перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Уголовное дело возбудили из-за ситуации с троллейбусами в Нижнем. Жители переживают, что линии могут полностью разрушить

Гость
5 июня 2023, 14:18
Я думаю все будут рады, если преимущества электробусов продемонстрируют на примере замены ими пазиков
Гость
5 июня 2023, 14:23
У пазиков всегда будет преимущество. Особенно если их много на линии и не приходится их ждать по часу-полтора, как наш транспорт.
Гость
5 июня 2023, 14:51
Пазики прошлый век,но отказавшись от них тысячи людей из Павлово останутся без работы,замкнутыуй круг.
5 июня 2023, 21:28
Гость
5 июня 2023, 21:28
Пазики прошлый век,но отказавшись от них тысячи людей из Павлово останутся без работы,замкнутыуй круг.
Ничего подобного! Поставят новые линии и оборудование. Научат производить удобный и современный транспорт, а не грузовики, внешне похожие на автобусы. И никуда эти рабочие места не денутся - не переживайте, а вот транспорт будет на порядок качественнее.
Гость
5 июня 2023, 18:50
А почему бы не модернизировать троллейбусные коммуникации? Сами троллейбусы? Во всём этом просто просматривается вопрос коррупции в освоении федеральных денег, а это миллиарды рублей.
Гость
6 июня 2023, 09:01
А вы знакомы ли с цифрами? Фантазии одни. Меньше воруйте и других подозревать не будете. Да считать научитесь.
Гость
5 июня 2023, 15:15
Электробус на аккумуляторах, троллейбус - от сети. Вопрос как будут эти электробусы работать при низких температурах зимой и как потом утилизировать эти огромные батареи? Не такое уж это надежное и «зеленое» решение, как кажется
Гость
5 июня 2023, 19:09
Скоро и по школе 800 возбудят уголовное дело, ждём.
5 июня 2023, 19:24
не дадим убить троллейбус!!!!
5 июня 2023, 21:35
Зачем тебе троллейбус? У тебя и так рога торчат
Гость
5 июня 2023, 16:26
Согласен с заменой, но вот только каково качество этих электробусов? Помните новые ЛиАЗы-гармошки. Где они сейчас все? Правильно - сломаны. А старые троллейбусы- бренчат, ржавые, но работают до сих пор... То же самое автозаводский трамваи-гробы-ездят до сих пор, пережив чешские вагоны и вагоны выпуска 90-х и начала 2000-х.
Гость
5 июня 2023, 17:49
Ну не надо, чешские вагоны на порядок крепче будут.
Гость
6 июня 2023, 07:05
Гость
6 июня 2023, 07:05
Ну не надо, чешские вагоны на порядок крепче будут.
Раньше на нижегородском кольце(маршрут 2), на 21 маршруте, да и многих других, работали только чешские трамваи, где они? Сейчас ни одного не вижу. А автозаводский "гробы" и сейчас на Московский вокзал приезжают в виде 417 маршрута.
Гость
22 марта 2024, 08:19
Гость
22 марта 2024, 08:19
Раньше на нижегородском кольце(маршрут 2), на 21 маршруте, да и многих других, работали только чешские трамваи, где они? Сейчас ни одного не вижу. А автозаводский "гробы" и сейчас на Московский вокзал приезжают в виде 417 маршрута.
Татра Т3 очень надёжный вагон. Сейчас татры "перекидывают" на 6, 7 маршруты. Вероятно будут собирать из них "системы", поскольку на сегодняшний день собрать "систему " из КТМ 71-619 КТ крайне проблематично
Гость
5 июня 2023, 18:53
Старый конь борозды не портит
5 июня 2023, 16:25
...в телеге прошлого далеко не уедешь!
5 июня 2023, 19:24
Кузнечиха за троллейбус!!!!
5 июня 2023, 21:36
А баба яга против
Гость
5 июня 2023, 14:48
Я за любой кипиш,но есть вопрос-люди которые работают в троллейбусном депо будут как то трудоустроены? Водительские удостоверения троллейбусов не годятся для электроавтобусов,людей обучат или как обычно своих побоку и наберут людей из кишлаков.
