перейти к публикации

73 комментария к публикации

Нижний Новгород стал шестым в рейтинге по качеству общественного транспорта в России

14 ноября 2022, 15:28
Если мы на третьем месте с такой убитой транспортной системой, то, наверное, дальше так: 5 место - в городе только несколько автобусов и ничего другого; 10 место: один рейс автобуса в сутки; 15 место: гужевые повозки с лошадью 20 место: ходят пешком 30 место: пешком по бездорожью 50 место и ниже - пешком по непролазной чаще
Гость
14 ноября 2022, 21:33
хоть бы заголовок прочла, умница
14 ноября 2022, 16:17
Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
14 ноября 2022, 22:47
Почему автобусы 12, 29 и 51 хрен пойми как ходят? Проследите работу этих маршрутов по расписанию. Надоело, в один день уезжаешь в 17 часов, в другой в 17:30, а в третий вообще ни одного автобуса нет.
14 ноября 2022, 14:33
Да что всё про какой то Нижний говорят???Что за город такой волшебный?)
15 ноября 2022, 07:28
Это не про нас, про Нижний со средней зп 45000)
Гость
14 ноября 2022, 14:23
А почему не вторым или третьим? Денег мало занесли рейтинго-писателям? Поселить на пару месяцев начальников по транспорту, можно и губернатора заодно, на ул. Минеева или ул. Землячки и лишить членовоза, чтоб на работу ездили на свои проездные, тогда, может быть, что-то изменится в транспортном сообщении.
15 ноября 2022, 07:43
Уж не первое ли апреля сегодня?
15 ноября 2022, 01:45
Ну и заказа, я валяюсь) 6ой разве что с конца! Так то можно было вообще один свежий автобус пустить и весь транспорт новый😁 Ну издевательство, честное члово
Гость
14 ноября 2022, 14:58
Кому нужна такая "научная" статистика? Видимо только министерству транспорта,чтобы выписать себе очередную премию и отрапортовать,что у нас всё хорошо.
Гость
14 ноября 2022, 14:47
Вы издеваетесь что-ли?
Гость
14 ноября 2022, 14:03
А должен быть на первом месте - с конца!
14 ноября 2022, 14:13
всего шесть участников было
Гость
14 ноября 2022, 20:22
Вы явно переоцениваете транспорт в других городах России. Хотя конечно на 6 место наш транспорт никак не тянет.
Гость
14 ноября 2022, 14:55
Ну и наглость
Гость
14 ноября 2022, 15:11
Похоже, ложь "об успехах" и "прорывах" с федерального уровня расползлась на региональный. Все "хорошо". И спросить не с кого. А кто не согласен, тот " пятая колонна", " ципсошник", " ну и валите из России" и т.д. Какая-то пандемия ЛЖИ !
Гость
14 ноября 2022, 15:49
ну ты же каждый день лжёшь, будто патриот, чего ж винишь других?
Гость
14 ноября 2022, 14:24
*поперхнулся чаем*
Гость
14 ноября 2022, 15:19
страшно представить, что же в городах, которые ниже нас ) вероятно на повозках ездят.
Гость
14 ноября 2022, 19:04
Я, получается, в другом городе живу...
15 ноября 2022, 01:43
👍😁 такая же фигня)
Гость
14 ноября 2022, 14:06
Нормальная такая схема с местами. Москва-то с Питером заняли места перед первым )) То есть фактически Нижний в лучшем случае на 8м месте... Но при этом по численности-то мы на 6м в РФ (как я помню), выходит, что с транспортом у нас плохо. Ведь чем больше численность, тем лучше должен работать транспорт (Москва с Питером это правило подтверждают).
Гость
14 ноября 2022, 21:48
Были в Перми летом. Прекрасные новые трамваи, электробусы и везде кондиционеры. В 23:40 спокойно уехали, транспорт ходит до поздна.
Гость
14 ноября 2022, 21:51
я тоже спокойно уезжаю здесь, в крайнем случае на метро, вопрос в том, в каком районе вы живёте. не все живут в центре.
14 ноября 2022, 22:48
Гость
14 ноября 2022, 22:48
я тоже спокойно уезжаю здесь, в крайнем случае на метро, вопрос в том, в каком районе вы живёте. не все живут в центре.
Далеко ли на метро можно уехать? В два района - Московский и Автозаводский? До Сормовского района еще когда это метро доберется, не говоря об остальных.
Гость
15 ноября 2022, 06:22
15 ноября 2022, 06:22
Далеко ли на метро можно уехать? В два района - Московский и Автозаводский? До Сормовского района еще когда это метро доберется, не говоря об остальных.
