перейти к публикации

94 комментария к публикации

Пятый мост через Оку начнут строить уже в этом году. Разработка проекта началась еще осенью

31 января 2022, 08:59
ну ну ... будучи платным он НИЧЕГО не разгрузит. все фуры как перлись по другим мостам так и будут. да и частники тоже.
31 января 2022, 12:11
У чиновников и силовиков будет бесплатные проезд по платному мосту. Они там и будут ездить. Да ещё небольшая кучка богатеньких. А остальные по старым мостам будут ездить, ничего не разгрузится.
31 января 2022, 02:14
Сдаётся мне что по новому мосту будут ездить только пара маршруток да чиновничья челядь на свои дачи. Платный мост строят на налоги состриженные с нижегородцев а пользоваться будут лишь немногие! А что, все вроде бы так и хотели. А когда мост сдадут, нагрузка на остальные 4 моста ещё увеличится. А если где то ещё ремонт будут делать, то коллапс обеспечен. Более тупого решения как сделать платным проезд по мосту, ещё не слышал в этом году. 🙄
Гость
31 января 2022, 09:48
Автобусы-то будут по нему ходить. Хотя в целом я считаю, что этот мост вообще не нужен. По моему есть много других более проблемных мест.
Гость
31 января 2022, 13:38
То, что они будут ездить по новому мосту, а не через Мызу, уже разгрузит дороги. Так что, почему бы и нет?
2 февраля 2022, 10:19
Гость
2 февраля 2022, 10:19
То, что они будут ездить по новому мосту, а не через Мызу, уже разгрузит дороги. Так что, почему бы и нет?
Увеличение количества дорог только временно улучшает ситуацию, а через некоторое время становится еще хуже, чем было. Это уже в школе нужно проходить.
17 февраля 2022, 16:43
Он не должен быть платным. Платный мост в зоне города - это власти восстание получат незамедлительно! Вообще что ли с катушек послетали?! - мост строится для того чтоб город разгрузить, и если это делать за деньги, то это воровство открытым текстом. Мы для чего налоги платим? И не хилые налоги!
31 января 2022, 10:24
Смотрите, ребята, все делается через одно место во вред нижегородцам. Как я это решил? - очень просто! Вместо того, чтобы м-7 сделать платной и рубить бабло с проезжающих мимо граждан всей страны, опять напрягают нас!!!!! Решение одно- сделать платным мызинский мост, а на Фучика сделать бесплатный. Если этого не произойдет - то понятно, кто барин и оккупант.....
31 января 2022, 19:46
Стесняюсь спросить, а м-7 до Чувашии когда нормальную сделают?
Гость
30 января 2022, 22:25
Лучше мост построили в Павлово . С 1956 года хотят...............
30 января 2022, 20:05
Покупайте больше авто, дорогие товарищи, скоро будете стоять в вечной пробке и жить среди автосалона вместо дворов.
31 января 2022, 00:53
Дайте угадаю: у вас нет машины. Давайте еще раз угадаю: что вы сделаете, если вы своим трудом накопите на авто? Ну конечно продолжать ездить в автобусах по 3 часа в жень на работу! А деньги отдадите в детский Дом! ) Ох уж мне эти комментаторы.
31 января 2022, 02:00
31 января 2022, 02:00
Дайте угадаю: у вас нет машины. Давайте еще раз угадаю: что вы сделаете, если вы своим трудом накопите на авто? Ну конечно продолжать ездить в автобусах по 3 часа в жень на работу! А деньги отдадите в детский Дом! ) Ох уж мне эти комментаторы.
Помню как в начале нулевых на работу ездил( с Автозаводского района на пл. Минина) на т.185 или т.85 если не ошибаюсь. Дорога занимала 40-45 мин.,. В году 2009, эта же дорога занимала больше часа времени. Ещё спустя лет 10, 1.5 часа. Нынче ещё больше занимает. Уже лет 15 езжу на своём авто, минимум в два раза быстрее добираюсь. Так что вы правы, личное авто – это необходимость.
