перейти к публикации

118 комментариев к публикации

С 1 августа повысилась цена за проезд в общественном транспорте. Мы спросили нижегородцев, что они об этом думают

2 августа 2022, 10:33
В воскресенье вечером пылаталсь уехать вверх города с площади Минина. В 18 часов. Это ад. Народу море на остановках, на табло высвечивается: 61 маршрут (далее - М) - 58 мин, 92 М - 2ч 52 мин, 70 М - 34 мин, прочие от 20 минут, даже 71 М. Троллейбусов даже в планах НЕТ!!! И это миллионный город. Вот как? Не у всех есть деньги на такси и собственное авто. Наши чиновники напрочь забыли о горожанах.
Гость
2 августа 2022, 10:43
Вот что получается, когда во главе транспортной системы стоят маршрутки. В часы пик они собирают всю прибыль засчёт дублирования, несоблюдения трудового кодекса и неконтролируемого вывода ПС на маршруты, а в неприбильное время исчезают. А НПАТ и НЭТ в таких условиях балансируют на грани банкротства.
Гость
2 августа 2022, 10:58
Гость
2 августа 2022, 10:58
Вот что получается, когда во главе транспортной системы стоят маршрутки. В часы пик они собирают всю прибыль засчёт дублирования, несоблюдения трудового кодекса и неконтролируемого вывода ПС на маршруты, а в неприбильное время исчезают. А НПАТ и НЭТ в таких условиях балансируют на грани банкротства.
Приводила этот наглядный пример и буду приводить всяким тролям проплаченным . Раньше, до гребаных реформ ездила маршрутка №17 Верхние Печоры ост. Академическая - Щербинки 2. Ездила она всегда битком , регулярно , по крайней мере в час пик после работы всегда на ней добиралась. Маршрут этой маршрутки дублирует Автобус №2 . И что вы думаете? Нет маршрутки и не на чем домой после работы ехать. Автобус надо ждать около часа . Вопрос . кто мешает теперь Нпап? автобусов нет даже в прибыльные час пик.
2 августа 2022, 11:12
Гость
2 августа 2022, 11:12
Вот что получается, когда во главе транспортной системы стоят маршрутки. В часы пик они собирают всю прибыль засчёт дублирования, несоблюдения трудового кодекса и неконтролируемого вывода ПС на маршруты, а в неприбильное время исчезают. А НПАТ и НЭТ в таких условиях балансируют на грани банкротства.
Вы серьёзно? Если бы маршрутки были, то и претензий бы не было, не было бы толпы желающих уехать. Большинству непринципиально, 26 или 30 рублей отдать единоразово. Хотя в конечном итоге, тоже бьет по бюджету. Но это заведомо меньше 300 руб (в среднем) на такси. Но ситуация такова, что и маршрутки сейчас убрали. Бегает 31я - но через 15-20 минут - тоже ждать. Конечно, это тоже долго, но не сравнимо с 2ч 45 минут, как у 92 ! (эти цифры были на табло). И не через 58 минут, как у большинства маршрутов на табло (плюс-минус время). НО маршрутки ПОСНИМАЛИ, ИХ почти нет. Как нет и троллейбусов - их не было ни одного на маршрутев это время: ни 13, ни 9, ни 31, ни 17. ЭТо как?
2 августа 2022, 12:58
ОТ практически мертв. Ездить на этом невозможно. А они за это еще деньги берут. Удивительно. Ладно в цветах хотя бы ходит 31-я. Можно уехать и в одну сторону, на ванеева и минина, и в другую, на гагарина, и там пересесть. Надеяться на 80-й автобус на метромост - мертвого припадка. Информационная система непригодная абсолютно. Мы живем в век, когда интернет быстрый и жпс показывает до 4-х метров, но сделать, чтобы показывало, где и когда будет автобус, мы в 2022 не можем. Даже яндекс и дубльгис врут, а эти табло и подавно. Этим просто нельзя пользоваться. Это непригодно. После 10 вечера просто не уехать. Даже маршруток стало мало. Легендарный 71-й убили. И цена будет сравнима с такси, так как этим убожеством ехать два часа с пересадкой. А уж если ехать не одному, то такси и дешевле. Общественный транспорт - мне жаль тех людей, кто пользуется. Нельзя таким дном пользоваться.
