перейти к публикации

38 комментариев к публикации

Еще две выделенные полосы появятся на улице Бекетова и на проспекте Ленина

Гость
26 апреля 2022, 17:03
От Гагарина до Нартова разве бывают пробки? По моему это полоса ради полосы. А вот на Ленина хорошо. Но нужно делать полосы на всём протяжении улицы и в обе стороны. В целом по прежнему какие-то минимальные изменения, которые не изменят ситуцаию в целом. В КТС планы были намного более глобальные...Так что мы вроде бы и делаем что-то, но хотим и поповозам не помешать. В итоге в пробке стоят все, и люди ещё больше пересаживются на авто, т.к. в пробке всё же комфортнее стоять в своём авто.
Гость
26 апреля 2022, 19:03
От Медицинской до дворца спорта очень часто пробки. Правда ещё пару недель назад на ней в выходные и праздничные дни тупо парковку устраивали.
Гость
26 апреля 2022, 17:02
Ещё бы хотелось, чтобы водители по этим полосам не объезжали и стояло больше камер. Когда объезжают и влезают, водителям приходится больше стоять...
26 апреля 2022, 17:48
12% ускорения? это на уровне погрешности учитывая соблюдение графиков и пробки. вот на 40-60% это был б показатель а так... размазали что могли и все.
Гость
27 апреля 2022, 10:34
По всей ул. Бекетова нужно запретить остановку на крайней правой полосе и тогда освободится место для проезда общественного транспорта. А то из-за шибко ленивых, дорога от Заярской до Головнина превращается в полутораполосную, с учетом трамвайных путей.
27 апреля 2022, 13:45
Кордон, остановки вдоль проезжей части надо по всему городу запретить. во дворах тоже. паркуйтесь где хотите. на тачку деньги есть, вот и купите себе гараж.
Гость
27 апреля 2022, 14:28
27 апреля 2022, 14:28
Кордон, остановки вдоль проезжей части надо по всему городу запретить. во дворах тоже. паркуйтесь где хотите. на тачку деньги есть, вот и купите себе гараж.
А ты вот не купил сидишь и бесишься.Нет машины,лыжи купи.
Гость
1 мая 2022, 19:02
Гость
1 мая 2022, 19:02
А ты вот не купил сидишь и бесишься.Нет машины,лыжи купи.
Да это бaбa в постоянном пэмээсе.
Гость
26 апреля 2022, 20:26
А на хрена в центре города где дороги 60-х годов строить 17-этажные дома,стройте новые микрорайоны с 8-ми полосными дорогами,покажите свою удаль талантливо-менеджерскую,руководители вы наши ненаглядные.
Гость
27 апреля 2022, 10:07
Вот этого спасибо не надо. Не стоит превращать город в одно сплошное скоростное шоссе.
Гость
27 апреля 2022, 12:51
Гость
27 апреля 2022, 12:51
Вот этого спасибо не надо. Не стоит превращать город в одно сплошное скоростное шоссе.
Муравейник лучше?
27 апреля 2022, 14:21
Уже признали градостроительную ошибку: настроили по окраинам многоэтажки. Решение прошлых властей расхлёбывают нынешние. Альтернативы выделенкам нет. Что велосипед изобретать? Опыта других городов дрстаточно. А у нас неуверенное поведение руководства насчет выделенок только раздражает.
Гость
26 апреля 2022, 17:33
пр ленина видели? где там делать выделенку? каждые 100 метров остановка, перекресток, заезд-выезд во дворы, а по второй полосе уже летят, количество аварий резко возрастет и будут заторы, а выделенка на гагарина ничего хорошего не дала, пролетел автобус две остановки и встал в очередном сужении в общую пробку, есть нормативы для выделенок, делать выделенки на старой узкой дороге, тем самым сужая пропускную способность-это дилетантство
26 апреля 2022, 17:47
а там вон отдельные гении предлагают на ванеева влупить выделенку... вторым этажом что ли,...
Гость
26 апреля 2022, 19:05
26 апреля 2022, 19:05
а там вон отдельные гении предлагают на ванеева влупить выделенку... вторым этажом что ли,...
А в чём проблема выделить одну из двух полос под ОТ? Хотите с комфортом - стойте в пробке, хотите быстрее - езжайте с народом на ОТ. Вполне себе нормальный выбор. А не как сейчас - стоять в набитом автобусе либо стоять с комфортом в авто. Конечно все второе выбирают и ещё больше увеличивают пробки. Замкнутый круг получается. Пора что-то менять
26 апреля 2022, 19:50
26 апреля 2022, 19:50
а там вон отдельные гении предлагают на ванеева влупить выделенку... вторым этажом что ли,...
, ванеева вообще пусть только для общественного и спец транспорта будет. а для попавозок ее закрыть
Гость
27 апреля 2022, 00:14
Показуха, имитация деятельности, вместо решения транспортных и градостроительных проблем, с течением времени приведет к более сильному транспортному коллапсу. Есть поговорка "После нас хоть потоп"? Уплотнительная и бездумная застройка выгодна для отдельных персонажей, но пагубна для города и людей, городские коммуникации не рассчитаны на такие нагрузки, это дороги, канализация, водоснабжение и пр. Откусывая куски от дороги, дорога шире не станет!
Гость
27 апреля 2022, 09:53
Она и не должна становиться шире
27 апреля 2022, 14:16
На пр. Гагарина на зиму убирали знаки выделенных полос. Теперь все подряд едут по ним. На другой стороне проспекта как не было выделенок, так и нет! Какие- то невнятные решения властей вырабатывают наплевательское отношение к порядку на дорогах.
26 апреля 2022, 17:19
на ванеева пусть сделают
Гость
26 апреля 2022, 22:54
Не сделать, а отхватить чать имеющейся дороги. Это тупая затея копирует 1:1 поведение обочечников. 500 метров с ветерком а потом вклинивание в общую очередь. Дебилизм ради оправдания бездельников в администрации.
Гость
27 апреля 2022, 09:54
Конечно, выделенные полосы не должны прерываться.
Гость
26 апреля 2022, 20:19
А дороги новые будут?
26 апреля 2022, 23:09
Клим Чугункин., тебе то они зачем
Гость
27 апреля 2022, 12:53
27 апреля 2022, 12:53
Клим Чугункин., тебе то они зачем
Чтобы спецтранспорт из вытрезвителя возил тебя по ней.
Гость
27 апреля 2022, 13:10
На Проспекте Ленина -левая полоса занята автомобилями поворачивающими на Восточный проезд,правая будет выделенка,остается одна-средняя.Затор обеспечен.
Гость
27 апреля 2022, 20:56
Выделенки для ОТ нужно делать везде, где только возможно.
Гость
27 апреля 2022, 21:58
На Гагарина до сих пор все знаки заклеины. Как понять водителю, что полоса функционирует. Пока знаки заклеины черной пленкой, о их функционировании не может идти и речи
Гость
17 марта 2023, 13:53
На Бекетова по сути одна полоса. Где там выделенку делать?))