перейти к публикации

44 комментария к публикации

32 востребованные маршрутки в Нижнем Новгороде сохранят до 2025 года. Публикуем список

Гость
11 июля 2022, 15:42
Лучше бы кондиционеры в автобусах поставили, а то денег грохнули на эту реформу))), от которой плакать хочется, толку никакогог
Гость
11 июля 2022, 14:40
Нижегородцам теперь нужно бороться за то, чтобы транспорт по-нормальному работал? Руководятелы!
Гость
11 июля 2022, 15:38
Теперь нужно бороться практически за всё ! Эти "реформаторы" (разрушители) , только хуже горожанам делают !
Гость
11 июля 2022, 16:27
Ухлопали кучу денег и все равно ничего менять не надо.
11 июля 2022, 15:19
Ура всем нам!!! Отложили - уже хорошо. Мы молодцы, отстояли маршруты, не дали зарубить их на корню. Давайте оставим их и в 2025м!
Гость
11 июля 2022, 15:47
, А давайте!
Гость
11 июля 2022, 17:50
Молодцы, теперь ещё минимум 3 года будем наблюдать развал ОТ. За нормальной цивилизованный транспорт не хотите побороться? С нормальными интеревалами, с нормальным подвижным составом, принимающий все городские тарифы? Может за это стоит бороться, а не за ржавое летящее пазло?
11 июля 2022, 20:04
Гость
11 июля 2022, 20:04
Молодцы, теперь ещё минимум 3 года будем наблюдать развал ОТ. За нормальной цивилизованный транспорт не хотите побороться? С нормальными интеревалами, с нормальным подвижным составом, принимающий все городские тарифы? Может за это стоит бороться, а не за ржавое летящее пазло?
Гость, не хотим. за транспорт не должно быть необходимости бороться. он априори должен быть - нормальный, удобный, до полуночи, с интервалами 10 минут. а пока его нет - ну пусть будет т-31. и это не ржавое пазло. это эпоха.
Гость
12 июля 2022, 16:17
После 21-00 проблема поездки в кузнечиху-2. Приехали на электричке в 19-50 . Ждали автобус 26 или 80-й но так и уехали на пл. Минина. Кстати ни одного маршрута из Кузнечихи-2 на автостанцию Щербинки нет!!! вот это реформы???
12 июля 2022, 21:33
Владимир, а у кузнечихи вообще только один транспорт - маршрутка из щербинок, т31.
Гость
12 июля 2022, 22:54
После 21-00, а точнее - уже после 19-00, вообще нереально куда-либо уехать, не только в Кузнечиху.
13 июля 2022, 05:15
Кстати, на мой взгляд, до значимых объектов города типа автостанций и вокзалов должно быть возможно добраться из любого уголка города без пресловутых пересадок. Ведь люби обычно едут на вокзалы с багажом. А Кузнечиха-2 от Щербинок через Дубёнки рукой подать, а не доедешь.
15 июля 2022, 01:04
Почему плохо ходят автобусы?Очень большие интервалы! Например, 43, раньше гораздо чаще выходил. Куда дели автобусы? Распилили?
Гость
12 июля 2022, 01:06
Раз маршрутки сохранили. Одно из требований должно быть соблюдение ими интервалов межрейсовых на маршрутах, особенно на схожих муниципальных. А то часто наблюдаю такую картину и сам ехал, когда впереди социального мчится маршрутка 65( впереди автобуса 65), маршрутка 49( впереди 69 автобуса) собирая народ, не давая городской казне зарабатывать. А потом ждешь минут по 40 следующего автобуса. Живу в районе остановки Кузбасская. Один раз в 65 маршрутке даже наблюдал как кондуктор и водитель отслеживали передвижение сзади идущего 65 автобуса и то прибавляли ход, то притормаживали.
Гость
12 июля 2022, 15:38
Главное, что питерская фирма получила свои бабосы не знамо за что.
Гость
11 июля 2022, 16:27
Одна из самых прекрасных новостей за последнее время!кто сейчас думает о людях?спасение утопающих-дело самих утопающих
Гость
11 июля 2022, 20:26
Вы абсолютно правы!!!
Гость
12 июля 2022, 10:48
Официальное признание, что существующая схема наиболее эффективная. И все деньги в очередной раз потрачены зря.
Гость
12 июля 2022, 14:58
👍Урра!!! Спасибо!!! "№ Т-37 станция Петряевка — площадь Горького", обожаю тебя!!! Ты была моим спасением во многих ситуациях!!! И даже водители там в конце маршрута наконец-то перестали курить! Слава Богу, властям и воинств... ой, водителям!❤️ (И всё же к бочке мёда добавлю ложку дёгтя: после 21.00 переться в городе N куда бы то ни было на общественном транспорте давно не рискую и приезжим не рекомендую😞)
Гость
11 июля 2022, 17:36
Оставляйте все,что угодно ! Лишь бы можно было быстро передвигаться по городу !
11 июля 2022, 20:08
Гость, согласен. мощностей НПАТ не хватит компенсировать даже пару отмененных маршруток, не то что половину.
Гость
12 июля 2022, 00:18
12 июля 2022, 00:18
Гость, согласен. мощностей НПАТ не хватит компенсировать даже пару отмененных маршруток, не то что половину.
Ему и не надо их компенсировать, надо переводить частников на брутто контракты на нормальном подвижном составе и со всеми городскими тарифами.
Гость
12 июля 2022, 10:17
"Оставляйте всё что угодно лишь бы возило"... Ну съездите в Астрахань и посмотрите, что бывает когда ездит что угодно лишь бы возило... А если наши частники уничтожат таки НПАТ, то к нам придёт тоже самое
