перейти к публикации

145 комментариев к публикации

Новую транспортную сеть в Нижнем Новгороде запустят с 23 августа. В городе изменят 14 маршрутов общественного транспорта

22 августа 2022, 16:03
В нашем городе много что запущено. Теперь вот транспортная сеть. Поживем - увидим, чем этот эксперимент обернется для граждан. А так хотелось бы пользоваться нормально работающим общественным транспортом.
Гость
22 августа 2022, 16:39
Все запущено, да
22 августа 2022, 16:46
Машрутки по ситикард с пересадочным тарифом? Даже не верится, посмотрим.
Гость
22 августа 2022, 20:41
Раньше сбоку на автобусе были написаны крупные остановки.И было все понятно. А теперь если не знаешь маршрута,то вообще не понятно как автобус идёт.Электронные цифры хорошо, но надо чтобы удобно было.
Гость
23 августа 2022, 11:26
Огромный плюс вам
Гость
22 августа 2022, 20:20
Просим вернуть остановку у Дворца спорта Нагорный на прежнее место.Чем руководствовались, когда меняли местоположение. Чтобы сделать пересадку у Дворца на Бекетова надо возвращаться назад через подземный переход по разбитым ступеням без крыши.А это небезопасно. И время дополнительно уходит
22 августа 2022, 16:16
что за тл-16? сколько лет живу в кузнечихе, не видел ни разу. помню, щербинки-кузнечиха был такой, когда то
Гость
22 августа 2022, 16:27
Давно не ходит уже и даже провода частично сняты. Просто формально из реестра вычеркивают
Гость
22 августа 2022, 15:56
А 32 изменят... Ха-ха! Этот маршрут существует только на бумаге уже несколько лет и нет не одной машины на практике
Гость
22 августа 2022, 16:04
Да, с 32 просто провал. Вместо того, чтобы пустить в новый микрорайон стабильный транспорт и собирать всю прибыль ибо альтернатив на тот момент не было, профукали такой маршрут. В итоге всю прибыль т59 собирает. Ну будет надеяться с продлением до Петряевки и выводом нормального количества ПС будет спрос на него.
Гость
22 августа 2022, 18:18
Гость
22 августа 2022, 18:18
Да, с 32 просто провал. Вместо того, чтобы пустить в новый микрорайон стабильный транспорт и собирать всю прибыль ибо альтернатив на тот момент не было, профукали такой маршрут. В итоге всю прибыль т59 собирает. Ну будет надеяться с продлением до Петряевки и выводом нормального количества ПС будет спрос на него.
Ещё бы интервал между автобусами сменили,а то ,аак не посмотришь 1ч40м,а то и больше.
23 августа 2022, 07:40
Гость
23 августа 2022, 07:40
Да, с 32 просто провал. Вместо того, чтобы пустить в новый микрорайон стабильный транспорт и собирать всю прибыль ибо альтернатив на тот момент не было, профукали такой маршрут. В итоге всю прибыль т59 собирает. Ну будет надеяться с продлением до Петряевки и выводом нормального количества ПС будет спрос на него.
так потому и нет, чтобы т59 все собирала. те, кто занимаются транспортом и есть бенифициары маршруток
Гость
22 августа 2022, 20:02
Город миллинник а живём как в глухой деревне. Начиная с 18-00 транспорт ходит безобразно. На прошлой неделе из Кузнечихи до Щербинок в 18-00 добралась на3-х автобусах, а потом пешком ещё остановку шла
22 августа 2022, 22:57
Гость, т31 прекрасно ездит, не врите. а так больше не на чем, да.
Гость
23 августа 2022, 07:31
Шалабаев и Никитин, вы куда деньги дели? Ответьте народу. Хотите чтобы народ к вам пришёл. До чего город довели. Где транспорт? Где ливневки? Старьё московское зачем покупаете? Кому деньги в карман положили? Читала и удивлялась, что отменили маршруты, которых нет. Чудеса изобретательности. Вы где учились так бездарно управлять городом? У вас же всё на перекосяк. К чему не прикоснетесь, всё разрушается. У меня только самые плохие слова в ваш адрес, жаль что писать их нельзя.