31 января 2022, 09:02
а варианты то какие? ОТ умирает и планомерно убивается. ни о каком улучшении речи не идет. 10 лет назад я могла добраться до работы за 40 минут. туда шло порядка... 8 разных маршрутов - разными путями с разным началом и концом. сегодня - путь порядка 1.5-2.0 часов. и маршрут с лета - остается 1. всего. с интервалом 40 минут. смешно? и вы думаете я не приложу все силы чтобы работать там где мне нравится и упростить себе дорогу? до пенсии мне по новым законам как до парижу по пластунски а терпеть в автобусах стада вонючих гастеров по 2 часа утром и вечером сил нет уже на работу
Гость
31 января 2022, 10:09
Реконструкция улицы Шнитникова?.. Что - опять? А что тогда делалось летом 2021 года на улице Шнитникова ценой в 19 710 661 р., а?...
31 января 2022, 16:12
Нужно сразу метромост делать. Закольцовывать по Гагарина автозаводскую ветку на корького
Гость
31 января 2022, 08:35
Губернатор так и тащит своих земляков на нашу землю, а деньги в питер.
Гость
31 января 2022, 10:23
Как раз на месте пляжа - любимом многими автозаводцами месте отдыха. Конечно, где ж ещё - и так дышать нечем, кроме выхлопных газов, так тут под эту лавочку кучу деревьев повыкарчёвывают!
Гость
30 января 2022, 18:19
На этом месте планировался метромост. Пусть даже когда-нибудь в будущем. Согласно этому сообщению, на метро в южном направлении ставится крест уже навсегда. Каждый новый временщик старается обогнать предшественника по количеству необратимых решений. Как будто нарочно - нагадить, как можно больше, довести каждую гадость до точки невозврата и с довольной мордой свалить в дивный новый мир.
Гость
1 февраля 2022, 08:25
Забудьте про круговое метро. Не будет его никогда. Никакого "Парк Культуры-Мончага-Юг-Новинки-Мыза-Лядова-Горького-МСК вокзал-Пролетарка-Парк культуры"
2 февраля 2022, 08:54
Гость
2 февраля 2022, 08:54
Забудьте про круговое метро. Не будет его никогда. Никакого "Парк Культуры-Мончага-Юг-Новинки-Мыза-Лядова-Горького-МСК вокзал-Пролетарка-Парк культуры"
а печеры забыли?
Гость
31 января 2022, 17:26
Я думаю поток по нему будет и не меньше чем по обычному, несмотря на оплату проезда. К примеру, едете вы из центра Автозавода на Арзамас, а на Мызенском мосту пробка. У вас есть выбор: стоять в пробке через Мызенский мост, потерять кучу времени, нервов и горючки, а вам надо быстрее. Допустим проезд по мосту стоит 100 рублей. Собственно вывод очевиден, для тех кому важно время. Есть конечно неплохая альтернатива проехать через Стригинский мост, но это крюк и там тоже пробки на выезде из города. И ещё, этот мост вероятно идёт в довесок к платной М12, так как планируется расширение арзамасской трассы, ну чтобы ребята из Москвы, едущие по платке чувствовали себя свободней на нижегородчине. Тут и туристическая составляющая. Так что мостик то в первую очередь может и не для нас, товарищи требуется, но строится он будет на инфраструктурный кредит. Я понимаю это так: сначала Москва собирает налоги с города, и с этих денег уже выдаёт кредит этому городу, то есть денюшки надо будет возвращать обратно, разумеется с процентами...Кредиты же не бывают без процентов, верно? На них она построит платный мост, за проезд по которому нужно опять платить. Ну разве такие проекты не выгодны? :-) Хотя автобусное сообщение здесь - большой плюс для города. По идее здесь надо было строить такой же мост, как у Московского вокзала, с метро. В Москве бы так и сделали, но только не у нас.
Гость
30 января 2022, 18:45
Мост должен быть метромостом. И интересно, они опять забудут про левый выезд из ЖК Смарт Сити в сторону Новинок. Лишив кольца, его обещали в ольгинской развязке, обманули. Здесь также будет? При этом нам также придётся терпеть пробки
Гость
30 января 2022, 21:10
И опять проект Питер создаст. Похоже кроме питерских специалистов и выбрать некого. Прямо Нью-Васюки какие-то
Гость
30 января 2022, 22:03
откуда губер? правильно, из питера
Гость
31 января 2022, 10:32
Может лучше мост через Волгу на Бор?
