перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Автохамы в Нижнем Новгороде: рассказываем, как легко наказать «королей» парковок и выжить из своего двора

25 июля 2023, 14:03
чушь полная. это нерабочая схема. вон вся улица Молитовская около пивзавода в знаках апрета парковки и что? плевали фуры на это, стоят рядочком. все жалобы - видимо утилизируются. всем плевать. а да, через пару месяев приглашают скататься на дальние дали - "дать показания" интересно что я могу дать кроме предоставленных фото с координатами GPS, адресом номером и фото авто? рассказать о красоте природы? или оттенке отлива авто?
Гость
25 июля 2023, 09:23
Уважаемая редакция или кто там пишет статейки, вы хоть пробовали все ваши рекомендации? Я пробовал реакции НОЛЬ. Через сайт гб2д - 3 заявки, прошло более 2 месяцев реакции НОЛЬ. При звонке в ДЧ МВД сообщают: ждите сотрудника в течении 8 часов (Карл 8-х ЧАСОВ) будет (может быть). По номеру 102 или 112 то же самое. Спасет ситуацию в нашем городе программа на подобии “Помощник Москвы”. Автохамы обнаглели и паркуются как им вздумается.
Гость
25 июля 2023, 09:49
именно так. когда-то ГИБДД реально принимали жалобы с фото по парковке и выписывали штрафы, я так соседа отучил парковаться около входа в подъезд. Но потом они решили, что такая схема это неправильно...и с тех пор ее фактически нет.
25 июля 2023, 13:29
Гость
25 июля 2023, 13:29
именно так. когда-то ГИБДД реально принимали жалобы с фото по парковке и выписывали штрафы, я так соседа отучил парковаться около входа в подъезд. Но потом они решили, что такая схема это неправильно...и с тех пор ее фактически нет.
Фото, сделанное не понятно кем и в какое время не является доказательством нарушения. Так можно с разных ракурсов нафотографировать одну и ту же машину и отправлять жалобы каждый день, например. Или отфотошопить.
Гость
25 июля 2023, 16:07
25 июля 2023, 16:07
Фото, сделанное не понятно кем и в какое время не является доказательством нарушения. Так можно с разных ракурсов нафотографировать одну и ту же машину и отправлять жалобы каждый день, например. Или отфотошопить.
Нужна служба экстренного реагирования, с патрульными экипажами и информированием их в режиме он-лайн, а не через "обращение". Обращение, это не заявление о совершённом преступлении и, согласно межведомственному Приказу, рассматривается в течение 30 суток. Пока распечатают, пока зарегистрируют, пока начальник Управления распишет в соотвествующий Отдел, пока начальник Отдела распишет конкретному сотруднику, пока он свою "корреспонденцию" получит... дней 7-10 пройдёт. И чего там проверять через календарную декаду, если реагирование с документированием (конкретно - документированием) требуются максимум в течение часа-двух? А фото да, если эта "волынка" до суда (при оспаривании Постановления об адм. правонарушении) дойдёт, суд их в качестве доказательства не примет.
Гость
25 июля 2023, 12:24
Несколько раз отправлял. Месяца через два на почту приходит письмо,где написано,что я должен!!!явиться в полк ДПС для дачи показаний. Вот блин счастьтье привалило,отпроситься с работы и ехать хрен знает куда. На фото всё зафиксировано,марка т/с,номер,место,дата и время,чего ещё надо то?
Гость
25 июля 2023, 20:38
не умеешь сделать, как надо- кому ещё вопросы задаешь? поумнеешь- приходи
Гость
25 июля 2023, 22:30
Гость
25 июля 2023, 22:30
не умеешь сделать, как надо- кому ещё вопросы задаешь? поумнеешь- приходи
В зеркало смотришься?
25 июля 2023, 11:26
Мне перекрыли выезд из гаража. Позвонил 102 и ждал инспекторов с эвакуатором 3 часа, после чего пришёл хозяин машины (естественно, я ему высказал своё возмущение весьма повышенным голосом).
