перейти к публикации

39 комментариев к публикации

«Сапсан» летом не будет ходить из Нижнего Новгорода до Москвы и Санкт-Петербурга

17 мая 2022, 16:10
А почему так, кто знает? Что случилось?
Гость
17 мая 2022, 17:25
А то и случилось, чего мы так долго ждали : скоро НАТО будет у ворот Зимнего дворца.
17 мая 2022, 20:36
Потому что Курский вокзал реконструируют. Уже как несколько месяцев оттуда все кафешки выселили, всё раскурочили. Вот теперь и до ж/д полотна доберутся. Печально то, что Сапсаны только там "приземляться" могут. Уж сколько времени они ходят, а запасного аэродрома на такой случай никто не предусмотрел. Как всегда, впрочем.
Гость
18 мая 2022, 16:16
18 мая 2022, 16:16
Потому что Курский вокзал реконструируют. Уже как несколько месяцев оттуда все кафешки выселили, всё раскурочили. Вот теперь и до ж/д полотна доберутся. Печально то, что Сапсаны только там "приземляться" могут. Уж сколько времени они ходят, а запасного аэродрома на такой случай никто не предусмотрел. Как всегда, впрочем.
Вы кому так подробно это написали? Кто знает, что происходит на Курском вокзале, не станет прикидываться дурачком
17 мая 2022, 16:15
Как там в "Формуле любви" - "многие верят" ))
Гость
17 мая 2022, 15:19
ну да ну да )))) вокзал они ремонтируют ))) а что ж случилось то?
Гость
18 мая 2022, 14:08
Вокзал перестраивают под 2 московских диаметра. Один работает, второй строится. Для этого с Курского убрали почти все поезда дальнего следования.
Гость
17 мая 2022, 14:56
Не зря паровозы на Сортировке стоят
Гость
17 мая 2022, 15:22
И ни слова о том, что сапсаны не пойдут из-за отказа в обслуживании зарубежным владельцем. Реконструкция и модернизация Курского уже как несколько лет идёт. Уж Восточный успели построить и запустить. Любая пыль сойдет в глаза клиенту.
Гость
17 мая 2022, 16:52
Хватит чушь нести. О перерыве в курсировании Сапсанов было обьявлено задолго до ухода Сименса и задолго до 24 февраля.
Гость
17 мая 2022, 17:13
Гость
17 мая 2022, 17:13
Хватит чушь нести. О перерыве в курсировании Сапсанов было обьявлено задолго до ухода Сименса и задолго до 24 февраля.
А при чем тут только сиеменс? Там только часть оборудования их. У них хозяин саааавсем не он. О фрагментарных перерывах сообщали, о перекрытии на лето впервые. Опубликуйте ссылки и тогда поймем кто порет чушь.
Гость
18 мая 2022, 12:27
Гость
18 мая 2022, 12:27
А при чем тут только сиеменс? Там только часть оборудования их. У них хозяин саааавсем не он. О фрагментарных перерывах сообщали, о перекрытии на лето впервые. Опубликуйте ссылки и тогда поймем кто порет чушь.
Поищите в гугле или даже на этом сайте. Зимой еще было объявлено.
Гость
17 мая 2022, 16:03
Ждём новость о том, что по причине ремонта неба прекращают летать самолёты
18 мая 2022, 00:41
До чего довел эту планету фигиляр пэжэ!
17 мая 2022, 17:26
Вот, и польза от санкций подоспела. В плацкарте гораздо удобнее, чем в сидячем вагоне. Дольше, конечно. Но фигня. Деды в теплушках ездили, и ничего.
Гость
17 мая 2022, 14:29
Улучшение жизни - налицо !
18 мая 2022, 14:16
любопытно а за нарушение договора на обслуживание до 27 37 года компания сименс не желает отслюнявить? по сути это нарушение условий контракта в одностороннем порядке... сименс бы за такое три шкуры содрал с любого
Гость
17 мая 2022, 15:44
Так и до лопухов вместо туалетной бумаги докатимся.
Гость
17 мая 2022, 16:04
