перейти к публикации

36 комментариев к публикации

«Миллиардные вложения»: Глеб Никитин рассказал, в каких районах заречной части пустят электробусы

Гость
26 апреля 2023, 15:18
Только не это! Не надо экспериментировать на наших автозаводских троллейбусах! Они исправно и регулярно ходят. Никитину плевать на наш Автозаводский район, он тут и не бывает никогда.
27 апреля 2023, 01:30
Не будет никаких высвободившися троллейбусов, если день на развитие электрического транспорта выделил федеральный бюджет, значит нужно говорить про полное обновление подвижного состава. Электробусы в 2 раза дороже троллейбусов и во столько же раз менее эффективные. Одна батарейка там весит 1,5 тонны, что снижает вместительность салона и увеличивает нагрузку на кузов. Ретро-трамваи в стиле китч - это была его первая игрушка, теперь он хочет новую. А страдает при этом город.
27 апреля 2023, 00:22
Обидно, что люди не хотят принимать ничего нового. Большинство принимает позицию "если работает - пусть работает, лучше не трогать". У троллейбусов много существенных проблем, и эти проблемы спокойно решают электробусы, да это может быть не выгодно финансово, но это единственный минус. Город активно развивается, и троллейбусы препятствуют развитию, они мало маневренные, без проводов никуда не поедут, минусы самих троллейбусов можно перечислять ещё очень долго(в виду их устарелости), а вот плюсов от них нет. Понятно что это пойдет только в плюс городу, но люди не могут банально проанализировать ситуацию, уделить хотя-бы 10 минут чтоб погуглить, посчитать и понять насколько это нововведение поможет городу и жителям.
27 апреля 2023, 01:31
Вы не правильно поняли. Люди хотят развитие, они предлагают заменить электробусами автобусы. В верхней части полным-полно ПАЗов, включая ПАЗ-Вектор. Т-3, Т-70, т-29, т-91, т-27 - могут прекрасно быть заменены на электробус и люди это активно поддерживают. Протестуют они против разрушения троллейбусной инфраструктуры, новые троллейбусы увеличенного автономного хода могут работать и от батарейки тоже и они (о, чудо!) выпускаются с позапрошлого года в Нижнем Новгороде.
27 апреля 2023, 08:17
Lefiper, никак не поможет!!!
27 апреля 2023, 08:48
27 апреля 2023, 08:48
Вы не правильно поняли. Люди хотят развитие, они предлагают заменить электробусами автобусы. В верхней части полным-полно ПАЗов, включая ПАЗ-Вектор. Т-3, Т-70, т-29, т-91, т-27 - могут прекрасно быть заменены на электробус и люди это активно поддерживают. Протестуют они против разрушения троллейбусной инфраструктуры, новые троллейбусы увеличенного автономного хода могут работать и от батарейки тоже и они (о, чудо!) выпускаются с позапрошлого года в Нижнем Новгороде.
Ну маршрутки поменять никак не получится, из-за того что ими владеет частное лицо, имеющее контракт, и этот контракт никак не разорвать, иначе будет скандал и ещё большие убытки. А про автономные троллейбусы, у нас под новые троллейбусы нет инфраструктуры, надо менять провода, что противоречит другому (очень хорошему) проекту, тем более главная проблема сейчас - перекрытие некоторых участков дороги, что мешает некоторым маршрутам, а цель автономных троллейбусов другая (не объезжать неисправные места дороги, а доехать до автостанции при прекращении подачи электропитания). Прежде чем писать - подумайте хоть немного
Гость
26 апреля 2023, 18:35
Вообще непонятно зачем эти электробусы? Значительно дороже обычных тролейбусов и автобусов. Плюс еще строить инфраструктуру для их обслуживания.
Гость
26 апреля 2023, 19:33
На мнение народа не смотрят вообще. Противно смотреть на этих ... и жалко нижегородцев и родной город!
Гость
27 апреля 2023, 13:22
Плохо другое! Когда чиновник делит город на 2 части.....это подозрительное деление на господ и холопов?
Гость
26 апреля 2023, 15:25
Теперь точно не буду голосовать за Никитина. Как и многие другие с Автозавода
Гость
26 апреля 2023, 15:31
Он назначенец,а не избиранец,так что успокойся.
Гость
26 апреля 2023, 15:35
В этой стране, губернаторов и других, ставят, а голосование для галочки.
Гость
26 апреля 2023, 22:23
Ну то есть 11 ретро трамваев за миллиард - это был только разогрев
Гость
26 апреля 2023, 16:25
Сомнительное решение. На Автозаводе троллейбусы ходят стабильно и надёжно. Подвижной состав конечно в основном старый. 14 троллейбус ходит только внтури района и при этом он супер популярный, стабильный и прибыльный. Не надо это менять. Киньте провода до Торпедо, продлите туда 4 и 14 и замените подвижной состав. Хотя бы теже высвободившиеся троллейбусы с верхушки можно туда отдать. Пришли же много московских б/у троллей недавно. А если уж бюджет выделяют именно на электробусы, то надо ими дизельные автобусы заменять. Ну либо новые маршруты запускать.
26 апреля 2023, 20:00
Гость, какие ещё высвободившиеся с верхушки вам отдать??!!! у нас самих мало!!!
Гость
26 апреля 2023, 15:42
Ключевое слово - миллиарды - прилипнут к рукам.
Гость
26 апреля 2023, 16:31
Пусть Глеб сам на них катается. Нам такого добра не нужно.
Гость
28 апреля 2023, 15:22
Пустите троллейбусы по пр.ленина с ул.косм.комарова в сторону вокзала.ходим пешком,устаёт.обещают,но не делают.у нас очень плохой губернатор и никакой мэр.обиднл за наш город...
Гость
26 апреля 2023, 17:51
Как будет выглядеть режим работы электробусов: проехал до конечной и 3 часа на зарядке? Если это так, то получается, что сильно больше дорогих электробусов, чем обычных автобусов надо.
Гость
26 апреля 2023, 17:57
Надо ещё где то и водителей набрать.У водителей троллейбусов и электробусов разные водительские категории.
27 апреля 2023, 10:46
Прежде чем писать комментарий, можно было прочитать характеристики и понять, что зарядка длится меньше 20 минут, а самих зарядок за день нужно не более 3-4
Гость
27 апреля 2023, 15:33
27 апреля 2023, 15:33
Прежде чем писать комментарий, можно было прочитать характеристики и понять, что зарядка длится меньше 20 минут, а самих зарядок за день нужно не более 3-4
Да Вы что, 20 минут?! А дураки всякие Тэслы покупают у них полная зарядка длится от 21 часа от обычной сети, до примерно 1,5 часа от зарядки Supercharger. Даа, не умеют американцы машины делать.
Гость
26 апреля 2023, 17:55
А водителей троллейбусов выгонят пинком под зад? Удостоверения троллейбусов не годятся для вождения электробусов.
26 апреля 2023, 19:59
Гость, да там бабы одни, че их жалеть
Гость
26 апреля 2023, 20:33
26 апреля 2023, 20:33
Гость, да там бабы одни, че их жалеть
Чё,плохо у тебя с женщинами?))))
27 апреля 2023, 08:18
Гость
27 апреля 2023, 08:18
Чё,плохо у тебя с женщинами?))))
Гость, не дают, да мне и не надо уже
Гость
26 апреля 2023, 16:38
Лучше бы перенесли конечные остановки в Торпедо территориально ближе к п. Мостоотряд.