Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Татарстан первым в России ввел QR-коды в общественном транспорте. Смотрите, к чему это привело
Татарстан первым в России ввел <nobr class="_">QR-коды</nobr> в общественном транспорте. Смотрите, к чему это привело

Гость
22 нояб 2021 в 12:52

Конституция ?? Не, не видели .
Полное нарушение законодательства

Гость
22 нояб 2021 в 13:15

Только что в новостях написали, что в Казани совершено нападение на кондуктора, проверяющего qr коды 🤦‍♀️Мне кажется, дело закончится тем, что просто все проверяющие уволятся, кому хочется здоровьем рисковать?

Лена
22 нояб 2021 в 13:00

Я за прививки, но это уже перебор. И как это не было острых ситуаций, если пишут что несколько кондукторов уже пострадали от кулаков недовольных пассажиров. А чиновникам плевать, им в этих автобусах не ездить, есть свои иномарки.

Гость
22 нояб 2021 в 13:29

убьют какого нибудь кондуктора и все отменят сразу

Гость
22 нояб 2021 в 12:19

Заварили кашу, граждане чиновнички....

Мама двух детей
22 нояб 2021 в 12:38

А комментарии нечестно удалять! Продублирую...
Указ о недопуске без Куаркода в транспорт незаконенн, тк нет ни одного ФЕДЕРАЛЬНОГО закона на эту тему. Следовательно, когда гражданина не допускают в общественный транспорт, нарушается куча всего и всякого: это повод выщвать полицию. Автобус не покидаем, ждём экипаж, недовольных, кричащих матом и махающих кулаками, фиксируем на телефон. Тут возможны два варианта развития событий: или на Вас забьют, тк очень уж геморройно, и поедут или все выйдут, а автобус будет ждать полицию, потом всё это оформлять, а это доооолго... Выручки нет, в перспективе автотранспортному предприятию светят разборки с полицией... Главное, не быть агрессивным, Вы имеете право в этом случае вызвать полицию! Если количество таких вызовов будет внушительным, это парализует работу ОТ и Полиции. Наступит хаос, возрастёт недовольство... И высока вероятность, что у чинуш включится мозг!

Андрей
22 нояб 2021 в 17:12

Это больше не моя страна... Еще вчера не верилось,что такое может случиться. Была какая-то надежда на мудрость Президента РФ, на то, что "в Кремле не дураки сидят". Но сегодня происходит какой-то нелепый кошмар. Ни логики, ни здравого смысла. Просто чиновники упиваются властью и безнаказанностью !

Михаил
22 нояб 2021 в 19:49

Интересно, что для любой мерзости находятся исполнители. Все эти QR - контролеры завтра будут выбивать табуретки из под ног повешенных. И утверждать, что " это не они придумали".

Гость
22 нояб 2021 в 12:28

Какое скотсво!

Гость
22 нояб 2021 в 17:20

«Несколько кондукторов были госпитализированы в столице Республики Татарстан в первый день применения QR-кодов на общественном транспорте, сообщила мэрия Казани. Так, были зафиксированы случаи избиения и использования перцового баллончика в отношении сотрудников транспорта, есть госпитализированные.»

Ну как, закрутили гайки?

Мама двух детей
22 нояб 2021 в 16:09

Интересно, как Минниханов теперь из этого дерьма выпутываться будет??? Чёрт вот его знает, как далеко это всё зайти может... Массовые беспорядки, драки, нанесение ущерба? Полыхнуть может в любой момент, в любом автобусе... Люди очень злые, их уже довели до предела всеми этими "ограничениями"...

Бурчалка
22 нояб 2021 в 15:50

Вот обязательно кому-то надо выдрючиться. Как будто конкурс объявили - кто сильнее народ закошмарит.

Гость
22 нояб 2021 в 16:15

Народ Татарстана , не ездите на работу недели две , три . Власти сами будут орать , что бы убрать этот код. Это как с кофе, ресторанами. Пускай встанет экономика на три недели . А ещё Путин подписал указ , что можно работать дистанционно. Все в ваших руках.

Крокодил
22 нояб 2021 в 12:31

Я не сторонник "теорий заговора"... Но есть ощущение, что кто-то специально доводит ситуацию до взрыва. А "гарант" ходит какой-то варёный, мямлит что-то невразумительное, и делает вид, что у него есть дела поважнее.

Мама двух детей
22 нояб 2021 в 12:41

Думаю, что в Татарстане очень резко возрастёт количество больничных у проверяющих Куаркоды 🤣🤣🤣 И будут они, в основном, из-за травм на рабочем месте 🤣🤣🤣

Гость
22 нояб 2021 в 18:11

"Острых конфликтных ситуаций пока нет."
Сломанный нос кондуктора - это не острая или не конфликтная ситуация?

Татарин
22 нояб 2021 в 14:42

Ну не знаю... Тут одни стали требовать куракод в автобусе. А у них вдруг пара колес прокололась (мало ли гвоздей на дороге валяется). Большая задержка, потеря прибыли... Пассажиры с кукодами пошли другой транспорт искать. В общем, лучше бы не спрашивали...

Гость
22 нояб 2021 в 17:37

А чиновник смотрит из теплого кабинета и потирает липкие ручонки...

Янн
22 нояб 2021 в 12:37

А это уже фашизмом попахивает!

