перейти к публикации

53 комментария к публикации

Первый поезд отправился из Нижнего Новгорода в Казань спустя 10 лет

5 августа 2022, 10:07
Полный абзац. На таких сиденьях уже до Семёнова если ехать (1 час), уже вся тушка затекает. Можно рассматривать как вариант до промежуточных станций только.
4 августа 2022, 23:54
Мда... Гора РЖД родила мышь...
5 августа 2022, 09:26
Вот на этих табуретках 6 часов??? Это примерно как Пазики классически пустить на межгород... Колхозный сервис...
4 августа 2022, 22:53
Уж лучше поспать в купе 9 часов ночью, чем сидеть 6 часов.
Гость
5 августа 2022, 00:10
Лучше, когда можно и так, и так.
5 августа 2022, 15:14
Прямо мои слова! Спасибо, Аы меня опередили! Как было удобно: вечером на поезд, утром в Казани, весь день там и вечером обратно. .
Гость
6 августа 2022, 00:27
6 августа 2022, 00:27
Прямо мои слова! Спасибо, Аы меня опередили! Как было удобно: вечером на поезд, утром в Казани, весь день там и вечером обратно. .
Ночной поезд с прибытием в 5 утра - то еще удовольствие.
Гость
4 августа 2022, 23:49
Хорошая идея, но нужны Ласточки с покупкой конкретного места и сиденьями друг за другом а не напротив
Гость
5 августа 2022, 00:07
Да он пустой, хоть лежа езжай!
5 августа 2022, 10:03
Ласточка тоже не поможет. За 6,5 часов в ней умучаешься сидеть. 3,5 часа до Москвы и то напряжно
Гость
5 августа 2022, 19:04
Они чо, ещё и без мест? Во, колхозина!
Гость
5 августа 2022, 10:12
Изначально Ласточка задумывалась нацистами для перемещения на короткие расстояния продолжительностью не более часа. Использовать этот поезд с его сидениями, от которых после ноет спина и ж@па, - на большие расстояния это геноцид. Даже на советских электричках с деревянными скамейками и то удобней
Гость
5 августа 2022, 10:39
в ласточке тоже сиденья так себе, до москвы 4 часа с трудом выдерживаешь.
Гость
5 августа 2022, 12:18
Я тоже подумала об этом же, когда увидела эти "супер удобные" сидения, да еще лицом к соседу, на которого глазеть и тыкаться коленками 6 часов. До Москвы то пока доедешь, вся посадочная часть немеет и отваливается ))))
5 августа 2022, 12:24
Полностью поддерживаю. В РЖД такие сиденья везде. Интересно, а конструкторы сами пробовали хотя бы 2 часа на них проехать? Всегда говорю что даже на деревянных было удобнее, чем на этих 90градусных.
Гость
4 августа 2022, 22:52
Что значит, Первый поезд? Спустя какие десять лет? А чем я туда всё это время ездил? Или 51-й это не поезд? А что - трамвай, метро, дрезина?
4 августа 2022, 23:24
Не понял..., маршрутка
Гость
5 августа 2022, 13:54
Мда.. Очень удобно приехать в Казань в 22-28... Город уже не посмотреть, только лишние деньги за гостиницу платить.
Гость
6 августа 2022, 00:27
То есть жители Казани в Казань не приезжают? )
Гость
5 августа 2022, 10:35
21 век, 400 км за 6.2 ч! Дожили называется!
Гость
5 августа 2022, 10:48
Ну и график лучше не придумаешь, из Казани в 5 утра!
Гость
5 августа 2022, 12:40
Там не 400 км, ж/д не по прямой. )
Гость
5 августа 2022, 14:00
Очень неудобное время прибытия. Не дела з день не сделать ничего
Гость
5 августа 2022, 23:19
10 лет назад ездил на на электричке Нижний Новгород - Казань из Нижнего до Перевоза (между Арзамасом и Сергачем). Очень удобно было, та электричка действительно была скоростная - путь занимал 1 час 20 минут, а сейчас только до Арзамаса едет 1 час и 42 минуты. А до Казани от НН она ехала по-моему 3 ч. 50 мин.! И тогда в той электричке было три класса вагонов, даже в третьем классе были мягкие кресла не в пример этим, не говоря уже о втором и первом классе! И ещё мучает вопрос - по какому принципу выбирали остановки? Почему в районных центрах Нижегородской области с населением 5-9 тыс. (Вад, Перевоз, Бутурлино) человек их нет, а в селе Княжиха Пильнинского района, с небольшим населением и в десятке километров от неё есть?!
Гость
6 августа 2022, 00:38
Фантазер...ты меня называла...) Отправление из Нижнего Новгорода – в 16:00, прибытие в Казань в 22:15. Остановки: Арзамас – 17:35, Сергач -19:02, Канаш – 20:40. Отправление из Казани – в 7:02, прибытие в Нижний Новгород в 13:17. Вот такое расписание было.
