перейти к публикации

33 комментария к публикации

«Терпим». Видео NN.RU о том, как сормовичи, в пробках и давке, переживают отмену трамваев № 6 и 7

17 ноября 2022, 11:44
Слушайте, это прекрасно что в Сормово был трамвай. В Щербинках его так даже и не построили, не смотря на все обещания. В итоге это какое то издевательство на людьми! Маршрут 1го автобуса продлили до новинок. Если посчитать было 26 остановок, стало 39! Это +50% пути. Раньше была маршрутка и автолайны 4ка, теперь их нет. Сой автобус номер 1 в количестве не прибавился. И уехать теперь стало просто не возможно, транспорта просто нет. Тот что есть полностью перегружен. И как не почитаю, такое не только в Щербинках, но и в других районах. Слушайте, ну надо с этим что то делать, потому что власти просто охамели!
Гость
17 ноября 2022, 12:27
В Дзержинске тоже когда то были трамваи....
Гость
17 ноября 2022, 14:40
Гость
17 ноября 2022, 14:40
В Дзержинске тоже когда то были трамваи....
И говорили, что убирают временно.....
Гость
17 ноября 2022, 16:03
надо терпеть ...
17 ноября 2022, 12:50
У нас пассажиры всего города и районов - терпилы. На табло промежутки между рейсами более ТРЕХ часов! Впереди морозы, болезни, и еще большие промежутки между рейсами - транспорт изломан и устарел. Сормово - не показатель. Показатель - пл. Минина. Там промежуток у троллейбусов и автобусов - от 50 минут до двух с половиной часов.
Гость
17 ноября 2022, 14:43
Недавно ехал через пл. Минина - была небольшая пробка на съезд... И если раньше за этот промежуток времени на остановки подьещжали автобус за автобусом. То сейчас не пришло ни одного!
17 ноября 2022, 16:14
Гость
17 ноября 2022, 16:14
Недавно ехал через пл. Минина - была небольшая пробка на съезд... И если раньше за этот промежуток времени на остановки подьещжали автобус за автобусом. То сейчас не пришло ни одного!
вечером. бывает. стою по 40-50 минут, ехать до пл. Советской . И всегда битком любой транспорт.
Гость
17 ноября 2022, 10:10
Че в пондемию не делали как да все дома сидели а щяс взялись ближе к зиме
Гость
17 ноября 2022, 13:35
Кому делать-то, все дома сидели )
Гость
17 ноября 2022, 10:48
Наше маршруточное и НПАПовское лобби в правительстве области лучше удавится, чем бесплатные "шаттлы" введет
Гость
17 ноября 2022, 11:41
Не очень понял чем помогут бесплатные шаттлы. По по моему тут вопрос не в деньгах, а в том, что всё стоит. И как это разгрузить - непонятно.
Гость
17 ноября 2022, 13:34
Ещё бы продумали , как детям в школу с улицы Ярошенко ездить !!!! Гимназия 67 и школа 178, волейбольная школа, Занятия в 21.00 заканчиваются. А туда на автобусе вообще не доедешь, просто маршрутов таких нет, только трамвай.
Гость
17 ноября 2022, 11:11
Как говорил Карлсон - Терпения,терпения и ещё раз терпения,дело то житейское....
Гость
17 ноября 2022, 11:39
Делать ремонт там давно было нужно. 5км/ч на на Дарьино это ужасно. Но, нужно делать разворотное кольцо. Чтобы каждый ремонт или авария не приводили к полной остановке линии. И сейчас самое подходящее время этим заняться. Быстрого решения, чтобы вот прям сейчас улучшить ситуацию я не вижу. Несомненно нужно ещё больше автобусов на 3 и подобных маршрутах, но всё равно все они встанут в глухую пробку.
Гость
17 ноября 2022, 20:02
Ответьте горе руководители и неучи.Почему не начали замену путей с июня,когда каникулы и время отпусков? Где организация работ в 3 смены,около Машзавода? Почему не организовали кольцевой 13 маршрут? И ещё много чего,что бы значительно ускорить работы. Дайте ответ на вопросы??? Кто ответит за транспортный саботаж и безответственность и непрофессионализм? Жду.
Гость
17 ноября 2022, 20:06
жди )
Гость
17 ноября 2022, 11:04
Когда во всём кремле олигархат уже до безобразия пархат...
Гость
17 ноября 2022, 14:45
сколько вы еще за это платите?
Гость
17 ноября 2022, 18:44
Терпение люди, терпение. Читайте псалмы, раввин терпел и нам велел. Кстати можно и попов подрядить читать проповеди, народу больше чем в церкви. Надо как то к Раю поближе быть
Гость
17 ноября 2022, 10:36
Людей жаль, присмотритесь к варианту доехать до остановки Кооперативная, а потом на электричке в сторону Московского вокзала. Может кому-то так удобнее будет добираться с пересадкой. Немного нелогично, но зато электричка без пробок идет и по расписанию
Гость
17 ноября 2022, 10:56
Я с кооперативной с трудом добираюсь до Буревестника. Раньше на трамвае время от дома до работы составляло 30 минут. Сейчас с пересадкой до Сормова с нашей остановки ходит только автобус 35. А от Сормова до Буревестника в жуткой пробке. Итого по времени ровно 1 час.
Гость
17 ноября 2022, 12:28
Гость
17 ноября 2022, 12:28
Я с кооперативной с трудом добираюсь до Буревестника. Раньше на трамвае время от дома до работы составляло 30 минут. Сейчас с пересадкой до Сормова с нашей остановки ходит только автобус 35. А от Сормова до Буревестника в жуткой пробке. Итого по времени ровно 1 час.
Елена, попробуйте с Кооперативной доехать до Московского на электричке ( это примерно 22 минуты), а потом на метро до Буревестника ( еще минут 10-15). Возможно этот вариант будет более удобен, по крайней мере без пробок.
Гость
18 ноября 2022, 06:21
Их и в Сормово не строили, их строят на специальных заводах!
Гость
18 ноября 2022, 09:52
Здравствуйте! Ну у нас в России так принято вместо того чтоб делать все ремонты весна-лето когда на улице тепло и не холодно. Они начинают делать осень- зимой когда человек может заболеть за 5 минут стоя на остановке в плохую погоду ветер, дождь. И маленькие дети тоже заболевают. Так что один выбор только ждать когда сделают это как я знаю примерно в апреле- мае завершится работа.
18 ноября 2022, 14:53
Какой-то непоказательный репортаж. С места событий, когда основная масса народа уже уехала на работу. Сняли бы Варю в 7 утра. Жаль фото не прикрепить. Люди пересаживаются с переполненной электрички+ огромный потом на два завода Алмаз Антей и ОКБМ. Уехать в верхнюю часть вообще нереально. Автобусы просто не останавливаются. Ребенок с ц.Сормова до дома (Стражка) доехать не может: транспорта либо нет, либо битком что не влезть с огромным портфелем!
Гость
18 ноября 2022, 16:11
Из центра Сормово до ул.Чаадаев , Ярошенко кроме автобуса √3 теперь не добраться , почему не организовать ещё один маршрутный автобус в данном направлении?
Гость
18 ноября 2022, 16:24
Почему из центра Сормово до ул.Чаадаева, Ярошенко автобус только один - ✓3. Необходимо ещё хотя бы создать один новый маршрут , очень трудно без трамвая туда добираться !
Гость
18 ноября 2022, 21:00
Ярошенко это не Сормовский район, а Московский!
Гость
19 ноября 2022, 18:47
Я думаю им думать нечем
Гость