Я о том говорю, что если жить в центре, проблем не заметно с транспортом. А если жить в спальном районе или в новом районе, то стон стоит. Так же и в отпуске: когда ты никуда не торопишься и живешь в отеле с хорошей транспортной развязкой (а так обычно и делают), кажется, подобных проблем в городе не существует. а на самом деле это поверхностный взгляд туриста, ему не надо во все концы города, ему надо в центр, в те места, где налажено движение транспорта. В метро можно добраться из Верхней части в Нижнюю, это основное. А дальше можно с пересадкой, сейчас транспортные карты позволяют так кататься и платить один раз с пересадкой в пределах часа. Это удобнее даже, когда выбираешь, как доехать, а не любыми путями стараешься уместиться в уже переполненный автобус, зная, что следующий придёт неизвестно когда и такой же "раздутый")). И потом великое дело новые остановки, когда знаешь, чего ждать. а в маленьких городах ничего нет подобного и очень заметна разница. Так что вы не знаете, что где-то хуже и насколько, поэтому не цените изменений к лучшему. А зря.
Гость
14 ноября 2022, 14:38
Очень плохо ходит транспорт с 18-00. Очень редко. Власти города могли бы закупать транспорт, особенно троллейбусы
Гость
14 ноября 2022, 14:41
Да что закупать, хотя бы бэушный из Москвы подали...
Гость
14 ноября 2022, 14:56
Город, где заправляют маршрутчики на 6 месте в стране. Не смешите меня. В России полно городов с нормальным транспортом, с едиными тарифами, без гонок и с нормальными интервалами движения.
Гость
14 ноября 2022, 15:26
ой, приведите примеры. А то похоже, вы оторваны от действительности.
Гость
14 ноября 2022, 16:45
Гость
14 ноября 2022, 16:45
ой, приведите примеры. А то похоже, вы оторваны от действительности.
Это вы оторваны. Казань и Владимир например.
14 ноября 2022, 22:44
Гость
14 ноября 2022, 22:44
ой, приведите примеры. А то похоже, вы оторваны от действительности.
Пенза. Вообще не ощутил проблем с транспортом.
Гость
14 ноября 2022, 15:19
Это стёб такой?
Гость
14 ноября 2022, 19:55
Издевательство просто. В седьмом настроили домов в кораблях, а как людей перевозить не подумали. По несколько пересадок, на всех видах транспорта..... Был Каргин, лучше всех работал, так нет не дали порядочному человеку работать, только мафия.
Гость
14 ноября 2022, 21:59
Я думала что не встречу самую смешную шутку в мире, как же я ошибалась!
Гость
14 ноября 2022, 18:56
Вот так приезжаешь в Казахстан и понимаешь , что весь этот ваш общественный транспорт в РФ полная фигня. В Алматы очень крутой транспорт и стоит 11 рублей(метро автобус и тролейбус) дольше 5 минут на остановке ни разу не стоял.
Гость
15 ноября 2022, 06:00
а Москве то же самое. но это не значит, что везде так
Гость
15 ноября 2022, 08:09
Сравнил... Столицу (пусть и бывшую) которая "марку держит" с городом-заводом.
Гость
14 ноября 2022, 15:04
Рейтинг как погода! А по делу! 11 ноября СМИ передали, что глава Нижнего Новгорода обратиться в Минтранс Но из проблем, которые возникли по причине ремонта путей 6 и 7 трамвая! Вопрос вопросов! А почему не через месяц, квартал, год не обратиться? В администрациях все замороженные?
Гость
14 ноября 2022, 14:37
А сразу так и не подумаешь.
Гость
14 ноября 2022, 15:17
Боюсь даже представить что происходит в Кемерово, раз город первый с конца
Гость
15 ноября 2022, 09:28
После новой схемы транспорта отвратительно ходит транспорт. Автобусы приходится ждать даже по 40 минут , трамвай с утра в рабочий рейс ждешь по 15 минут.
Гость
15 ноября 2022, 23:36
15 минут- нормативный интервал, приходите на пять минут раньше, успеете на предыдущий. уж что-что,а трамваи работают как часы, если кто на рельсах не застрял.
Гость
15 ноября 2022, 01:39
Это фейк )))
Гость
15 ноября 2022, 01:49
Форбс ( издание США, в котором публикуют состояние миллиардер по странам) летом подсчитало, что стоимость ракет, выпущенных по Украине= стоимости капремонта трамвайного парка в РФ!
Гость
15 ноября 2022, 02:34
Голимое вранье. Качество транспорта отвратительное.
Гость
15 ноября 2022, 07:23
Смешная шутка, спасибо, подняли настроение с утра
Гость
15 ноября 2022, 13:04
За 85 автобус и 68 бойня с 16 до 18 в будни на остановке завод Фрунзе. 2 раза сама с синяком приходила на ребре от давки и на руке от двери. Пара вечеров 63 маршрутка и 97 даже останавливаться не стали так как люди уже на проезжей части стояли. Все снимают на камеру и все остаётся по прежнему. С пролетарки на мызинский мост чтобы уехать борьба не на жизнь, а на смерть. Щека к щеке язык к языку. Я бы очень хотела Глебушку пригласить в наши тесные и жаркие объятия.
