перейти к публикации

42 комментария к публикации

530 млн рублей потратят на снос домов для строительства метро до Сенной. В списке находятся около 40 зданий и десятки гаражей

13 июля 2022, 16:04
Я так понял 530 лямов это вместе с выкупом? А то уж совсем неприличный распил получится.
Гость
13 июля 2022, 16:44
Это вы о чем? Какой выкуп? Взять всё, да и.... ну, вы поняли уже куда пожарные машины поставить, что бы долго не ехать.
15 июля 2022, 17:16
а можно подумать ты забесплатно можешь техники пригнать и снести 40 зданий и вывезти все это ??? можешь ? или ныть только можешь ?
Гость
13 июля 2022, 15:19
530 МИЛЛИОНОВ ???? Прокуратура не собирается сделать аудит расходов ?
Гость
13 июля 2022, 15:35
Если ничего не соображаете в строительстве нечего лезть со своими коментариями в форум. Снести здания, это не просто их разрушить, еще надо вывезти строительный мусор, заплатить за утилизацию строительного мусора, демонтировать фундаменты из земли, произвести вынос коммуникаций, произвести рекультивацию освободившихся от зданий площадей. Работы на самом деле много.
Гость
13 июля 2022, 16:21
Гость
13 июля 2022, 16:21
Если ничего не соображаете в строительстве нечего лезть со своими коментариями в форум. Снести здания, это не просто их разрушить, еще надо вывезти строительный мусор, заплатить за утилизацию строительного мусора, демонтировать фундаменты из земли, произвести вынос коммуникаций, произвести рекультивацию освободившихся от зданий площадей. Работы на самом деле много.
Тем не менее, контроль необходим ! Вообще, в сегодняшних условиях с коррупцией, каждый проект должна сопровождать комиссия из работников СК, Прокуратуры, ФСБ . Члены комиссии обязательно из разных городов, под контролем центрального аппарата. Глядишь, бюджетные расходы снизятся в разы. 😎
Гость
13 июля 2022, 19:54
Гость
13 июля 2022, 19:54
Тем не менее, контроль необходим ! Вообще, в сегодняшних условиях с коррупцией, каждый проект должна сопровождать комиссия из работников СК, Прокуратуры, ФСБ . Члены комиссии обязательно из разных городов, под контролем центрального аппарата. Глядишь, бюджетные расходы снизятся в разы. 😎
Или увеличатся))
Гость
14 июля 2022, 12:15
Даёшь метро от ЗКПД-4 до Щербинок👍
Гость
18 июля 2022, 13:38
Не подадут.
13 июля 2022, 23:27
Метро вроде под землей копают, при чем тут дома то?
Гость
14 июля 2022, 07:55
Дома немного упадут если под ними копать .
15 июля 2022, 00:53
Гость
15 июля 2022, 00:53
Дома немного упадут если под ними копать .
В москве копают и ничего не падает.
Гость
15 июля 2022, 08:12
15 июля 2022, 08:12
В москве копают и ничего не падает.
Смотря на какой глубине бурить и тд В Москве иногда в метро спускаешься на минут 5-7, а у нас такая глубина недоступна . Либо дорого сильно, либо какие-то ограничения , типо грунт другой , подводные реки и тд
Гость
13 июля 2022, 15:28
Сейчас главное успеть снести всё и землю забрать, а будут строить метро или нет, это уже не так важно, ведь всегда можно многоэтажки воткнуть.
Гость
13 июля 2022, 19:55
Мне вот только интересно: никаких уведомлений жильцам не приходило. Они чего думают,люди за один день уедут? И куда?
13 июля 2022, 22:36
Пришлют
Гость
14 июля 2022, 22:17
14 июля 2022, 22:17
Пришлют
придут сами
Гость
13 июля 2022, 14:34
Видимо будут использовать трактора на золотых гусеницах с платиновыми ковшами.
Гость
13 июля 2022, 15:02
Радует, что даже если часть денег сп... украдут (куда уж без этого), то потратить их в Европе и Америке, куда многим деятелям вход заказан (в том числе, в плане переводов денег), будет проблематично. Придется обойтись без вилл в Италии, квартир в Майами и отдыха на швейцарских курортах.
13 июля 2022, 15:06
Гость
13 июля 2022, 15:06
Радует, что даже если часть денег сп... украдут (куда уж без этого), то потратить их в Европе и Америке, куда многим деятелям вход заказан (в том числе, в плане переводов денег), будет проблематично. Придется обойтись без вилл в Италии, квартир в Майами и отдыха на швейцарских курортах.
Вот он, рецепт счастья россиян - терпеть де..мо, радуясь, что оно от отечественного производителя
13 июля 2022, 16:00
Гость
13 июля 2022, 16:00
Радует, что даже если часть денег сп... украдут (куда уж без этого), то потратить их в Европе и Америке, куда многим деятелям вход заказан (в том числе, в плане переводов денег), будет проблематично. Придется обойтись без вилл в Италии, квартир в Майами и отдыха на швейцарских курортах.
В Эмиратах тоже неплохо.
Гость
16 июля 2022, 12:09
В итоге будет станция НА ПУСТЫРЕ — это именно то, что нужно городу
Гость
19 июля 2022, 20:10
Интересно,сколько стоит земля на площади Сенная!
Гость
14 сентября 2022, 09:56
О чем спор?! Если распоряжением №128 от 27.03.1980г. Исполнительный комитет Нижегородского района совета народных депутатов и Решением Горьковского городского совета народных депутатов №645 от 01.11.1984г. и ряд других распоряжений собственники домов получили квартиры и здесь по Печерскому съезду должна быть давным давно свободная площадка.
Гость
14 июля 2022, 22:21
людей жалко, которым, кстати сказать метро на сенной не нужно совсем
15 июля 2022, 16:29
если ВАМ лично не нужно не значит что оставшимся 1.5 млн жителей оно тоже всем не нужно. наверняка найдется несколько сотен тысяч кому именно от или до сенной нужно на автоз или обратно.
Гость
13 июля 2022, 14:57
Татоша хороший.
Гость
13 июля 2022, 17:42
А Сережа молодец.
Гость
13 июля 2022, 18:42
Гость
13 июля 2022, 18:42
А Сережа молодец.
А Вите надо выйти.
Гость
13 июля 2022, 14:45
НЕТ - метро! ДА - нормальному наземному транспорту!
Гость
13 июля 2022, 14:54
Гость, ты назовись, чтобы тебя за пределы города выселили.
Гость
13 июля 2022, 18:17
Даёшь распил бабла, а то на 800 летие мало было!
Гость
13 июля 2022, 20:24
понДравилось))))
Гость
13 июля 2022, 16:09
Распил маст гоу он!
Гость
14 июля 2022, 07:53
Денежки тю-тю.
Гость
14 июля 2022, 22:20
так значит деньги-то в бюджете есть, а как же омоложение несостоявшихся пенсионеров?