Все новости
Все новости
Перейти к публикации

356 комментариев к публикации Часть маршрутов отменят, часть сократят. Смотрим, что за новую транспортную схему предлагают нижегородцам
Часть маршрутов отменят, часть сократят. Смотрим, что за новую транспортную схему предлагают нижегородцам

17 дек 2021 в 06:58

В вашей схеме без бутылки не разберешься.

17 дек 2021 в 14:34

Когда ни у кого нет ответственности за отвратительную работу транспорта, эти схемы можно менять бесконечно и приятно тратить на них не ваши деньги. Ну, то есть были не вашими, а станут вашими конечно же! Тех, кого надо станут. А ответственности по-прежнему не будет. Что-то поднадоела эта бесконечная волынка. Похоже на банальную, всем надоевшую и приевшуюся воровскую схему.

17 дек 2021 в 06:35

Те - если я раньше сёл на 83 из соц города и доехал до свободы, то теперь надо сделать 2 пересадки?

17 дек 2021 в 13:33

А с Мончегорской на вер были 46 и 69 маршрутка. Доехать до Лядова 35 минут, А сейчас или а20 или А 68 от 70 минут. Так они и вечером не ходят.

Айлин Зилли
17 дек 2021 в 07:04

83 очень хорошо ходил до Комсомольской,неужели всех хотите обанкротить?71 маршрутка ,когда фирма Каргина была ходила каждые 5 мин,зачем нужно было убирать.Никто даже людей не спрашивал и все делается за их спинами.....

Гость
17 дек 2021 в 04:47

Безобразие! Транспорта нет, люди часами ждут автобуса , и едут как селедки в бочке. В аля 90 -е такого не было! А они еще хуже делают! Чтоб ...

Очередное издевательство над нижегородцами. Все эти"улучшения" гарантированно отравляют нам жизнь.

Екатерина
17 дек 2021 в 08:01

Может у людей спросите, нужна ли им такая транспортная схема новая. Сделайте нормальную оплату труда водителям и кондукторам и их будет хватать. Эти транспортные изменения придуманы, чтоб людям хуже сделать, или город у нас такой нищий, чтоб с людей денег за проезд больше срывать?

Ольга
17 дек 2021 в 07:10

Вот спасибо! Вот благодетели! С автозавода в верхнюю часть итак оставили всего 2 маршрута: 81 и 83, социальные автобусы очень плохо ходят, так ещё и 83 отменят. Они каким местом там думают?

Светлана
17 дек 2021 в 09:32

Пусть разработчики попробуют с сумками и детьми пересаживаться 5 раз в час пик. Да ещё с интервалами между этими автобусами по 15-30мин.!!!

17 дек 2021 в 20:09

Каргина! Он умеет, все это видели! Поэтому его бизнес и прибили, чтобы не мешал резвиться менеждерам.

гость
17 дек 2021 в 08:57

те же горе-разработчики точно такое безобразие предложили в Иваново, так там народ отправил огромное количество обращений на сайт разработчика и на сайт департамента администрации города, курирующего внедрение такой безобразной схемы. И знаете, по многим маршрутам победили жители, количество пересадок сократили. Поэтому, не надо молчать, пишите везде

17 дек 2021 в 11:17

Может. всё-таки отобрать на месяцок машины у администрации, ради эксперимента... Пусть бы к 9 и после 17 часам/часов поездили на общественном транспорте.. А потом принимали такие решения.. Не у всех есть свои авто, а если есть, то пробки на работу и обратно - жесть. Общественный транспорт частино решает эти проблемы

Нижегородец
17 дек 2021 в 09:09

В молитовке убрали в прошлый раз 60-ую маршрутку продлив 64-ый социальный - теперь наверх фиг уедешь, ждешь 64-ый часами. Ироды, все делают для того, чтобы народ больше страдал.

Валентина
17 дек 2021 в 09:29

Задолжали уже Никитина и Шалобаева и других умников посадить в этот транспорт пусть покатаются. Вот где рассадник ковида. Позор таким властям

Гость
17 дек 2021 в 10:52

Угробили всё, что было налажено с союза. Водители работать за бесценок не хотят. 1000 вакансий открыто. Люди по 40 минут на остановках стоят зимой. А из говна как говориться конфетку не сделаешь. Пипец транспорту в НН.

Друг Шанцева
17 дек 2021 в 08:56

Когда вы уже прекратите издеваться над транспортной сетью и людьми?. После 21 часа уехать никуда невозможно из центра не говоря уже про окраины.

Семен
17 дек 2021 в 09:32

"Оптимизируют".... С Медициной это уже сделали. Результат налицо.

