перейти к публикации

28 комментариев к публикации

Канатную дорогу через Оку в Нижнем начнут строить в 2024 году. Рассказываем о тарифах и новом маршруте

Гость
19 мая 2023, 11:57
А много будет желающих из местных отдать 173 рубля за проезд? Очередная идея совершенно не нужная жителям города. Так где эти слушания будут проходить?
Гость
19 мая 2023, 13:18
Мало. И из туристов мало: трасса в стороне от маршрутов
Гость
19 мая 2023, 14:55
Гость
19 мая 2023, 14:55
Мало. И из туристов мало: трасса в стороне от маршрутов
От Московского вокзал на метро, потом на канатке до Океаниса и аквапарка, именно для туристов и удобно.
Гость
19 мая 2023, 17:36
Гость
19 мая 2023, 17:36
От Московского вокзал на метро, потом на канатке до Океаниса и аквапарка, именно для туристов и удобно.
Маршрутка Т-3 домчит от Московского вокзала до Океаниса за 15 минут гарантированно. И максимум - за 35 рублей (наличными).
Гость
19 мая 2023, 12:52
Больше, видимо, у губернатора никаких проблем нет. В Ленинском районе нет ни одного кинотеатра, стоит недостроенная детская поликлиника,протекает вонючая речка Борзовка,которую 30 лет собираются взять в трубы или очистить,ни водном районе города в центре около школы нет борделя,а в Ленинском районе есть, а ветхий фонд???Как раз над ним будет проходить канатная дорога. Мусороперерабатывающий завод бы построили .Кто придумал этот проект? Москве ,понятно ,деньги девать некуда.Но в Нижнем полно проблем. И цена билета!!!!!! Губернатор искренне считает ,что у нас средняя зарплата 65 тысяч???
Гость
19 мая 2023, 14:52
В Москве проблема-2 триллиона долга в бюджете!
Гость
19 мая 2023, 14:56
Строят не за госденьги. Алло.
Гость
20 мая 2023, 07:18
Что Вы, " ветхий фонд" в верхней части более " ветхий", а главное, на его месте можно построить более дорогое жилье при тех же затратах, хотя, на взятки, наверное разница и уйдёт)))
Гость
19 мая 2023, 13:44
Сколько денег украли при реновации Швейцарии?Видимо не накушались и придумали новый проект для насыщения. Ненужность однозначная,стоимость проезда,ну если кому на работу и обратно просто конская,с учётом того,что до неё ещё добраться надо. Сумма не малая и наверняка может быть истрачена на более необходимые проекты.
Гость
19 мая 2023, 14:58
предложите частному инвестору куда потратить его деньги, чтоб они потом прибыль приносили. Он послушает.
Гость
19 мая 2023, 19:49
предложите частному инвестору куда потратить его деньги, чтоб они потом прибыль приносили. Он послушает.
Частный инвестор строит эту бредятину, чтобы потом через мохнатые руки продать ее городу с постановкой на городской баланс. Ни о какой прибыльности канатной дороги в таком глухом месте и при таких ценах речи быть не может... Для сравнения, Нижний -- Бор: Билет на одну поездку в одну сторону на одного человека– 100 руб. Дети до 7 лет - БЕСПЛАТНО, с 7 до 11 лет (включительно) - 50 руб.
Гость
19 мая 2023, 12:42
Нам в этом месте канатная дорога не нужна! С пр. Ленина до пр. Гагарина маршрутка и так едет за 15 минут, по выделенке!!! При этом никто не пишет, что рынок Заречный будет ликвидирован и тысяча людей останется без работы, а кроме того, фермеры/частные производители привозят на рынок свою дешёвую продукцию (мясо/молоко/овощи). А ничего, что под бульваром идёт река, которую в трубы закатали, 4 миллиарда потратить на два тросика, гениальная идея!!! Нам нужен в этом месте мост! А жителей не слышат...