Гость
31 января 2022, 01:20
Каждый новый проект чудесатее всех предыдущих. Школу-800 уже просрали, Швейцарию угробили, но хотят ещё денег туда ввалить. Просто системная проблема управления нижегородской областью какая-то.
31 января 2022, 02:07
Когда ты ни за что не отвечаешь, всегда так бывает. Тем более вы ж не против что вас лишили права выбирать мэров, губернаторов и президентов. Так что это всё последствия.
31 января 2022, 09:38
это еще что... вот площадь сводобы как уделают... даже подумать страшно
Гость
31 января 2022, 09:50
Что просрали со школой-то? Да, сроки затянули, но школы вполне себе строятся. Швейцарию тоже отлично отрестарвировали. Людей там чуть ли не как на Покре. Или вы из тех, у кого что бы там не делали всё всегда плохо?
Гость
31 января 2022, 09:51
Вот не ясно для кого этот мост планируется... Как всегда громкие лозунги. Расчёты по планируемой загрузке имеются? Тк планируется платный проезд кто будет тариф назначать? И кто деньги собирать будет. Всё видится в итоге как "нью Платон" местного пошива. Может как вариант этот мост поставить допустим Бор-В. Печеры? Через Волгу мост видится существенно актуальнее.
Гость
31 января 2022, 15:34
Деньги уходят в никуда...
30 января 2022, 22:09
Платный мост... Вы вообще офигели?
31 января 2022, 02:05
А что такое? Вы против? Россия же с колен давно стала, так что придётся платить. И ну и что что вы налоги платите(транспортный, акциз на топливо и плюс "Платон"). Дети нынешних чиновников и друзей бункерного фюрера уже подросли, и они тоже кушать хотят.
Гость
3 февраля 2022, 00:37
А с платными парковками разве не тоже самое было? По проекту должны были сделать доп парковки а не часть дорог общего пользования сделать платными.
Гость
1 февраля 2022, 23:42
Питерский наместник - а он вовсе не губернатор избранный народом, а именно наместник на кормление поставленный- притащит и своих подрядчиков для строительства моста этого и продолжит ошкуривать вымирающую губернию....
Гость
2 февраля 2022, 07:52
а как их можно отсюда вытравить вместе с командой? вообще есть механизм отзыва? мы уже в родном городе никто обидно
Гость
31 января 2022, 14:06
И сколько в месяц абонемент будет стоить?
Гость
31 января 2022, 18:45
" Последний, по расчетам специалистов, к 2030 году будет иметь интенсивность движения более 100 тысяч автомобилей в сутки" ну-ну! Если стоимость проезда по мосту будет 10 рублей
Гость
31 января 2022, 19:22
Лучше бы дорогу расширили хотя-бы до двух полос в каждую сторону от Доскино до Богородская.
Гость
30 января 2022, 22:11
разработка проекта за сколько миллионов? кто разработчик? был конкурс на разработчика? в какие сроки будет разработан проект и принят? сколько было уже таких пустых проектов, только деньги бюджетные потрачены
31 января 2022, 09:37
это как с проектом траспортной системы. тех для кого это делается как водится не спросят
Гость
31 января 2022, 16:45
Мост - это хорошо, а вот отмена некоторых автобусов и маршруток,это плохо! Подскажите,как доехать с Южного шоссе на Московский вокзал без пересадки?
2 февраля 2022, 09:00
на 13 маршрутке
3 февраля 2022, 17:06
Ну,для этого нужно министра транспорта пересадить на ОТ вместе с ГН. Вот сейчас товарищГусейнов работает на горячей линии минздрава, может что и сдвинется. Ну а че? Если руководить никак,то нужно брать лопату и махать от рассвета до забора. ИМХО
Гость
24 февраля 2022, 20:56
24 февраля 2022, 20:56
на 13 маршрутке
13 отменят! И 40 маршрутку тоже!!!
Гость
31 января 2022, 09:18
Возмущению нет предела😡. Чувствуешь себя каким то подопытным кроликом-что же с тобой ещё сотворят.
Гость
1 февраля 2022, 00:08
А я рад, что будет ещё один мост.
Гость
11 февраля 2022, 11:17
Гость
11 февраля 2022, 11:17
А я рад, что будет ещё один мост.
Так построй себе напротив дома и радуйся!
