перейти к публикации

38 комментариев к публикации

В Нижнем презентовали новые электробусы, сделанные вместе с белорусами. Показываем, как они выглядят

22 ноября 2023, 16:17
Хорошо, что в Ворсме будут делать. Не так далеко отправлять на гарантийный ремонт.
Гость
22 ноября 2023, 22:06
А Выксунский МЗ принимает металлолом в промышленных масштабах... Полный цикл в одной области )))
22 ноября 2023, 16:43
Непонятно, зачем было Почаинскую перекрывать на 3 часа ради презентаций этих.
Гость
22 ноября 2023, 18:02
Это ужасно, разорять троллейбусы ради ненадёжного поделия
Гость
23 ноября 2023, 09:31
И где ж новые троллейбусы с аккумулятором? На них были же "грандиозные" планы... Поиграли и хватит? Или всё-таки есть на каком-нибудь маршруте?
25 ноября 2023, 08:51
Гость
25 ноября 2023, 08:51
И где ж новые троллейбусы с аккумулятором? На них были же "грандиозные" планы... Поиграли и хватит? Или всё-таки есть на каком-нибудь маршруте?
Периодически вижу на Московском шоссе на 10 маршруте, причём, едет почти всегда с опущенными штангами. И считаю такой вариант транспорта - наилучшими решением для нашего города - когда надо - едет так, когда надо - поднимает штангу.
Гость
22 ноября 2023, 11:41
Мда новомодные непроверенные игрушки вместо существующей и работающей троллейбусной сети...
Гость
22 ноября 2023, 11:56
Непроверенные? В Москве электробусы уже достаточно давно бегают, вроде никто не жалуется. Я на таком проехался - едет точно так же, как и автобус, только тише. Так что если вместо старых траликов на улице появятся новые электробусы, то вреда от этого точно не будет. Опять же, можно будет демонтировать старую контактную сеть и более гибко настраивать маршруты.
Гость
22 ноября 2023, 12:48
Гость
22 ноября 2023, 12:48
Непроверенные? В Москве электробусы уже достаточно давно бегают, вроде никто не жалуется. Я на таком проехался - едет точно так же, как и автобус, только тише. Так что если вместо старых траликов на улице появятся новые электробусы, то вреда от этого точно не будет. Опять же, можно будет демонтировать старую контактную сеть и более гибко настраивать маршруты.
Так это не московские. Какая-то новая модель. Это первое. А второе и главное - троллейбусам не нужен сход на подзарядку. Электробусам нужен. А значит для поддержания существующих интервалов их нужно больше. Согласитесь странное решение перейти на электробусы в условиях дефицита водителей? Я могу понять не желание расширять троллейбусную сеть. Но ломать существующую работающую систему в пользу элеткробусов это огромная ошибка
Гость
22 ноября 2023, 13:17
Гость
22 ноября 2023, 13:17
Так это не московские. Какая-то новая модель. Это первое. А второе и главное - троллейбусам не нужен сход на подзарядку. Электробусам нужен. А значит для поддержания существующих интервалов их нужно больше. Согласитесь странное решение перейти на электробусы в условиях дефицита водителей? Я могу понять не желание расширять троллейбусную сеть. Но ломать существующую работающую систему в пользу элеткробусов это огромная ошибка
"Согласитесь странное решение перейти на электробусы в условиях дефицита водителей?" Не соглашусь. Электробус на зарядочной станции подзаряжается за 15 минут. Такой разрыв во времени на линии вполне допустим. Да и водителям нужно отдохнуть, раз они вынуждены работать с повышенной нагрузкой ввиду отсутствия коллег.
22 ноября 2023, 11:06
ПАЗ всё, загнулся? На своих то почему не ездим?
Гость
22 ноября 2023, 11:23
У ПАЗа своя продуктовая ниша. И чем автобусы из Павлово более "наши", чем электробусы из Ворсмы? Вроде и те, и другие из Нижегородской области.
Гость
22 ноября 2023, 11:39
Паз - это для сёл и совсем небольших населённых пунктов. В городе нужны полноразмерные автобусы.
Гость
22 ноября 2023, 10:29
Судя по фото салона, 41 посадочное место - это неправда
22 ноября 2023, 12:25
правда. эти кресла пластиковые очень хрупкие быстро ломаются занимаю много места.
Гость
22 ноября 2023, 15:49
Лишь бы не ПАЗы.
Гость
22 ноября 2023, 18:11
Спасибо, что не пазики...
23 ноября 2023, 11:30
Ничего, нормально. Как батареи сядут, к ним рога от троллейбусов переставят и всё будет хорошо.
Гость
22 ноября 2023, 10:31
>электробусы из Ворсмы. мне одному от этого смеятся хочется?
Гость
22 ноября 2023, 11:21
Одному.
Гость
22 ноября 2023, 11:12
Если речь идёт о троллейбусах, то почему на заставке фото автобуса 90???
22 ноября 2023, 12:25
хаха! ну потому ЧТО. будут они не троллейбусами у нас все жерез одно место = а тут на фото просто сразу вскрылся очередной обман
Гость
22 ноября 2023, 12:54
их презентуют уже год
Гость
22 ноября 2023, 19:48
В Москве спишут электробусы, а в Нижний их пришлют. Политика! Экономика! Типо новые, ага, радуйтесь.
Гость
22 ноября 2023, 23:30
Наплачемся мы с ними😪
Гость
23 ноября 2023, 03:08
Тут есть один ньюанс! В рф не производства батарей для электротранспорта! Есть брат Китай ? Но будет ли он поставлять батареи?
Гость
22 ноября 2023, 13:56
Мало хороших новостей на сайте. Наконец привезут не б/у после москвичей, а новые автобусы!
Гость
22 ноября 2023, 16:45
Почему не поставить те, что в Москву ЛИАЗ и ГАЗ делают? Здесь и такое сойдёт?
Гость
22 ноября 2023, 12:20
Прощай, рогатый транспорт.
Гость
22 ноября 2023, 14:53
Отлично. Теперь дизельные тесные пазики заменят современным экологичным транспортом?
Гость
22 ноября 2023, 10:58
Поживем ,увидим......Но старые троллейбусы гробы точно пора списывать...