перейти к публикации

67 комментариев к публикации

Глеб Никитин рассказал, почему автобусы в Нижнем не приходят вовремя

23 ноября 2022, 16:29
Ну как же так? Когда Каргина закрывали, говорили, что у него самый лакомый маршрут, что он всех пассажиров у муниципалов забирает. И что теперь? 71-й маршрут у НПАПа, а денег все равно не хватает. У Каргина и проезд дешевле выходил, и денег хватало. Так может проблема в руководстве?
Гость
23 ноября 2022, 16:36
Возможности по дотированию, очевидно, снизились. НПАП даже на баланс области передали, а всë равно не помогает.
Гость
23 ноября 2022, 16:38
Гость
23 ноября 2022, 16:38
Возможности по дотированию, очевидно, снизились. НПАП даже на баланс области передали, а всë равно не помогает.
Каргина тоже область дотировала ?
Гость
23 ноября 2022, 16:44
Гость
23 ноября 2022, 16:44
Каргина тоже область дотировала ?
Я это утверждал? Перечитайте ещë раз внимательно что я написал выше. Раньше Каргина наверняка дотировал муниципалитет. Сейчас НПАП будет датировать область, но даже еë возможностей, похоже, не хватает. Смысл сравнивать что сейчас и что было сколько-то лет назад? Экономическая, политическая ситуация была совершенно другой. Не было обнуления, ковида, невойны, повышения пенс. возраста - много чего не было. Вы ещë времена Брежнева вспомните.
24 ноября 2022, 12:30
ну круто. капитан очевидность. все что он сказал мы все знаем уже очень давно. но мы рады что г-н Никитин только что узнал такие новости о проблемах города и области и решил с нами поделиться. по факту он только что расписался в своей полной некомпетенции управлять регионом. 2 ему за работу. садись. в пн к директору с родителями кто должен был думать когда все проводили организовали? мы? мы писали люди говорили кричали орали но на нас болт положили.
Гость
24 ноября 2022, 12:35
По поводу вахтового общежития не знали. Похоже ситуация достигла исторического дна, всплывем?
Гость
24 ноября 2022, 18:22
Гость
24 ноября 2022, 18:22
По поводу вахтового общежития не знали. Похоже ситуация достигла исторического дна, всплывем?
Ждём таджиков с узбеками?
23 ноября 2022, 17:43
Только, вроде, более-менее наладилась работа ОТ, но с приходом транспортной реформы возвращаемся в 90-е -начало 2000-тысячных годов.
Гость
23 ноября 2022, 17:53
Чего у вас только наладилось? У нас раздолбанные ржавые пазики-гробовозки гонялись друг в другом ещё до недавнего времени. Да и сейчас попадаются такие случаи, хотя чаще наоборот - маршрутка неторопливо едет перед муниципалом и собирает всю прибыль. Реформа давно была нужна и кардинальная. Другое дело, что по-прежнему не сделано то, что заявлялось. Почему до сих пор кондукторы ездят? Лавно придуманы валидаторы и контроллёры. Почему например на этом не экономят?
23 ноября 2022, 21:14
Гость
23 ноября 2022, 21:14
Чего у вас только наладилось? У нас раздолбанные ржавые пазики-гробовозки гонялись друг в другом ещё до недавнего времени. Да и сейчас попадаются такие случаи, хотя чаще наоборот - маршрутка неторопливо едет перед муниципалом и собирает всю прибыль. Реформа давно была нужна и кардинальная. Другое дело, что по-прежнему не сделано то, что заявлялось. Почему до сих пор кондукторы ездят? Лавно придуманы валидаторы и контроллёры. Почему например на этом не экономят?
Вы, Гость, наверное, не ездили на автобусах в 90-х - начале 2000-х. Тогда было совсем плохо, и, бывало, люди шли на пару остановок раньше, чтобы суметь залезть в ОТ. В 2000-х, всё-таки, ситуация изменилась к лучшему. А сейчас опять скатывается назад.
19 декабря 2022, 21:40
Гость
19 декабря 2022, 21:40
Чего у вас только наладилось? У нас раздолбанные ржавые пазики-гробовозки гонялись друг в другом ещё до недавнего времени. Да и сейчас попадаются такие случаи, хотя чаще наоборот - маршрутка неторопливо едет перед муниципалом и собирает всю прибыль. Реформа давно была нужна и кардинальная. Другое дело, что по-прежнему не сделано то, что заявлялось. Почему до сих пор кондукторы ездят? Лавно придуманы валидаторы и контроллёры. Почему например на этом не экономят?
а кто эти чудо-валидаторы заправлять или чинить будет? а контролировать все ли оплатили?
Гость
23 ноября 2022, 17:03
Дпя чиновников: Добраться до работы в нашем городе это огромный ГЕМОРРОЙ для каждого второго нижегородца!!!!!!
23 ноября 2022, 21:44
в Нижнем вахтовики будут зарабатывать, в своем регионе тратить. опять грабеж Нижнего! неужели здесь нет водителей? ну так обучите, водитель - не медик, 8 лет учить не надо!
