перейти к публикации

41 комментарий к публикации

«Строим — есть проблема, не строим — есть проблема». Никитин — о строительстве метро в Щербинках и дублере Гагарина

Гость
7 декабря 2023, 16:15
Хватит уже "считать", начинайте делать и не как сейчас, а нормально, привлекайте профессионалов, а не знакомые фирмы из родного города! Ольгино сколько вымудряли и результат???? Про трамвай в Щербинки уже мозоль натерли, толку-0! Какой дублер Гагарина если упрется все в Ларина? От Кузнечихи 30 лет не можете доделать дорогу, а ЖК-человейники все строите и строите бесконечные! Плохо когда сапоги тачает пирожник, еще и 2 штуки!
Гость
7 декабря 2023, 18:38
Так вы строитель дорог или пирожник с советами, как надо строить?
Гость
8 декабря 2023, 08:45
Гость
8 декабря 2023, 08:45
Так вы строитель дорог или пирожник с советами, как надо строить?
А вы адвокат действующей власти?
8 декабря 2023, 12:52
строи есть проблема - не строим проблема? так может включить мозг и подумать? иногда лучше не делать совсем чем делать через одно место так как у нас любят. а потом попрекают. расфигачить полгорода, поставить все дороги в пробку на 4 года!!! 4 карл!!! это вам не 3 месяца как в мире и в москве - а всего лишь 4 года и то это не точно! а уж идея построить в городе дублеры основных проспектов и сделать их платными вообще ни в одни ворота не лезет.
Гость
7 декабря 2023, 20:58
На Гагарина в час пик самые максимальные пробки, с Мызы до Горького можно и полтора часа стоять, непонятно почему до медицинской такой затор и вечные ремонты дорог с утрища. Обратно с Горького с работы не уедешь, 44 и 68 битком, 97 едет аж из окон 5 точки торчат, все перегружено 31 троллейбус вместо того, чтобы развозить людей с работы, едет в депо на советскую площадь на променад, а жители Приокского района не люди что ли, им домой не надо?) уже по 3 пересадки надо делать, чтобы хоть как то доехать в сторону щербинок.
Гость
8 декабря 2023, 09:16
Летом, когда Гагарина на ремонт поставят ещё веселее будет, и везде лозунги что надо временно потерпеть ради светлого будущего.
Гость
8 декабря 2023, 09:19
Как вариант ездить в Щербинки с Горького на метро через пролетарку.
Гость
8 декабря 2023, 10:26
И нужно всего лишь сделать выделенки в обе стороны, чтобы эту проблему решить.
Гость
8 декабря 2023, 16:30
М Е Т Р О в Щербинки! Если этот проект реализуется я буду искренне благодарен Глебу Сергеевичу! Это тема доселе как будто умышленно замалчивалась, хотя объективно оно было необходимо еще 5 лет назад!
Гость
9 декабря 2023, 02:43
Нет, не нужно, слишком дорого. Надо трамвай в порядок приводить и прдлять до Щербинок. Путями наконец-то занялись, теперь нужно закупить нормальный многосекционный подвижной состав
Гость
9 декабря 2023, 10:43
Гость
9 декабря 2023, 10:43
Нет, не нужно, слишком дорого. Надо трамвай в порядок приводить и прдлять до Щербинок. Путями наконец-то занялись, теперь нужно закупить нормальный многосекционный подвижной состав
Современные трамваи, которые не будут страдать от того что водилы на рельсы лезут- каеф. Лучше чем метро.
Гость
7 декабря 2023, 16:34
зачем такой губер? зачем его креатура, бесполезный мэр? верните выборы
Гость
7 декабря 2023, 18:38
Прекрасный губернатор. Регион при нём ожил.
Гость
7 декабря 2023, 19:37
Гость
7 декабря 2023, 19:37
Прекрасный губернатор. Регион при нём ожил.
Где пруфы? Только давайте связанные именно с его деятельностью, а не совпавшие по времени.
Гость
7 декабря 2023, 20:00
Гость
7 декабря 2023, 20:00
Прекрасный губернатор. Регион при нём ожил.
что за бред
Гость
7 декабря 2023, 17:23
«Строим — есть проблема, не строим — есть проблема» Стройте то, что и где нужно избирателям, и не стройте там, где и что не нужно, -- и не будет проблем -- "ведь как просто!"
Гость
7 декабря 2023, 18:40
ОНи и строят. А вы не знаете, чего хотите. Любители буераков кругом. Лишь бы ничего не менять, чтоб можно было ныть под покосившимся забором, что мы безнадежно отстали и отсюда надо уезжать. Вечный стон.
Гость