13 июля 2022, 05:21
Душные маршрутки вечный транспорт? При́знак: не получается реформа? А город вширь и вширь собираются строить! Когда в разговоре с иногородними мы с подругой сказали, что живём в одном городе в 20! км друг от друга, даже москвичи удивились.
Гость
12 июля 2022, 16:22
Ура! 37ю оставили. Она уникальна.
Гость
12 июля 2022, 22:55
Моя 70-я жива! Ураааааа!!!!!
Гость
16 июля 2022, 18:43
Как просто сделать человека счастливым! И это , пожалуй, получилось у градоначальнов, Вас осчастливили!
Гость
13 июля 2022, 12:52
Сейчас эти маршруточники не выдают билеты, отказываются принимать пластиковые карты, дальше они сами откажутся работать по правилам и вводить пересадочные тарифы. Больше вместительных автобусов и меньше грязных маршруток.
Гость
14 июля 2022, 19:58
Оставили 81 маршрутку!!! Счастье великое. Только на ней и ездим в кузнечиху с автозавода. И интервал 5-6 мин что может быть лучше. Не надо ломать что хорошо работает спасибо за это никто не скажет.
Гость
16 июля 2022, 18:46
Главное, что народ поверил, что к его мнению прислушиваются! Молодцы, так держать! Сколько сразу нижегородцев оказались счастливыми!
Гость
4 августа 2022, 17:08
А вот 138 можно и убрать там своих машин у хозяина 4 а остальные наемники за которыми не какого технического кантроля это наша с вами безопасность.
Гость
22 августа 2022, 22:16
А что творится с маршрутом 95 от Дубравной?. Написали, убрали троллейбус 8, т.к. ДУБЛИРУЕТ авт. 95. В итоге, попробуй дождаться, ни его, ни 8 троллейбуса. Для кого реформа? Повысили за проезд, так хоть обеспечьте, чтоб люди не ждали нервно свой автобус. Да и зима не за горами...
Гость
11 июля 2022, 17:51
Позорище. В очередной раз не смогли победить маршрутки. Чем наш город так провинился то?
11 июля 2022, 20:02
Гость, победить маршрутки? в минус 20 на остановке вечером зимой вспомнишь про маршрутки, когда твой муниципальный автобус будет один на маршруте ехать в противоположную сторону, как сейчас А41 например, после 8 вечера
Гость
12 июля 2022, 10:15
12 июля 2022, 10:15
Гость, победить маршрутки? в минус 20 на остановке вечером зимой вспомнишь про маршрутки, когда твой муниципальный автобус будет один на маршруте ехать в противоположную сторону, как сейчас А41 например, после 8 вечера
Конечно вспомню. Ведь именно из-за них и их покровителей в администрации у нас такой развал с ОТ. Всё началось ещё году в 2007, когда Шанцев продал территории НПАПов, и закупил на эти деньги автобусы, не меняя транспортную схему. В итоге пару лет у нас было изобилие транспорта, денег обслуживать его не было, прибыли у предприятия никакой, так как маршрутки спокойно выезжали (и продолжают выезжать) перед муниципалами, а в не прибыльное время спокойно уезжают домой. Всё это привело к тому, что есть сейчас. Т.е. к НПАТу на грани банкротства, а большая часть маршрутов частников ушли одному первозчику, который крутит и вертит свои маршруты как ему выгодно.
12 июля 2022, 21:40
Гость
12 июля 2022, 21:40
Конечно вспомню. Ведь именно из-за них и их покровителей в администрации у нас такой развал с ОТ. Всё началось ещё году в 2007, когда Шанцев продал территории НПАПов, и закупил на эти деньги автобусы, не меняя транспортную схему. В итоге пару лет у нас было изобилие транспорта, денег обслуживать его не было, прибыли у предприятия никакой, так как маршрутки спокойно выезжали (и продолжают выезжать) перед муниципалами, а в не прибыльное время спокойно уезжают домой. Всё это привело к тому, что есть сейчас. Т.е. к НПАТу на грани банкротства, а большая часть маршрутов частников ушли одному первозчику, который крутит и вертит свои маршруты как ему выгодно.
Гость, я не знаю то смутное время, которое вы описали, я тогда еще в арзамасе в школу ходил. я вижу то, что есть сейчас - с пл. свободы до кузнечихи уехать проблема. вот сейчас перед каким муниципалом ездит т31? и почему в неприбыльное время (7 утра выходных и праздничных дней) она - единственное спасение? почему она ездит и в дождь, и в снег, когда муниципальный транспорт внезапно вымирает?
Гость
11 июля 2022, 18:40
Ммм, рыдваны мои рыдванчики. Загадываем, сколько ещё будем ездить на 3205 и их производных. На рессорах, да по трамвайным путям, как хорошо! Кишочки прочищаются. Да ещё когда гонки с конкурентами ценой безопасности пассажиров! Счастье то какое.
Гость
15 июля 2022, 14:56
Спасибо что оставили маршрутку 45-т, единственный быстрый транспорт из седьмого микрорайона до Минина. Длинные автобусы это рассадник инфекции и в них жуть как соляркой пахнет, нет воздуха, нет кондиционеров, а если включён где-то кондиционер то дует так, что просто толпы сразу болеют!!!
18 июля 2022, 15:07
Какая в жопу солярка, они на газу ездят.
Гость
18 июля 2022, 19:16
Город победивших пазиков. Позорище. Пока в Екб, Челябинске и других городах строят трамвай, в Нищем радуются, что будут продолжать ездить на сотнях пазиков.