2 августа 2022, 15:23
так водители отключают GPRS , если маршрут левый. Поэтому и не видно, если такая маршрутка едет. Но я благодарна им - мне всё равно, левый или правый маршрут - мне ехать. А вот ОТ от города - точно мертв. Там и левых автобусов нет, и правых. Никаких.
Гость
2 августа 2022, 23:13
2 августа 2022, 23:13
так водители отключают GPRS , если маршрут левый. Поэтому и не видно, если такая маршрутка едет. Но я благодарна им - мне всё равно, левый или правый маршрут - мне ехать. А вот ОТ от города - точно мертв. Там и левых автобусов нет, и правых. Никаких.
Общественный транспорт в Дубльгис вообще своей виртуальной жизнью живет - ни разу не совпало с реальным.
3 августа 2022, 10:58
3 августа 2022, 10:58
так водители отключают GPRS , если маршрут левый. Поэтому и не видно, если такая маршрутка едет. Но я благодарна им - мне всё равно, левый или правый маршрут - мне ехать. А вот ОТ от города - точно мертв. Там и левых автобусов нет, и правых. Никаких.
Какой еще gprs в 22 году, лол. Не показывает на карте маршруты, потому что водители глушилки ставят, чтобы их не видели на карте другие водители-конкуренты. Вот когда уберут обязательный план по количеству проданных билетов, мб перестанут гоняться друг с другом
2 августа 2022, 17:30
А почему бы не повысить сразу и среднюю зарплату в Нижнем на те же 15%? Или снизить цены на некоторые товары на те же 15% и спросить потом мнение населения? Транспорт работает отвратительно: маршруты не продуманы, многие дублируют метро, а куда-то вообще не добраться. И вот очередная гадость от импотентной власти, которая поощряет спекулянтов: сразу подняли все тарифы подряд, и коммуналку, и транспорт... Ну снизьте цены на водку уже: без наркоза жить невыносимо!
Гость
4 августа 2022, 17:57
Цены увеличиваются, качество снижается, интервалы с 15 минут возросли до 1 часа 20 минут.
Гость
5 августа 2022, 07:38
15% пфф, 25 не хотите) с 28 до 35 подняли. В прошлый раз помнится повышение составило 40% сразу. Так что мы легко отделались. ОТ лучше б после 8 вечера норм работал, были бы им деньги. А то них.. не ездят и удивляются где взять деньги.
2 августа 2022, 12:33
"Мы спросили нижегородцев, что они об этом думают"... Ну то есть без этого непонятно было, да?
2 августа 2022, 17:56
В каждом комментарии буду писать о выделенных полосах для ОТ. Без них график движения составлять бесполезно! Когда- нибудь сдвинется этот вопрос к положительному решению?. Казань так вылезла из пробок!!!
2 августа 2022, 10:29
Если убрать мат, то нижегородцы не прокомментировали никак..
2 августа 2022, 11:18
Есть и те, кому пофиг. Поэтому даже без мата.
Гость
2 августа 2022, 09:34
Интересная редакция ННРУ. Пишут журналисты: "Повысились цены на проезд, что об этом думают нижегородцы?". А что, могут быть варианты?
Гость
2 августа 2022, 10:39
Пацаки счастливы и с нетерпением ждут новых ковидных ограничений, перекрытий движений, гиганских луж, после дождей, сугробов и не чищенных дорог,а так же дворов, зимой; пожаров в историческом центре и прочих , безусловно важных, нововведений, инноваций, а так же кластеров и прочих глоб-таунов. Ждем. Очень ждем.