23 августа 2022, 08:27
куда дели? профукали на салюты ))))) ну и на шелковые галстуки )))
Гость
22 августа 2022, 22:20
Все власти на всех положили. Будет так как есть. Электротранспорт погубили весь. Скоро ни троллейбусов не будет, ни трамвайев. Городу нужен как в советское время электротранспорт(тролейбусы, трамваи) и выделенные полосы(которых не было) . Метро это отстой для нашего небольшого города, в котором армяне дороги делают, торговые центры имеют, и вся ливневка уничтожена была 10-15 лет назад .Не считая сколько было уничтожено с 90-х годов подземных ливневой. Укрепления Зеленского съезда в 90-х -курам на смех. К смерти готовьтесь, Я иду за Вами. Никитин -у тебя время есть,чтоб исправить, то что есть. Время маргиналов грядет. Осталось не так много времени:)
22 августа 2022, 19:29
В Кузнечиху пустите транспорт! Вечером не возможно уехать с Родионова ! 16 маршрут совсем не ходит! Это безобразие!
22 августа 2022, 22:56
222319383, да даже с Ванеева не на чем ехать, только т31 битком!!! кузнечиха самый обделенный район в плане транспорта!!!
Гость
22 августа 2022, 23:43
Да ладно. У нас в городе после 8 вечера в любом направлении проблематично уехать. А после 9 - вообще труба.
23 августа 2022, 08:20
а мне казалось что 81 как заговоренный ходит каждые 15 минут? а вот из печер куда то ухать кроме сенной нереально... 85 укоротили теперь ваще никуда не дернуться
Гость
22 августа 2022, 22:18
А вот сейчас не понял - кому нужен совершенно совпадающий дубляж 4 автобуса и 31 троллейбуса? Вроде от дубляжей любого рода, сообщали, однозначно избавляться собирались, не? И тут спецом вводят новый маршрут автобуса совершенточно повторяющий маршрут троллейбуса.
Гость
22 августа 2022, 23:47
Так 31 как раз сокращают ))
Гость
23 августа 2022, 07:55
Вообще то на время строительства метро 31 маршрут сокращён до Горького. 4 автобус как раз его продлевает.
23 августа 2022, 08:26
а мне вообще не понятно на кой лысый автобус с маршрутом 1-2 км? пешком там 20-30 минут - и будет автобус круги наворачивать... вот здорово то...
Гость
22 августа 2022, 20:27
По поводу 85 , полное издевательство. Маршрут на 4 района расчитан был . , Было очень удобно. Весь автозавод ехал вгород вплоть до советской площади. Просьба рассмотрите ещераз 85 маршрут. Заранее спасибо.
Гость
22 августа 2022, 20:45
Я полностью согласна. Я постоянно пользовалась этим маршрутом,чтобы как-то добраться в Щербинки
Гость
23 августа 2022, 12:12
А чего удобного то. Он от Юга до Пролетарки едет час. Неужели кто-то на нём поедет до Бекетова? А от Мызы уже 72 идёт. Его конечно надо бы усилить тоже
Гость
22 августа 2022, 15:55
Походу скоро вообще транспорт общественный отменят
Гость
22 августа 2022, 16:48
85 не понял в какую сторону порежут до мызы?!
22 августа 2022, 18:13
в сторону В. Печер.
Гость
22 августа 2022, 18:16
С Автозаводского района будет ходить до Мызы. В Верхние Печеры не пойдет. Я так поняла.
Гость
22 августа 2022, 21:15
https://transport.52gov.ru/map/transport/bus/%D0%90-85
Гость
22 августа 2022, 18:43
Покажет только время . А вообще, от сегодняшних "градоначальников" ничего хорошего ждать не приходится.
Гость
22 августа 2022, 18:57
За 85 обидно, 72 и так мало ходит, чо теперь на пукане сидеть или пешком ходить начинать? Что это за траспортная развязка, если вы один маршрут сокращаете, где еще один дублирующий?
