перейти к публикации

23 комментария к публикации

Нижегородские власти поставят умные светофоры на проспекте Гагарина за 32,5 миллиона рублей

12 октября 2022, 12:51
"Возможно, это немного сократит..." гениально!
12 октября 2022, 14:04
Ну да. Умные остановки уже работают - просто огонь. Если светофоры будут работать также - все, туши свет.
12 октября 2022, 11:43
Сначала кто то говорил (лет 5 назад), что будем сокращать количество светофоров, за последние 1-2 года установлено дополнительно минимум три. Получили пробки в часпик (и это ещё не зима). А сегодня читаем новость закупим ещё на 32миллиона систему "умную"....Вот реально задумываешься, вы когда говорите одно, делает другое, потом забываете и делаете третье....Всё нормально?
Гость
12 октября 2022, 12:25
С городовыми не прокатило, ищут другие возможности?
12 октября 2022, 12:53
Всегда остаются брусчатка и Чкаловская лестница.
Гость
12 октября 2022, 13:20
Чиновникам администрации надо уже подарки к Новому году покупать, деньги очень нужны, понимать надо ))
Гость
12 октября 2022, 13:15
Они будут работать также плохо, как умные остановки!
Гость
12 октября 2022, 14:25
Разработка нормальной такой информационной системы, управляющей светофорами, с анализом текущей загруженности дорог и предсказанием пиков загрузки по утрам, вечерам, пятницам и т.д., потянет не на одну сотню миллионов рублей, плюс отдельный ЦОД, плюс дублирующие ЦОД, плюс откаты. А это похоже просто обычные светофоры с изменяемыми запрограммированными режимами переключений, возможно с синхронизацией между собой
Гость
12 октября 2022, 12:04
Пилить всегда, пилить везде!
12 октября 2022, 12:53
Ага - и никаких гвоздей.
Гость
12 октября 2022, 13:19
12 октября 2022, 13:19
Ага - и никаких гвоздей.
Матвиенко сказала, что да, гвоздей нет))
Гость
12 октября 2022, 11:56
Идет СВО. Деньги лишние появились? Отдайте мобилизованным! Это что, жизненная необходимость тратить деньги на умные светофоры? Дорог объездных нет, в этом проблема, а не в умных или неумных светофорах. В России начисто отсутствует уважение к налогоплательщикам. Люди в бюджет отдают налоги, а им развлечения от чиновников.
Гость
12 октября 2022, 12:22
Для тех, кто живет загородом- это жизненная необходимость. Пробки жуткие. Развязку сделали, а светофоры задерживают движение
Гость
12 октября 2022, 13:25
Гость
12 октября 2022, 13:25
Для тех, кто живет загородом- это жизненная необходимость. Пробки жуткие. Развязку сделали, а светофоры задерживают движение
Ну и насколько "умные" светофоры увеличат пропускную способность? Кто то считал? Процентов на 20-30% и это максимум. Это поможет, но временно. Именно чтот надо общественный транспорт развивать с выделенкаии. А кто не хочет им пользоваться и кому "очень" надо, пусть стоят в пробках.
Гость
12 октября 2022, 13:53
Гость
12 октября 2022, 13:53
Для тех, кто живет загородом- это жизненная необходимость. Пробки жуткие. Развязку сделали, а светофоры задерживают движение
Жизненная необходимость для тех кто живет за городом-дороги. Их нет. И ни один умный светофор это не решит
Гость
12 октября 2022, 16:02
Администрация снова и снова генерирует себе идеи, где можно попилить хоть что-то от бюджета.
Гость
12 октября 2022, 13:16
Проблемы пробок решаются нормальным ОТ
12 октября 2022, 14:08
вот именно а у нас наоборот все сил прикладываются к его (ОТ) уничтожению. уже автобусы раз в 40-90 минут ходят. еще немного и будут раз в день ходить. а людям останется самим решать свои проблемы
Гость
12 октября 2022, 12:00
Общественный транспорт надо в порядок приводить. А это просто очередная попытка впихнуть как можно больше машин в центр города, которая ни к чему хорошему не приведёт. Почему в других городах страны транспорт может нормально работать, а у нас всё никак?
Гость
13 октября 2022, 06:02
Иногда кажется, я пациент в психушке. Сделайте уже мост в Семёновском р-не, люди в зиму без дров. В лесу леса нет, чтобы пусть деревянный - они привыкли. Про евро -попу все из-заботились - замёрзнут без нашего газа, а наши бабы не фрау, не гневные и хворостом потопят печи...Эх......