перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Глубокие котлованы и километры труб. Что происходит на стройплощадке метро на площади Свободы в Нижнем

Гость
23 ноября 2023, 23:24
Классного подрядчика сосватали нижегородским властям ))))) для строительства метро! видимо в Москве им работы уже не нашлось с таким подходом к делу ((( так их сюда сослали, будем теперь с ними мучиться ((( Но опережающий финансирование конечно нужно обязательно им загнать))) Нижний Новгород в этом стабилен, несмотря на смену руководителей региона. В Москве всё с опережением графика сдают , а в Нижнем Новгороде с отсаванием на много лет! одна страна, А жизнь как на разных планетах)))
24 ноября 2023, 10:22
Ну чё все накинулись?! народу сейчас много где не хватает! Потому как на "южных стройках" 😎НАМНОГО больше платят.😜Если по началу "туда" принудительно командировали, то сейчас многие "ремонтники" в "драку" бегут зарабатывать. ps. и да, безопасно много где.
Гость
23 ноября 2023, 17:08
Даже на фото видно, что выкопали пару-тройку неглубоких ямок, привезли несколько труб, развели неимоверную грязь - вот и все, за полгода или больше.
Гость
23 ноября 2023, 21:49
А кто закопает гордеевку и доделает московский тоннель?
Гость
23 ноября 2023, 19:38
насчитал 6 чел рабочих и 1 левая тетка - это показатели , так же и трамвайные пути ремонтируют да и все у нас так
Гость
24 ноября 2023, 09:49
Отстают они от графика... Ой, как неожиданно, кто бы мог подумать?)
24 ноября 2023, 09:25
Над выходами у 33 больницы метро "Двигатель революции" сфотографируйте и покажите долгострой. Всё очень медленно. Лучше бы сделали как у памятника Комарову - в принципе нормально выглядит.
Гость
23 ноября 2023, 19:03
На Горьковской никто не работает, на Сенной несколько человек ходят вокруг проходческого щита, который должен уже идти.не 3 а уж 6 месяцев отставания глаза протрите репортеры, хватит трендеть , субподрядчики до сих пор денег не получили от Моспроекта3, а люди зарплату.
Гость
24 ноября 2023, 09:03
Да уж отставание в строительстве метро ,уже длится не три месяца - уже как минимум полгода отставания . Что-то тут не совсем чисто ,куда деньги уходят и так понятно ,транжируют и рабочие не получают заработную плату .
Гость
23 ноября 2023, 22:14
А когда доделают выход из метро на Автозаводе. В апреле закрыли на ремонт,... Уже почти декабрь! А воз и ныне там...
Гость
24 ноября 2023, 11:47
Радуйтесь, что второй еще не закрыли
Гость
24 ноября 2023, 10:28
Вопрос к контролирующим органам. Отставание по графику строительства есть, а в процентном отношении сколько уже денег государственных ( народных, так как власть ничего не производит и соответственно не зарабатывает) , выплачено генподрядчику? И сразу возникнет ясность. Прошёл 1 год - 33% от срока строительства. Выполнено 5- 10% от объёмов работ. Денег ушло-???
24 ноября 2023, 11:26
1 этап , найти стрелочника подрядчика, 2 этап выпилить деньги и распилить. 3 этап посадить стрелочника и сказать что денег не хватило. 4 этап закрыть половину проспекта Гагарина и провернуть первые три этапа . Народ десятки лет терпел забор на набережной и метро 100 лет подождет . Я каждый день с содроганием смотрю пробки чтобы ребенка инвалида отвезти в профильную школу. Но администрация делает все чтобы сделать мою жизнь интереснее и подтолкивает меня еще ближе к суициду. Спасибо что заботитесь о нас .
Гость
24 ноября 2023, 15:45
Интересно,кто же заключает все эти контракты? Каждый раз с опозданием графика. Несколько лет почти каждый крупный проект. Администрация,вы либо юристов сильных возьмите,чтобы прописать уже такие неустойки,чтобы график соблюдался или передайте полномочия тем,кто может это контролировать
Гость
26 ноября 2023, 13:06
не чудитете, неускойки - кому себе пропишут, или кому еще выше?
Гость
24 ноября 2023, 20:19
Хочется сказать о строительстве ветки в Сормово. Линия пойдёт вместо сужествующей пригородной ветки электричек - ц. Сормова, ст. Варя и ст. Новое Сормово (теперь м. Буревестник) . А станция метро будет одна! - в ц. Сормова. Это же закладывается транспортная ошибка, которую потом не исправишь! Может ещё можно исправить и вернуть проект на доработку. Лучше отодвинуть сроки, чем сделать чепуху.
Гость
25 ноября 2023, 13:50
Вот только мало кто это понимает. Все при слове "МЕТРО" расплываются в улыбке и готовы на любые ограничения и траты бюджета. Вместо того, что требовать нормальной работы наземного транспорта.
Гость
24 ноября 2023, 09:51
ничего не делается.................
Гость
24 ноября 2023, 13:43
Зато 9 из 11 под псевдо ретро трамваи уже стоят на ремонте,за 946 миллионов рублей!!! И как выясняется, зимой они работать не смогут. Так и здесь, сможет ли полноценно в морозы продолжаться эта стройка без серьёзных сдвигов по времени.
Гость
24 ноября 2023, 13:51
Вот сегодня, 24.11 на строительной площадке вообще никого нет, в камазе видимо пара человек сидят и греются - вот и все строительство метро.
Гость
1 декабря 2023, 10:50
Даёшь метро в Щербинки,всего лишь надо построить метромост и сделать станцию метро в Ольгино
Гость
23 ноября 2023, 18:12
НЕТ - метро! ДА - нормальному наземному транспорту!
Гость
23 ноября 2023, 22:46
Отстань
Гость
27 ноября 2023, 16:52
Дирижабли - наше светлое будущее!
Гость
24 ноября 2023, 15:44
Элитный дом на площади Свободы,говорили они...
Гость
24 ноября 2023, 11:18
Зачем эта станция на свободе. там от горького 5 мин идти, лучше бы сразу на Сенной делали
24 ноября 2023, 11:24
От площади Горького до Свободы за 5 минут не дойти и не доехать на электрическом самокате!
Гость
24 ноября 2023, 11:46
24 ноября 2023, 11:46
От площади Горького до Свободы за 5 минут не дойти и не доехать на электрическом самокате!
Идти пешком 15 минут, однозначно станция лишняя
24 ноября 2023, 11:27
Полноценная временная на Свободе не нужна! Откройте проезд по Ошарской - вот и близкий объезд!