7 декабря 2023, 19:30
Одна болтовня и показуха, метро на Сенной не строят, все стоит,сделайте хотябы одно до конца!
Гость
8 декабря 2023, 04:50
Прекращать нужно строить "человейники", хватит земли застраивать бесполезным жильём и пробок не будет!!!
Гость
7 декабря 2023, 15:44
это ещё что за платные дороги?да ещё в городе,хватит обдирать нищий народ
Гость
7 декабря 2023, 17:35
Эм. Нищий народ на собственных авто? Это что-то новое.
Гость
7 декабря 2023, 21:49
Гость
7 декабря 2023, 21:49
Эм. Нищий народ на собственных авто? Это что-то новое.
Не сравнивайте свой порш с нашей грантой.
8 декабря 2023, 00:45
Гость, нищие - в троллейбусах. загрязнять воздух нравится, а платить - нет?
Гость
7 декабря 2023, 14:35
Очень хорошо, что есть хотя бы понимание, что строить метро в Щербинки безумно дорого и долго и нужно строить трамвай. Вопрос в реализации. Я так понимаю кроме примерных планов где может пройти линия никаких больше работ не проводится. Очень надеюсь, что деньги вложат в него, а не в безумный проект дублёра, который только привлечёт ещё больше людей в автомобили.
Гость
10 декабря 2023, 16:01
А строить на сенную метро не дорого.Где ходят через 5 минут маршрутки 40 и 90.А в Щербинки построить одну станцию метро безумно дорого.Я целый час зимой стояла чтобы уехать от Семашко в Щербинки.
Гость
13 декабря 2023, 08:16
Гость
13 декабря 2023, 08:16
А строить на сенную метро не дорого.Где ходят через 5 минут маршрутки 40 и 90.А в Щербинки построить одну станцию метро безумно дорого.Я целый час зимой стояла чтобы уехать от Семашко в Щербинки.
Особенно необходима была станция Стрелка, выкид денег. А сейчас станция на пл. Свобода ну ооочень нужна,, там три остановки от станции горьковская и до Сенной три автобусных остановки, такое чувство, что на каждый километр у нас решили станции метро натыкать, значит надо осваивать бюджет
Гость
7 декабря 2023, 20:44
Опять сплошная болтовня насчет трамвая. Хотели бы - построили бы!
Гость
8 декабря 2023, 09:13
Про скоростные трамваи в городе ещё до ЧМ2018 говорили, только всё одно болтовня, это вам не москва, как сказал Соловьёв где деньги там и всё.
Гость
8 декабря 2023, 10:13
О чем можно говорить всё это бестолку пример трамваи номер 6 7 всё разобрали раскидали и бросили а три района без электротранспорта
Гость
8 декабря 2023, 00:20
Пустая болтовня, пресс-конференция ((( ничего конкретного! Позор грусть и печалька за таких губернаторов и его команду. За что это всё (неумелые руководители и безхозяйственные управленцы) достаётся нашим любимому городу??? Лозунг красивый был на переназначении " в’месте мы можем больше!" только не сказано в каком конкретно месте! )))
Гость
8 декабря 2023, 10:56
Да ничего не будет. Одна болтовня. С транспортом с каждым месяцем становится все хуже. Не уехать уже ниоткуда ни днем, ни вечером. По полтора часа можно стоять на остановке. Рядом Чебоксары, Казань, Владимир. Нет там проблем с транспортом. Но у нас это просто коллапс начинается.
Гость
7 декабря 2023, 17:16
А за чей счет? И где гарантия, что финансирование из Москвы будет в 2024?
Гость
7 декабря 2023, 18:39
А что вы в этом понимаете?
Гость
7 декабря 2023, 19:47
Ну давайте не сравнивать НН с двумя столицами. А трамвай - дело хорошее.
Гость
8 декабря 2023, 17:20
Денег нет, какое метро в Щербинки. Все средства в Москве, там движуха, Собянин и его команда, вы о чём земляки? Хорошо бы достроить то, что запланировали. Центр надо делать культурным - для туристов и местных. Все конторы, офисы из центра убирать надо. Все наладили свои задницы возить на авто, утром в центр пробки, вечером обратно, пропускная способность никакая, парковок не хватает, ДТП. Студенты к тому же многие на авто передвигаются. Коммунальщикам снег невозможно убирать своевременно. Делайте выводы, денег однозначно не дадут, монорельсовую дорогу Собянин нам не отдаст, б/у трамваи пожалуйста. Так что разговоры ни о чем.
Гость
10 декабря 2023, 15:53
Давно построили метро в Щербинки и проблем не было с пробками.