Гость
30 января 2022, 18:00
Нормально, чо. Сначала на наши налоги построят, потом будут проезд продавать нам же
Гость
1 февраля 2022, 16:06
Так каток в Швейцарии именно так работает. за бюджетный счет построен а теперь надо за вход платить.
Гость
31 января 2022, 10:08
Деньги хорошо списывать на проекты, лучше бы дороги строили, вот заужать дороги могут, а дублёр дороги сделать не могут, только Т. Ц. строят
Гость
30 января 2022, 20:08
А если не будут ездить по платному мосту, сделать все городские мосты платными.
Гость
31 января 2022, 18:46
Каждый зарабавыет как может
Гость
31 января 2022, 20:24
Прежде чем построить мост...хотя бы убрать транзитный транспорт из города! Я говорю...убрать трассу М 7, чтобы не было пробок на Сызранском мосту! И ещё...он оправдан, если жилые комплексы в Богородском районе достроены! Но женщина на ОТР позвонила...что смарт сити брошен!
Гость
2 февраля 2022, 12:59
Эффективность проекта для города минимальная - проблему пробок он и не решает. Зато под снос пойдет дачный поселок ОКА, а там проживают много пенсионеров. Для некоторых это единственное жилье. Горбатились на постройке дач всю жизнь, а сейчас это бульдозером и минимум компенсации. Только с этой компенсацией что делать - под "гробовые" резервировать?!
4 февраля 2022, 21:07
Цeнзура трут кoмментарии.
Гость
31 января 2022, 05:43
Одно нытьё в коментах. Не строят-плтхо, строят-плохо.
31 января 2022, 09:39
так может вопрос не в нытье а в том ЧТО И КАК строят? а то звучит примерно так - не срут - плохо, а срут где ни поподя тоже плохо. о да, грязновато. так может надо в горшок срать то?
Гость
31 января 2022, 10:25
Плохо.так как не указали чере чего они хотят пустить этот мост. Там снт Ока. Много людей живет по ижс. Кто то отстроил недавно вложив много денег в свой участок.и это все под снос пойдет
Гость
31 января 2022, 10:26
31 января 2022, 10:26
так может вопрос не в нытье а в том ЧТО И КАК строят? а то звучит примерно так - не срут - плохо, а срут где ни поподя тоже плохо. о да, грязновато. так может надо в горшок срать то?
И ЧТО, и КАК и ГДЕ, и КТО. И ещё - ПОЧЁМ. Ну не принято у нас с жителями советоваться - что и где именно им, жителям надо. "Нравится-не нравится, ...", как говорится...
Гость
30 января 2022, 19:28
Вопрос один - зачем?
Гость
31 января 2022, 08:21
Что то маловато одну тему с мостом на город миллионик... а если ул. артельную соеденить с ул. бекетовой ... печеры ул. нижнепечерскую соединить с ул г. ивлиева... и.т.д если Глеб Никитин захочет это сделать он сделает ...
Гость
1 февраля 2022, 10:34
Нафиг он там не нужен, лучше бы на Бор построили со стороны печер, тогда бор бы стал новым райном города
1 февраля 2022, 12:10
Ну напишите большими буквами, ПЛАТНЫЙ!
Гость
2 февраля 2022, 13:41
если проезд будет 30 рублей, то это вовсе не проблема
Гость
2 февраля 2022, 15:47
Лучше бы жильцов местных спросили нужен ли он на Фучика. Вырубят лес, место для отдыха на берегу Оки (Старый пляж).
Гость
6 февраля 2022, 12:08
Платный мост? Вы серьёзно? Ну, если цена будет рублей 10, то ок, хотя о чем это я🤣🤣🤣.
Гость
12 апреля 2022, 21:56
Как же улица Фучика сможет справиться с потоком транспорта с моста? Там пробки каждое утро из-за транспорта движущегося с микрорайона Юг. И развязки с этой улицы никакой нет.
Гость
5 апреля 2023, 22:33
А что делать с жителями домов на Фучика ??? Это не один и даже не два дома!Такой грандиозный проект собираются строить прям вдоль домов, как здесь жить после этого??? На трассе!! Планируемая пропускная способность 100000 машин в сутки!! Промзона, завод, теперь еще и трасса объездная! Сносить тогда дома, расселять жителей... Но им же не до людей!!