перейти к публикации

77 комментариев к публикации

Куда делись снегопогрузчики? Выяснили, почему на улицах Нижнего Новгорода давно не видно спецтехники с «лапами»

20 января 2022, 15:11
Там где раньше было 4 полосы, сейчас только две! Меньше полос - меньше нагрузки на дорожное полотно. Очередная победа, товарищи!
20 января 2022, 16:56
Видишь суслика? Нет! А он есть! Молитовский мост от навалов снега убрать не могут уже 2 недели...1.5 полосы... И тааак сойдет
Гость
20 января 2022, 15:12
Это пародия на уборку снега, все дворы завалены, снег не вывозят, Ати бездействует. Только по телевизору г-н. Шалабаев показывает свою личность какие меры принимает, а толку нет ни какого. Особенно Советский р-н. И вы называете себя третьей столицей. ПОЗОР!!!
20 января 2022, 15:26
сегодня был в нижней части (московский район, сормово) - тротуары до асфальта почищены. вернулся в родной советский район - лез в снегу по щиколотки, а под снегом лед буграми, чуть не убился.
20 января 2022, 16:19
Надо ночью по наблюдать за этими "ЛАПАМИ"
Гость
20 января 2022, 17:53
В мохнатом ссср-е дворники с лопатами вычищали "от бордюра до бордюра" тротуары и придомовые дороги. Если были "завалы" пускали в город "роторные" машины - снег с дороги (на газон) . А теперь "не экологично".... снег на землю перекинуть... А "палить тонны соляры" что б воду перевезти... А нынче бабло наверху поделили, бумаги подписали, немного откатили и молчек. Система однако... Из истории - гнилая система сама себя не способна изменить... Вопрос времени однако.
Гость
20 января 2022, 16:13
Советский район самый ужасный - горы снега по обочинам дорог, на улицах Рокоссовского, Ивлиева, Богородского снег сгребают в кучи и не вывозят, во дворы не проехать, у нас мусор неделю не вывозили - жуть, срам и позор администрации и коммунальщикам!
20 января 2022, 22:27
Позор как губернатору, так и шалабаеву болтуну!
Гость
20 января 2022, 14:59
На вашей платформе если и видно технику -то неизвестно что она делает: катается или все-таки убирает снег. В Советском районе вообще когда нибудь начнется уборка гор около остановок и вдоль дорог? На остановке Гостиница Ока тоннели и лабиринты из снега - как детей в садик везти на санках или коляске?
21 января 2022, 00:40
Зато в зелёном городе у Никитушки возле усадьбы всё вылизали!
Гость
20 января 2022, 18:39
Город утопает в снегу.
Гость
20 января 2022, 19:02
Интересно, а в каком состоянии новая станция снеготаяния? Снег складируется в 5-7 метровые горы рядом. Похоже, когда она будет готова-летние ливни пойдут. Главное нАчать.
Гость
21 января 2022, 10:47
Враньё, я работаю в МП РЭД, организации которая и занимается уборкой снега. Всё просто у нас нет людей, ни кто не хочет работать за эти копейки. Не платят сверх урочку, не выдают спец одежду, нет запчастей и руководство погрязло в воровстве.
21 января 2022, 15:38
Нужна станция снеготаяния, ее хотели ввести в эксплуатацию. Снега в этом году очень много
Гость
20 января 2022, 20:11
Никитина и шалабаева под суд!
Гость
20 января 2022, 20:53
в Москве скорее всего все
22 января 2022, 06:32
Может и на балансе.У города много чего на балансе.Жаль только,что не в наличии.Большая часть снегоуборки-та что посвежее,откомандирована в ...правильно...Москву.Нам взамен московская "списанка"( в виде рыжих камазов. И кстати,18 ленточников категорически мало,для огромного города(((
21 января 2022, 15:36
Техни́ку с лапами часто вижу на большой покровской. Но там он один с лапами
Гость
20 января 2022, 15:52
Зачем снег убирать,экономика должна быть экономной.
Гость
20 января 2022, 16:19
Так " хвалебная ИТ- система" для контроля над рабами! Как все подобные системы в РФ! А их...большинство! А если рабов, т.е. машинистов- нет! То в этой системе...погрузчики не увидите! Потому что...они стоят в депо! Выход! Пока система ЖКХ...работает по принципу фискальной системы! Ничего хорошего не будет!
Гость
20 января 2022, 19:28
