перейти к публикации

73 комментария к публикации

Вот и маски пригодились. Как смекалистые нижегородцы спасаются от штрафов на парковках — семь фото

16 февраля 2023, 12:28
если в городе стали платные парковки для частников - требую чтобы ввели везде платные парковки для фур! невозможно ни пройти ни проехать - каждый ставит свою фуру где считает нужным только это уже не мерседесик его так просто не обойти! да и при прогреве фуры вонять будет на весь квартал.
Гость
16 февраля 2023, 14:02
Чтобы фур не было в городе, нужно убрать предприятия, в которые они едут. Поверьте фуристы не испытывают радости, когда им приходится ехать по городу и искать парковку для такой махины.
Гость
16 февраля 2023, 16:47
Гость
16 февраля 2023, 16:47
Чтобы фур не было в городе, нужно убрать предприятия, в которые они едут. Поверьте фуристы не испытывают радости, когда им приходится ехать по городу и искать парковку для такой махины.
Убрать все продовольственные магазины из города! За хлебом и молоком ездить в пригород ) Браво, гениально!!
Гость
16 февраля 2023, 17:17
Гость
16 февраля 2023, 17:17
Убрать все продовольственные магазины из города! За хлебом и молоком ездить в пригород ) Браво, гениально!!
По продовольственным магазинам на фурах надо развозить? Понятно, что речь про вынесение крупных складов и логистических предприятий из города. Оттуда уже по городу уже на газельках можно возить. И, к слову, в первой версии КТС подобные планы были.
Гость
16 февраля 2023, 09:03
Всё как обычно. Ввели нереально жесткие условия, а обеспечить их выполнение не могут. Давно и поговорка есть: "Строгость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения". На мой взгляд, эффективнее и, несомненно справедливее, было бы сделать более продолжительный бесплатный период (например 30 мин.), меньшую стоимость парковки (например 30 руб.), а вот всех нарушителей должно ждать неотвратимое наказание. Глядишь и бюджет бы пополнили и люди были бы довольны.
Гость
16 февраля 2023, 11:12
Цену за парковку можно снижать когда свободных мест станет больше.
Гость
16 февраля 2023, 12:19
Если парковка будет стоить 30р, она всегда будет забита и никакого положительного эффекта не даст.
Гость
16 февраля 2023, 12:43
Гость
16 февраля 2023, 12:43
Цену за парковку можно снижать когда свободных мест станет больше.
Платные парковки сейчас забиты не теми, кто платит, а теми, кто скрывает номер и стоит целый день. Если их убрать, то места будут. Сомневаюсь, что у нас много жителей готовых ежедневно платить по 30 р в час за стоянку в течение всего рабочего дня. Поэтому машины будут стоять не весь день, а короткими интервалами.
Гость
16 февраля 2023, 10:23
Эти масочки и снежок на номере - всё до момента появления пеших "парконов".
Гость
16 февраля 2023, 07:35
в москве таких умников сразу эвакуируют
Гость
16 февраля 2023, 08:42
себя эвакуируй.
Гость
16 февраля 2023, 10:25
Гость
16 февраля 2023, 10:25
себя эвакуируй.
Съезди в Москву или Казань, попробуй с масочкой запарковаться, если такой борзый.
Гость
16 февраля 2023, 10:55
Гость
16 февраля 2023, 10:55
Съезди в Москву или Казань, попробуй с масочкой запарковаться, если такой борзый.
сам туда ездий
Гость
16 февраля 2023, 11:03
Типичный россиянин - миллион рублей, а то и больше, на тачку хватило. А на ОСАГО, парковку, обслуживание уже нет))) Главное ж понты. Друзья, есть лайфхак - можно купить машину попроще и оставить деньги на её обслуживание. Проверено - работает)
Гость
16 февраля 2023, 11:10
В Казани люди быстро перестали такой ерундой страдать. Стоило только начать ставить блокираторы на колёса. Сразу свободных парковок в центре стало больше. Думаю этих самых умных тоже скоро такой сюрприз будет ждать.
Гость
16 февраля 2023, 17:34
Городовым ведро с тряпкой и пусть номера отмывают.
Гость
16 февраля 2023, 22:14
Нищеброды.
Гость
17 февраля 2023, 13:37
Наклеивать на номер агитку, чтобы неповадно срывать было. По примеру Сокола.
