Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Эксперимент NN.RU: добирались пешком, на машине и маршрутке с верхушки до Мещеры. Онлайн, кто быстрее в час пик
Эксперимент NN.RU: добирались пешком, на машине и маршрутке с верхушки до Мещеры. Онлайн, кто быстрее в час пик

2 окт 2023 в 18:34

Быстрее всего дойти до станции метро на пл. Горького и доехать до станции Стрелка. А дальше пешком.

2 окт 2023 в 20:05

что я могу сказать? позорище всем никтиным-шалабаевым и тем кто платил по 8 лямов за три версии новой системы ОТ в городе, которые делали ее с каждым шагом хуже и хуже.
и вот! итог и результат всех действ! теперь в городе миллионнике добираться куда либо быстрее... внимание! как в 18 веке - ПЕШКОМ! наверное надо снова заводить лошадь. Это ускорит дорогу. Ибо машины и автобусы стоят однозначно а автобусы еще и не ходят
в среду пыталась в 17 уехать из аэропорта на 20 автобусе... наивная... на весь маршрут до кузнечихи - 2 (!) автобуса. При этом ходят они паравозиком, и при подьезде к аэропорту вырубают транспорндер, разворачиваются и уезжают обратно. А народ стоически сидел ждал... а таксеры потирали потные лапки... в итоге удалось выбраться из этой Ж... другого слова нет на чем-то, а там искать пересадки... в итоге пусть составил до печер почти 3 часа. мда... спасибо отцы города, забота ваша безмерна. ваших потуг чуток не хватает чтоб город окончательно сдох превратившись в аналог детройта. старайтесь активнее, а то не все еще сбежали и вымерли

2 окт 2023 в 18:47

Пешком лучше идти напрямик к Канавинскому мосту - по ул. Горького, потом на Короткий переулок, через улицу Володарского, Грузинскую, Заломова и на мост спускаться.
Через кремль - это крюк выходит.

3 окт 2023 в 05:24

Проспект Гагарина в сторону выезда из города- нет выделенок. Что мешает сделать? Ведь не секрет: помогают движению автобусов в сторону города выделенные полосы, хотя сделанные частично.

Гость
3 окт 2023 в 08:10

и сколько бы не писали про отвратительный общественный транспорт в Нижнем, ничего не меняется, а то еще и хуже становится... А теперь еще и такси повысили цены за услуги так, что мало не покажется! Сиди дома и никуда не езди - только так у на в городе!

Гость
2 окт 2023 в 21:53

Автобусы не ходят? В час пик? Да ну, бред какой-то. Наша транспортная система - самая транспортная в мире! Не может же быть фигнёй то, на что такие денжыщи трачены!
Такшта намана автобусы ходят. А если кажется, что не намана, то это только кажется.

2 окт 2023 в 22:29

я с работы пешком хожу (с Оперного в Кузнечиху). идти час. на маршрутке - ну на 20 минут быстрее. но нервы дороже. зимой не знаю что делать буду. плохо без троллейбусов.

2 окт 2023 в 22:34

На самокате хотела предложить, но потом поняла что с горы съезжать не айс, на улице освещение так себе, всё равно рано темнеет уже

Гость
2 окт 2023 в 18:22

На велосипеде быстрей всего ;) вы все проиграли!

Гость
3 окт 2023 в 09:31

А почему.... Центр города перегружен! Выделенные полосы сделать .... Невозможно! Метро строить.... Весь центр приходиться перекрывать! Не ходит транспорт, а особенно электро! Тогда может что то поменять? Почему.... Центр одни бутики, офиси чиновников, вузы практически все новостройки! Может пора вузы не в центре, а мининский университет.... На площадке Минина! Но есть корпуса и на пляже. Революции и на автозаводе! Политех! Улица Минина и верхние Печеры! Почему Политех не перебазировать в нижнюю часть.... Где газ и красное Сормово? Из- за земли? Вот и получается вуз.... Это собака на сене! Офисы чиновников! Почему .... ПФР на ст. Заречная, а ФНС на Минина? Тем более.... Есть здания в канавинском районе! Вот например! Здание больницы 4.... Снесите и стройте там офис! Зачем в центр то? Новостройки.... Урбанистика - это наука о том, как улучшить жизнь человека в городе! Главная цель- рабочее место рядом с жильем! Рабочее место в переполненной маршрутке по пробках.... Это провал урбанистики!