Гость
23 августа 2022, 11:20
Да А72 надо усиливать.
23 августа 2022, 21:49
Гость
23 августа 2022, 21:49
Да А72 надо усиливать.
Гость, надо т31 усилить
Гость
22 августа 2022, 15:59
Чудеса просто. Столько лет разговоров и наконец-то барбухайки начнут принимать городские тарифы. Не верится честно говоря, пока сам не проверю завтра) Можно снова брать месячный проездной, как студенческий в юности. Кстати не хотят ли как в Твери проездной на год продавать?
23 августа 2022, 08:18
думаю что нас снова "прокатят"... зайходишь в маршрутку - а там болт а не проездной и спишется...
Гость
22 августа 2022, 16:48
Выглядит издевательством перенос автобусных маршрутов с улицы Коминтерна на улицу Стационную и наоборот, хотя это маленькие участки, улицы Коминтерна и Стационная находятся в пешей доступности друг от друга. К тому же эти маршруты чисто сормовские, практически всегда полупустые, да еще и ездят раз в час. И нужно было заплатить столько миллионов, чтобы получить эти "великие" предложения по улучшению транспортной схемы?
Гость
23 августа 2022, 11:26
Вот именно. Пробки на коминтерна не общественный транспорт создает, а поповозы утром в офис вечером обратно.
Гость
22 августа 2022, 23:48
1 трамвай пользовался спросом, пока ходил. Уже год его не видела на маршруте. Конечно он будет не востребованным, раз его в принципе нет.
Гость
23 августа 2022, 08:28
1 трамвай пользовался спросом когда по Канавискому мосту ходил. У него пассажиропоток был сравнимым с нашим метро до введения Горьковской. Но всё в угоду маршруткам порезали...
Гость
23 августа 2022, 12:22
Вспомните "символы" 800-летия Нижнего, выдуманные нашими городскими менеджерами. Почему-то они ассоциируются с деятельностью этого "губернатора" и "мэра". Ничего хорошего эта парочка и их "команда" не сделают !
Гость
23 августа 2022, 12:24
👍👍👍👍👍
Гость
22 августа 2022, 22:06
От Минина до Окского берега ходит единственный автобус 1. С 23 хотят запустить 15. Никого не напрягает,что разворот автобуса-дворовая территория жилого дома. С момента как во дворе появились автобусы город неоднократно обещал построить разворот и деньги выделялись. Вот только непонятно,где они освоены. Жителям плохо,во дворе дети бегают. Был случай,когда автобус въехал в кроссовер. Не заметил машину. Видимо,пока какой-то ребенок не угодит под колеса,строить ничего не будут. Плохо водителям и кондукторам. Нет нормального места для отдыха ни на одной конечке. А жители дома на остановке готовы обратиться в прокуратуру по поводу автобусов во дворе. По СНиП расстояние от автобусов до жилого дома должно быть не менее 50 метров ,так как дом оборудован газовыми котлами. Автобусы под окном, метров 5-10. Мы имеем нарушение всего,что только можно. Надо разбираться.
22 августа 2022, 22:59
Гость, вам дали целый автобус, а вам не нравится. вы зачем забрались то в эту тьмутаракань, не имея собственной машины?
23 августа 2022, 07:45
так пишите по инстанциям, а не на форумы.что в соответствии с такими-то требованиями таких-то документов, это не соответствует тому-то тому-то. тогда может быть кто-то шевелиться начнет
23 августа 2022, 08:22
отлично! пишите. и вообще уберут оттуда все автобусы, будете на лыжах оттуда выбираться жители домов около остановки.... не проблема. кому чего. кому на работу, а кому автобусы мешают. у вас есть ТСЖ? вот пусть оно и организует дворовую территорию так чтобы ваши дети не выбегали на проезжую часть.
Гость
22 августа 2022, 19:41
Надо вернуть 85 авпобус до В.Печор
Гость
22 августа 2022, 19:47
Нужно вернуть!