Гость
22 нояб 2021 в 13:23

А тем временем власти американской столицы отменяют ношение масок в закрытых помещениях.

22 нояб 2021 в 23:23

Кто эти люди?

Стоят и запрещают пройти.

Умора!

Дикое время какое - то.

Гость
22 нояб 2021 в 20:06

А могут жители Татарстана отозвать избранного президента со своего поста? Они же его выбирали... И депутатов могут отозвать.... Зачем такое правительство?? Антинародное!

Гость
22 нояб 2021 в 20:02

Сегодня после работы заехала в известный ТЦ. На входе проверяли qr коды. Двух молодых парней не пустили. Сначала они говорили, что они то ли в аптеку, то ли в продуктовый. А там отдельный загон, и через него они проходить не хотели. Потом они стали спорить, их в итоге не пустили. Уходя они сказали, что через пол часа вернутся с ружьём, и если их не пустят, то всех перестреляют…. Я до сих пор в шоке… Я не думала, что услышать такие слова настолько страшно. Ни в какой магазин я, конечно, не пошла. И, видимо, долго ещё не рискну посетить место, где разделяют людей. Люди вокруг реально на пределе, многие похоже в предаффектном состоянии, достаточно небольшой искры, чтобы случилась трагедия. И все мы, привитые и непривитые сейчас рискуем оказаться не том месте и не в то время. Давайте будем чуточку добрее и внимательнее друг к другу в это непростое время. Берегите себя и своих близких!

Гость
22 нояб 2021 в 15:03

Вот бы такое в НН.
Пора бы прекратить миндальничать с антиваксерами.

Гость
22 нояб 2021 в 13:18

Также в Казани с сегодняшнего дня сильно выросли цены на такси!

Гость
22 нояб 2021 в 15:12

Другой путь есть всегда. Но кому-то надо всё это.

Гость
22 нояб 2021 в 22:36

А тем временем в соседней с нами Чувашии подали в суд на главу региона об оспаривании запретов для непривитых... интересно что суд решит

Людмила Воротынцева
23 нояб 2021 в 07:24

А моего мужа в транспорт Казани не пускают с бумажным бланком подтверждения вакцинации из ЦРБ.Две прививки слеланы, но нет куар кода.Позвонила в прокуратуру Татарстана, прокурор сказал, что нужна не прививка, а куар код.И посоветовал ехать на такси.Муж через Казань едет с вахты, когда на нее уезжал, кодов не давали, только бумажные справки.И получается, что с прививкой в автобус сесть нельзя. Даже подтвержденной на бланке.Дурдом, фашисты

Семен
22 нояб 2021 в 17:40

Это же Апокалипсис ! Все , как писано - кругом ложь, мор, печать Дьявола....

Историк-любитель
23 нояб 2021 в 10:01

А ведь уже было подобное в России. "Чумной" бунт в Севастополе в 1830 году. Это когда местные чиновники и губернатор имитировали чуму, перекрыли город, кормили горожан протухшими продуктами, а все смерти списывали на чуму. После того, как горожане разорвали губера и чумных чинуш, чума прекратилась. Подкрепление из столицы расстреляло человек 7 и пересажали около 1000. Дело против казнокрадов, поставляющих в город продукты втридорога, замяли. Но про чуму уже не вспоминали, кордоны сняли.
Сейчас правда, все глобальнее, но похожие места есть.

Гость
22 нояб 2021 в 17:34

Гражданская война ?

22 нояб 2021 в 19:32

народ и так уже озверел. особенно мужики. вон в новостях сейчас - в магазине мужик женщину избил, в автобусе. девочки, держитесь от мужла подальше.

Юлия
23 нояб 2021 в 09:06

Самое смешное в этой ситуации, что всю инициативу за "коронавирус" берет на себя местная "АД.минис.рация". Москва на себе ничего не берет, а только спускает свои рекомендации в регионы, как в сливной бочок)))
Случись какое настоящее ЧП, предъявить обвинения можно будет только к местным чиновникам, если они вовремя не сбежат за границу. В Нижним таких бегунов полно.

Виталий
22 нояб 2021 в 13:25

Стоило выступить за введение QR-кода на транспортёре в других регионах, как мгновенно пост был удалён. Вот так и формируют нужно мнение. Мол народ против.

Виталий
22 нояб 2021 в 13:21

Всё правильно. Не надо было откладывать прививку от Covid-19 на самый последний момент. И надеятся авось пронесёт. Надеюсь, что и остальные регионы последуют примеру Татарстана.

Гость
22 нояб 2021 в 16:40

Правильно сделал Минниханов, в Нижнем Новгороде тоже пора вводить подобную практику, хватит упрашивать антипрививочников вакцинироваться.

Артем
23 нояб 2021 в 10:49

Тогда к в НН забирайте Мини ханова

Дмитрий
23 нояб 2021 в 15:43

Ехал сегодня на автобусе #43. На задней площадке кондуктор,гражданин "ближнего зарубежья",попросил предъявить qr молодого парня, гопного вида. Был громко послан в➡️направлении, и спокойно тронулись дальше по маршруту

Гость
22 нояб 2021 в 17:16

Татарлар молодца! Вся Россия с вами!

Николавна
23 нояб 2021 в 12:22

Пора и в Нижнем вводить.