перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Комсомольское шоссе, Кузбасская, Бекетова: где в Нижнем Новгороде должны появиться выделенные полосы

18 февраля 2022, 16:49
Эксперимент с двумя! выделенными полосами на пр.Гагарина показал полную нежизнеспособность этой идеи,вплоть до их полной отмены. То же самое будет и в других частях города. Никаких реально работающих выделенок не будет.
Гость
18 февраля 2022, 16:52
В других городах идея жизнеспособна, но у нас почему-то вдруг нет. Откуда такие мысли?
18 февраля 2022, 17:01
Гость
18 февраля 2022, 17:01
В других городах идея жизнеспособна, но у нас почему-то вдруг нет. Откуда такие мысли?
На Гагарина было две таких полосы. Сначала они худо-бедно работали,автобус действительно двигался быстрее потока слева. Но потом на них постепенно стало появляться всё больше и больше легковых машин,потом полностью забились легковыми,а в итоге 23 декабря их полностью отменили,знаки замотаны чёрным полиэтиленом.Возрождать их не планируется,разумеется,но на бумаге они продолжают существовать. Насчёт других городов тоже сомневаюсь,что там что-то работает. Тоже только на бумаге. Советую водителям автобусов просто не заезжать в остановочные карманы,пусть все стоят вместе с автобусом.
Гость
18 февраля 2022, 17:32
18 февраля 2022, 17:32
На Гагарина было две таких полосы. Сначала они худо-бедно работали,автобус действительно двигался быстрее потока слева. Но потом на них постепенно стало появляться всё больше и больше легковых машин,потом полностью забились легковыми,а в итоге 23 декабря их полностью отменили,знаки замотаны чёрным полиэтиленом.Возрождать их не планируется,разумеется,но на бумаге они продолжают существовать. Насчёт других городов тоже сомневаюсь,что там что-то работает. Тоже только на бумаге. Советую водителям автобусов просто не заезжать в остановочные карманы,пусть все стоят вместе с автобусом.
Парковочные карманы вообще надо убирать. По крайней мере на таких многополосных улицах. А насчёт выезда на выделенку поставят камеры и все будет нормально работать. Тем более даже сейчас с кучей судаков на выделенке автобусы все таки едут.
Гость
18 февраля 2022, 16:44
бред какой. зачем выделенка на бекетова? а вот на Ванеева, Белинке, нижневолжской, моск шоссе, сормовском шоссе - она нужна
18 февраля 2022, 16:52
Там реально пробка каждое утро и вечер, только в другом направлении - от Моховой до Дв. Спорта.
Гость
18 февраля 2022, 17:13
На Юбилейной ещё выделенку сделайте.
Гость
18 февраля 2022, 20:03
Класс! У меня там как раз офис, куплю автобус и притворюсь перевозчиком, чтоб до офиса доезжать)))))
Гость
18 февраля 2022, 18:30
На Комсомольском шоссе и Окском съезде - обязательно. Или хотя бы запретить движение по трамвайным путям на Молитовском мосту.
Гость
18 февраля 2022, 20:15
Там уже выделенка сейчас...Но камер нет( Животные лезут и вклиниваются в конце мост,а тем самым ещё сильнее увеличивая пробку.
Гость
18 февраля 2022, 15:47
На Бекетовке смысл 2 остановки делать выделенкой? Еще на Сусловой замутите)))
Гость
18 февраля 2022, 16:11
Выделенные полосы проектируют, а не рисуют! За креатив...5! За предмет...2!
Гость
18 февраля 2022, 16:30
Давно ждём. На проспекте Героев надо убрать этот страшный отобйник для трассы и сделать третью полосу- выделенку в сторону Московского шоссе
Гость
18 февраля 2022, 20:13
Скромно как то. Только к 2025 может быть построят 14 участков. Всё это надо было делать ещё "вчера". Но спасибо хоть за хорошие планы на будущее...
18 февраля 2022, 15:33
парковки запретят? и снег начнут чистить внезапно? а то на кузбасе на виадуке в три ряда не реально кататься, а левый ряд весь вечно заставлен
Гость
19 февраля 2022, 00:45
А может быть все-таки выделенные полосы нужно новые строить, а не отрезать от построенной во времена СССР проезжей части?
19 февраля 2022, 03:09
Где? На тротуарах? Это город, а не загородная трасса!
Гость
19 февраля 2022, 06:23
Общественный транспорт сокращают на 30% . Пора эту затею с полосой, для общественного транспорта сворачивать и закрывать.
Гость
19 февраля 2022, 15:03
Ничего не сокращают, голову включите уже.
Гость
19 февраля 2022, 08:26
Выделенные полосы, наверное, надо с нуля строить дополнительно к тем, что имеются уже, а не отнимать у автомобилистов. А то и так пробки не малые! А будут ещё больше, по аналогии с проспектом Гагарина,когда там попытались сделать полосу, так пробки встали чуть ли не от Новинок...