Гость
15 ноября 2022, 23:38
это муниципальные перевозки. внутригородские.
Гость
15 ноября 2022, 13:21
Из соцгорода до завода Фрунзе доехать без пересадки не реально. 85 автобус ходит редко.окей с пересадкой, но почему в час пик невозможно с завода Фрунзе уехать на мызинский мост. на Жукова давка ещё хлеще потомучто все плюнули ждать и едут туда на 77 автобус. Почему если придти в 17.20 на остановку, то уедешь только в 18.00. Ну это же бред( я стою на остановке и удивляюсь, что этот город входит в пятерку крупнейших в России и я стою на холоде минимум по 20 минут даже используя приложение. А потом давка если повезёт влезть в 97 маршрутку или 85 автобус. 63 маршрутка в теории существует, но ее с 17 до 18 никогда нет а если есть то уже битком и не открывает двери. Люди снимают снимают это и ничего не меняется. С транспортом всё хуже.
Гость
15 ноября 2022, 23:39
а если купить проездной (транспортную карту) и ехать с пересадкой в пределах часа?
Гость
15 ноября 2022, 18:49
Ну сейчас ездим как в 90е . Каждый раз пихаясь в автобус, вспоминаю студенческие годы. А ведь когда были маршрутки, мы даже пяти минут на остановке не стояли. И ездили сидя до самой глубокой ночи. Пусть горят в аду все реформаторы и оптимизаторы!
Гость
15 ноября 2022, 23:43
я вот тоже помню, как появились маршрутки, стало проще добираться в любую точку города. Маршрутки манёвреннее.
Гость
14 ноября 2022, 16:00
По сравнению с тем, что было в 2007- 2010 гг., в Нижнем существенно улучшилась ситуация. Нельзя этого отрицать. В принципе, сейчас можно добраться до места назначения в расчетное время, время ожидания обозначается на остановках, они новые, удобные. Хочу вам заметить, в районных городах Нижегородской области до сих пор ну очень плохо ходит транспорт, может раз в час прийти, а может один за другим следовать не по расписанию, а потом тишина и т.п., вообще как лотерея, мне кажется, стоит обратить внимание на организацию местных пассажирских перевозок, в Нижнем хоть с пересадкой добраться можно, в других городах - совсем не на чем доехать, стой и жди, или на такси.
Гость
14 ноября 2022, 16:47
Во бред! В 2007-2010 годах транспорт ходил просто отлично! Не жили вы в Нижнем в то время.
Гость
14 ноября 2022, 18:13
Гость
14 ноября 2022, 18:13
Во бред! В 2007-2010 годах транспорт ходил просто отлично! Не жили вы в Нижнем в то время.
В 2007 Шанцев продал территории бывших НПАТов и закупил на них автобусы. Только вот транспортную схему никто не менял. Маршруты были задублированы летающими скотопазиками, снимающими всю выручку в часы пик. В итоге несколько лет это проработало и НПАТ из-за этого погряз в долгах, а общее состояние ОТ в городе можно прямо сейчас свои глазами наблюдать. Пока город не избавится от маршрутчиков и не перейдёт на брутто-контракты с частниками ничего не изменится
Гость
14 ноября 2022, 19:35
Хочу заметить что в в таком маленьком городке как Арзамас общественный транспорт ходит через каждые 15минут и никаких маршруток там нет
Гость
14 ноября 2022, 15:05
Систему рейтингов придумали евреи.
Гость
15 ноября 2022, 05:55
Более того скажу: первые дороги придумали не в Месопотамии, а в Нижнем Новгороде. Под чутким руководством губернатора и только так.
Гость
14 ноября 2022, 15:09
Хочу в Нижний Новгород
Гость
18 ноября 2022, 11:40
Общая дебилизация руководства города и области. Кругом только одно отсутствие транспорта и при этом утром и днём пробки.
Гость
20 ноября 2022, 21:33
Город в шестёрке лучших по перевозке населения
Гость
15 ноября 2022, 01:54
Вопрос вопросов! В чем преимущество работать в Нижегородпассажиравтотранс и у частника на маршрутном такси? А знаю, что в автопарках ходит важный военкомат, а вот....у частников....доходить проблематично! Правда сейчас пытаются графами и частника в стойло поставить! Но.....пока есть Равшан и Джамму.....
Гость
15 ноября 2022, 12:32
Верните людям трамваи 6 и 7, пусть эти рельсы делают и днем и ночью, у нас утром транспортный коллапс в Московском, Сормовской районе, так еще снега не было, хоть с работы увольняйся.
Гость
15 ноября 2022, 17:09
Насчёт 6го места, это миф! Попробуйте после 20 часов куда-то уехать. Только на такси. Большинство маршруток грязные изнутри и снаружи. Расписание на «умных» остановках часто не соответствует действительности. Я про Верхние Печеры.