Накладывать штрафы на граждан могут только должностные лица гос. органов, наделенные властными полномочиями, их перечень законодательно определен. Все иные штрафы по своей природе незаконны.
Гость
30 марта 2023, 15:30
Ты что как всполошился? не платишь в автобусе, выходит?
Гость
30 марта 2023, 16:30
Гость
30 марта 2023, 15:30
Ты что как всполошился? не платишь в автобусе, выходит?
А ты что, не хочешь жить по закону, а по незаконной филькиной грамоте?
Гость
30 марта 2023, 16:32
Гость
30 марта 2023, 15:30
Ты что как всполошился? не платишь в автобусе, выходит?
Истерика идёт только от тебя,будто у тебя кондукторскую сумку украли.
Гость
30 марта 2023, 15:03
Чтобы организовывать штрафы, сначала нужно обеспечить все автобусы терминалами, которые ТОЧНО РАБОТАЮТ
Либо законадательно разрешить бесплатный проезд в этом случае. И валидаторы сразу же перестанут ломаться
Гость
31 марта 2023, 10:20
А ещё позволяют несколько билетов одной картой оплатить.
На каком основании штрафовать меня, если я даю деньги, а у меня их брать отказываются?!
Гость
30 марта 2023, 14:32
Опять какая-то нелепость. Ну подошли они ко мне, я без билета, игнорирую их присутствие и выхожу на ближайшей остановке. Они меня что, силой будут задерживать? Так прав таких нет. Гражданское задержание? Очень противоречивая вещь. С полицией меня потом опознавать по записям камер будут? Нафиг полиции это надо. Разве что сделать штраф минимум 10 000 и отдать на откуп "мытарям и грешникам" ...
когда примут закон об охране нормальных людей от собак и собачников?
Гость
30 марта 2023, 14:54
Это да... Собачники достали ! И весенние толпы бродячих псов не внушают оптимизма.
Гость
30 марта 2023, 16:38
Ты тоже заяц?
Гость
30 марта 2023, 17:01
Тебя он всё равно не затронет.
Гость
30 марта 2023, 14:55
Ну все. Ждем мордобоев в автобусах. 😂
Гость
30 марта 2023, 15:58
Смешно, что раньше не могли даже штраф выписать. В целом давно пора перестать требовать от водителя какой-то иной дейтельности кроме непосредственно вождения. В крайней случае продажу билетов за наличку без сдачи можно ему оставить. Кондукторов перевести в контролёры. А основная оплата должна быть транспортной или банковской картой через валидатор.
Не так уж сложно всё это сделать - в Москве всё это давно работает.
Гость
30 марта 2023, 16:11
Только в Москве нет этих ужасных железных ящиков с билетами. Которые еще либо не работают, либо жуют бумагу и тоже не работают. При этом списывая у людей за проезд с карт. Сделали все через одно место.
Гость
30 марта 2023, 16:40
Гость
30 марта 2023, 16:11
Только в Москве нет этих ужасных железных ящиков с билетами. Которые еще либо не работают, либо жуют бумагу и тоже не работают. При этом списывая у людей за проезд с карт. Сделали все через одно место.
Где б Вы ни путешествовали, но побывали не в Москве)))
Гость
30 марта 2023, 18:04
Гость
30 марта 2023, 16:11
Только в Москве нет этих ужасных железных ящиков с билетами. Которые еще либо не работают, либо жуют бумагу и тоже не работают. При этом списывая у людей за проезд с карт. Сделали все через одно место.
Так вот и я про это. Зачем что-то придумывать когда есть готовое работающее решение в Москве? В итоге ожидаемо бумага в принтерах заканчивается, билеты застревают, люди не оплачивают. Что за особые нормы в Нижегородской области мешают нам обойтись без бумажных билетов?
Но проще конечно обвинить людей что они как то не так открывают билеты и всё ломают и терять деньги на безбилетниках или кондукторах.
Гость
30 марта 2023, 19:22
1. Чтобы штрафовать.....нужны полномочия! У РЖД в поезде есть поездной патруль МВД! Авиа и водный транспорт..... Особенно Аэробусы! А общественный транспорт.....если на маршруте частная компания. Частная не имеет права! 2. Кому принадлежит платежная система? Частной компании! Так ....за проезд или доходы компании? 3. Контроль.... Иностранный агент Варламов был в Вене ( Австрия)! Так вот турникетов в метро нет! И уровень оплаты больше 95%! Потому что для людей! А когда валидатор....не может нормально билет выдать! Это было в начале марта в 6 трамвае! Приложил карточку....Через 3 минуты сработал! Все? Нет! Не все! Троллейбус 10! Тоже самое с валидатором! Металлолом короче! А пополнить.....либо станции метро либо офисы сити кард! А в Вене.....в киоске....! А в РФ.....Питер решил сэкономить на кондукторах! Но т.к. за наличные пополнить нигде и ни как! Кондукторов вернули!
Гость
30 марта 2023, 14:54
Перечень должностных лиц, имеющих право составлять протоколы об административных правонарушениях в отношении граждан и компаний определяется распоряжением правительства Российской Федерации.
Гость
30 марта 2023, 15:00
сам сочинил?
Гость
30 марта 2023, 15:07
а ты как думаешь ?
Гость
30 марта 2023, 15:31
Не к добру это!!!
Гость
30 марта 2023, 16:44
Контролер не имеет права взыскивать штраф, однако может выписать акт, в котором фиксируется факт безбилетного проезда. В акт можно занести показания свидетелей, которые подтвердят, что пассажир действительно только что зашел и не успел оплатить проезд.
Контролер (и кондуктор) имеет право высадить пассажира, вызвать полицию или сопроводить его туда. Однако удерживать пассажира против его воли или применять физическую силу они права не имеют.
Гость
30 марта 2023, 22:55
Каким образом штрафовать? По карманам лазить?
Гость
31 марта 2023, 11:25
Вспоминаем фильм "Брат". Ау, Данила Багров!
Гость
11 апреля 2023, 06:27
Какое штрафовать? Лутьше бы терминалов поставили около каждой двери, хотябы.
Гость
30 марта 2023, 15:45
Я зайчик. И если есть возможность не платить я не плачу. И мне не стыдно. И не получится у них никак наложить штраф. А протокол, что протокол - я могу и левую фамилию назвать. Вызовут в суд? А как?
Сейчас-6°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -10
0 м/c,
734мм 86%Контролерам в Нижнем Новгороде разрешили штрафовать безбилетников в автобусах