перейти к публикации

32 комментария к публикации

Нарушения ПДД в Нижнем Новгороде начали фиксировать мобильные комплексы. Объясняем, как они работают

11 сентября 2022, 09:08
Что меня заставляет нарушать ПДД, иногда. Это качество ремонта дорог. К примеру ул.Алексеевская - кто учил так латать дорожное покрытие. Едешь как по танкодрому, приходится объезжать... Мне кажется я плачу деньги за дороги, которые не ведут к поломкам подвески. Ул. Звездинка - опять наделали каких то выступов , почти на проезжую часть дороги. Помню был эксперимент у главного здания Связи на пл.Горького, вовремя одумались. Пора уже пускать машины патрулировать качество ремонта дорожного покрытия и соответствия его безопасному вождению . Это если коротко.
Гость
11 сентября 2022, 09:55
Вы бы хоть ознакомились немного с тем, как во всём мире повышают безопаснсть движения на дорогах... "Какие-то выступы на Звездинке" сделаны как раз для повышения безопасности, так как улучшают обзор на пешеходных переходах. Людей, переходящих дорогу видно сразу, они не выскакивают из-за машин. Подобное нужно асбсолютно на всех переходах, где вдоль дороги разрешена парковка. А вот с ремонтом дороги на Алексеевской соглашусь. Очень неровно сделано, плюс пересечения с трамвайными путями опять заасфальтировали. Всё это очень быстро разобьётся снова. Трамвайные пути нужно укладывать плиткой или брусчаткой. Ничего лучше пока не придумали.
Гость
11 сентября 2022, 21:06
Гость
11 сентября 2022, 21:06
Вы бы хоть ознакомились немного с тем, как во всём мире повышают безопаснсть движения на дорогах... "Какие-то выступы на Звездинке" сделаны как раз для повышения безопасности, так как улучшают обзор на пешеходных переходах. Людей, переходящих дорогу видно сразу, они не выскакивают из-за машин. Подобное нужно асбсолютно на всех переходах, где вдоль дороги разрешена парковка. А вот с ремонтом дороги на Алексеевской соглашусь. Очень неровно сделано, плюс пересечения с трамвайными путями опять заасфальтировали. Всё это очень быстро разобьётся снова. Трамвайные пути нужно укладывать плиткой или брусчаткой. Ничего лучше пока не придумали.
из за машин не выскакивают,зато они там из за забора выскакивают
Гость
13 сентября 2022, 07:24
Гость
13 сентября 2022, 07:24
Вы бы хоть ознакомились немного с тем, как во всём мире повышают безопаснсть движения на дорогах... "Какие-то выступы на Звездинке" сделаны как раз для повышения безопасности, так как улучшают обзор на пешеходных переходах. Людей, переходящих дорогу видно сразу, они не выскакивают из-за машин. Подобное нужно асбсолютно на всех переходах, где вдоль дороги разрешена парковка. А вот с ремонтом дороги на Алексеевской соглашусь. Очень неровно сделано, плюс пересечения с трамвайными путями опять заасфальтировали. Всё это очень быстро разобьётся снова. Трамвайные пути нужно укладывать плиткой или брусчаткой. Ничего лучше пока не придумали.
Эти выступы сузили проезжую часть, тем самым создают аварийные ситуации, когда второй ряд начинает перестраиваться или прижиматься. С забором - по осени и по тёмну людей за забором плохо видно, нормальное освещение в местах перехода отсутствует!
11 сентября 2022, 19:42
А когда начнут штрафовать ответственных за отсутствие разметки и наличие повреждений дорожного полотна? Или это на безопасность не влияет?
Гость
11 сентября 2022, 09:04
хорошо что они выявляют нарушение парковки- вдоль Швейцарии готовы в 3 ряда парковаться
11 сентября 2022, 13:10
Да сначало надо дополнять колличество полос движения, а потом выделенки рисовать!!! Колличество автотранспорта то меньше не стало!!!! А соответственно и пробок больше стало.
Гость
11 сентября 2022, 23:24
11 сентября 2022, 23:24
Да сначало надо дополнять колличество полос движения, а потом выделенки рисовать!!! Колличество автотранспорта то меньше не стало!!!! А соответственно и пробок больше стало.
Нет, не надо. Надо уменьшать количество личных повозок на дорогах.
12 сентября 2022, 11:19