2 августа 2022, 13:04
оказывается - да! представляете - они даже нашли трольский вариант! подумаешь цены выросли - зарабатывать надо больше! о как
Гость
2 августа 2022, 16:21
2 августа 2022, 16:21
оказывается - да! представляете - они даже нашли трольский вариант! подумаешь цены выросли - зарабатывать надо больше! о как
Это сказала молодая девушка. Для них все просто - мужик же должен зарабатывать, а девушка должна его мотивировать - вот такими вот заявами.
Гость
2 августа 2022, 12:30
Самое плохое в этой ситуации, что общественный транспорт стал работать хуже чем года три назад. Маршруток стало меньше, а автобусы переполнены, ходят редко. Если раньше (да и сейчас) на маршрутках гоняли разные неадекватные водители, то сейчас они пересели на автобусы.
2 августа 2022, 14:11
что сказали нижегородцы... вот ниже - то, что они сказали. мне кажется очень красноречиво
Гость
2 августа 2022, 12:30
Я уже писал о том,что так называемые "умные остановки"врут безбожно. Люди достают смартфоны и смотрят на свои приложения,но это летом,а зимой не очень то и посмотришь. Вы представляете какие деньжищи вбухали в эти остановки,а контроля за ними нет никакого,судя по тому,что они выдают. Касаемо экспериментов над пассажирами в Нижнем,очевидно,что кому-то это на руку,поубирали кучу хороших маршрутов,якобы что-то дублирующих,якобы посоветовавшись с жителями. Водители на городские маршруты не идут, слишком "сладки" услови труда,а маршрутки посокращали. Пуленепробиваемое руководство города,только и успевает рапортовать как всё ХОРОШО.
Гость
6 августа 2022, 17:12
Если Вас обманывают умные остановки, значит меньше надо с ними общаться и входить с ними в диалоги, не давать им деньги взаймы и не доверять ключи от квартиры. И вообще надо прекратить всякое общение с умными остановками. Умные остановки, такие: поулыбаются Вам, замуж напросятся, потом развод и полквартиры вуаля... Никогда не доверяйте умным остановкам.
Гость
2 августа 2022, 14:25
В городе все хуже и хуже, одна показуха
Гость
2 августа 2022, 18:43
Я очень сожалею тем, кто ездит общественным транспортом. Это квест какой то. Если нужно уехать после 21 часа, то будете стоять на остановке час или больше, давайте построим Ледовый Дворец!!!
Гость
6 августа 2022, 00:05
что Вы, я не стою по часу на остановках после 21.00, мне хватает этого в течение дня, а после 21.00 мне кажется, что вообще не уедешь
Гость
2 августа 2022, 17:10
Вот и на проезд цены поднялись , работаю строителем - буду тоже повышать расценки
Гость
2 августа 2022, 09:31
Я против повышения. Считаю что в нынешней ситуации это преступление. Где помощь населению? Зарплаты то не прибавляют
2 августа 2022, 11:17
Ага, скоро доплачивать за проезд вам начнут...ожидайте.
2 августа 2022, 14:10
2 августа 2022, 14:10
Ага, скоро доплачивать за проезд вам начнут...ожидайте.
А мы ждем, чтобы вам урезали ваши зарплаты за хамское отношение работников муниципального транспорта к пассажирам.
Гость
6 августа 2022, 00:06
так все начинается с поднятия пенсий...
Гость
2 августа 2022, 11:31
Мало того что систему пассажирского транспорта в Нижнем угробили , так и еще и приплатите за это горожане!!
2 августа 2022, 11:51
Накажите их рублем! откажитесь от ОТ!
2 августа 2022, 11:55
2 августа 2022, 11:55
Накажите их рублем! откажитесь от ОТ!
Есть поговорка: " Досажу кондуктору - куплю билет , пойду пешком". Ваш комментарий - из этой серии. 😳
2 августа 2022, 13:03
2 августа 2022, 13:03
Есть поговорка: " Досажу кондуктору - куплю билет , пойду пешком". Ваш комментарий - из этой серии. 😳
Вы, видимо, не в курсе, что такое инфляция... ПОчитайте на досуге...перестанут приходить в голову глупые вопросы на тему "почему дорожает проезд" и тд.
