Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Водителя нижегородской маршрутки уволили после требования скидывать деньги за проезд на его карту
Водителя нижегородской маршрутки уволили после требования скидывать деньги за проезд на его карту

11 янв 2023 в 04:02

Законный билет является документом, страхующим жизнь пассажира в случае аварии транспортного средства. А подобная( на личную карту водителя) оплата даёт страховку? Вряд ли.

Гость
10 янв 2023 в 11:42

Мне жаль водителя, но с чёрным налом надо бороться. На мой взгляд предупреждения о недопустимости подобных действий было бы достаточно.
С другой стороны, было бы неплохо на уровне города и требований к перевозкам разрешить бесплатный проезд в случае неисправного терминала. Уверен, что терминалы сразу же перестанут ломаться.

AM/PM
10 янв 2023 в 13:34

В инструкции должны быть чётко прописаны действия водителя в случае поломки терминала во время работы на маршруте.

Гость
10 янв 2023 в 11:58

Терминал мог не работать, а люди иметь только безнал. В таком случае, это был единственный выход, чтобы поехать. Водитель должен при этом давать билеты. Но то, что водитель при этом не давал билеты никто не говорит.

10 янв 2023 в 11:01

Кроилово ведёт к попадалову

Гость
10 янв 2023 в 11:03

Глупость какая-то...если терминал действительно не работал, то почему бы и нет?! Естественно, потом водила должен был эти деньги провести через терминал...)

Гость
10 янв 2023 в 12:19

А везти бесплатно пассажиров водитель должен?они с количества проданных билетов зарплату получают,что он,должен бесплатно работать?

Гость
10 янв 2023 в 15:04

Водилы наличку через терминал не проводят. Выдают в качестве билета старые советские из рулончика, а с карты если платишь, то цивильный билет дают. Ещё и огрызаются, если спросишь, что за фигня.

Гость
11 янв 2023 в 00:03

дело в том, что официально, по закону, оплата наличными в транспорте больше. А потому при неисправном терминале, когда возможна только наличная оплата, выручка будет больше. Это выгодно перевозчику и не выгодно пассажирам. Водитель попытался это исправить(получилось по-Черномырдински). А ведь стоило только так же, законодательно решить вопрос на случай невозможножности безналичной оплаты(неиспавен терминал, отсутсвует интернет и др.). Но «стелочником» стал водитель

Гость
10 янв 2023 в 12:19

Все правильно сделали, порядок должен быть. Меня как-то в пункте выдачи ВБ тоже деньги на карту попросили скинуть!

Гость
10 янв 2023 в 10:51

Ничего , сейчас Никитин водителей набирает, даже общагу даёт. Работу найдёт.

Гость
10 янв 2023 в 11:34

А в Краснодаре,в маршрутках это считается нормой,платить за проезд на счет водителя)))

Гость
10 янв 2023 в 15:51

Даже не смешно. Проверьте маршрутки Мещерякова и Спорта - удивитесь. )

Гость
10 янв 2023 в 18:26

Сегодня уволили,завтра примут.Водители автобуса -белая кость,не то что никудышный менеджер из администрации.

Гость
10 янв 2023 в 13:31

Население совсем свихнулось а жалобах. Вас как будто обокрали с рождения. Вам всем надо сделать плохо.

Гость
10 янв 2023 в 13:29

Надо высаживать, значит, безбилетников. Всё по закону.

Гость
10 янв 2023 в 12:44

Наличка рулит. Нафига нормальному человеку посредник БАНК??? Чтобы карты заблочили? Щас! Только нал!

К. В. А.
11 янв 2023 в 07:38

В условиях катастрофической нехватки водителей общественного транспорта, смешно звучит..... С таким отношением к водителям автобусов, совсем скоро пассажиры пешком ходить будут....