Гость
2 окт 2023 в 18:24

А пешком реально не час, а полтора.

Гость
2 окт 2023 в 19:26

Выделенные полосы изобрели в прошлом веке. Это работает и не требует больших затрат. Не хватает только желания...

Гость
2 окт 2023 в 18:36

Вертолёт,дело верное.

Гость
2 окт 2023 в 21:17

Срочно поднять транспортный налог. 1) будет меньше автомобилей 2) дополнительные деньги на продолжение развития транспортной системы появятся 3) увеличить количество электробусов 4) может будет более свежий воздух в верхней части, а то дышать невозможно, сплошные автомобили кругом 5) будет меньше жирдяев, да, да, необходимо в меру кушать и больше двигаться, а не со стула на стул перепрыгивать. 6) вот только проблема, как до дачи добираться если нет тачки ? И это очень большая проблема, потому что летом в городе - тухляк, на природе - круче

Гость
2 окт 2023 в 19:14

Мораль той басни такова - каждый выбирает сам свой путь, конец один...

Гость
2 окт 2023 в 19:21

По прямой лучше,идёшь до гостиницы,потом вниз по лестнице.Сразу попадаешь на Канавинский мост а там рукой подать до Мещеры.

Гость
2 окт 2023 в 21:27

Наташа - красовица!

Гость
3 окт 2023 в 08:24

Наташа на автобусе: 19:53.
Леша пешком: 19:54.
Миша на машине: 19:55.

Тут явно ошибка. 18:53, 18:54, 18:55

Гость
3 окт 2023 в 15:12

С Мещеры тоже напрямую не уедешь, 24 и 18 маршрутки битком и очень редко. Позорище для нашего города. На велике вниз с горы быстро получается. А так да, на метро до Стрелки, но до метро надо тоже дойти ))) Это летом хорошо, а скоро дожди и снег. И идёшь такой зимой по ул. Горького, а она не чиститься до весны обычно, а вроде центр города и такая тропинка аля 18 век на фоне плаката с каким-нибудь очередным приезжим москвичом, который нам улучшает жизнь.

Гость
2 окт 2023 в 18:56

главвред попал.. чтоб канавинский мост проехать и на мещеру попасть - надо было полшестово выезжать... на волне б прошёл.

Гость
2 окт 2023 в 21:51

Душно в маршруточке? Айяяй... а што, окошко открыть не судьба? Народ у нас банелюбивый - даже в самую жару окна позакупорят, всё простудиться боятся. Так чо жалуются-то. Намана! Пар костей не ломит.

Гость
2 окт 2023 в 20:20

Лёха касячник. Маршрут кривой выбрал - так что коньяка нипалусишь!!!111

Гость
2 окт 2023 в 20:27

осталось узнать, кто Лёха, а кто бмвшник Миша...

Гость
2 окт 2023 в 21:56

и не одного гаишника. потому что в камеры смотреть не удобно когда машины быстро едут

Гость
2 окт 2023 в 23:39

До мещерского бульвара ещё дольше, там ходят 2 маршрутки всего

Гость
3 окт 2023 в 09:17

электросамокат решает в таких случаях

Гость
3 окт 2023 в 16:58

А еще на мещерке построили надземные переходы.... Которые " ни к селу, ни к городу"! А московский тоннель.... Реконструировать никак не могут! Срок прошел! Все строят! Причем та самая фирма, которая меняет ступени у цирка!

Гость
3 окт 2023 в 16:56

На Мещере раньше хотели построить дом пионеров! Потом .... Стала барахолка! Потом .... Решили , что будет вокзал для автобусов после ликвидации станция канавинская. Которая сейчас напротив площадки для выгула собак во дворе железнодорожного депо! Рядом станция метро! Но.... Попробуй пройти квест, как на тпу из метро попасть! Разместили по типу " итак сойдет" ! Зато на Мещере строят новый жк!

Гость
3 окт 2023 в 17:00

А почему забросили тоннель! Ради тоннеля и станцию и поликлинику снесли? И где ремонт виадука?

Гость
2 окт 2023 в 20:30

Вывод - лучше ехать на бмв. комфорт и секретарша рядом!