16 февраля 2023, 08:24
В смысле нет санкций? А 5000р. за нечитаемый номер уже не работает?
Гость
16 февраля 2023, 08:35
Это за езду,а не за стоянку. Стоять ты можешь хоть вообще без номера
Гость
16 февраля 2023, 10:27
Гость
16 февраля 2023, 10:27
Это за езду,а не за стоянку. Стоять ты можешь хоть вообще без номера
Только до момента, пока не привлечешь внимания бдительных граждан. И тогда твоим авто займется не ДПС.
Гость
16 февраля 2023, 20:24
500 руб за нечитаемый номер
Гость
16 февраля 2023, 10:33
Почему бы не начать брать деньги с пешеходов: Тротуарный налог За стояние на автобусных остановках Ввести обучение ПДД с выдачей удостоверения пешехода Придумать за что штрафовать (фантазии у чиновников и на это хватит) Ну и т.д. по аналогии с автолюбителями Вот где будет грандиозное пополнение бюджета ;)
16 февраля 2023, 12:14
Умник, быть пешеходом - естественно, ездить на поповозке - нет. машина - удобство. за удобство нужно платить.
Гость
16 февраля 2023, 12:21
16 февраля 2023, 12:21
Умник, быть пешеходом - естественно, ездить на поповозке - нет. машина - удобство. за удобство нужно платить.
Альберт, лучше и не скажешь!
16 февраля 2023, 12:30
даже придумывать не придется... переход в неположенном месте, на запрещающий сигнал светофора - этого с лихвой хватит
Гость
16 февраля 2023, 22:55
Заклейте номер надписью "Своих не бросаем" или буквой Z. Сорвут - значит иноагенты, предатели и т.д. Побоятся.
Гость
17 февраля 2023, 10:46
Да никто не будет срывать, эвакуатор и ищи свищи!
Гость
17 февраля 2023, 21:40
Гость
17 февраля 2023, 21:40
Да никто не будет срывать, эвакуатор и ищи свищи!
Без проблем. Кидаем материал Z-блогерам. И получаем информационный шум на тему " Власти Нижнего Новгорода репрессируют Патриотов России! " . Вам и штрафы возместят, и новую машину купят ! 😂
16 февраля 2023, 10:38
Как только найдут какуюнибудь надпись вида навальный молодец, или путин уходи, тогда моментально найдут художников по камерам, а здесь даже не пытаются искать, закрыл номер сам водила или кто другой.
Гость
17 февраля 2023, 21:35
Вы чего не сопротивляетесь-то ? Всяк норовит обложить вас податью, а вы и рады платить ? Совсем самоуважение утратили ???
Гость
18 февраля 2023, 20:40
Сказал "гражданин" несуществующей страны. У тебя самого самоуважение то есть?
Гость
16 февраля 2023, 10:25
Когда же уж с нас перестанут брать деньги за воздух? А может нам тоже применять санкции к властям, ухудшающим нашу жизнь? Жаловаться президенту?
Гость
16 февраля 2023, 10:56
Так платные парковки улучшают жизнь. Меньше машин запаркуется на весь день. Больше людей поедет на ОТ. Будет больше свободных мест, когда действительно необходимо приехать на авто.
Гость
16 февраля 2023, 18:04
А если в нём как раз и есть корень зла? И кому вы на него будете жаловаться?? Господу богу?
Гость
20 февраля 2023, 16:49
Ваши машины тоже жизнь ухудшают. Стоят мешают пройти и проехать спецтранспорту, загрязняют воздух. Выходишь из подъезда и вокруг ничего не видно кроме машин. Никакого пространства не хватит, если каждый для своей опы будет покупать машину. Какой толк она там в центре стоит целый день, пока владелец на работе? Надо требовать хорошо работающий общественный транспорт, а не машину покупать.
16 февраля 2023, 11:18
Скажите куда можно отправить фото или видео нарушений
Гость
16 февраля 2023, 17:30
Свое фото отправь. Нарушения налицо. 😂
Гость
23 февраля 2023, 12:20
гибдд.рф, там форма есть для отправки обращений
16 февраля 2023, 09:39
а зачем поднимают тему , сколько штрафов собрали городские "выродки" ,еще раз хотят похвастаться, как красиво развели лохов сказкой о платности обочин?
