перейти к публикации

26 комментариев к публикации

К урбанистам прислушались. Схему будущей трамвайной линии в Щербинки планируют выпрямить

22 февраля 2022, 13:04
Обсудили со студентами, а студенты там(в Щербинках) живут??? Да и вообще что они понимают! Обсудите с жителями этого микрорайона! Это конечно проще сделать по проспекту Гагарина, только есть ли смысл в трамвае вообще, если он так же будет стоять в пробках!?
Гость
22 февраля 2022, 13:10
Ну о чём вы?..Разумеется трамвай должен идти по выделенке. Трамвай в пробке никому не нужен.
22 февраля 2022, 13:11
а трамваи , которые до мызы едут тоже в пробках стоят?
22 февраля 2022, 14:18
22 февраля 2022, 14:18
а трамваи , которые до мызы едут тоже в пробках стоят?
до мызы едут трамваи не по проспекту Гагарина, вдоль проспекта Гагарина, а в Щербинках при очень плотной застройке это не получится, да и кому понравится жить возле грохочущего трамвая!
22 февраля 2022, 19:06
Какой на фиг трамвай в Щербинки при нынешней власти! В Щербинках это лето будет третьим! как все перекопано,разворочено и залито жидкой грязью при замене водопроводных труб. То,что в девяностых делали за две-три недели,нынче занимает 2-3 года! Ну какой трамвай!?Что вы люди...
22 февраля 2022, 15:13
Для максимальной отдачи конечно надо выпрямлять по Гагарина , иначе смысла нет. Кто там будет по задворкам ездить петлями ??? Транспорт должен быть максимально скоростным .
Гость
23 февраля 2022, 20:21
для максимальной скорости нужно метро, но на него денег нет, но вы держитесь
22 февраля 2022, 15:21
Такие проекты делаются раз в 100 лет , и конечно надо сделать так , чтоб маршрут был востребован. Если пустит его по задворкам, то получится что деньги выбросили впустую.
Гость
22 февраля 2022, 12:44
Логичное решение. Трамвай и правда нужно превращать в скоростной вид надземного городского транспорта. А по задворкам пусть маршрутки людей собирают.
23 февраля 2022, 09:39
Почему то в представлении многих горожан трамвай это некая груда железа, громыхающая по раздолбанным рельсам. Впрочем, неудивительно: большинство такие у нас в городе. А вообще соаременный трамвай это очень комфортный, бесшумный транспорт получше пыхтящих выхлопными газами автобусов и тем более маршруток пазиков. Вопрос: а мы этих трамваев достойны? Или Москва списанные к нам утилизирует? Вот главные сомнения.
23 февраля 2022, 20:18
+1000
Гость
23 февраля 2022, 12:50
Современный трамвай это монорельс. Места занимают только опоры, скорость повышается, нет пробок и дтп. Но это не про нас история...
Гость
23 февраля 2022, 20:22
собственно, Бичурин это и предлагает но для этого нужен другой закон о рекламе
Гость
22 февраля 2022, 13:10
Это здраво. Трамвай - это магистральный вид транспорта и должен идти как можно более прямо. А вот по задворкам можно как подвозные автобусы пускать.
Гость
22 февраля 2022, 13:08
Последние, да и не очень последние, события, новости, связанные с инициативами власти на всех уровнях свидетельствуют, что извилины в мозгах у представителей этой власти тоже кто-то решил сделать более прямыми...
Гость
22 февраля 2022, 15:51
Даешь трамвай на магнитной подушке
Гость
2 марта 2022, 23:10
Студенты по листочку читали, к сожалению... Неизвестно правда что, да и в целом обсуждать должны были всю транспортную схему, не только электротранспорт
Гость
22 февраля 2022, 14:35
Очередную глупость придумали.
23 февраля 2022, 16:32
Рельсам в городе не место!
Гость
22 февраля 2022, 19:40
Расходимся!!! Все уже украдено до нас(((
Гость
22 февраля 2022, 12:22
А нафига она вообще нужна? Пилить не на чем? Праздник устройте!