Гость
23 августа 2022, 08:27
Гость
23 августа 2022, 08:27
Нужно вернуть!
Или 72 усилить
23 августа 2022, 21:52
Гость, давайте вернем, раз надо!
Гость
22 августа 2022, 16:32
Неужели и к нам цивилизация приходит. Я московским коллегам, приехавшим в командировку, задолбался объяснять на чём и как можно ехать. А то, это маршрутка здесь пересадки не действуют. А на этой маршутке пересадки действуют, но все остальные тарифы нет. А вот на этой действуют все тарифы, потому-что хоть и выглядит как маршрутка, но на самом деле это автобус))). Ну и так далее. Надеюсь хотя бы с этим теперь вопросов не будет возникать).
Гость
22 августа 2022, 17:11
Это жопа!
Гость
24 августа 2022, 00:01
Причем полная
Гость
23 августа 2022, 11:22
Желание поиздеваться над народом налицо! 1. Неужели так важен и нужен сейчас маршрут А-4? Часть улицы Горького урезана до 2-х полос, и останется такой надолго... На площади Горького и так толкучка, но кто-то решил, что без разворотного автобусного кольца там скучно! 2. В чём смысл изменений в пути следования А-6, 8, 35? Зачем часть из них выводить на ул.Коминтерна, которая постоянно в пробках, если есть возможность объезда? Тем более, что остановки "Ул. Исполкома" и "Ул.Станционная" находятся рядом. 3. Не понятно, чем помешал маршрут А-3 господам разработчикам? Раньше он так и ходил -от з-да "Кр. Сормово", а потом его специально продлили, чтобы была хоть ещё какая-то возможность добраться до 7 мкр-на. Смысл это менять?
Гость
24 августа 2022, 13:35
Те кто "строят" нам сеть и изобретают законы с указами, сами на автобусах не ездят и по закону не живут. О чем говорить то?
Гость
22 августа 2022, 16:28
Будет очередной предмет гордости г-на Шалабаева? Он уже озвучивал в перечне своих достижений ливневки и освещение - всем вроде очевидно что из этого мы имеем и какого качества.
Гость
22 августа 2022, 17:15
Хорошо, но ждём введения всех изменений. А так опять всё очень локально и незначительно. Кроме единых тарифов на всём транспорте конечно. Это важно и нужно.
Гость
22 августа 2022, 22:57
Спорный и слабый момент у автобусов - езда вечерами после 20:00. Если сделают нормально ездящий транспорт до 23:00(хотя бы по расписанию), то будет круто, но пока этого нет. А народ, кто работает до 21:00 и живёт далеко, вынужден ездить каждый день, как придётся.
Гость
23 августа 2022, 09:03
Заработали ли городские проездные? Кто проверял?
23 августа 2022, 09:13
Гость, На т49 работает.
Гость
23 августа 2022, 11:33
Заработали. Я пенсионным проездным без проблем сегодня в 65 маршрутке оплатила проезд
Гость
23 августа 2022, 12:13
Гость
23 августа 2022, 12:13
Заработали. Я пенсионным проездным без проблем сегодня в 65 маршрутке оплатила проезд
Очень хорошо!
Гость
22 августа 2022, 19:49
Новый маршрут 4 - это же дублирующий маршрут. Опять двойные стандарты(
Гость
23 августа 2022, 08:30
Я так понял это на время строительства метро только, пока троллейбусы до Минина не ходят.
Гость
23 августа 2022, 11:19
Это попытка убить троллейбус в центре города. До Минина они уже не ходят типа из-за строительства метро. Типа в качестве компенсации А4 пустят на этом коротком участке. А потом скажут что вот и не нужны троллейбусы. И все прибыльные маршруты опять уйдут Мещерякову.
22 августа 2022, 16:17
ну теперь вся куча бабок будет на маршрутках ездить, только поспевай место уступать 🤦‍♂️
Гость
22 августа 2022, 19:25
Уважать надо пожилых людей или у вас в родне нет ни бабушек ни дедушек
22 августа 2022, 22:52
Гость
22 августа 2022, 22:52
Уважать надо пожилых людей или у вас в родне нет ни бабушек ни дедушек
Гость, нет. а когда были - на общественном транспорте не ездили. нет его, в деревне то.