Горожанка
17 дек 2021 в 08:08

Чтобы транспортная схема была «народной», ее надо проектировать силами нижегородских специалистов, знающих специфику нашего города. А так мы получили «творение» питерских спецов, они же проектировщики по развязкам Ольгино и Циолковского....

17 дек 2021 в 14:45

Прекрасны множественные пересадки. Раз умные люди их придумали - значит прекрасны. И не спорьте! Только как быть льготникам с 39 поездками на транспорте? Давайте умножим их на 3 чтоли тогда. А то пенсионеры обидятся.

иван
17 дек 2021 в 11:34

А вот мой комментарий удалили. А зря, я ведь всё равно буду объяснять людям, что транспортная схема безграмотная и только ухудшит положение жителей города, особенно по времени.

Елена
17 дек 2021 в 10:43

А мальчики из кабинетов попробовали бы ездить общественным транспортом в течение хотя бы недели по всем делам.
Интересно ещё и где на центральной площади Горького (м.Горьковская) будут отдыхать автобусы. Перед Домом связи?

Привет из Воронежа!
17 дек 2021 в 11:29

Дорогие сограждане! Мы в Воронеже уже проходим через это: убрали маршруты... сократили....Так у вас хоть метро есть, а у нас только обещания (пустые)! Говорят, все новые схемы движения транспорта разработали москвичи, которые и Воронежа-то не знают ( за очень кругленькую сумму). Также пересадки, пересадки....А за транспортные карты озвучили такую сумму, что их и покупать никто не будет! С сочувствием к вам, воронежец.

Гость
17 дек 2021 в 08:32

97 кому помешал, будет 99 мостоотряд - кладбище новое в стригино - это че намек

Гость
17 дек 2021 в 08:46

Что уж мелочиться то. Давайте вообще отменим общественный транспорт. Ездите граждане как хотите. Хоть пешком идите. Безобразие! И издевательство над людьми

Гость
17 дек 2021 в 00:29

Да чтоб Никитин с Шалабаевым из своего Зелёного города на работу с такими пересадками добирались! Охренеть! Да оставили бы вообще один маршрут - от автозавода до Щербинок, через Сормово, Мещерку и Печёры с Кузнечихой, чего мелочиться-то!
С такой транспортной схемой не захочешь, а собственную жоповозку заведёшь! Они что ли нарочно так делают, чтобы всех заставить личный транспорт покупать? Они у автодилеров на процентах?

17 дек 2021 в 10:49

Оставьте 83 маршрут! Из соцгорода до Ашхабадской ездим каждый день, маршрутка пустая никогда не была. Не нужны такие оптимизации, делаете для того, чтобы народ больше страдал. Как скакать с детьми с пересадками вы подумали!

Все псевдо-новаторские идеи в зад
17 дек 2021 в 10:05

Нынешним летом уже была реформа общественного транспорта. Результат "рукожопости" видят все горожане. Похоже следующие реформы этой отрасли полностью перешли поверят.

Гость
17 дек 2021 в 04:27

И так транспорт плохо ходит, теперь вообще никуда нельзя будет добраться

Надежда
17 дек 2021 в 09:09

Ночами не спят,все о народе думают...

Гость
17 дек 2021 в 10:36

Я думал, что в Уфе такой гемор с транспотом. Оказывается Нижний тоже мучается от умища отцов-командиров....

И.В.
17 дек 2021 в 10:17

С пр.Ленина до ЖК Красная поляна ходит только один автобус 83, сейчас придется скакать с одного автобуса на другой.Что Вам не дает покоя 83 маршрут и давно пора продлить конечную остановку на Казанском шоссе до д.Афонино,а Вы только укорачиваете,собирая деньги с народа

Илья
17 дек 2021 в 14:42

Что творят?!!!! Зачем маршрутку 83 переносите с Автозавода!!! Больше вообще ни на чем с Автозавода на Белинку или до Фантастике не доедешь. Делать пересадки в час пик в переполненные автобусы? Вы сами то попробуйте так проехать, а потом уже вводите схемы. Автобусы ходят раз в час, Людям до метро идти 15 - 30 минут. Совершенно бездумные нововведения, кому то в голову стрельнуло, нате вам.

Евгений
17 дек 2021 в 11:02

Ага, ввели платные парковки, стимулируют пользоваться ОТ.
Вот одна загвоздка, ОТ при этом сокращают..
Л-Логика!

вап
17 дек 2021 в 09:59

Пересадок не должно быть!