Гость
19 февраля 2022, 15:04
Нет, нужно именно отнимать у автомобилистов, чтобы они пересаживались на от
Гость
18 февраля 2022, 18:06
Да что за бред,в городе и так пробки,а выделеные полосы сделают ещё хуже.тогда расширяйте полосы чтобы их выделять
Гость
18 февраля 2022, 18:54
Бред это когда каждый желающий прёт на работу на своей поповозке и создаёт пробки. Захотите добираться быстро - пересядете на ОТ, а нет, так стойте дальше в пробках. Будущее за общественным транспортом.
Гость
18 февраля 2022, 20:04
Гость
18 февраля 2022, 20:04
Бред это когда каждый желающий прёт на работу на своей поповозке и создаёт пробки. Захотите добираться быстро - пересядете на ОТ, а нет, так стойте дальше в пробках. Будущее за общественным транспортом.
Ой какой умный! У меня дизель и по деньгам выходит в два раза дешевле чем на ОТ! Дай денег на проезд раз такой умный!
Гость
18 февраля 2022, 21:17
Гость
18 февраля 2022, 21:17
Бред это когда каждый желающий прёт на работу на своей поповозке и создаёт пробки. Захотите добираться быстро - пересядете на ОТ, а нет, так стойте дальше в пробках. Будущее за общественным транспортом.
Во 1-ых - так как "работает" ОТ - это не работа, а одно название. Автобусы забитые что не влезть с интервалом 1 час - это не работа. Во 2-ых - дешевле и быстрее при такой "работе" ОТ - ездить на личном транспорте. Наладишь работу ОТ по графику как часы, приведешь подвижной состав ОТ в порядок, наберешь персонал на работу в ОТ в составе водитель-кондуктор, уберешь снег так что бы этот ОТ мог вменяемо двигаться и к остановке можно было подойти (а не подползти) - тогда и поговорим о будущем. А пока мимо.
Гость
18 февраля 2022, 21:58
Постройте полосу и пусть по ней гоняют только автобусы с пассажирами и пусть эти автобусы и пассажиры за эту полосу платят. А почему я должен платить за полосу по которой больше не смогу передвигаться на своём автомобиле? Уменьшайте тогда налог за дороги всем автомобилистам.
Гость
18 февраля 2022, 22:05
Потому-что ты ради удобства своей попы создаёшь пробки и неудобства другим людям. Ничего, скоро вас поповозов прижмут и будете платить или пересаживаться на ОТ как во всём цивилизованном мире. Платные парковки и выделенки сделают своё дело
Гость
18 февраля 2022, 22:43
Гость
18 февраля 2022, 22:43
Потому-что ты ради удобства своей попы создаёшь пробки и неудобства другим людям. Ничего, скоро вас поповозов прижмут и будете платить или пересаживаться на ОТ как во всём цивилизованном мире. Платные парковки и выделенки сделают своё дело
И тебе всего доброго
19 февраля 2022, 03:06
А скорая поедет, всякое бывает. Ей можно по выделенке.
Гость
18 февраля 2022, 15:58
На Бекетова выделенка ради выделенки? Выделенки нужны там, где есть заторы, чтобы ОТ беспрепятственно двигался. Там откуда пробки?
18 февраля 2022, 16:16
Срочно выделинку на ул. Глинки...
Гость
18 февраля 2022, 18:07
Зато читатели повеселились, хотя не 1 апреля. Если серьёзно - процесс обсуждения, ради процесса работы. У пишущих проекты - доход и стабильность ( переписывать и переписывать) , у горожан вечная головная боль. Всё можно сделать... Но для начала нужно понять что для чего нужно...
Гость
18 февраля 2022, 22:38
Не подсказывайте!🤣🤣🤣
Гость
19 февраля 2022, 11:41
Научи дурака богу молиться... Короче есть план по выделенкам - нужно выполнять. А то что они нафиг не нужны, например на Бекетова это не важно - там три машины в пол часа проезжает. Выделенки почти бесплатны - знаки повесил и стриги бабки с водил. А вот чтобы ванеева расширить до трёх полос - это нужен грант от правительства РФ - без него ничего не сделать, ну или можно сделать но денег не хватит всем по карманам рассовать
Гость
18 февраля 2022, 20:06
Еще предложение -для каждого вида транспорта свою выделенку))))) А если честно, у них предвесеннее обострение, и так пробки везде еще хотят и по одной полосе убрать... ну чтож посмотрим чем это для них кончится!
Гость
19 февраля 2022, 15:06
Так и будет, трамвайные пути отделят так, что по ним нельзя будет проехать на машине. И трамваи будут ходить по расписанию, а не стоять в пробках.
Гость
18 февраля 2022, 20:40
Сначала расширьте дороги, а потом и делайте свои выделенки
Гость
19 февраля 2022, 15:07
В сказки веришь?