Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации В Нижнем начала работать новая транспортная сеть. Разбираем, что это значит и какие изменения появились
В Нижнем начала работать новая транспортная сеть. Разбираем, что это значит и какие изменения появились

24 авг 2022 в 00:18

По выделенке в Щербинках в рабочие дни( конкретно 23го августа) катят личные авто, гордо проехал самосвал и прочие драндулеты. Наблюдала в районе остановки "Музей Сахарова" . Кто- нибудь хоть раз остановил этот поток? Пока преимущество общественному транспорту не будет предоставлено, так и будем переминаться с ноги на ногу на остановках.

23 авг 2022 в 23:00

Сначало нужно наладить движение по старой транспортной схеме! 16 автобуса вообще нет на линии! В Кузнечиху невозможно доехать! Это безобразие! А скоро зима! Верните 46 маршрут!

23 авг 2022 в 23:05

Это что за бред - тестовый режим?! Сколько можно испытывать на людях "недопроекты" малообразованных чинуш? Такого бардака с общественным транспортом даже при советах не было.

23 авг 2022 в 17:52

Они издеваются? Сегодня пытался уехать 63-м. Время до автобуса 7, 6, 5, 4, 3, 2 минут, и снова 30, 29, 28. Как дурак простоял на остановке, пропустил 3 31-х, которые тоже совсем не пустые. Может, начать с нормальной информационной системы? Век интернета, жпс и прочих технологий, а нас сравнивают с асфальтом, типа ждите и играйте в рулетку, придет или не придет. Как последних лохов.

Гость
23 авг 2022 в 18:40

Транспортная система - позорище этого города. Чинуши, съездите во Владимир. Научиться любить свой город, своих людей и свою работу. По работе бываю в разных городах, но лучше чем во Владимире, транспорт не работает нигде. На остановках - четкая, понятная информация по всем маршрутам, названия остановок соответствуют реальности, корректная работа информационных табло. Там вас не везут хамы в грязных маршрутках, во Владимире сиденья - для пассажиров, а не для свалки канистр, грязных подушек и уродливых игрушек-обезьян. Почему я здесь оплату за проезд часто перевожу на телефон водителя? Почему не знаю, как добраться до заветной точки В из точки А? Почему половины маршрутов нет в электронной системе? Почему не объявляют остановки, почему водитель игнорирует остановки и голосующих пассажиров на них? Почему выдают пустой билетик без указания стоимости и без серийного номера?? Курить и висеть в телефоне за рулём - это как в порядке вещей..
Для кого существует транспорт в Нижнем Новгороде?
Кажется, для того, чтобы хам-водитель катал свою самовлюблённость?? И такое везде в Нижнем Новгороде..

В этом городе нужна система скрытых проверок работы транспорта, чтобы убрать недостойное и сделать транспорт нормально работающим. Возможно, штрафы работодателя приостановят это стремительное падение..

24 авг 2022 в 10:46

Ночные рейсы? Да в часы пик транспорт битком идёт. Даже сейчас, после ввода льгот на частных. Не знаю какой выход. Доходы падают, тарифы растут.

Гость
23 авг 2022 в 21:28

Вон оно чё... А я думаю, почему народу на остановках так много стоит ? А они "новую транспортную сеть" запустили. Система "Стелс" - транспорт якобы ходит, а его не видно. )))

Елена
23 авг 2022 в 19:01

Сегодня целый час ждали 92 автобус , с 9 до 10 утра. О чём ещё можно говорить?

Гость
24 авг 2022 в 11:17

30 лет все работало, пришли знатоки поменяли номера маршрутов оставив те же пути следования, нас..ли жителям и потом давай пропихивать "транспортную схему". Нахрена ломали? Ради отчетов жоп и кресел?

Гость
24 авг 2022 в 01:10

Ближнее Константиново это хорошо конечно, но когда Анкудиновцы будут ездить по городу на общественном транспорте? С Надежды Сусловой раньше можно было уехать в любую часть города без пересадок. Сейчас не то что с пересадками , вообще транспорт едва ходит. С пл. Минина с трудом до пл. Советской добраться не в час пик.

Гость
24 авг 2022 в 16:48

Это не дебилизм чистой воды. Это четко спланировано. Подняли цену за проезд. Сократили 85 автобус до Мызы. Чтоб люди ехали с кучей пересадок. Чтоб можно было больше содрать. А как и во сколько ты приедешь это никого не волнует. Волнует как набить карманы.

Нижегородец
24 авг 2022 в 11:51

Неумехи из никитинской администрации пытаются "методом тыка" регулировать работу общественного транспорта. Не пора ли понять, что город и область, это не "административный тренажер" для выращивания чиновников, а ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ !

