перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В июле от проспекта Гагарина до Бора запустят электрички. Их маршрут пройдет через три района Нижнего Новгорода

6 июля 2022, 20:14
Беда одна: с электрички чтобы пересесть на внутригородской транспорт, например, в Петряевке, надо топать и топать. Только пр. Гагарина рядом электричка. А сколько это стоило! Ведь шли до Мызы когда то с сумками, детьми по шпалам.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 июля 2022, 01:34
Электрики очень удобны для тех кто перемещается на велосипеде или электросамокате
Гость
7 июля 2022, 12:05
Петряевка меня тоже удивляла всегда. Причем вполне можно на несколько сотен метров перенести платформы ближе к переезду, место есть...
Гость
6 июля 2022, 13:25
Интересно, когда с таким расписанием начнут ныть про убыточность и не загруженность?
6 июля 2022, 15:11
Как только, так сразу. На самом деле, странно что уже не ноют и не поют знаменитую "песню" о городе для людей.
Гость
6 июля 2022, 12:22
Для жителей Бора добираться до Стригино теперь станет очень удобно. Хорошо что все самолеты вылетают в одно время, и только по рабочим дням.
Гость
7 июля 2022, 01:27
Вы полагаете необходимы регулярные ежечасные электрички для борвиков в аэропорт?
Гость
6 июля 2022, 12:59
а где диаметр?
Гость
6 июля 2022, 12:14
Маршрут на картинке похож на 6-ку... Понятно, с уходом японцев со Эй Джи Си намечается очередная волна увольнений. И куда борчанам ехать работать, кроме как в нижний? (хотя тут тоже работу еще поискать надо). Недаром они на стекольном хотят создать технопарк. Ага, так и побежали туда инвесторы! В дзержинске на капролактаме в свое время создали технопарк. Только там до сих пор полно заброшенных зданий, а те, кто работает - в основном концы с концами сводит.
6 июля 2022, 13:11
Ты вообще не в курсе...
Гость
6 июля 2022, 14:41
Это тестовый режим, поэтому и расписание такое. Единственное что меня смущает, это время, 2 часа за весь путь ????
Гость
7 июля 2022, 08:36
А чего так долго-то? В пробках что-ли стоят?
Гость
7 июля 2022, 17:48
Гость
7 июля 2022, 08:36
А чего так долго-то? В пробках что-ли стоят?
эти на переездах ждут автопоток )
Гость
7 июля 2022, 17:49
во-во, 2 часа чтобы из НН на Бор попасть - это рекорд
Гость
6 июля 2022, 12:02
Утром отправился а вечером прибыл?
Гость
6 июля 2022, 12:24
Рабочий день такой себе.... По рабочим дням, с отправлением от ст. Моховые Горы в 13:11 а также отправлением от пр. Гагарина в 15:20 и прибытием на ст. Моховые Горы в 17:18.
Гость
6 июля 2022, 13:24
Гость
6 июля 2022, 12:24
Рабочий день такой себе.... По рабочим дням, с отправлением от ст. Моховые Горы в 13:11 а также отправлением от пр. Гагарина в 15:20 и прибытием на ст. Моховые Горы в 17:18.
ну не может машинист быстрее педали крутить... а судя по времени в пути там явно педальная тяга
Гость
7 июля 2022, 06:52
Хорошая новость. Ещё бы до Меги продлили
Гость
7 июля 2022, 07:25
А в МЕГУ-то зачем? Икеи-то больше нет.
Гость
7 июля 2022, 12:04
Это как? )
Гость
6 июля 2022, 12:18
Идея-то наверное не плохая. Но ведь практически весь маршрут где-то на окраине города. Многим ли он будет нужен? Вот что реально изменило бы траспортную ситуацию, так это соединение городской электрички с м.Буревестник и продление её до Дубравной на нормальных интервалах. Вот тогда действительно получится наземное метро прям до окраины города.
Гость
7 июля 2022, 11:13
Был такой проект. И даже не электричка, а именно метро наземным способом именно там где сейчас жд рельсы. На буревестнике же оно практически на поверхность выходит. Недорого и сердито. То ли с РЖД не договорились, то ли что... Вадим Булавинов, будучи мэром (и сормовичом кстати) поддерживал и продвигал этот проект. Не успел. А нынешним москвичам это не надь. Они будут проектировать, потом копать неизвестно сколько времени за хренову кучу денег до центра Сормова, когда можно было за те же деньги уже построить до дубравной или 7 мкр.
Гость
6 июля 2022, 22:32
Ну вот вам и метро, новая ветка
Гость
7 июля 2022, 07:13
Быстрее на велике,чем на таком метро
Гость
6 июля 2022, 13:15
Ну, наконец-то!!! Куда можно благодарность написать?
Гость
6 июля 2022, 15:12
Три ликтрички под окном))
Гость
6 июля 2022, 22:23
Просто продлили существующие электрички до Бора
Гость
7 июля 2022, 12:08
Даже и не знаю, сколько людей поедут МИМО вокзала...бесполезная хрень какая-то. Лучше бы давным-давно обещанный о.п. на Мещере сделали, и то больше прибавки пасспотока было бы.