Ну да, сначала по ТВ расскажут о пользе лопуха, потом ВЦИОМ отчитается что по данным опросов 73% населения одобряют использование лопухов в качестве туалетной бумаги. Да и вообще туалетная бумага - пережиток прошлого, а Россия выбирает новый эко-путь. Лапти, лопухи, пешие прогулки, вот это все. Впереди планеты всей.
Гость
17 мая 2022, 16:34
Гость
17 мая 2022, 16:34
Ну да, сначала по ТВ расскажут о пользе лопуха, потом ВЦИОМ отчитается что по данным опросов 73% населения одобряют использование лопухов в качестве туалетной бумаги. Да и вообще туалетная бумага - пережиток прошлого, а Россия выбирает новый эко-путь. Лапти, лопухи, пешие прогулки, вот это все. Впереди планеты всей.
А, ведь, верно. 😂
Гость
17 мая 2022, 15:28
Слава солнцеликому. В светлое будущее ведёт Россию. Скоростные лошади с повозками когда поскачут?
17 мая 2022, 18:50
Скоростные лошади это для господ-олигархов, для холопов - лапти и посох. Хорошо хоть с колен встали.
Гость
17 мая 2022, 19:23
Ну теперь будем на телеге в Москву челобитные возить...
Гость
17 мая 2022, 16:44
А как же будут добираться студенты на выходные.многие из Орехово-Зуево ездят на учебу в нижний.,медики например будут учиться июнь и июль практика,как им ездить домой,почему о них никто не подумал.
18 мая 2022, 09:24
Ласточки не отменили, пусть ездят.
Гость
18 мая 2022, 12:41
У меня сын учится в москве так что тема актуальна, интересуюсь. Но ласточки никто не отменял.
Гость
18 мая 2022, 14:10
Из Орехово-Зуево до Москвы обычные электрички ходят, вряд ли кто на Сапсанах там ездил...
Гость
17 мая 2022, 17:37
А я уж было подумал что очередной глава РЖД на Западное жительство срулил. А в общем похоже на саботаж.
Гость
17 мая 2022, 18:19
тоже так думаю
Гость
18 мая 2022, 10:38
А в это время....бывший глава Минтранса Игорь Левитин предложил развести грузовые и пассажирские перевозки по разным путям! ЖД Западной Европы нервно курят в сторонке! Товарищ Сталин говорил....что хуже преступления....глупость и самонадеянность! И как вредителя....
Гость
18 мая 2022, 07:37
Между Курским вокзалом и ст.Каланчевская будут укладывать 3 и 4 пути
Гость
19 мая 2022, 07:31
А экс министр транспорта Левитин хочет всю страну поделить на пассажирские и грузовые перевозки! Это тфу! Мелочь!
Гость
17 мая 2022, 17:07
Почему ласточка не будет останавливаться в Орехово зуево,на этой станции всегда много народу садиться и выходит,как в сторону Москвы так и в сторону нижнего.,и почему только один состав будет ходить сторону Москвы и один в сторону нижнего,да и время очень неудобное,.для кого сделали такое расписание,?
Гость
18 мая 2022, 07:19
В связи с тем что поезд отправляется на каннибализацию. Его запчасти будут использованы для ремонта поездов Москвы и Питера. Быстро конечно. Значит уже к концу следующего года в Москву будут ходить старые электрички
Гость
17 мая 2022, 17:54
Пока есть Википедия....потому что скоро будет чебуреки с википутией и путеведией! Так вот! Сапсан- это специальная модификация поезда Сименс типа ICE ( и идёт ссылка на сайт Сименс)! А ещё....есть издание " Гудок", которое про жд РФ и мира пишет! Так вот недавно....РЖД будет вынуждено заниматься " канибализмом", разбирая на запчасти поезда Сименс, чтоб состав ходил! И ещё.... издание пишет! Что уральская группа " СИНАРА" под угрозой остановки! На основе технологии Сименс строит электровозы!