перейти к публикации

39 комментариев к публикации

«Ласточки» между Нижним Новгородом и Казанью планируют запустить с 4 августа

Гость
28 июля 2022, 19:02
А вот это дело. Да и подускорили по сравнению с обычной электричкой, 6-20 вполне себе приятное время. Правда, отправление из Казани просто убийственное, это ж во сколько просыпаться надо, чтобы в 5-10 быть на вокзале, опять же, только такси...
Гость
28 июля 2022, 19:38
А как люди с юго-запада региона садятся в поезд до Москвы на станции Навашино в период с полуночи до 5 утра? Ах, да, там же люди второго сорта живут. Им и такое "за глаза".
Гость
28 июля 2022, 19:45
Гость
28 июля 2022, 19:45
А как люди с юго-запада региона садятся в поезд до Москвы на станции Навашино в период с полуночи до 5 утра? Ах, да, там же люди второго сорта живут. Им и такое "за глаза".
В Навашине поезда транзитные, это раз, подавляющее большинство пассажиров этих поездов заинтересованы в прибытии в Москву к началу или хотя бы в самом начале рабочего дня, это два. В случае с Казань-НН нет ни того, ни другого.
Гость
28 июля 2022, 19:47
Гость
28 июля 2022, 19:47
В Навашине поезда транзитные, это раз, подавляющее большинство пассажиров этих поездов заинтересованы в прибытии в Москву к началу или хотя бы в самом начале рабочего дня, это два. В случае с Казань-НН нет ни того, ни другого.
Ну в общем, подтверждение моих слов про людей второго сорта. Перебьются-обойдутся.
Гость
28 июля 2022, 19:35
Когда собираетесь нормализовать Южный ход, ГЖД? Из мест вдоль полосы Сергач - Арзамас - Навашино выехать можно только по ночам в Москву и поезд плетется со средней маршрутной скоростью 60 км/ч. Это что, 21 век по-вашему? Сколько можно ублажать лишь административный центр региона и забивать на остальных? Враги народа!
Гость
28 июля 2022, 19:46
Когда вы придумаете, куда деть десятки грузовых, которыми загружен южный ход ГЖД.
Гость
28 июля 2022, 20:03
Гость
28 июля 2022, 20:03
Когда вы придумаете, куда деть десятки грузовых, которыми загружен южный ход ГЖД.
Ну вот для Нижнего же разгрузили в своë время. И жд-пути модернизировали, пустив сапсаны, а потом стрижи и ласточки на ранее небывалых и невиданных скоростях 140 км/ч. Это ещë в нулевых было реализовано! Ну а мы рыжие, перебьемся. Нам, "колхозникам", и 60 км/ч "за глаза" - так рассуждают псевдопатриоты в этой стране, принимающие всю жизнь такие решения. Кстати, а что за такие ценные грузы и в таком количестве с востока на запад сейчас везут, если не секрет? Европа же вроде почти закрыта теперь, да и от угля отказалась?
Гость
29 июля 2022, 01:58
Гость
29 июля 2022, 01:58
Ну вот для Нижнего же разгрузили в своë время. И жд-пути модернизировали, пустив сапсаны, а потом стрижи и ласточки на ранее небывалых и невиданных скоростях 140 км/ч. Это ещë в нулевых было реализовано! Ну а мы рыжие, перебьемся. Нам, "колхозникам", и 60 км/ч "за глаза" - так рассуждают псевдопатриоты в этой стране, принимающие всю жизнь такие решения. Кстати, а что за такие ценные грузы и в таком количестве с востока на запад сейчас везут, если не секрет? Европа же вроде почти закрыта теперь, да и от угля отказалась?
Вот с главного хода Мск-НН ради птиц все и скинули на южный, больше скидывать некуда. От угля никто не отказался, равно как и от нефти и нефтепродуктов, а конкретно на станции Муром огромные объемы строительных грузов для М12.
Гость
28 июля 2022, 17:18
До Москвы едешь 3ч.50мин этой Ласточке.Сдохнуть можно, а тут 6 часов.... , господи
Гость
28 июля 2022, 19:03
Вас никто силком не тащит.
Гость
28 июля 2022, 19:30
Гость
28 июля 2022, 19:30
Вас никто силком не тащит.
Вот это непритязательный сервис! Чувствуются уши ржд-шного стратега в этом комментаторе. Если пассажиры не нужны, к чем тогда сыр-бор с этой ласточкой?
Гость
28 июля 2022, 19:43
Гость
28 июля 2022, 19:43
Вот это непритязательный сервис! Чувствуются уши ржд-шного стратега в этом комментаторе. Если пассажиры не нужны, к чем тогда сыр-бор с этой ласточкой?
Сейчас нет никакого сервиса между НН и Казанью, а между НН и Москвой выбора жопой жуй.
Гость
28 июля 2022, 20:41
А где по пути будет останавливаться?
Гость
29 июля 2022, 14:04
Арзамас, Сергач, Пильна, Княжиха, Шумерля, Канаш, Зеленый Дол.
Гость
28 июля 2022, 18:46
Давно пора. А то альтернативы автомобилю на перегруженной М7 по сути нет. Но, надо прокладывать новые жд пути вдоль Волги через Чебоксары и ускорять поезда хотя бы до 4 часов. Плюс куча дачников сможет на электричках поехать и хоть немного трасса разгрузится.