Гость
19 мая 2023, 12:58
Да неужели 15 минут? Мне кажется, вы лукавите. А в обратную сторону? Несколько вопросов: 1) Нафига вам там мост? Хотите на своем бульваре вечные пробки и кучу машин? 2) Новый мост с нуля вы считаете дешевле будет? 3) С пр. Гагарина (рядом Океанис, Швейцария, дв. Спорта, Бекетова) попасть сразу на метро, которое покрывает ГАЗ, весь пр. Ленина, Сормово, Стрелку, Московский вокзал и т.д. минуя ст. Горьковскую - плохо? 4) Каким боком здесь рынок, если по проекту из прошлой статьи канатка заканчивается возле дома №30? 5) На Борской канатке на 3.5 километра дороги идет 10 опор, при этом самый большой пролет - около 800 метров. Неужели пара опор вам ТАК испортит жизнь?
Гость
19 мая 2023, 13:17
15 минут - это ночью что ли при условии игнорирования сигналов светофоров?
Гость
20 мая 2023, 07:27
Гость
20 мая 2023, 07:27
Да неужели 15 минут? Мне кажется, вы лукавите. А в обратную сторону? Несколько вопросов: 1) Нафига вам там мост? Хотите на своем бульваре вечные пробки и кучу машин? 2) Новый мост с нуля вы считаете дешевле будет? 3) С пр. Гагарина (рядом Океанис, Швейцария, дв. Спорта, Бекетова) попасть сразу на метро, которое покрывает ГАЗ, весь пр. Ленина, Сормово, Стрелку, Московский вокзал и т.д. минуя ст. Горьковскую - плохо? 4) Каким боком здесь рынок, если по проекту из прошлой статьи канатка заканчивается возле дома №30? 5) На Борской канатке на 3.5 километра дороги идет 10 опор, при этом самый большой пролет - около 800 метров. Неужели пара опор вам ТАК испортит жизнь?
Пара опор может быть, вообще, опасна для жизни, учитывая, как нынче строят "заезжие гости, выигравшие проект". "сроду в эту" дудку" не полезу!"
Гость
19 мая 2023, 12:29
3 поликлиники с оборудованием!
Гость
19 мая 2023, 13:48
Очень неразумное решение строить канатку. Если бы она была включена в систему ОТ и принимала все городские тарифы это одно. А если для самоокупаемости нужна цена в ~200р, то это дыра в бюджете, ещё большая чем из-за метро. Очень надеюсь, что всё таки власти начнут развивать наземный транспорт, с адекватной себестоимостью. И перестанут пытаться развивать ОТ так, что мы не мешать машинкам.
Гость
20 мая 2023, 07:14
А может сначала спросить у людей кто готов будет рисковать своей жизнью за 200 рублей, прежде разбазаривать бюджет? А ещё лучше, чтобы каждый "офигенный" проект - сразу под контроль прокуратуры
19 мая 2023, 11:53
Интересно, где будут эти общественные слушания. Слишком много раз общество представлено как 1-2 человека, которые заведомо "ЗА"
Гость
19 мая 2023, 13:18
Тут вчера объявили результаты «голосования» по поводу куда инвестировать, с фанфарами победил проект «электрического транспорта», но есть 2 нюанса: 1. За 2 часа до голосования лидер был другой, а именно проект по умным пунктам приема вторсырья 2. Проголосовать за любой вариант можно было неограниченное количество раз
Гость
19 мая 2023, 13:20
Я готов прийти. Только я тоже "за".
Гость
19 мая 2023, 11:01
Еще бы мост построили с где паромная переправа на Бор.
Гость
21 мая 2023, 18:57
Ура! Класс! Прекрасная новость!
Гость
19 мая 2023, 13:02
хоспаде какие великолепные комментаторы, особенно про мусороперерабатывающий завод мне понравилось. хомячки, чтож с вас взять, кроме анализов, и те херовые
Гость
21 мая 2023, 19:00
Это у них автозавод свербит. Их пропитое мнение должно быть услышано.