Гость
23 августа 2022, 12:19
23 августа 2022, 12:19
Гость, нет. а когда были - на общественном транспорте не ездили. нет его, в деревне то.
Не все ж бабки в деревне живут им иногда и на транспорте ехать нужно.
Гость
22 августа 2022, 16:05
А как пересадочный тариф работает? При оплате банковской картой действует? Или нужно будет Ситикард делать?
Гость
22 августа 2022, 16:48
Пересадки только по транспортной карте. Т.е. да, делать Ситикард.
Гость
23 августа 2022, 11:05
Сегодня ехала на т138,карточкой транспортной оплатила проезд, через 3 минуты пересела в автобусе15,при оплате опять сняли 30 рублей,ну и где хвалебная сеть с бесплатным пересаживанием
Гость
23 августа 2022, 18:56
Бафанов сказал, что до 31-го декабря система будет работать в тестовом режиме.
Гость
23 августа 2022, 10:14
Пересадок не должно быть. Это понятно даже дураку, но не нашим слугам народа.
Гость
23 августа 2022, 11:15
Транспортная система большого города должна быть пересадочной. С подвозными и магистральными маршрутами. Это понятно даже дураку, но не нашим горе-комментатором ннры.
23 августа 2022, 21:55
Гость
23 августа 2022, 21:55
Транспортная система большого города должна быть пересадочной. С подвозными и магистральными маршрутами. Это понятно даже дураку, но не нашим горе-комментатором ннры.
Гость, большого - может быть. но Нижний не большой город
Гость
24 августа 2022, 17:27
Гость
24 августа 2022, 17:27
Транспортная система большого города должна быть пересадочной. С подвозными и магистральными маршрутами. Это понятно даже дураку, но не нашим горе-комментатором ннры.
Кому она должна?) Пушкину Александру Сергеевичу? Исключительно удобно ездить с пересадками инвалидам и старикам, или в непогоду, с вещами, маленькими детьми. Особенно когда пересадка - это через подземный / надземный переход
Гость
22 августа 2022, 16:23
Все это вранье, ни каких льготных проездных с буквой Т не будет они только собираются расматривать
Гость
22 августа 2022, 16:36
Сейчас будете другое объяснять. Как 4 пересадки сделать, где перейти и дойти до остановки где будет очередная пересадка и в итоге попасть в нужное место)
Гость
22 августа 2022, 19:03
Не верю! Потому что сначала вводят схему, а потом тариф поднимают! Тут ровно наоборот! Ещё раз! Все реформы в РФ для того, как можно бол ше собирать с бизнеса и граждан!
Гость
23 августа 2022, 13:29
" С тех пор в этом городе ничего хорошего не происходило... "
Гость
23 августа 2022, 17:15
Почему отменили 85 автобус??? До работы могла доехать либо на нем, либо на 72. Сегодня в 8.00 уехал 72. Не успела на него, а следующий 72 приехал только через 35 мин. Получается люди должны ехать с несколькими пересадками, чтобы добраться до работы, а потом до дома!!!
Гость
22 августа 2022, 17:26
А машины новые или опять из Москвы и Питера продлевать будут?
Гость
22 августа 2022, 17:35
Ого, в первый раз слышу что у нас подвижной состав из Москвы и Питера гонят. Т.е. вот эти красные автобусы с наклейками 800лет это перекрашенные бу???
23 августа 2022, 08:25
а кто сказал что буду дополнительные автобусы/? )))))))) вам же написали - новые маршруты! а старые сократят. вон у 40 убирают машины с маршрута... говорят их там аж 20!!! ммм только интервал движения 40 минут -1 час 20 минут... так что в 20 машин я не верю. судя по карте их там 5-8 на маршруте. вот еще уберут и ваще будет как в деревне - раз в 2 часа чтоб куда то уехать на нем
Гость
23 августа 2022, 16:34
Новые. С ЛИАЗа и ГАЗа идут. Ещё и в Москву Электробусы гонят, и в Питер на газу поставляют.
