перейти к публикации

34 комментария к публикации

Еще 12 платных парковок заработали в Нижнем Новгороде с 24 января

24 января 2022, 16:50
Давно пора. Да кстати - пора уже делать, также давно, платные скамейки в парках, платные скамейки в больницах и много еще чего.
Гость
25 января 2022, 05:38
Платные парковки в центре города должны быть подземными, а на поверхности любые парковки должны быть запрещенными... Тогда и место для выделенных полос для общественного транспорта и велосипедистов сразу найдется...
25 января 2022, 09:36
Гость
25 января 2022, 09:36
Платные парковки в центре города должны быть подземными, а на поверхности любые парковки должны быть запрещенными... Тогда и место для выделенных полос для общественного транспорта и велосипедистов сразу найдется...
вот! вот! вот это здравый смысл! а не сознательный рэкет отьема имеющихся парковочных мест у граждан в целях обогащения группы людей без перспектив изменения ситуации = то есть просто теперь на тех же местах будут стоять все равно машины, просто другие и бабчить мегафону
24 января 2022, 20:50
Ни разу не видел,чтобы кто-то платил. И после не будут. Просто заставят своими драндулеттами все улицы,где нет знаков и все дворы.Летом все газоны будут заставлены и тротуары. На платных будут ставить чиновники и силовики - для них, разумеется, будет бесплатно.
3 февраля 2022, 14:30
не так радужно... добавится работа эвакуаторам , уж они-то быстро определят кто и где что заставил...
25 января 2022, 09:39
отлично! а фуры так и будут в городе стоять где хотят как хотят и сколько хотят устраивая там же и туалет и столовку и спальню, и вообще подумаешь дорогу перекрыли! все машины равны, но некоторые равнее (с)! а вы тут все обсуждаете кто будет стоят в центре. все равно кто-то будет стоять - вопрос мы или они. и все. никаких подземных или многоуровневых парковок город не построит - ему пофиг.
Гость
24 января 2022, 17:04
Это так чудесно: общественный транспорт, от которого все просто воют, пешком - ноги переломаешь. Но надо сделать людям еще хуже, чтоб никакого выбора нет было - только страдать! Зачем целые улицы платными делать??? Чтобы ну совсем ни одного шанса не было ни у кого? Возись еще с уродским глючным приложением или не дай бог с паркоматом. И почему до 20-00 платить надо, что за бред? Кто это придумал, где-то в отдельном месте мозг хранит? После 18-30 в центре нет проблем с парковкой, все уезжают, загруженности, которую надо разгрузить, уже нет. Такое неприкрытое откровенное воровство, просто потрясающе! Интересно, можно ли в прокуратуру обращение подать насчет этого всего, надо поразбираться в этом вопросе. Почему все так тупо и отвратительно, как будто специально издеваются над людьми?
Гость
24 января 2022, 17:29
В 18:30 уезжают и как раз до 19:30 в городе пробки, логичное решение чтобы до этого времени было меньше желающих праздно выезжать в центр. Слишком много людей которые вообще могли бы не ехать в центр в это время - но они приезжают на машинах гулять (хотя могли бы погулять и в другой части города, благо сейчас много всего благоустраивается), зачем-то устраивают детей в какие-то секции в центре хотя секций хватает и в других районах, едут в центр за одеждой хотя магазинов полно на окраинах, заезжают за едой после работы в Спар Нагорный, хотя в их спальнике десять продуктовых в шаговой доступности. Центр должен перестать быть универсальным местом притяжения для всего горда и стать в первую очередь комфортным местом для проживания и пеших туристов.
Гость
25 января 2022, 10:39
Гость
25 января 2022, 10:39
В 18:30 уезжают и как раз до 19:30 в городе пробки, логичное решение чтобы до этого времени было меньше желающих праздно выезжать в центр. Слишком много людей которые вообще могли бы не ехать в центр в это время - но они приезжают на машинах гулять (хотя могли бы погулять и в другой части города, благо сейчас много всего благоустраивается), зачем-то устраивают детей в какие-то секции в центре хотя секций хватает и в других районах, едут в центр за одеждой хотя магазинов полно на окраинах, заезжают за едой после работы в Спар Нагорный, хотя в их спальнике десять продуктовых в шаговой доступности. Центр должен перестать быть универсальным местом притяжения для всего горда и стать в первую очередь комфортным местом для проживания и пеших туристов.
Вы видимо товарищ деревенский и поэтому не видите разницы между центром и окраиной.Вот и сидите на своей окраине безвылазно,а другие люди имеют право свободно перемещаться и туда ,куда они считают нужным.Другое дело ,что всем должно быть комфортно,а не только тем кто живет в центре.Общественный транспорт надо делать комфортным и красивым вот и все решение.