Сергей
24 авг 2022 в 16:46

То что в маршрутных такси теперь действуют социальные проездные и пересадки 60-90 жители положительно оценили уже в первый день. Сокращение некоторых маршрутов,например 85 считаю неразумно,он был очень удобен жителям четырех районов города.
А то что написано про умные остановки,похоже на оправдание каких-то ошибок т.к. в приложении в смартфоне показывает правильное время или поломку транспорта на линии,а табло какие-то нереальные цифры в это же время.

Гость
26 авг 2022 в 10:25

Может кто-нибудь четко написать, кто отвечает за работу городского транспорта? Кому можно направлять претензии, подавать на суд? Общественный транспорт это услуга, за нее есть оплата. Ваша оплата проезда-это зарплата не только водителя, но и чиновников. И не пишите, что это бесполезно, подадут на суд человек 500, уже задница чинушкина зачешется. Но никто не подаст. Потому что вбили всем в голову "ничего не исправишь, не стало бы хуже". Очень удобный народ. В основном одни визги в комментариях.

Коля из Деревни
23 авг 2022 в 18:18

А в ночное время пусть сами пассажиры и рулят автобусом. Доехал водитель до своей остановки. вышел - за руль сел тот кому дальше надо ехать. Сейчас у всех права практически есть. )

Гость
24 авг 2022 в 17:25

Менеджеры редко думают о людях, чаще о бизнес плане. А бизнесе ничего личного, только деньги.

ВЛАДИМИР
24 авг 2022 в 22:06

Очередное издевательство администрации над простыми людьми.А85 для чего сократили?Очень удобный маршрут,соединящий верхнюю и нижнюю часть города.

Иван
25 авг 2022 в 14:21

Вредители

Гость
25 авг 2022 в 16:21

Утром с микрорайона Верх.Печоры на остановку Одесская и вечером в обратном направлении не уехать. Автобус 45 ходит без расписания, маршрутка 74 вообще появляется редко. Отмените официально эти маршруты, пассажиры ждать не будут. Цены подняли и ничего не изменилось.Безобразие.

23 авг 2022 в 21:37

А-47 будет по Рокоссовского ездить?

Анна
24 авг 2022 в 15:00

Когда директором департамента транспорта был Грибов В.Г. был порядок! Но это когда было.... После этого все хуже и хуже(. Часто езжу на 31 маршрутке. Водители гонят как ненормальные(. Постоянно с телефоном в руках, в это же время дают билеты, и пересчитывают деньги. А чем же они рулят?! При этом полная маршрутка людей, детей! Мы жить хотим!

Гость
24 авг 2022 в 14:53

Разрушение троллейбусов и замена троллейбусов на автобус - это деградация города.

Гость
23 авг 2022 в 18:42

Не стала бы НОВАЯ транспортная сеть со СТАРЫМИ дырами

Сергей
24 авг 2022 в 05:14

Автобус 32 после 18.00. не ходил и на Яндекс картах не отслеживался

Юрий
24 авг 2022 в 11:10

С печер до щербинк уйма автобусов п 85 во2ой соц город один для чего сократили .сейчас не ссср чтобы всех загонять на пересадки.

Людмила
24 авг 2022 в 15:33

Полнейший беспорядок,живу на баумана работаю в щербинках,15 мин езды через мост проехать,тт86 автобус призрак,с зимы еду с пересадками,на прямой попасть невозможно, руководство срочно исправляйте ситуацию с транспортом,позор

АМ/РМ
23 авг 2022 в 18:45

"Пока проект работает в тестовом режиме..." Из - за чего некоторые уже попали на бабки.

Сергей
24 авг 2022 в 13:20

Маршрут 10 троллейбуса отменили рейс 5ч50мин.от агрокомбината начались опоздания на работу. Уехать больше не на чем.

Наталья
24 авг 2022 в 20:16

Хорошо что оставили маршрутки 67,24,138,49,а то на мещерку и с мещерки доехать нельзя. У меня дочь подросток ездить на речной, кроме 24 маршрутки ничего не идти.

Гость
28 авг 2022 в 01:47

26 августа на Площади Сенной полтора часа ждали 62 автобус, чтоб доехать до Бекетова, в результате доехали до Свободы, но и там ещё час простояли прождали транспорт. 27 августа на Площади Горького больше часа простояли прождали 26 автобус или 18 маршрутку, но не дождались, пришлось ехать с пересадками до улицы Саврасова. Чтоб доехать до места теперь стоишь на остановках по два с лишним часа и за проезд придётся отдавать ползарплаты, которые не увеличивают. С этой новой транспортной сетью нашли способ как побольше денег с народы вытаскивать.

