перейти к публикации

41 комментарий к публикации

Какой будет новая линия метро в Сормове. Власти показали, по каким улицам пройдет ветка и где сделают выходы

Гость
30 октября 2023, 16:33
Общественное обсуждение? Где можно проголосовать? Станция нужно на "пятаке", там где можно на автобус пересесть.
Гость
30 октября 2023, 18:41
Какой дом предложите снести на Пятаке? Вернее дома... Проект пожалуйста! С умом разработанный, а не через Ж.
Гость
30 октября 2023, 17:58
продолжаем нашу традицию строить метро в промзонах
Гость
30 октября 2023, 16:14
Горьковскую и Сенную сейчас не строят вообще, задержка зарплаты, за август еще не отдали людям,, одна показуха по телеканалам, выборы прошли,а губернатор? а уже пишут про Сормовскую!
Гость
30 октября 2023, 16:23
А потому-что не надо пиаром заниматься. Нет у нашего города денег на метро. Надо по средствам жить и заниматься наземным транспортом. По городу миллионнику пазики ездят, с ними сделать ничего не могут, зато десятки миллиардов кредитных денег на метро взяли...
Гость
30 октября 2023, 19:09
От центра Сормова пять минут ходьбы всего! Вообще ходить пешком разучились! Куда вы хотите воткнуть это на пятаке, Юбилейном? Чтобы во время стройки вообще весь центр Сормова встал! То годами просили, что нужно метро, теперь наземный транспорт подавай🤦‍♀️ Написали же, все благоустроят, что за народ, вечно всем недовольны.
Гость
30 октября 2023, 19:24
Никто не просил. За 20 миллиардов рублей можно продлить трамвайные ветки в Новинки и 7ой микрорайон и закупить нормальный подвижной состав.
Гость
30 октября 2023, 19:49
Написать не сделать. Видели уже, как благоустроили и сделали надземный переход к трамваю от станции Буревестник, хотя он там запланирован. Это в Москве принцип "сухие ноги" а у нас "большие лужи". Там весь состав метро на трамвай пересаживался, ни навеса ни остановки нормальной, поток машин, лужи и площадка метр ширины на всех. А Вы про пять минут по такому же болоту, а зимой льду. Никто туда не пойдет из центра в дождь или снег, что у нас не редкость. А пожилые люди и в хорошую погоду не пойдут полкилометра лишних.
Гость
30 октября 2023, 15:36
Конец пассажирским перевозкам на Сормовской ЖД ветке. С первым забором метро закроют и движение поездов до Вари, хотя в пик люди там сейчас ездят. Остаток ветки до Сормова бесполезен, метро до 26 минимум года там нет, а городская электричка Починки - Сормовские гаражи никому не нужна.
Гость
30 октября 2023, 18:34
Там НЕ НУЖНО метро, там уже есть железка. Надо просто её соединить с метро, как это сделали при Хрущёве с Филёвской линией
Гость
31 октября 2023, 11:01
Гость
31 октября 2023, 11:01
Там НЕ НУЖНО метро, там уже есть железка. Надо просто её соединить с метро, как это сделали при Хрущёве с Филёвской линией
Именно. Жаль, что у нижегородцев культ поклонения метро, а стабильный автобус/трамвай на выделенке они даже не могут себе представить.
Гость
8 ноября 2023, 21:50
Поверь мне что наземное продление Сормовскр-Мещерской линии до железнодорожной станции Сормово будет по Сормовской железной дороге
Гость
31 октября 2023, 05:47
На время строительства людей из 5, 6, 7 микрорайона, Свелоярской..... оставят без электрички Починки - Варя. Про нас кто нибудь подумал? Все маршрутки изничтожили. Как акробаты по несколько пересадок, чтобы до работы добраться.
Гость
31 октября 2023, 08:59
Сомневаюсь, что это вообще люди, больше на биомеханизмы похожи.
Гость
30 октября 2023, 17:42
Потратьте уже деньги на нормальный наземный транспорт. ОТ должны быть на первом месте. У него должен быть приоритет. Везде, где пробки, ОТ должен ехать, а не стоять. Развязки и расширения дорог приводят только к тому, что люди пересаживаются на авто и всё всё равно стоит. Неужели это кому-то ещё непонятно в 2023?
Гость
31 октября 2023, 03:12
Обсуждение как побольше денег распилить Кириенкам с Матвиенками
Гость
31 октября 2023, 01:09
Успокойтесь уже, никто ничего нигде строить не будет. Создаётся видимость работы. Интересуются общественным мнением. Зачем? Если бы Собянин всех слушал, по 2_3 станции в год не вводились в строй.
Гость
30 октября 2023, 19:02
Бубнилки, кто на Коминтерна метро просит - вы где его там рыть собрались? Главную артерию района перекрыть надо? Или чтобы здания прилежащие, объекты культурного наследия, поставить под угрозу? Территорию благоустроят, все будет красиво, если сделают как обещают. И не забывайте про тех, кто приезжает на электричках - они быстро смогут пересесть на метро. Вам к подъезду может ветку протянуть?
Гость
30 октября 2023, 19:23
Нигде не надо. Хватит как фанатики поклоняться этому метро. Наземный транспорт надо приводить в порядок. А у нас вместо нормального ОТ пазики гоняются друг с другом
Гость
30 октября 2023, 16:53
Полностью согласен! Строить станцию в промзоне? Нет! Сормович.
Гость
30 октября 2023, 18:44