Гость
23 ноября 2022, 16:37
Получается, что весь 2023 год будет проблема с транспортом, несмотря на повышение зарплаты, выделенное общежитие🤣🤣🤣
Гость
23 ноября 2022, 16:50
Не факт, если ЗП подняли, плюс из других регионов привлекут.
Гость
24 ноября 2022, 14:30
«Дорогие соотечественники, 2023 г. был тяжёлым…» Че на самом деле то, первый раз что ли )
Гость
23 ноября 2022, 16:48
А что, когда разрабатывали новые схемы транспортные за много миллионов этот фактор не учитывали? Ну и ну, может дело в отношении кого-то стоит возбудить?
Гость
24 ноября 2022, 18:17
Это другое....
Гость
23 ноября 2022, 16:57
Рыба гниет с головы!!! Начиная от транспортных " БОССОВ" и заканчивая гордумой!!!
Гость
28 ноября 2022, 21:04
Сгнило все намного выше
Гость
23 ноября 2022, 23:02
По-моему нужен другой губернатор.
Гость
24 ноября 2022, 13:16
нужен другой валидатор,
24 ноября 2022, 07:20
Дело в том, что по старому убогому мышлению менеджмент экономит на исполнителях. Поэтому исполнителем быть никто не хочет. А наш глубокомудрый менеджер никак об этом не догадается. Скажите ему кто-нибудь!
19 декабря 2022, 21:46
Да у нас уже рабочих нет, сплошные рукойводители или звезды экрана!
Гость
23 ноября 2022, 16:37
Так а Почему зарплата то маленькая???!!!
Гость
23 ноября 2022, 16:40
Да что Вы понимаете в (д)эффективном менеджменте!
Гость
23 ноября 2022, 16:49
Так написано же в ответе. Перечитывайте до полного понимания.
Гость
23 ноября 2022, 17:02
Гладко было на бумаге! 1. Было сказано, что главное.... соблюдение графика движения! Но....тогда путь ГКУ НО ЦОДД эффективно работает! А то раскопки, ремонты....пробки! 2. Главная сила электротранспорта....женщины! Которы согласны работать за низкую зарплату и на каток м-12 не пойдут? 3. Нижегородпассажиравтотранс согласно устава ..... коммерческое предприятие? Тогда либо руководство меняем, что вряд-ли поможет либо банкротит и строим предприятие с нуля! 4. Система оплаты Сити - кард должна принадлежать региону, а не частному лицу! 5. Мне не понятно? Минтранс РФ признал сокращение маршрутов и количества подвижного состава! Как же собираются график соблюдать?
Гость
25 ноября 2022, 12:49
Ну губер же сказал: "Транспорта будет меньше, но ходить он будет чаще!" Черномырдин отдыхает!
Гость
23 ноября 2022, 18:36
Вот губернатор говорит что одна из причин плохой работы транспорта это низкие зарплаты потому что "не менялись тарифы на проезд". Так а что сейчас сильно принципиально изменились и ситуация улучшится с автобусами? Плюс ещё бесплатная пересадка... Либо сокращайте количество льготников, либо компенсируйте издержки. А пока дружно всех пересаживают в маршрутки, которые и так битком..., а на сколько я понял выпадающие деньги частникам никто не собирается компенсировать.
Гость
28 ноября 2022, 21:07
Я бы и рад на маршрутку пересесть но их почти все сократили. сказали приходите на остановку после 2025 года.
Гость
23 ноября 2022, 21:57
а по моему проблема в том,что у нас как обычно все воруют!
19 декабря 2022, 21:44
Почему воруют? Неправда! Просто они законно получают свою зарплату, назначенную самими собой!
Гость
23 ноября 2022, 16:55
Ну ок. Делать-то, что теперь? Реформа в процесе, давайте значит повышать зарплаты или предлагать какие-то иные "плюшки" водителям. Опять же, валидаторы вводили, чтобы отказаться от трат на кондукторов. В итоге кондукторы по прежнему есть, на валидаторы деньги потрачены, хотя они по прежнему работают частично. А в набитом битком транспорте платят очевидно далеко не все. Опять же даже при существующем числе ОТ можно существенно улучшить стабильность если везде будут выделенки. Но у нас даже на трёхполосных дорогах их не везде делают. Варианты есть, есть опыт других городов и стран. Почему бы нам его не перенять?
Гость
23 ноября 2022, 17:02
Я больше скажу: создается впечатление, что кондукторы намеренно заклеивают валидаторы, чтобы план по билетам выдать
23 ноября 2022, 17:40
Валидаторы стоят на ОТ, где есть кондукторы. На загруженных маршрутах нет ни кондукторов, ни валидаторов.
23 ноября 2022, 18:51
Гость
23 ноября 2022, 18:51
Я больше скажу: создается впечатление, что кондукторы намеренно заклеивают валидаторы, чтобы план по билетам выдать
Открою секрет, что если валидатор не работает, то можно ехать бесплатно.