аж целых 18😂
Гость
21 января 2022, 07:39
Оставили один в администрации и гребёт он далеко не снег...
Гость
20 января 2022, 19:13
Может Губеру снег пошатать как забор в Дальнем Константиново?
21 января 2022, 10:18
А никто не видел, как на Московском шоссе сначала трактор от обочины отодвигает снег, а потом снегоуборочная машина его перекидывает на обочину? Теперь все обочины в черном, грязном снегу - красота просто, зачем вывозить, если весной все само растает!
Гость
20 января 2022, 20:07
Центр убирают,основные магистрали тоже(но реже),а вот во дворах в спальных микрорайонах про спец технику вообще не слышали,да и дворников не часто увидишь
Гость
20 января 2022, 18:59
Интересно, а в какой степени готовности новая станция снеготаяния? Снег сваливают в 5-7 метровые горы рядом. Похоже, когда она будет готова-летние ливни начнутся. И все хорошо. Главное нАчать.
Гость
21 января 2022, 08:52
Безобразно убирают по.Гагарина
Гость
21 января 2022, 13:39
Погрузчики с "лапами" часто встречаю на Набережной Гребного канала, НВН, видел на Черниговской... В районе 22.00 покидаю город - постоянно их вижу. Соскучились? )))
Гость
22 января 2022, 13:56
Ситуация с уборкой снега в Нижнем Новгороде отвратительная. Деньги на уборку снега пиляться и разворовываются. В преступной цепи АТИ прокуратура администрация района, города. Нужно водить войска и водить чрезвычайное положение. Нужно прочистить хотя бы основные улицы, чтобы могла проехать скорая помощь и машины с продовольствие для магазинов. Чиновники должны уйти в отставку, нужно прямое президентское управление в регионе.
22 января 2022, 22:33
Около нашего дома, Сормовский р-н, очистили только после жалобы через приложение "Решаем вместе", решения ждали 10 дней, но сделали хорошо.
Гость
21 января 2022, 05:36
Вот какая (censored) додумалась на пр.Ленина воткнуть столбы посреди тротуара? Наблюдал, как трактор пытался между ними протиснуться - ралли отдыхает.
Гость
22 января 2022, 00:11
Для особо умных опять напишу..Сначала народ сократили .Такого снега не было давно где ещё по московскому шоссе в 2011 году по ночам аж по 2-4 машину гоняли всю ночь потом снега стало мало ..да и работягам не платят не ночных не суточных ..Эти наглецы в кабинетах все́ надбавки убрали и повесили на один наемный трактор ..в канавинском районе соседка месяц звонит говорят едем а нет никого ..вот так вот ..Так что не нойте умники в креслах сами все уничтожили ..
Гость
22 января 2022, 04:08
Я присоединюсь к другим комментариям, да, город плохо, но чистят, а вот дворы забыты, тропы протаптывает сами, порой сложно выбраться по утрам на работу, на улице Пушкина, там и тратуар и проезжая часть, всё едино, и не знаешь куда отпрыгнуть, когда едет на встречу машина или сзади. А ведь много пожилых людей и инвалидов. Откликнитесь! Услышьте нас , наши правители, депутаты, ЖКХ!
Гость
20 января 2022, 17:08
😂
Гость
21 января 2022, 10:17
Наш юный мэр сдал их в металлолом.
Гость
21 января 2022, 11:01
Это Нижний Новгород, областной центр! Что в области творится, например в Павлово. Стратегический объект под название ТЦ Цитрон облагородили сразу, и всё!
Гость
21 января 2022, 15:54
Вранье! Ничего нормально не убирается! Везде горы снега и никто ничего с ними не делает. Снег надо вывозить тоннами из города. И на главных улицах в том числе. Про дворы я вообще молчу!
Гость
20 января 2022, 15:13
снегоуборочная техника во дворах приокского р-на как хорошо убрали все сугробы с дорог и парковок теперь нет пробок под окнами
Гость
20 января 2022, 15:49
Справедливости ради скажу, что у нас на Южном шоссе вполне себе неплохо почищено. Не сразу, да и сейчас проблемы есть, но в целом нормально.
Гость
20 января 2022, 17:12
Только нытики и либирашки снова чем то недовольны 😜
Гость
21 января 2022, 11:37
Малчики руководствуются принципом - если снега на дорогах мало это ещё не грязь, а если уже много — защитное покрытие.