Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации «Очень-очень ждали». Первая «Ласточка» отправилась из Нижнего Новгорода в Киров
«Очень-очень ждали». Первая «Ласточка» отправилась из Нижнего Новгорода в Киров

Гость
2 июля 2022 в 07:59

> мы как раз из Кирова, возвращаемся домой
Вот только для кировских это расписание и подходит.

Гость
2 июля 2022 в 12:07

Очень хорошо. ЖД сообщение надо развивать. Хотелось бы также новую ЖД линию в сторону Чебоксар и Казани. Сейчас практически нет альтернативы автомобилию в том направлении. Там и деревень полно - всегда поток машин. И с самими городами быстрое ЖД сообщение нужно. 2-3 часа до Чебоксар, 4-5 до Казани. Было бы очень здорово. Причём именно обычные ЖД пути нужны, а не дорогущая ВСМ, которую обычные электрички не смогут использовать и билеты будут нереально дорогими. А просто ЖД пути, как до Москвы, с Ласточками, Иволгами, Стрижами и подобным.

Гость
2 июля 2022 в 03:44

Ни чего лучше не смогли предыдущие комментаторы придумать?

2 июля 2022 в 09:09

В мире уже вакуумный транспорт: поезда движутся без сопротивления воздуха со скоростью 1000 км/ч: пол-часа до Кирова, а на Ласточке - 4 часа, на пассажирском - 7 часов. Это вчерашний транспорт. Россия ... дураки и дороги, в том числе и ж/д. Нет нормальных автодорог, исчезают самолёты. Может быть пора строить ж/д трассу Москва- Владивосток: 9 часов на современном поезде.

Юрий
1 июля 2022 в 23:54

А говорят когда-то поезда Siemens по стране ходили...

Наталья
2 июля 2022 в 22:51

Вообще не удобно. В Котельнич прибывает ночью. В затон, не попасть никак..... Действительно удобно только Кирову.

Гость
3 июля 2022 в 21:10

А собираются ли когда-нибудь ускорять поезда на южном ходе гжд (Муром - Арзамас - Сергач который) и делать вменяемым график (чтобы и дневные пдс ходили, а не только ночные, как сейчас и как было всегда)? 300 километров поезд идет в самом быстром варианте почти 5 часов (средняя скорость чуть больше 60 км/ч получается) - это же позорище для третьего десятилетия 21 века. Или ГЖД только обустройством Нижнего озабочены?

Бабка
30 июля 2022 в 23:16

Я тут от цены на ласточку в Москву припух. Стой 3400 руб

Нижегородец
1 июля 2022 в 21:30

Навстречу коррупции!