перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Нижегородская область закупит 113 электробусов и электрозаправки за 5,3 млрд рублей

Гость
2 июня 2023, 12:52
страну просто дербанят в клочья
Гость
2 июня 2023, 12:58
Ага а с Вами не делятся. Только вот поставь Вас туда, будете делать то же самое.
Гость
3 июня 2023, 01:01
Гость
3 июня 2023, 01:01
Ага а с Вами не делятся. Только вот поставь Вас туда, будете делать то же самое.
Поставь меня, я тоже самое делать не буду
Гость
2 июня 2023, 12:25
А считал кто-нибудь затраты с учётом обслуживания, скажем, лет на 10 вперёд? Ну не верю я, что это будет дешевле, чем отремонтировать существующую троллейбусную сеть и обновить подвижной состав...
Гость
3 июня 2023, 01:02
О чем ты говоришь? Посмотри на их «умные» остановки: не работает НИ ОДНА! А ведь прошло года 2 или 3
Гость
2 июня 2023, 14:46
Почему реформаторы эти наши не слышат людей?! Где обоснованность производимой замены?! Почему бы просто не обновить троллейбусный парк?
Гость
4 июня 2023, 12:47
Видимо за производством электробусов стоят всем известные олигархи. Никто не будет высчитывать целесообразность закупки, приказали закупить - закупают. Главное, чтобы определенная группа людей выгоду получила. Путину надо писать, может поможет? Он один, а масштабы афер олигархов огромны, за всем ему одному уследить невозможно…
Гость
2 июня 2023, 12:43
Эх, жаль, что не принято сейчас считать затраты на обслуживание - нарисовать красивую картинку/презентацию, написать типаобоснование, что будет лучше именно так, оформить тендер на закупку, закупить из бюджета, получить премию в виде (материального отката), поделиться и вуаля. Проконтролировать всё равно никто не сможет/захочет, а там и время уйдёт. И честный чиновник превращается в условного Кондрашова в Штатах. Пример, что не думают, рядом - перекладывают асфальт на Комсомольском шоссе, сделали тротуары, бордюры, ни одного водостока/ливнёвки. Море воды будет после любого дождя.
2 июня 2023, 15:12
это какой-то ад .... все против, но все равно эту дичь закупают, не слушая народ
Гость
2 июня 2023, 12:18
А можно озвучить стоимость одного элетробуса и зарядной станции? Цифра просто космическая.
Гость
2 июня 2023, 12:29
113 миллионов на электробусы уйдёт, остальное покрывают деньги из федерального бюджета
Гость
2 июня 2023, 12:57
Хорошо что закупают и будут обновлять парк. Эти старые троллейбусы это уже просто ни в какие ворота. Как бы не плакали по ним заштатные плакальщики, но уж лучше новый электробус, чем старый разваливающийся троллейбус.
Гость
3 июня 2023, 01:04
Когда у него литий загорится, а ты будешь внутри, я тебя с удовольствием послушаю. Их уже сгорел как минимум десяток по России
Гость
2 июня 2023, 16:07
У меня ощущение, что Нижний остался снова просроченной, невкусной конфетой с нарядным фантиком. Ливневки нет, крыши домов текут, снег не чиститься, дороги нормальные только центральные и основные, внутри домовые плохие, зато электробусы, ретро трамваи и тд, каждый губернатор переделывает Покровку (деревья и фонари). Думаете гости Нижнего Новгорода ходят только по Покровке и Набережным???? Раз все для них. Вот мне жителю важно другое для жизни,мне важно комфортно жить , а не гулять. И , я лично за новые, красивые, рогатые троллейбусы!
Гость
2 июня 2023, 19:41
Да при депутате булавиновине такого не было
Гость
2 июня 2023, 12:27
Заменять нужно дизельные пазики, а не троллейбусы...
Гость
2 июня 2023, 12:45
Некоторый опыт эксплуатации электробусов накоплен в Москве, но, в широком доступе, ТЭО отсутствует. Известно только, что стоимость самого электробусов примерно втрое выше стоимости дизельного автобуса, стоимость замены аккумуляторов (необходимая каждые 5 лет), примерно равна стоимости автобуса. Также необходимо учесть стоимость сети зарядных станций. Кроме того, пока не понятно, сколько времени будет занимать дозарядка и, соответственно, сколько надо будет иметь электробусов на маршруте.
Гость
2 июня 2023, 12:49
Опять обноски за Москвой подбирать будем? Столица Откатов чо?
Гость
2 июня 2023, 13:23
Вот вы говорите, мол, дорого-дорого... А плата за проезд давно не менялась. Чувствую, вкусим мы эти реформы по полной...
Гость
2 июня 2023, 14:42
Ясно одно, что такие закупки должны контролироваться как то по другой схеме, дабы исключить малейшее проявление коррупционной составляющей. Ледовая арена, строительство дорог, метро, замена трамвайных путей, благоустройство парков, скверов, и прочего хозяйства. Хотя то, что сегодня озвучивает Бастрыкин, о масштабах коррупции в России, очень трудно поверить в то, что на этих Нижегородских проектах, кто то не озолотится.
Гость
2 июня 2023, 17:51
Поняли теперь! И володину и бастрыкину на вас .....
Гость
2 июня 2023, 19:31
45 миллионов рублей за автобус???
Гость
4 июня 2023, 12:48
Причина всего происходящего - царствующий в стране олигархат 🤷‍♀️
Гость
5 июня 2023, 07:13
А около 90 миллионов, за трамвай под псевдо ретро не хотите? Почти миллиард за 11 штук, которые закупили.
Гость
2 июня 2023, 18:05
Дело не в старых троллейбуса. Даже новые будут убогим урицкими гробами, неповоротливыми, убогими, привязанными скотовозами со слетающими рогами. Пережиток, вон из города!