Гость
2 августа 2022, 12:01
Что думают нижегородцы - эти слова нецензурны. Я бы понял если при этом стало бы больше автобусов, не приходилось ждать их на жаре и холоду по часу, да сами автобусы были бы современными! Но это не так!
Гость
2 августа 2022, 12:42
При таком отвратительном общественном транспорте только и говорить что о поднятии цен на билеты. Господа чиновники от транспорта,верните то,что было хотя бы пять лет назад! С реформами у вас (и у нас, пассажиров) беда!
Гость
2 августа 2022, 16:19
Не надо ничего возвращать. Доведите наконец до конца реформу транспорта, 5 лет ждём. А пока изменения только на бумаге
Гость
2 августа 2022, 23:23
Гость
2 августа 2022, 23:23
Не надо ничего возвращать. Доведите наконец до конца реформу транспорта, 5 лет ждём. А пока изменения только на бумаге
Те кто передвигаются на общественном транспорте каждый день наблюдают изменения. Если сами не ездите, спросите у знакомых изменился у нас транспорт за последние годы или нет.
Гость
2 августа 2022, 09:59
государство в России забирает в виде налогов и взносов 43% от заработка человека, или почти каждый второй рубль
2 августа 2022, 11:17
И что?
Гость
2 августа 2022, 23:20
Это вы еще про НДС, акцизы на алкоголь, сигареты и топливо забыли.
2 августа 2022, 15:55
а что с троллейбусами случилось с верхней части?
Гость
2 августа 2022, 13:03
Такое впечатление,что власти Нижнего специально злят людей. Ну,и делают их беднее
2 августа 2022, 14:25
Ты в магазине кассиру тоже высказываешь неудовольствие, что твоя любимая колбаса подорожала?
Гость
2 августа 2022, 17:28
Добрый день! Да! Тариф подняли! А дальше! Нпат! Руководитель господин дрига! Был руководителем нпат в одном из городов Поволжья! Но чуда не сотворил! Из задницы общественный транспорт не вытащил! Теперь.... пытается работать с помощью гастарбайтеров! Нпат! А кто нибудь знает, что часть маршрутов принадлежит казенному предприятию но? А почему часть автобусов в лизинге у госкомпании, а почему система оплаты принадлежит не городу? И таких почему..... Повысили тариф...ну и что? Коллективу повысят оплату? Нет! Придут нормальный подвижной состав? Нет! Тенденция 50/50 большие на раз Некст! Т.е. шило на мыло! Потому что денег нет! Нэт! Подвижной состав парка 2 и особенно 3( автозавод) хлам! Но шалабаев ( нынешний мэр) купил трамвай для маршрута 2 в ретро стиле! Так красивее, но и в 2 раза дороже! А рельсовый путь! Маршруты 417 и 6/7 в аварийном состоянии! И для нпат и для Нэт проблема....согласно правил перевозок и транспортного кодекса в частности....отвлекать водителя во время движения запрещено! Но калибраторов нет, кондукторов нет, кондиционеров нет....А виноват водитель! Которым за это премию урезают! Поэтому....одна надежда на гастарбайтеров? Метро? Тариф занижен от себестоимости в 2 раза! Потому что : 1. Это фортификационное сооружение гражданской обороны, 2. Необходимо иметь полную систему вентиляции ( см. П. Выше) но от КОВИД она не спасет, а значит опасна! А насос 24 в?
Гость
3 августа 2022, 08:53
В НН всё угроблено, что было доступно и хорошо.
Гость
2 августа 2022, 09:31
Однобокое повышение. Основная масса пассажиров - пенсионеры. Для них проезд остался без изменений.
2 августа 2022, 17:50
Вы хотите с пенсионеров тоже побольше чтобы брали? Пенсионеры разные: кто много трудился и получил пенсию выше некоей планки, придуманной местными властями, доплаты на транспорт не получают, нас и ветеранских лишили.
Гость
2 августа 2022, 21:26
Доживи до пенсии, тогда и предлагай со стариков больше драть... Кстати, для нас проезд дешевый до сорока поездок в месяц, а свыше -- на общих основаниях...