Гость
23 ноября 2022, 17:04
С разрывными сменами все оставшиеся уволятся
Гость
24 ноября 2022, 07:12
Власть создала условия, при которых были потеряны водителями общественного транспорта разные " индульгенции": по выходу на пенсию и условиям работы,
Гость
23 ноября 2022, 17:29
Ну неужели нельзя хотя бы утром и вечером вовремя приезжать? 92-й ездит как хочет! 41 зачем-то колесит по Кузнечихе с их-то количеством маршрутов! Из всего транспорта в ЖК Цветы хорошо ходит только 31 маршрутка!!! На 92 и 41 есть автобусы, которые не отслеживаются. Зато отслеживаемые в час пик только выезжают из парка или рулят в него.
Гость
24 ноября 2022, 07:03
Зачем помянули т.31 - уберут собаки...............
19 декабря 2022, 21:37
зато есть умные стоянки, приходишь и читаешь какой нынче транспорт еще бегает, а кого нет и ждать не стоит- сразу пешком топай))) Это же так удобно, неужели не понятно? Эх неблагодарные люди! Вам удобства создают, о здоровье вашем пекутся, а вы!!!
Гость
24 ноября 2022, 12:07
А почему не мэр нам это рассказывает, а губернатор?
Гость
24 ноября 2022, 18:24
Мэру некогда,пришла пора сажать деревья.
Гость
2 декабря 2022, 10:51
Должен быть коллективный многотысячный иск от нижегородцев к руководству и Центра развития транспортных систем и администрации и пассажиравтотранса (или как его там). Тогда что-то будут делать. А пока вы все давитесь в транспорте и ждете его часами на остановках, да строчите гневные комментарии, ничего не изменится.
Гость
23 ноября 2022, 17:55
Слова хорошие от Никитина. Выделенки, комплексное обновление электротранспорта (с обновлением инраструктуры, а не только подвижного состава!). Понимание, что нужны радикальные изменения, а не изменения пары маршрутов автобусов, тоже есть. Вот только будет ли это всё? В КТС тоже было много чего интересного и нужного, вот только всё это осталось на бумаге и ограничились изменениями нескольких маршрутов.
19 декабря 2022, 21:41
Конечно будет! Здесь будет город-сад! Эта песня для очередного поднятия стоимости, разве не понятно?
Гость
23 ноября 2022, 21:38
1. Тариф повысили, а окладу могут и не повысить! Согласно трудового соглашения с участием ФНПР! 2. Тариф повысили.....потому что выросли запчасти, топливо и услуги.....лизинга на пример! Может для начала с затратами поработать! Рено....перед тем как создал альянс с Ниссан.....оптимизировал расходы! 3. Вопрос вопросов! Общественный транспорт....это бизнес? Тогда льгот нет вообще! Льготы платят не предприятию, а человеку! Если это .....социальная услуга.....То за счёт высоких налогов! Но для это....нужен рост доходов населения и выравнивание в уровне доходов! Как в Швеции, где 41 миллиардер!
Гость
25 ноября 2022, 12:46
Каждый раз при повышении проезда жителей уверяют, что вот теперь-то наконец все наладится: и транспорту будет больше и кондукторов! По факту становится все хуже и хуже - валидаторов днем с огнем не найдешь, водятлы как шивы и рулят и обилечивают, транспорт не дождешься и не втиснешься! Может хватит транспортных реформ - у города уже денег нет на ваши бесконечные распилы по проектам!
3 декабря 2022, 01:39
в ЖКХ тоже обещали, а по факту выводят деньги в офшоры.
Гость
24 ноября 2022, 09:18
Желаю Никитину личного водителя из вахтовиков из общежития. А пока пересесть в ОТ из Зелёного города и пусть ездит как все. До Кремля как раз с пересадкой получится. Кайф же. Может тогда и наладится все не к концу 23 года,а Уже завтра?
Гость
24 ноября 2022, 11:19
Песни про водителей из той же оперы что и про ливневку и про уборку снега. Хорошо не будет никогда ни при хлебе ни при павлиныче, ни при депутате шмулавине ни при кириенко и прочей компании коммунистов либералов или демократов. Здоровия вам и всего хорошего
Гость
24 ноября 2022, 21:49
Общественный транспорт.....пора отпевать! 1. Мобилизация....коробит Нижегородпассажиравтотранс окончательно и бесповоротно! 2. Прогнозы экономистов которые выдали опус: " Власть заставит людей интенсивно работать за небольшие деньги"! По русски....узаконенное рабство!
Гость
28 ноября 2022, 21:12
Так к какому выводу пришли? Что делать то?
Гость
3 декабря 2022, 01:04
Так дотировать надо транспорт, а не тырить бюджетные деньги в чиновничью мошну.
Гость
3 декабря 2022, 11:27
Если бы создали ,хотя бы, нормальный режим работы- не по 13-15часов за рулём. И зарплату действительно повысили. Если люди не идут работать , значит что-то не так. Раньше ссылались на нехватку автобусов, сейчас -водителей. Неправильная кадровая политика
Гость
11 февраля 2023, 12:44
Странно, в автобусе играет запись с приглашением на работу водителей на зарплату от 65 т.р. Это мало?
Гость
15 февраля 2023, 20:32
В Нижнем Новгороде не хватает еще 800 автобусов и еще водителю нужно платить за работу так же в парке,а не только на линии