Гость
12 сентября 2022, 11:19
Нет, не надо. Надо уменьшать количество личных повозок на дорогах.
Может, сначала увеличить количество общественных повозок и время их работы? То есть, сначала спросить с государства по поводу обеспечения транспортом, а потом уже огрызаться на личные повозки? Переделывают, реформируют, изменяют... Хотят как лучше - получается не как всегда, а гораздо хуже.
Гость
11 сентября 2022, 09:56
Дело хорошее, но и обычные камеры над выделенкой не помешали бы.
Гость
11 сентября 2022, 11:18
А не включаемые при перестроении, поворотники они фиксируют? А "шашки-шахматы"? А трындёж за рулем по мобильнику без гарнитуры? А "я же дефочка мне можно" или "а я ж на BMW" для них аргУмен или нет?
11 сентября 2022, 13:07
Да да!))))) А ещё разворот через две сплошные по обоим сторонам,да и вообще по..... где,где ехал там и развернулся и.т.п......!))))))))
Гость
11 сентября 2022, 22:21
11 сентября 2022, 22:21
Да да!))))) А ещё разворот через две сплошные по обоим сторонам,да и вообще по..... где,где ехал там и развернулся и.т.п......!))))))))
Чем тебе развороты-то помешали?
Гость
11 сентября 2022, 09:27
просто бизнес.
Гость
11 сентября 2022, 18:31
Когда будут так же фиксировать ямы на дороге и штрафы сразу присылать в дорожную службу???
11 сентября 2022, 18:55
опередил )
Гость
11 сентября 2022, 14:13
Огромные средства бросаются на контроль и подавление. Лучше бы с таким же рвением улучшали дороги, общественный транспорт и т.д.
Гость
12 сентября 2022, 15:32
В стране нет органа, который поможет человеку по настоящему. Куда ни ткни, одни надзоры и штрафы. Сплошная карательная политика.
Гость
12 сентября 2022, 08:08
Не знают как народ ободрать
12 сентября 2022, 08:26
народ и не обдирают! только лохов, которым на ПДД пофиг.
Гость
12 сентября 2022, 09:07
Зачем нам мобильные комплексы, когда должны быть ПОСТОВЫЕ:люди общаются с людьми, а не с роботами. Есть же в городе не роботизированный городовой Шалабаев
Гость
12 сентября 2022, 11:47
Ошибки совершают все, но платит за них только народ - ошибки руководства, как всегда остаются безнаказанными, а ведь они наиболее серьёзны и губительны.
Гость
13 сентября 2022, 03:48
А я бы попросил сделать доступным снимать на камеру смартфона, ноутбука и т.п. лица тех кто пишет здесь комментарии и выкладывать их тут рядом с их коментариями. А также назывние спецучреждения, где они числяться и находятся и номер палаты.
Гость
9 октября 2023, 08:54
Попал на штраф по Арзамасской трассе , один раз на 25 , второй на 29 км в сторону города. Авто с регистратором снимала прямо в спину.
Гость
12 сентября 2022, 06:50
ничего нового, очередное пополнение кормовой базы чинушь, и только, сами провоцируют на обног, сильно замедляя ход, а потом фиксируют
12 сентября 2022, 08:25
А ты не садись за руль, раз такой провоцируемый! Своей головы нет - плати штраф!
Гость
12 сентября 2022, 01:30
Вопрос вопросов! Почему в РФ до сих пор нет закона под названием ПДД? Ответ....Да,! На сенной автобус в столб! Что ответило ГКУ НО ЦОДД?
Гость
11 сентября 2022, 10:02
Очередные поберушки
Гость
11 сентября 2022, 16:26
Это всё равно кардинально не решит проблему безопасности, пока не введут смертную казнь за нарушения ПДД, к счастью в России этого никогда не будет))) менталитет не поменять, так что фиолетово на это))
11 сентября 2022, 17:23
Сперва слежка по автодорогам,а потом слежка за пешеходом,не стоит удивляться!!!тем более не удивишь высоким транспортным налогом в н.новогороде,ценой на бензин,и качеством дорог!!!
Гость
11 сентября 2022, 22:04
А почему проблемы с пополнением бюджета.....А попонами занимаются частные фирмы:Платон, честный знак? Когда " все для фронта и победы", а население терпит лишения.....частные компании и люди делают на этом бизнес! Так вот! После призыва о единении нации....хочется призывальщиков послать.....
Гость
11 сентября 2022, 21:58
Замечено! Если экономика в ....! А бюджет пополнять надо....то придумывают новые поборы!