Гость
3 августа 2022, 08:48
Гость
3 августа 2022, 08:48
Доживи до пенсии, тогда и предлагай со стариков больше драть... Кстати, для нас проезд дешевый до сорока поездок в месяц, а свыше -- на общих основаниях...
И доплаты на транспорт уменьшили на 100р.
Гость
2 августа 2022, 20:26
Цену повысили, а транспорт как ходил плохо так иходит...
Гость
3 августа 2022, 09:47
Да чтоб им было также комфортно, как и нам в час пик.
2 августа 2022, 18:21
ну хоть кто нибудь в курсе, что с троллейбусами 9 и 17, и почему 13 ездит через кузнечиху из депо в щербинки? это надолго???? у кузнечихи итак транспорта в центр почти нет!!!
2 августа 2022, 18:39
Альберт Лунев, а, нашел. на 2 недели отменили.
Гость
3 августа 2022, 09:37
Отменили до середины августа как минимум эти два маршрута. Согласна, что дурдом. Уехать сложно. О чем думают непонятно, когда маршруты отменяют. Уж точно не о нашем кошельке. Приходится платить вдвое дороже, чтобы добраться до пл. Горького, например. 41, 34 ходят редко. Была 9-ка, ее перенаправили на Минина. Теперь, я так понимаю, предлагают пересаживаться на пл. Советской. В других странах делают, например, временные билеты, когда можно пересаживаться без доплаты. Здесь соображалка вообще отсутствует. Сервис для граждан барахло. ОТ позорный, оптимизированный и заюзанный до нельзя.
Гость
2 августа 2022, 16:47
побаяню: "живешь на Гаугеля - работай на Гаугеля" (с)
Гость
3 августа 2022, 08:51
Давайте на Гаугеля завод построим,чтобы все жители этого района там работали и никуда не ездили
Гость
3 августа 2022, 09:01
Сам-то понял,что написал
Гость
4 августа 2022, 08:25
Давишь кнопки на пропёрданном диване,дави дальше.
Гость
2 августа 2022, 16:17
Дискриминация!!! если нет карты- скоро пешком люди пойдут. Это не законно!
Гость
2 августа 2022, 16:27
Интересно, долго будет мостик через Старку (где она в трубу загнана) на Ошарской и дальше разрушаться, пока его не отремонтируют? Пешеходам там обходить неудобно. А в часы пик там заторы, потому что это дорога популярна для объезда, да еще если водители встанут на пути - трамвай не проедет.
Гость
4 августа 2022, 08:03
Как не было автобусов, так и нет, куда смотрит губернатор ?
Гость
4 августа 2022, 08:22
Жили они бедно,а потом обокрали.
Гость
4 августа 2022, 08:23
Помнится зам главу Борского р-на судили за развал транспорта в районе,кто это будет в городе?
Гость
2 августа 2022, 14:24
Ворье в законе
Гость
3 августа 2022, 16:27
В последние два года я все чаще убеждаюсь, что мы вернулись в 90 к года когда общественный транспорт был в упадке. Вспоминаю как ездила в институт на битком набитом автобусе. Сейчас картина один в один. Стоишь по сорок минут и потом едешь как селёдка в бочке. С Пролетарки до Щербинок уехать невозможно, с Свободы до Щербинок тоже самое. Были маршрутки, люди ездили свободно и надо же было все уничтожить! Это сделали вредители и преступно недальновидные люди. По другому сказать могу только матом, уж извините.
Гость
4 августа 2022, 18:06
На всякие закаты-откаты деньги есть. Дотировать убыточный транспорт конечно должны жители.
2 августа 2022, 11:59
Можно подумать, что водителям зарплату прибавят, ну если пару тыщ кинут, остальное где-то осядет. А нас, как всегда, ограбили. Сейчас ситуация такая, что у многих зарплаты просели раза в два, производства людей вынуждены сокращать, многие тупо в административных (равно почти уволен из-за сокращения заказов), а местные власти решили всех добить. Еще бы этот транспорт дождаться, который раз в час - полтора ходит, про не работающие кондиционеры вообще молчу. Город - миллионник. Стыд и позор.