Гость
24 авг 2022 в 21:10

Раньше был полезный А -85, стал бесполезный !!!!!!!

Гость
23 авг 2022 в 22:41

В Т91 не действует тарификация 60 минут по транспортной карте. Списали 30 рублей

Дмитрий
28 авг 2022 в 11:12

В мегаполисе транспорт ДОЛЖЕН ходить до 12 ночи, как минимум! После 22 в Щербинки невозможно уехать из любой точки города! Транспортная система ОСТРО нуждается в радикальном повышении финансирования и реформирования - настоящего, а не такого "инвалидного", как сейчас. За образец можно и нужно брать московскую, с учётом специфики НН, конечно (метро только в отдельных районах).

Гость
23 авг 2022 в 17:13

Наконец-то и в нашу деревню пришла цивилизация. Общественный транспорт теперь просто общественный транспорт без всякое бредового деления на маршрутку\не маршрутку.
Если конечно не откатят всё назад, как у нас любят.

Хрюша- Поросюша
26 авг 2022 в 10:33

А пример почему не верю? Смотрите! Схема это как проект в строительстве! Вот тут станции метро! Поэтому маршруты делаем так! Тут сеть электротранспорта развиваем так! Здесь очень здорово городская электричка! Но там этого нет! Нарисовали полосы! Убрали маршрут электротранспорта! И всё! Либо не умеем либо не хотим! По поводу трамвая 1! А как из канавино на большую Покровскую? А объяснение....ну провода же убрали, рельсы разобрали! С если один из олегов ошибался, когда заявил , что городу трамваи не нужны!

Alubutin
27 авг 2022 в 13:02

По-моему, болт уже забили на страну, теперь гусеницы и танки печатают чтобы показать всем как нужно жить ( тем странам где транспорт по расписанию ходит, низкополозный весь транспорт подъезжает к бордюром, и нет вероятности заболеть туберкулезом от грязи или откинуться в обмороке или с давлением, тк везде есть кондей) . Вчера на свободе ад был. Час ждала транспорт . Вонючие грязные маршрутки битком-97. Автобус 1. 3 шт в обе стороны час ожидания, 68, вообще эфемерный. И ехать в автобусе без кондея битком набитом при 32 * жары.

Дмитрий
28 авг 2022 в 11:07

Транспорт - это ПОЗОР Нижнего Новгорода!!! Даже в 90-е такого близко не было! Позор!

Галина
28 авг 2022 в 21:48

Ехала 28 августа на Т57 льготный проездной не действует. Безобразие, Только по телевизору все хорошо, а на деле бардак

Гость
29 авг 2022 в 15:51

Люди которые проектируют остановочные павильоны, оттяпывают выделенные полосы, перекраивают транспортные схемы, указывают как нам следить за здоровьем - сами ни на общественном транспорте не ездят, ни на остановках не стоят, ни дома не сидят. И мы их слушаем?...

Плебс Ракетин
30 авг 2022 в 13:11

Каждый раз "новая схема" - растраченные миллионы и ухудшение работы ОТ. Может уже хватит?

Алексей
9 сент 2022 в 09:01

Очень редко стали ходить автобусы №26 и №43!

елена
3 нояб 2022 в 18:08

С транспортной реформой - полное безобразие. Транспорт перегружен. Приходится стоять на одной ноге с тяжёлыми сумками. А надежды дождаться пустого автобуса или маршрутки нет вовсе. Верните городской транспорт на улицы.!

Гость
21 нояб 2022 в 09:23

Сегодня стояла на остановке школа,ждала 44 маршрутку. Так он пронесся на всех парах номер 547,даже не остановил,хотя я руку подняла!что это за транспорт !

Хрюша- Поросюша
26 авг 2022 в 10:26

1 все реформы в РФ с целью как можно больше взять с бизнеса и граждан! 2. Если новая сеть....не заработает, то отвечать буде т эта " шансов" , а ни Минтранс Но! 3. Какие льготы в такси? Не важно как этот автобус называется....но слово " такси" и соцзащита и ПФР - не положено! 4. Вот тут....владельцев маршрутных такси понять можно! Потому что...не юридической гарантии ( т.е. будут противоречия местного законодательства с федеральным), ни финансового ( т.е. по факту компенсируем....в следующем году и меньше! Потому что денег нет!) Схема будет саботирована! 5. Если так, то заменить маршрутки нечем! И чё вернётся на круги своя!