Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации «И перекрыты все пути: к нам ни проехать ни пройти». Нижегородцы сняли клип, чтобы привлечь внимание властей к отсутствию моста
«И перекрыты все пути: к нам ни проехать ни пройти». Нижегородцы сняли клип, чтобы привлечь внимание властей к отсутствию моста

7 авг 2023 в 17:52

Ну да, мост вместо праздников. Нам не дано!

Гость
7 авг 2023 в 17:56

какой мост, Павловчане ? не в той стране живём, не в той области, денег нет, но вы держитесь, деньги пойдут на столицу закатов и пуляние денег в небо в виде салюта, а вы на лодках так и будете добираться, надо писать и петь африканцам они поймут и помогут

7 авг 2023 в 21:36

Какой мост вы о чем? Тут надо заплывы устроить, забеги, фестивали, пригласить всякую похабщину вроде Ивлева и Винтаж... Знаете сколько денег надо... а вы мост.

Гость
7 авг 2023 в 18:12

Нужен там мост давно уже. Нужно привлекать внимание и вот такими способами тоже

Гость
7 авг 2023 в 21:42

Проблеме много лет. Москва обязана выделить на мост деньжат с излишков плиткоукладок по три раза за год.

Гость
7 авг 2023 в 22:48

Господа! Какой мост! Какие дороги! У нас проблем столько! СВО. Предвыборная компания в нижнем!.сложились и построили! Если армии складываемся для победы!

Гость
8 авг 2023 в 08:24

Вот в Москве что ни день то новый мост,что ни день новая станция метро.А у нас не могут мост построить.

Гость
8 авг 2023 в 11:34

Ребята молодцы! исполнили очень круто и креативно подошли к проблеме, респект Вам и уважуха. А мост действительно очень нужен! Кто не почувствовал на себе всей проблемы, тем не понять.

Гость
8 авг 2023 в 12:36

Во-первых, действительно, не павловчане, а тумботинцы. Во-вторых, стабильная переправа, не зависящая от ежегодных "капризов природы, им реально нужна, т.к. большинство трудоспособного населения работает в г. Павлове. Да и выход на Владимирскую область можно было бы организовать (хотя тогда надо объездные вокруг Павлова (да и Тумботина) городить, т.е. вряд ли реализуемо. Сложность проекта переправы (капитального моста) в том, что со стороны Тумботина нужно создавать капитальную насыпную основу (дамбу) для подъездных путей через пойму р. Оки (как у Борского моста). Вопрос в том, что тогда необходимо просчитывать её (дамбы) влияние на уровень воды ниже по течению при паводке, т.к. само Тумботино практически прилегает к зоне подтопления (чего нет у того же Борского моста) и влияние этих изменений на экосистему поймы. Т.е. это даже не четыре года (как с дублёром Борского) и уйма согласований, даже в более спокойные и незатратные времена. Кстати, в период СССР, на этот проект тоже не пошли, но паром ходил регулярнее и бюджетнее:)
PS: По поводу склонения географических названий, оканчивающихся на "о" - я не Генштабист и пишу не оперативную сводку.

Гость
8 авг 2023 в 14:11

Молодцы! Желаю победы в вашем бою)

Гость
8 авг 2023 в 16:30

Ну раз танцуют и поют, значит все еще хорошо и ещё долго без моста проживут. Жаль конечно добряков.
А так конечно мост здорово бы разгрузил богородский мост на автозаводе. Очень много держинцев ездят регулярно в богородский и гарбатовский районы (дачи, деревни..).

Гость
8 авг 2023 в 19:32

Супер!!! Песня улёт !!! Дай Бог, что б помогло!!!

19 янв 2024 в 10:30

Ну и как, привлекли внимание?

Гость
7 авг 2023 в 19:12

Они не павловчане, а тумботинцы. Это слишком сложно постичь местным журналистам?