2 августа 2022, 13:05
Ты в курсе насколько выросли запчасти на те же автобусы? У нас догоняющий рост проезда, а не опережающий. Ограбили? Садись в свой авто и катай - никто тебя не ограбит.
Гость
2 августа 2022, 13:11
Вот и я говорю надо валить отсюда, туда хотя бы где постоянное своё правительство, я выбрал Казань, он не карман Москвы по крайней мере
2 августа 2022, 13:51
2 августа 2022, 13:51
Ты в курсе насколько выросли запчасти на те же автобусы? У нас догоняющий рост проезда, а не опережающий. Ограбили? Садись в свой авто и катай - никто тебя не ограбит.
О, работники НПАТ подъехали, сейчас разберутся со всеми не согласными. Зарплаты и у нас не выросли, а как-то наоборот. У государства просите, а не нас обдирайте себе на зарплаты.
Гость
2 августа 2022, 13:02
Надо уезжать на ПМЖ в Казань, там нет временного правительства
Гость
2 августа 2022, 14:00
А ещё там смогли в своё время победить маршрутки. И им не потребовалось на это нескольких лет.
Гость
2 августа 2022, 09:54
Не на всех маршрутках повысили
Гость
2 августа 2022, 09:58
На проездные не подняли (хотя думаю и до них дойдут). С 23 весь транспорт начнёт принимать единые тарифы и разовые билеты мало кому будут нужны.
Гость
2 августа 2022, 18:19
У нас сколько бы цены не повышали за проезд, условия в транспорте не меняются. Толкотня как в бочке с килькой, долгие интервалы, некоторые маршрутки в таком состоянии плачевном, что ехать в них страшно. Особенно могу сказать о 31 маршрутке из Щербинок Просто ужас Кособокие, ржавые, того гляди вывалишься или маршрутка на повороте перевернется. Водители порой ведут автобус как"Шумахера", 30 мин.страха и вы дома, если повезёт. Просто позор! Чем современней время, тем хуже транспорт, а цены за перевозки растут. А уж если припозднишься, то карту, не доберешься до дома нормально. Когда же цены оправдают себя?
Гость
5 августа 2022, 06:09
Зато у нас не город , а столица..закатов....И катимся , и катимся, и закатимся....
Гость
5 августа 2022, 16:31
Состояние транспорта безобразное, ни одного кондуктора - пассажиры мечутся, желая обилетиться. Платить нужно за отличную работу наш транспорт столько не стоит
Гость
6 августа 2022, 00:00
Это, конечно, безобразие, чем думают- не понятно.... одновременно подняли стоимость и сократили транспорт, совсем сняли троллейбусы до Минина на 2 недели, не предоставив альтернативы. Весь негатив, который пошел от населения с 01.08. точно аукнется тем, кто так безобразничает с людьми. Купила карту с 30-ю поездками с намерением экономно ездить на работу, а в результате езжу на маршрутке, а карта лежит, срок проездного ограничен... если не использовать за месяц- мои деньги просто сгорят....ни автобусов социальных, ни троллейбусов ((( кошмар....
Гость
7 августа 2022, 17:17
Хорошо ,повысили цены на транспорт , повысьте и возраст детей , которые могут добираться до школы бесплатно. Не до семи лет , ну хотя бы до 12 . Связано это с тем ,что родители встречают и провожают своих детей вплоть до 5 класса
Гость
4 августа 2022, 19:46
Троллейбус отменили до 15.08.22 на ул васюнина ремонт
Гость
4 августа 2022, 23:00
Власть и бизнес едины!!! Кто министр транспорта?
Гость
7 августа 2022, 06:58
Раньше мы жили Хорошо. Сейчас стало жить значительно лучше. Но я таки не против что бы стало опять Хорошо.
Гость
23 августа 2022, 08:28
Будем больше работать будем быстрее умирать а отдыхать на том свете