Гость в своей области
16 дек 2021 в 23:53

то потухнет, то погаснет

Гость
17 дек 2021 в 13:29

Автобус 3 ходит раз в 2 часа, а на Яндекс-карте указано каждые 15 минут! Мне итак приходится платить дважды в одну сторону с пересадками, а теперь, трижды придётся??Чем думают градоначальники? Пусть встают рядом с нами на остановки, а потом едут в холодном транспорте, а не в комфортном авто. Чем они лучше нас?

Гость
17 дек 2021 в 12:24

Сейчас, после проведения первого этапа транспортной реформы (отмены большого количества востребованных маршрутов), уехать куда-либо, не прыгая с автобуса на автобус (ожидая при этом немалое количество времени, учитывая интервал их движения), стало очень сложно. Лично мне пока относительно везло-на моем маршруте на работу и обратно оставались три маршрутки, в перспективе на 2022 год их не будет, останется ОДИН автобус. Остается, видимо, один вариант-жить на работе.

Гость
17 дек 2021 в 14:00

Да, из окна Мерседесов конечно виднее сколько пересадок нормально.

Светлана
17 дек 2021 в 19:51

Оставьте автозаводцам маршрут 83, рабочий район должен иметь возможность прямого доступа в центр города, не убирайте, не создавайте социальную напряжённость!

17 дек 2021 в 10:12

Ну, так население сокращают ....

Граждане
17 дек 2021 в 12:46

95 автобус с Дубравной убирать не нужно. Наоборот увеличить количество машин. Он всегда ходил, иначе в центр не доберемся. 71 и 90 редко ходят и всегда переполненные. Два автобуса из Сормова в верхнюю часть - это ОЧЕНЬ мало! 95 нужно оставить! Пусть идет до пл Горького через похвалинский съезд!

Алекс
17 дек 2021 в 10:18

Отвратительная схема, абсолютно не продуманная и очень неудобная для горожан. Конечно, г-н Шалабаев (или как его там) видит остановки и общественный транспорт только из окна своего персонального авто. А денежки -то на транспортную сеть выделенные "освоить" ох как хочется...

18 дек 2021 в 07:24

Это специально что ли делают, чтобы еще дольше люди на остановках стояли! У меня есть автомобиль и сейчас очень актуально наличие авто, раньше можно было легко уехать на маршрутке и автолайне. А сейчас это далеко не так. Моя дочь не может после учебы в университете с площади Горького уехать в Кузнечиха! Там ходит только 26 автобус и его не дождаться. А зимой в мороз она замерзает как и все остальные! Сколько раз она уже на такси добиралась до дома! А в мороз и снегопад цена на такси в 3 раза выше! Я что должна на такси только работать теперь! Я столько не зарабатываю! Так дочь не могла и из Кузнечихи уехать пару раз на Горького в 17 часов стояла на остановке до 18.

18 дек 2021 в 07:29

Пусть наши мэры и губернаторы так до работы добираются! Издеваются над нами просто! Поэтому люди и уезжают в Москву и Санкт-Петербург. Там хотя бы можно до 12 ночи в любую точку города без проблем доехать! Не говоря уж о зарплатах и обслуживании населения например в больницах! У нас с каждым годом все хуже! Узнайте отсюда!

Гость
18 дек 2021 в 08:30

Нельзя 83отменять.это единственная маршрутка которая едет до Ашхабадской из Соцгорода не доберешься ни на чем в ту сторону. Там техникум дети на чем туда ездить будут? С пересадками не вариант.

нота
17 дек 2021 в 16:44

у нас какой-то транспортный сговор с таксистами, уважаемый мэр? Научите доехать после 10 вечера в Щербинки с Минина, например.

Надежда
18 дек 2021 в 00:31

С Мещеры по Сормовскому шоссе нет ни одного автобуса .Убрали 9 автобус.
По Проспекту Гагарина тоже ничего не ходит. Безобразие.Только 18 маршрут коммерческий. Ходит плохо,битком в пондемию забит.Не все могут прыгать с автобуса на автобус. У некоторых прыголки уже плохо прыгт.До больницы не доберешься.Надо. Же ненавидеть свой народ

Гость
17 дек 2021 в 09:14

Все делается по принципу здравоохранения, заметьте.

ЕдРО
17 дек 2021 в 11:47

Так Вам и надо.
По всей Рассеи так. Думали до вас не докатится?
Везде, в рассеи отменили длинные маршруты, ввели пересадки.
В Перми в начале, летом, обещали бесплатные пересадки, теперь это отменили.
Так же отменили типа "дублирующие" маршруты. Вот блин Какой чиновник придумал это слово? В национальной Стратегии развития транспорта? Имя бы знать!!!🔥