Гость
16 февраля 2023, 11:42
Вчера на Новой пытался оплатить - приложение не работало,полчаса с ним возился, заработало только когда уехал через пару часов. Хорошо что номера грязные, с метра не видно
Гость
16 февраля 2023, 17:53
" Что один человек собрал другой завсегда разобрать сможет. " (х/ф "Формула любви") Подходите к проблеме творчески, с головой ! 😉👍
Гость
16 февраля 2023, 17:55
В Советское время и с уличного телефона приноровились бесплатно звонить, и газировку из автомата бесплатно пили. Смекалка нужна. )
Гость
16 февраля 2023, 18:35
У кого есть самоуважение, тот не будет платить этим "никитинским дарованиям". Креативщики сопливые , это НАШ город! Мы тут живем давно ! Вы и так все испохабили, деревья вырубили. Теперь платить вам ???? Перебьетесь !
Гость
16 февраля 2023, 20:17
Бесплатно будешь пешком ходить, самоуважаемый.
Гость
16 февраля 2023, 21:59
Гость
16 февраля 2023, 21:59
Бесплатно будешь пешком ходить, самоуважаемый.
Ты, что ли запретишь мне на машине ездить ? 😂😂😂😂😂 Буду ездить, и буду ставить ГДЕ ХОЧУ ! Все эти чиновничьи "проекты" прекрасно обходятся. Нужно просто головой подумать.
Гость
17 февраля 2023, 10:31
Гость
17 февраля 2023, 10:31
Ты, что ли запретишь мне на машине ездить ? 😂😂😂😂😂 Буду ездить, и буду ставить ГДЕ ХОЧУ ! Все эти чиновничьи "проекты" прекрасно обходятся. Нужно просто головой подумать.
Напиши, где ставишь. И номерок, коли смелый. Быстро вылечат твою борзоту
Гость
16 февраля 2023, 19:39
Я вот пыталась понять, как оплатить платную парковку, так и не поняла. Платно все стоят или бесплатно - непонятно, но припарковаться негде. До часа можно кружить, чтобы встать. В центр или на маршрутке, или на такси.
Гость
17 февраля 2023, 13:34
Борьба с мошенничеством посредством масок. Все правильно.
Гость
22 февраля 2023, 12:09
Подойти и отодрать
Гость
16 февраля 2023, 17:18
В 90-х ставили омыватель номера с двумя форсунками. Но трубки на них отдельные. В одну подавалась смываемая краска, имитирующая уличную грязь. В другую - чистая вода. Можно было на ходу замазывать и отмывать номера. Очень удобно.
Гость
16 февраля 2023, 17:22
Управление с пульта расширит возможности такой системы. 😎
Гость
17 февраля 2023, 10:33
Любитель тяжелых наркотиков?
Гость
16 февраля 2023, 22:32
Не платИте им ! Кто они такие, чтобы облагать оброком по своему усмотрению ? Перетопчутся ! Не будьте безвольными терпилами !
Гость
17 февраля 2023, 10:29
Давно сидишь? Или откинулся уже?
Гость
17 февраля 2023, 21:33
Гость
17 февраля 2023, 21:33
Давно сидишь? Или откинулся уже?
Ага. Откинулся. С "зоны", на которой ты и тебе подобные пожизненно стоят на карачках ! 😂
Гость
16 февраля 2023, 08:44
Для начала почистите платные парковки,потом стойте с вытянутой рукой.
Гость
16 февраля 2023, 15:19
вот заплатишь- почистят.
Гость
16 февраля 2023, 17:08
Тоже мне проблема. Любой умелец смастерит номер с подменой. Можно у китайцев купить и отдать умельцам на доработку. Главное,чтобы визуально не обнаружился механизм.У меня на старой машине такой стоял. Красотища ! 👍
Гость
16 февраля 2023, 11:14
Эксперты в гаи сразу быстро установятт виновников: марка авто-цвет авто+остатки номера. Наивные вы чукоты....
Гость
16 февраля 2023, 16:23
Пусть те кто это ввел себе платные парковки в Кремле введут чтоб тоже платили а то для всех платно а для себя у них место припасено.Все не для людей делают мерзавцы.
Гость
16 февраля 2023, 17:29
Глеб Сергеевич, а давайте каждому гражданину повесим счетчик шагов. За каждый шаг но Нижегородской земле будете брать плату ! И можно будет подумать о приборах подсчета вдыхаемого воздуха - "счетчик воздуха оральный" (СВО). А кто откажется - штраф !