перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Сормово и Московский район остались без трамваев № 6 и № 7. Смотрим, как демонтируют аварийные рельсы

10 ноября 2022, 13:03
а где дополнительные автобусы ?? подскажите . троллейбусы №5 - да . ездят развалюхи . а с автобусами ничего не изменилось . нет водителей - нет и автобусов .
Гость
13 ноября 2022, 13:46
Развалюхи ездят у частников. Учи матчасть!
Гость
10 ноября 2022, 14:08
До конца 2023 года поменять пути на 2 км????? Решили заодно метро прорыть пока рельс нет??? Сроки у нас в городе просто космос!!!
Гость
10 ноября 2022, 14:19
Я всё-таки думаю год это на все пути 6/7 маршрута, а 2 км первый участок.
Гость
10 ноября 2022, 14:27
На Бурнаковской третий год трубы меняют и вечно полдороги оттяпывают. Я не представляю как администрация города о сроках договариваются. Или свои же строят. Тогда все ясно. Будь я начальником разорил бы таких неуспевающих. Строили бы бесплатно из-за неустоек.
Гость
13 ноября 2022, 13:48
До конца 2023 года - это 16 км, а до конца этого года 2 с небольшим км
Гость
10 ноября 2022, 14:11
Очередной чиновник придумал, как пробить дно ещё дальше, отменив на год трамвай. Главного по транспорту посадить бы за ненадлежащее исполнение обязанностей. Если пути настолько убиты были, почему в плановом режиме не выделялись средства и не ремонтировались пути? Это стало неожиданностью?! Если средства выделялись, то кто и куда оприходовал их? Органы поработать не хотят или могут на "своих" выйти?
Гость
10 ноября 2022, 23:41
Почему не ремонтировались? 1. Автомобиль для начальника надо? 2. Вместо 2 ....лучше 1 вагон! Зато в ретро стиле? Были бы выборы.....мэр был ответ давал комплексной бригаде, а не заседал и на все и всех плевал!
13 ноября 2022, 13:50
Выделялись и ремонтировались.
10 ноября 2022, 13:29
Конечно, ведь лета для этого не было!!! Именно сейчас, в конце года, когда народ весь в городе, погода "замечательная" для ожидания транспорта, которого НЕТ. В данной ситуации слились сразу две беды России: дураки и дороги.
Гость
13 ноября 2022, 13:47
Не было концессию заключили в конце сентября. И если начать весной 2023 года то и зиму всё равно ратронут.
Гость
10 ноября 2022, 14:17
Все грустно. С нынешней властью ничего хорошего не ждите. Тут проблема системная
Гость
10 ноября 2022, 14:58
Насколько понимаю, такое количество невозможно изготовить в короткие сроки. Тем более, производитель трамвайных рельсов (в отличии от железнодорожных) в России кажется только один. Помнится, когда изменяли схему движения на пл. Комсомольской, там тоже на достаточно большой срок закрывали движение. Но это ни в коем случае не оправдывает отсутствие надлежащего планового ремонта за прошедшие годы и проведение работ зимой, когда в часы пик везде все стоит и жижа на дорогах:-)
Гость
12 ноября 2022, 00:14
Как деньги принесли, так и начали...
Гость
10 ноября 2022, 17:43
А рачих, как много. С такими темпами и до 2030 дотянут
Гость
10 ноября 2022, 23:37
Если путевых рабочих не мобилизуют! Следует уточнить!
Гость
10 ноября 2022, 12:27
дополнительные троллейбусы-автобусы не спасут, ибо Коминтерна стоИт и утром и вечером. Спасался только трамваем. Без него быстрее до центра Сормово от метро пешком дойти, что и проделываю теперь ежедневно. Здоровее буду. Электричка от Вари до Сормова - не вариант, в итоге получается дольше, да и пешком не ближе чем просто от метро до сормовского пятака.
Гость
10 ноября 2022, 12:28
Оптимизация, чё.
Гость
10 ноября 2022, 12:33
Кто теперь старые железяки сдавать понесет? Там миллионы денех!
Гость
10 ноября 2022, 12:58
Да, устроили людям демонстрацию каждый день ходите пешком
Гость
10 ноября 2022, 13:10
Нужно строить разворотное кольцо, чтобы подобные ремонты или аварии на путях не приводили к полному коллапсу
Гость
10 ноября 2022, 15:00
Расковыряли и забыли,вот и весь ремонт.
Гость
12 ноября 2022, 06:57
"Господа" - транспортники! Честь и хвала вашей нервной системе- создать проблемы такому количеству людей и спокойно отбрехиваться от вопросов- ВЫСОКИЙ КЛАСС! Присылайте к нам на остановки ваших родителей, будет море впечатлений!!!
Гость
10 ноября 2022, 15:01
Да, в Сормово теперь проблематично добраться, особенно с района улицы Чаадаева... Автобус номер 3 ходит отвратительно, особенно в выходные дни. А уж по вечерам добираться из Сормова вообще настоящий квест( И если это продлится до конца 2023 года, то хорошего мало...
Гость
15 декабря 2022, 06:10
Я недавно открыл для себя электричку. Со станций Кооперативная и Чаадаева. Не так часто правда, но как временная замена трамваю. 15-20 минут и вы на ЖД вокзале.
Гость
11 ноября 2022, 09:11
А почему бы не воскресить маршрут 13 как было давно ?
13 ноября 2022, 13:51
Зачем? Рельсы меняют до ЦС как он будет ходить?
Гость
12 ноября 2022, 09:05
А что может измениться в лучшую сторону, если министр транспорта НО - бывший танцор, а никак не транспортник?
13 ноября 2022, 13:52
Так ему надо отрезать то что мешает танцор, может и транспорт заработает лучше.
Гость
10 ноября 2022, 17:01
живу возле Вари, рельсы там меняли лет пять назад, в том же месте где сейчас меняют. Неужели так так быстро сгнили? Или это очередной распил бюджета?
Гость
10 ноября 2022, 21:48
Тут другой вопрос! Есть Минтранс Но? Есть созданная структура в виде ГКУ но ЦОДД? Так вот! Почему они не работают? И ещё! Цем занимаешься другое ГКУ НО по рефоррмированию транспорта? Или электротранспорт реформированию не подлежат?
Гость
11 ноября 2022, 10:21
Каждый день смотрим на это стоя в пробках
Гость
11 ноября 2022, 20:06
Может гужевые повозки запрячь...
Гость
11 ноября 2022, 22:47
Автобусы ездят ужасно переполнены.ужасные водители.трогаются и тормозят с толчками как будто хотят утрамбовать или вообще не умеют водить
Гость
6 марта 2023, 07:49
А каккакая фирма меняет трамвайные пути с ноября можно узнать.
Гость
6 марта 2023, 07:54
Кто менянт трамвайные пути что за фирма ?