Гость
6 июня 2023, 07:07
Губернатор с мэром довели до такой ситуации проблему с троллейбусами и трамваями. Это их вина!
5 июня 2023, 21:41
Москва пошла по этому пути и не прогадала. Там современный транспорт. Новые автобусы, электробусы, трамваи. А у нас старики за троллейбус топят, только лишь потому что он рогатый. Нравятся им рога... К чему бы это.?
8 июня 2023, 13:50
А сколько Москва на это денег тратит? И откудп такие деньги в нашем туземном "Усть-Окском"?
5 июня 2023, 14:46
А чем, интересно, для обычного пассажира электробус отличается от троллейбуса? Инициативным гражданам греет душу сама мысль, что они едут в железном ящике с питанием от сети, а не от батареек?
Гость
5 июня 2023, 14:57
По приколу им когда водитель выбегает через каждую остановку и рога цепляет. Еще им нравится не доехать до своей остановки, потому что впереди авария, а рогатый не может ее объехать.
Гость
5 июня 2023, 20:39
Гость
5 июня 2023, 20:39
По приколу им когда водитель выбегает через каждую остановку и рога цепляет. Еще им нравится не доехать до своей остановки, потому что впереди авария, а рогатый не может ее объехать.
Современный "рогатый" всё что хочешь объедет. От электробуса его отличает только то, что он заряжает свою батарейку на ходу, а не 6 часов в парке +20 минут на конечке, как те, что хочет купить Глебушек.
Гость
5 июня 2023, 23:51
Гость
5 июня 2023, 23:51
Современный "рогатый" всё что хочешь объедет. От электробуса его отличает только то, что он заряжает свою батарейку на ходу, а не 6 часов в парке +20 минут на конечке, как те, что хочет купить Глебушек.
Электробус вполне заменит любой троллейбус.
Гость
5 июня 2023, 15:11
Таких "инициативных" называют - совки. Типичный совок против всего нового и за все старое что было в Союзе. Не нужон им интернет, не нужон им современный транспорт. Они за рогатый, только лишь на том основании - что так было всегда. И троллейбуса же рога и это прикольно. Радует что совков мало, и они не могут остановить прогресс. Лишь только мелко пакостят.
Гость
5 июня 2023, 15:27
Тебе "продвинутому" и технологии не помогут.
Гость
5 июня 2023, 18:50
А ты, видимо, Нетипичный Несовок, а молодой (молодая ) удалец ( удальчиха) ? Удачи на жизненном пути
Гость
5 июня 2023, 14:21
Закупайте электробусы, хоть что то уже делайте. Не возможно ездить на этой рухляди. Ну стыд же берет. Этим "инициативным гражданам" в кайф ездить на развалинах? Мне нет. Думаю остальным тоже. Ну заменят современный электробус, трухлявый троллейбус. Хорошо же.
Гость
5 июня 2023, 20:49
Как я поняла, тут вопрос не ставился ездить на развалинах или нет, тут ставится вопрос закупать вместо развалин новые троллейбусы с батарейкой или новые электробусы, тоже с батарейной, но безрогие, для которых нужно строить отдельные зарядки. Активисты говорят, что вместо старых троллейбусов нужно купить новые с батарейкой, а вместо маршруток пустить электробусы. Надеюсь, ничего не путаю.
Гость
5 июня 2023, 14:59
Во многих странах рогатые вымерли как вид. Да и в России от него отказываются. Многие города пошли по этому пути и ничего страшного не случилось. Что вы за эти "рога" то вцепились? Какой прикол то в этом?
5 июня 2023, 21:32
Полагаете, что электробус, который предлагает Глеб Сергеич совсем без рогов? Ошибаетесь. Один рог у него всё равно есть, он с его помощью заряжается, пока другие ездят и везут пассажиров.
Гость
5 июня 2023, 23:48
Зачем им линии, если троллейбусов не будет.
Гость
5 июня 2023, 15:26
Какой смысл в троллейбусе при наличии параллельно автобусной линии? Надо или троллейбусы как экологичный транспорт развивать вместо автобусов, или отказываться от троллейбусов совсем.