Гость
6 августа 2022, 08:40
Та элка шла из НН до Арз 01.30, а не 1 час. Я гонял на ней постоянно в 2006г
Гость
5 августа 2022, 00:11
Вопрос в том, зачем отменяли такую же электричку 10 лет назад. )
Гость
6 августа 2022, 11:24
Блаблабла... Никуда не едем. В Москву из нижнего на ласточка обошлось в 3700 рублей. Назад столько же. Приехал, поплакал, думаю наверное это я ЛОХ, посмотрел билеты на месяц за 4000 рублей уже. Вот и конец внутреннему туризму (моему). На машине в диких пробках стоять часами не буду. Спасибо.
Гость
6 августа 2022, 11:33
Прямо сегодня от НН до Мск есть варианты от 1654 до 7800. Да, не Ласточки, но вам там медом намазано? Как же люди живут там, где Ласточек вообще нет?
Гость
6 августа 2022, 11:34
Определенно ЛОХ. На 6-е сентября (через месяц) - 949 рублей.
Гость
6 августа 2022, 13:31
Гость
6 августа 2022, 13:31
Прямо сегодня от НН до Мск есть варианты от 1654 до 7800. Да, не Ласточки, но вам там медом намазано? Как же люди живут там, где Ласточек вообще нет?
Вообще-то я на сапсан рассчитывал, а тут ..
Гость
5 августа 2022, 14:01
"Троли" из ржд обеляют эти кунцуамеры-вагоны. Сами то никогда не ездили и не поедут. Главное билеты продать, а там кода уже сядешь никуда не денешься с подводной лодки
Гость
5 августа 2022, 19:01
Судя по времени отправления-прибытия, им может быть удобно казанцам приезжать в нижний на один день - до кремля доехать, возле стадиона поселиться и бегом обратно на вокзал. А нижегородцам для поездок в Казань эта дрезина ни на фиг не упала!
Гость
5 августа 2022, 19:52
Время отправления очень неудобное. Мне из Казани необходимо ехать в Набережные Челны. Ночью я никуда не уеду. Да и в Казани уже прекращается движение городского транспорта. Всё не продумано.
Гость
6 августа 2022, 00:29
Если вам необходимо из Казани ехать в Набережные Челны, то воспользуйтесь ночным поездом, а утром в НЧ. )
Гость
17 ноября 2022, 09:52
Их же две. Одна в 5.10 прибывает в 11.30 в Казань. Вторая в 16... прибывает в Казань ночью 22... Или я ошибаюсь????
Гость
5 августа 2022, 17:17
Нашему народу вместо мало, лишь бы обосрать любое новшество! Конечно, каждый из сидящих на диване молодец, он ведь гораздо больше в моей жизни сделал!
Гость
6 августа 2022, 09:47
а то
Гость
6 августа 2022, 08:37
Гонял на такой элке всё лето в 2006г из НН в Арз. Получается никак не 10 лет назад, а больше. Очень удобная была, почему её отменили непонятно. С НН почти всегда битком уезжала, помню даже в тамбуре ездил. И до Арз она доезжала за 1.30.
Гость
6 августа 2022, 11:31
1:35. С 2005-го по 2012-й ходила.
Гость
5 августа 2022, 11:05
Спасибо РЖД, очень нужная электричка!!!
Гость
5 августа 2022, 19:44
Очень неудобное время.
Гость
9 августа 2022, 15:57
Раз так всё хорошо, то пусть мэры и губернаторы на нём и ездят (даже бесплатно им разрешим, за вредность и тяжесть их "труда"). И не надо про их плотный график - сейчас и интернет есть и ноутбуки... Справлялись же они сидючи по курортам и в своих особняках во время так называемой эпидемии.
Гость
9 августа 2022, 17:09
Ехать более 6 часов на деревянной сидушке за такие деньги ? А ведь гипотетически все места могут быть заняты и придётся ехать стоя. Вот это удовольствие! Ночной плакарт сейчас стоит 2000, а при пониженном спросе 1500-1700 р и эта цена с бельём. На круг выходит то де самое, но только на мягкой полке и без толпы народа.
Гость
6 июня 2023, 23:37
Почему из Москвы до Казани так мало поездов в вечернее время? Билеты подорожали, а сидячие места отменили.
Гость
6 августа 2022, 11:04
Критиковать всегда просто... А жителям очень нужна... Особенно чтобы доехать до отдалённых населённых пунктов.. Мы рады. Кто хочет доехать в купе - пусть покупают билет на другой поезд.. Что до сидений... Вспомните количество места в пассажирских автобусах дальнего следования... Ничуть не больше.. Студенты, уверена, тоже будут рады..
Гость