Гость
25 июля 2023, 16:52
Главная проблема в том, что люди считают, что если они захотели себе авто, то место для парковки должно быть. Почему-то город по их мнению должен потратить деньги на организацию им парковочного места. Если бы власти прямым текстом говорили, что ваша машина - это ваше личное желание и ваши личные проблемы, то думаю многие бы так по свински не парковались. Но были новости, что теперь у нас какие-то мобильные комплексы будут отслеживать такие нарушения. Может что-то изменится. Но это опять только центральные улицы в лучшем случае. Во дворах как был свинарник на газонах или асфальтовый плац вместо двора, так и останется, к сожалению.
25 июля 2023, 17:12
Гость, то же самое с собаками. собачники непонятно с какого перепуга требуют себе площадки за счет бюджета и выгуливают псин без намордников и поводков.
Гость
26 июля 2023, 11:17
26 июля 2023, 11:17
Гость, то же самое с собаками. собачники непонятно с какого перепуга требуют себе площадки за счет бюджета и выгуливают псин без намордников и поводков.
действительно, как они смеют требовать площадки за счет бюджета, да и вообще какого художника за счет бюджета ставятся детские площадки? вас ктото просил рожать? Нужно еще школу сделать полностью платной и медицину, а то иш чо, за счет бюджета здоровыми быть хотят.
Гость
29 июля 2023, 14:16
29 июля 2023, 14:16
Гость, то же самое с собаками. собачники непонятно с какого перепуга требуют себе площадки за счет бюджета и выгуливают псин без намордников и поводков.
Нам чтоли усыпить собак, чтоб было место для машин, на благоустройство территорий выделяют федералы из наших налогов
Гость
25 июля 2023, 08:39
Можно отправлять, можно не отправлять - результат будет одинаковый. По картинкам никакие административные штрафы и тп не выписываются.
Гость
25 июля 2023, 14:16
Ага, пробовали, а потом приходят письма счастья, что вы вызываетесь свидетелем в отдел гибдд в рабочее время.
26 июля 2023, 12:22
Про малочисленные парковки для инвалидов - хорошая шутка. Во всём городе столько инвалидов на авто нет, сколько инвалидных парковочных мест у 7 неба.
Гость
29 июля 2023, 14:11
Для инвалидов парковок у торговых центров до фига, можно подумать, что 2/3 владельцев Авто инвалиды
25 июля 2023, 08:49
каждому парковщику лет по 5 дали бы
Гость
25 июля 2023, 12:51
тебя ж пожизненно за словесный экстремизм посадят...
Гость
25 июля 2023, 17:23
На самом деле если бы хоть какой-то штраф реально был, пусть хоть минимальный в 500р, таких ситуаций было бы раз 10 меньше. Но, он есть только на бумаге, к сожалению...
27 июля 2023, 07:47
Гость
27 июля 2023, 07:47
тебя ж пожизненно за словесный экстремизм посадят...
Гость, нет такой статьи
Гость
25 июля 2023, 09:19
Ах это мнимое чувство, что сейчас я накажу автохама. Хахахаха
Гость
25 июля 2023, 16:53
Спасибо, что публикуете подобное. Может хоть кто-то, прочитав это, вытащит откуда-то из глубин своей совести простую мысль, что так делать нельзя...
Гость
25 июля 2023, 18:16
в комментариях только слабовольные любители ругаться с телевизором. больше от них никакого толку. ну и сидите тихо, немощные.
Гость
25 июля 2023, 22:31
Что ты несешь
25 июля 2023, 17:03
"Помимо этого, двигаться по самому тротуару также обычным горожанам запрещено." - это что и как?
Гость
25 июля 2023, 17:52
На машине нельзя. Пешком, по счастью, пока можно
Гость
26 июля 2023, 17:15
Не вводите людей в заблуждение - ГИБДД даже не рассматривает обращения по поводу парковки на газоне. Для этого есть АТИ.
Гость
25 июля 2023, 09:23
а если вы не отзовитесь, мы напишем в Спортлото ©
Гость
25 июля 2023, 20:34
Главное для власти - стравить людей между собой.
Гость
25 июля 2023, 20:39
нет, это только в твоем воспаленном мозгу такой вывод по любому инфоповоду. полечись, станешь тихим.