Гость
23 августа 2022, 17:48
Мне интересно! Маршрутное такси....это транспорт, где перевозка осуществляется исключительно в сидячем положении! Т.е. битком забитые маршрутные такси ространснадзор должен останавливать!
Гость
23 августа 2022, 18:52
В нашем городе нет маршрутных такси.
Гость
23 августа 2022, 22:04
Гость
23 августа 2022, 22:04
В нашем городе нет маршрутных такси.
А как же автобусы для сельской местности и малых городов типа ПАЗ с номером Т-
Гость
24 августа 2022, 00:15
Гость
24 августа 2022, 00:15
А как же автобусы для сельской местности и малых городов типа ПАЗ с номером Т-
Это обычные автобусы малой вместимости, которые обязаны останавливаться на каждой остановке, а не по требованию пассажиров в любом месте, если это не противоречит ПДД, как предусмотрено в законе о маршрутных такси, который уже давно отменён.
Гость
22 августа 2022, 20:41
Или ты сам не доживешь до этого?? Или у тебя матери нет?? Постыдился бы писать такое.
Гость
22 августа 2022, 22:14
Нина, вы этот комментарий кому адресовали? Мы тут транспортную схему обсуждаем, а не проблемы ваших соотечественников из сопредельного недогосударства. Опять темы перепутали?)
Гость
23 августа 2022, 21:40
Нина, алкоголь - плохой советчик ! 😂
23 августа 2022, 21:59
сегодня утром в т31 такая куча бабок была - еле двери закрылись. действуют все виды льготных проездных, че. обрадовались.
23 августа 2022, 21:48
из кузнечихи в печеры надо мостик через овраг построить, а они автобус запускают....
Гость
22 августа 2022, 16:40
И на нас снизойдет благодать
Гость
23 августа 2022, 12:28
Так помолимся.....
Гость
22 августа 2022, 17:16
Недавно были в Нижнем Новгороде. На некоторых остановках ( ул. Есенина, ул. Акимова) нет ни номеров маршрутов, ни расписания автобусов. Сложно ориентироваться.
23 августа 2022, 21:49
Гость, это чтоб ты больше не приезжал
Гость
23 августа 2022, 08:56
Никакого тр 16 до Верхних Печер не было никогда, был очень давно 21 , из щербинок курсировал,
Гость
23 августа 2022, 15:51
был такой троллейбус 16, вы его, видимо, не застали. Потом его отменили и не было ничего. Потом был 21...
Гость
23 августа 2022, 11:31
С 25 троллейбусом идея безумная, саботажная я бы сказала. Вынули кусок самого необходимого пути из маршрута и заменили самым глухим и не востребованных. На Сортировку с Московского вокзала остался только 48, он битком в часы пик. 25 троллейбус, хоть и не часто ходил, хоть как-то разгружал толпу. С Сортировки утром тоже мало кто едет до Актюбинской, в основном до Московского. Теперь тоже только на 48. Три маршрута на весь микрорайон и то ручонки дотянулись с "оптимизацией". Чем наш сельский 25 помешал кому? Перегружена Должанка? Оставьте до Московского, пусть разворачивается как 15. Но до Актюбинской - это вредительство.
Гость
26 августа 2022, 14:48
Да просто им захотелось что-то по Куйбышева пустить (по которой ничего нет).
Гость
23 августа 2022, 14:21
Автобус с маршрутом от пл. Минина до пл. Горького - это нечто, конечно!
Гость
23 августа 2022, 16:39
ну хороший вообще-то маршрут, хоть и временный, куча народу едет с Минина только до метро + на Горького уже можно на что-то пересесть
Гость
23 августа 2022, 20:53
31маршрут.продлите хотя бы до Сенной!!
23 августа 2022, 21:57
Гость, вы о чем вообще?