перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Нижегородские власти предложили посетителям «Швейцарии», которым не хватило мест, парковаться у «Океаниса»

7 ноября 2022, 07:52
Вдоль зоны отдыха, прекрасного парка стоят машины. Вокруг парка должна быть санитарно- защитная зона. А не обложить кусочек природы парковками. А добраться можно общественным транспортом. Есть деньги на своё авто и бензин впридачу, и на такси хватит. Городским властям пора перестать идти на поводу владельцев автомобилей. Воздух чище станет. Для возмущённых комментаторов: имею свой Форд, езжу, когда действительно необходимо.
7 ноября 2022, 14:58
Продавайте машины, ходите пешком и пользуйтесь общественном транспортом. Тогда может улучшения какие-то будут, а то, например, 12, 51 и 29 автобусы хрен пойми как ходят.
7 ноября 2022, 18:49
После этой непонятной реформы с транспортом стало хуже. Работаю удаленно, но при поездках одно разочарование. Много лет такого не было, ожидание , набитые автобусы. Что они своей реформой лучше сделали? Вытеснили частников, а дальше что ? Не хватает транспорта общественного на количество населения нашего города, лично по мне и многим другим так кажется .
8 ноября 2022, 02:20
8 ноября 2022, 02:20
После этой непонятной реформы с транспортом стало хуже. Работаю удаленно, но при поездках одно разочарование. Много лет такого не было, ожидание , набитые автобусы. Что они своей реформой лучше сделали? Вытеснили частников, а дальше что ? Не хватает транспорта общественного на количество населения нашего города, лично по мне и многим другим так кажется .
Дак вот может и изменится что-то, когда пассажиров совсем много станет. Последние рейсы едут очень свободные. А вот вечером, да, проблемы с некоторыми маршрутами. Днём терпимо ещё.
Гость
6 ноября 2022, 21:43
Привыкайте поповозы. Город медленно но верно возвращается людям. Чем раньше вы это примете, тем вам же будет легче.
Гость
6 ноября 2022, 21:42
Если уж если совсем без машины не можете, то у дворца спорта поставьте. 10 минут максимум оттуда идти.
Гость
6 ноября 2022, 13:43
Какие нафиг парковки? Вы в каком веке думаете живете? Вариантов добраться - масса. Автобус, троллейбус, трамвай, такси. От метро на самом деле не так уж и далеко - идти всего около 40 минут, раз вы уж все равно собрались гулять - то в чем проблема? На велосипеде можно доехать, можно арендовать самокат, можно приплыть на лодке с другого берега и подняться по лестнице, а можно даже и без лодки переплыть (но лучше конечно предупредить МЧС в таком случае чтобы они подстраховали), заказать самолёт и прыгнуть в парк с парашютом, можно в конце концов купить жильё через дорогу от парка раз вам так нравится в нем гулять! Так что переставайте зацикливаться на автомобилях и учитесь искать альтернативы. Только так мы сделаем наш город современным, передовым и привлекательным для туризма.
Гость
6 ноября 2022, 14:57
правильно.
Гость
6 ноября 2022, 21:41
Очень правильные слова. Надеюсь хоть до кого-нибудь дойдёт.
7 ноября 2022, 14:55
40 минут? Я за 20 дохожу, если надо быстро.
Гость
7 ноября 2022, 00:30
Давайте оставим три березы, остальное закатаем под парковку!!! Владельцы машин разучились ходить! Наблюдаю, как деткй привозят в школу и ровно к калитке, чтоб дитятко, в т.ч. старшеклассник, не дай бог лишние пять метров не прошел! Теперь им в парк надо! Я ездила с ребенком из Дзержинска в Сормовский лимпопо, прекрасно доехали на маршрутке. Ваши же дети и дышат бензином
6 ноября 2022, 13:06
Давайте ещё так вместо природной зоны огромную парковку сделаем. То за каждое дерево стоят, теперь место не хватает. На автобусе или такси приезжайте!
Гость
6 ноября 2022, 22:44
Ну тип с толком говорите, только 1/3 парковки у океана выделено под инвалидов, мне кажется так оч много сделали мест для инвалидов, но да же с учётом этого, вы видели места парковки для инвалидов? Им ещё мин 10 добираться до ТЦ😆
Гость
7 ноября 2022, 07:48
Да. Тенденция налицо. После благоустройства делается меньше парковочных мест. У нашего дома благоустроили площадку, в том месте где раньше жители ставили машины. Теперь все машины во дворе к дому не проехать. Благоустройство, конечно хорошо, только не за счёт сокращения парковочных мест.
Гость
7 ноября 2022, 08:11
И кстати до того как парк переделали парковочных мест было больше. Сейчас эти места закатали в брусчатку и загородили столбиками. Как это по нашему! И в асфальт закатали и машину нельзя поставить. Кстати, у стадиона Нижний Новгород такая же ситуация. Все говорит о том, что дефицит парковок создаётся искусственно. Можете догадаться, кто хочет на этом заработать.
Гость
7 ноября 2022, 08:47
И правильно сделали что столбики наставили, а то своими авто весь проход заставили к остановке не пробраться было, почему-то в Европе на которую все у нас равняются порядок если нельзя так нельзя, а если нарушают то это наши собратья.
Гость
7 ноября 2022, 23:35
Стремный парк
Гость
6 ноября 2022, 10:48
Введите платную парковку, в том числе и во дворах рядом и не будет никаких проблем.
Гость
6 ноября 2022, 12:11
Проблема в отсутствии полной ответственности тех кто отвечает за создание общественных пространств, деньги выделили, их освоили на парк или набережную, а как "обществу" добираться до этих "пространств", за это никто-не отвечает. "К пуговицам претензий нет".
Гость
6 ноября 2022, 18:03
На автобусе или такси