Предлагаете Коминтерна всю дорогу перерыть? Исторические здания поставить под угрозу? Ну где там строить?! Люди, мОзги включайте, а то одни хотелки, а о побочках никто не думает
Гость
30 октября 2023, 19:00
Гость
30 октября 2023, 19:00
Предлагаете Коминтерна всю дорогу перерыть? Исторические здания поставить под угрозу? Ну где там строить?! Люди, мОзги включайте, а то одни хотелки, а о побочках никто не думает
В Москве в центре метро в историческую застройку вписали и ничего. У Коминтерна есть боковой проезд, дублер с Вари, в конце концов потерпеть можно. Виадук на Циолковского строили, терпели, теперь все ездят. Про Горьковскую тоже митинги против были, улица Горького стояла, сейчас метро реально начало работать, а не воздух возить. Надо смотреть в будущее, а не о побочках страдать.
Гость
31 октября 2023, 11:15
Гость
31 октября 2023, 11:15
В Москве в центре метро в историческую застройку вписали и ничего. У Коминтерна есть боковой проезд, дублер с Вари, в конце концов потерпеть можно. Виадук на Циолковского строили, терпели, теперь все ездят. Про Горьковскую тоже митинги против были, улица Горького стояла, сейчас метро реально начало работать, а не воздух возить. Надо смотреть в будущее, а не о побочках страдать.
Когда строили виадук на Циолковского, рядом открыли временный переезд, параллельно Горького идут Белинского и Звездинка, а Коминтерна даже дворами не объедешь! Какой боковой проезд? Вы серьезно? С Вари да, есть, а до Вари, где как раз и будет стройка? По узенькой кривой дорожке мимо ТЭЦ? Или предлагаете по Ярошенко объезжать, где и так всё бордовое в часы пик? Других вариантов нет в принципе. Ну, если только организовать на время строительства вертолетные рейсы.
Гость
30 октября 2023, 18:54
Может кто- то знает информацию, когда трамваи 6, 7 будут ходить.
Гость
30 октября 2023, 20:41
Март-апрель 2024.
Гость
30 октября 2023, 15:12
«в связи с утратой необходимости» планируется убрать железнодорожную инфраструктуру так и не построенной станции «Варя» - это вообще как? Что ещё за непостроенная станция, если прям сейчас там ходит городская электричка? Или вместо того, чтобы продлять её до Дубравной решили отказаться от неё? Т.е. вместо уже готовых проложенных путей, собрались закапать 20 миллиардов под землю?
Гость
30 октября 2023, 17:48
Кошмар....где там сормовичи? Голосуйте против этого убогого проекта!
Гость
30 октября 2023, 17:58
Ура, наконец то
Гость
6 ноября 2023, 15:12
За 20 миллиардов рублей 1 станция... ХОТЕЛОСЬ БЫ конечно ! И не одну. А так в НН хоть с Москвы не приезжай, сходу разочарование и жизнь идёт а проблем меньше не стало. Регион транзит для финансовых интересов Глеба & Co , долги тут а бизнес чисто не местный и у руля Области не местные которым по большому счету всё по барабану и лишь бы свалить на повышение в Правительство иль по горизонтали в мегафон гос.корпорации. А насчёт стройки - выборы уже кончились. А Президента Владимира Владимировича мы и так переизбрерём на новый 6 летний срок и никакого Глеба очкавтирателя для этого не требуется.
Гость
8 ноября 2023, 21:48
Надо продлить вторую линию нижегородского метро до Сормово только по поверхности (по маршруту Варя-Сормово)
Гость
17 ноября 2023, 18:54
строить метро на пятаке часть ул. коминтерна будет стоять.будут пробки от сормовского поворота. В пром зоне от туда до сормова 400м. кто считает что это далеко пусть такси заказывает. Там ходят 2 автобуса, пересадка на электричку. В дальнейшим будут развивать эту зону.
Гость
30 октября 2023, 15:09
НЕТ - метро! ДА - нормальному наземному транспорту!
Гость
30 октября 2023, 15:10
Познакомься с реальностью.
3 ноября 2023, 20:51
Да - метро и да - нормальному общественному транспорту
Гость
30 октября 2023, 18:07
Мне вообще непонятно, зачем строить метро в вымирающем городе? Тем более у нас изначально метро построили неудачно, тк половина станций в промзоне и не самых людных местах. Это было бы оправдано если бы население росло, но у города перспективы стабильно так себе.
Гость
10 ноября 2023, 18:52
Такое впечатление,мсто вы не из Нижнего...В каких промзонах проходит метро - из него выходите иногда посмотреть - никогда не думала, что проспект Ленина, Московский вокзал, Сормовский поворот, центр Автозавода, площадь Горького - промзоны...И где город вымирает - приснилось что ли...
Гость
30 октября 2023, 17:54
И кому же она нужна будет, если там ходит всего 2 автобуса😠. До цс топать пешком минут пять, кому это надо. Вообще если нет возможности строить в нормальном месте, то лучше и не начинать. У нас с наземным ОТ звизда, вот им бы и занимались
Гость
31 октября 2023, 22:57
В Сормово, пишите грамотно
Гость
4 ноября 2023, 20:55
В Сормове. Правильно и написано как раз!
Гость
30 октября 2023, 16:35
клево че... если в метро всегда столько народу сколько на фото - не понятно на кой ляд его строить вообще.
Гость
30 октября 2023, 23:48
строить надо на пятаке а не на задворках где можно проголосовать