Гость
14 февраля 2022, 20:42
Гость
14 февраля 2022, 20:42
В 18:30 уезжают и как раз до 19:30 в городе пробки, логичное решение чтобы до этого времени было меньше желающих праздно выезжать в центр. Слишком много людей которые вообще могли бы не ехать в центр в это время - но они приезжают на машинах гулять (хотя могли бы погулять и в другой части города, благо сейчас много всего благоустраивается), зачем-то устраивают детей в какие-то секции в центре хотя секций хватает и в других районах, едут в центр за одеждой хотя магазинов полно на окраинах, заезжают за едой после работы в Спар Нагорный, хотя в их спальнике десять продуктовых в шаговой доступности. Центр должен перестать быть универсальным местом притяжения для всего горда и стать в первую очередь комфортным местом для проживания и пеших туристов.
А если домой надо вернуться с работы? После 20.00?
Гость
24 января 2022, 15:46
Когда по нормальному-то заработают? Я по прежнему не вижу никакой возможности в середине дня приехать в центр по делам.
Гость
24 января 2022, 15:45
Где они заработали то? По прежнему можно запарковаться и не платить за это. Как был у нас бардак с загаженными тротуарами и газонами так и остался. А ещё туристов ждём каких-то. Кто приедет по парковке-то гулять?
Гость
24 января 2022, 16:18
какие платные парковки? как и ожидалось они будут завалены снегом весна придет, снег сойдёт и станут платными
Гость
25 января 2022, 06:40
Так преподносят как будто новые парковки открыли, а не переделали бесплатные в платные
Гость
25 января 2022, 13:30
Все злые комменты по теме: "бросают свои ведра по газонам" и "так им и надо, пусть валят отсюда" от тех, кто так и не смог купить себе это "ведро" так лямов за 2-3. "Ведер" по дешевле в верхней части не часто встретишь.😜 Так вот нет у приезжих желания стоять во дворах и на газонах, но они здесь работают по 8-9 часов ежедневно и приезжают издалека, с нынешним транспортом не разъездишься, а опоздание на работу пару раз равняется увольнению, вот и вынуждены люди хоть на дороге транспорт кидать. Если бы были нашими "слугами народа" предусмотрены те "стоянки перехватывающие", которые они обещали в прошлом году, но видимо подзабыли, разве стали бы мы, люди здесь работающие залазить в ваши дворы и пытаться хоть как то успеть на работу. Вот живем в одной стране, а все злорадствуем на чужое горе. По ходу "заслуженно страдаем".
Гость
24 января 2022, 15:41
Сдается мне что работать они будут по первого штрафа...потом очень, очень долго ремонтироваться
Гость
25 января 2022, 07:34
МОШНА ЧИНУШ ОСКУДНЕЛА
Гость
24 января 2022, 15:31
Умнички! Знаете улицы города. А можно вопрос господам руководителям? - ГДЕ СТОЯНКИ ДЛЯ ЭКСКУРСИОННЫХ АВТОБУСОВ в городе желающем быть привлекательным для гостей???
Гость
24 января 2022, 16:44
А чо на Провиантской прям на горе парковку сделали? Лол
Гость
25 января 2022, 15:23
К больницам нормально не подъедешь, если припрёт, все за десятью шлагбаумами. К школам, садикам, поликлиникам - тоже отдельная боль, которая всех уже достала. Но это ведь не столь важно, правда? В этих местах парковки не нужны, никто же не знает, что в наш век люди пользуются автомобилями. Лучше Мегафону заняться освоением еще незахваченных территорий - это важно. Содрать денег с жителей города, ничего не создав при этом, кроме неудобств, - отличная идея.
Гость
27 января 2022, 20:59
почитал комменты." давно пора" . наконец-то будет порядок" и т.п. Забавно сколько тут муниципальных ботов в той или иной форме ратующих за платные парковки устроенные на местах общественного пользования. Не созданные частными лицами "подземные" , не выделенные и благоустроенные в зонах каких либо свалок., оврагов или пустырей . а просто в формате" стадо схавает" установленные знаки и паркоматы прямо на дороге, которой имеет право пользоваться любой гражданин, абсолютно бесплатно. печально , что прокуратура "дремлет"( а может просто стоит на страже интересов капитала) ... Воистину капитализм, ради 300% прибыли, наступит на горло любому закону не говоря уж о совести...
Гость
25 января 2022, 12:46
Пока можно бесплатно бросить своё ведро на газоне или троутаре толку от этого немного.
Гость
8 февраля 2022, 15:32
Отлично, теперь у нас полон двор чужих машин. За чей счет ставить шлагбаум? И, как, вообще, получить на него разрешение? Теперь у Администрации полно денег будет, пусть тогда обеспечат все дворы шлагбаумами за свой счет! У нас же все для народа!!!
Гость
24 января 2022, 15:35
Хорошо. Сдерите с них по полной. Еще бы хотелось штрафы и аресты тех машин что во дворах стоят! Вопрос давно назрел!
Гость
25 января 2022, 00:04
Заработали? Ну и слава Богу!