перейти к публикации

78 комментариев к публикации

Нижегородские автобусы не будут больше перевозить пассажиров без масок

23 октября 2021, 09:17
Надо эту Ольгу Дригу заставить проехаться в общественном транспорте в час пик. Маски не спасут, надо увеличивать количество автобусов особенно в час пик, чтобы люди не висели друг на друге. Какой смысл от социальной дистанции в магазинах, учреждениях, если в автобусах давка!
22 октября 2021, 20:22
Я вот одного не пойму, водитель сидит в закрытой кабине, за стеклом! Зачем ему надевать маску! Считаю, водитель в маске не может безопасно управлять автобусом! Так же как и заниматься продажей билетов и разглядыванием пассажиров, кто без масок! В обратном случае это уже супер водитель! Как супермен почти!!!
22 октября 2021, 19:48
Наконец то! Когда только наступит это время. Я обращаюсь к гражданам, которые разбрасываются в транспорте сопельками, чихающим, кашлящим. Имейте совесть, давайте уважать друг друга. Понимаю, что это общественный транспорт, но если у вас распираторные заболевания наденьте маску, это не сложно. На 100% конечно не спасёт, но все же....
Гость
22 октября 2021, 20:52
Пассажиры должны б ыть в масках, а то что в автобусах все окна наглухо закрыты, воздуха нет, битком народу, кондукторов нет, одна возня в автобусе , туда сюда в салоне за билетами снуют. Это вот забота о людях называется!?
23 октября 2021, 04:42
А без шарфов и шапок будут перевозить? А без трусов? Или как в Корее, проверять, белое ли нижнее белье у девушек?
Гость
22 октября 2021, 20:05
Может все-таки водителям - водить, а не отвлекаться за соблюдением различных требований?
Гость
23 октября 2021, 00:31
При всём неуважении к любителям почихать и покашлять на весь автобус без маски, водители и кондукторы заниматься подобным не должны. Пусть отдельные люди ходят проверяют и штрафуют подобных пассажиров, но на работников автобусных предприятий это не нужно перекладывать.
Гость
23 октября 2021, 07:00
А почему не требуют соблюдать в автобусе социальную дистанцию? Почему считается допустимым тереться друг о друга пассажирам?
23 октября 2021, 22:52
Дрига проедь в час пик в ОТ и пойми что именно переполненные автобусы создают риск распространения ковида!
Гость
22 октября 2021, 21:47
Водитель должен заниматься своим делом, а не следить за масками. Пусть этот придуманный бред контролируют специально обученные люди или сами те кто этот бред придумал.
Гость
23 октября 2021, 08:57
Ныне действующая власть в Нижнем неспособна навести порядок с масками. У них другие заботы. Им не до нас. Отобрать служебный транспорт, может тогда поймут.
Гость
23 октября 2021, 09:03
Уговорили. Надену мордник в автобусе. НО при условии, что будет соблюдена санитарная дистанция не менее 1,5 метров между пассажирами. Работайте над этим, чиновничество ! А то расприказывались, а сами ничего не делают.
Гость
22 октября 2021, 18:18
Свежо предание, да вериться с трудом...
Гость
23 октября 2021, 00:15
Добрый день! А товарищи директор свои служебные обязанности не перепутал? Вместо того, чтобы свои сотрудникам зарплату поднимать, он в стукачи подался! Я так понимаю... Про автобус как транспорт можно забыть!
22 октября 2021, 20:21
Водитель должен за дорогой следить. Кондуктор должен обилечивать. За масками понимайте других людей пусть на дверях стоят и маски проверяют.
Гость
23 октября 2021, 14:02
Маска от ковида помогает как трусы от поноса !
Гость
22 октября 2021, 23:17
В одном городе, у водил, пытающихся надеть намордники на пассажиров, почему-то стали прокалываться колеса. И недополученная прибыль заставила их поумнеть. )
Гость
22 октября 2021, 23:40
Особо осторожные должны носить ПРОТИВОГАЗ ! А от остальных отстаньте.
Гость
23 октября 2021, 00:04
Граждане, не забывайте, что если вы и это "проглотите" , то завтра будете ходить за хлебом по QR-коду.
Гость
23 октября 2021, 06:51
ИДИОТИЗМ. А самолет должен сразу совершать посадку как только кто-то снимет маску, поезд останавливаться.
Гость
23 октября 2021, 10:32
Поставьте рециркуляторы, обеспечьте вентиляцию, обеспечьте социальную дистанцию в транспорте. Хватит заниматься ЕРУНДОЙ !
Гость
22 октября 2021, 22:21
А без трусов будут перевозить ?
26 октября 2021, 20:19
Упоротость происходящего просто в ворота не пролезает. Сначала люди в ожидании своего автобуса копятся на остановке по часу, дыша своим паром друг на друга. Потом набиваются битком и едут нос к носу ещё по полчаса, по часу. Но это ничего, главное - чтобы маску надели, так ведь? Власти прямо-таки отказываются замечать транспортную проблему как один из самых главных рассадников инфекции. Им уже только ленивый об этом не прокричал в уши, а воз и ныне там. Властям куда проще в очередной раз выехать за счёт народа - позакрывать ТЦ, кинотеатры, наставить палок в колёса малому бизнесу - в России люди закалённые, их того, а они крепчают. Ну а добавить на дороги автобусов, троллейбусов так, чтобы рассадить в них плотную толпу с нормальным соблюдением дистанции - это уже задачка не по силам, верно? Самой большой и богатой ресурсами стране в мире такая роскошь не по карману. Поэтому будем и дальше делать вид, что проблемы нет, голову в песок прятать и масочку на всех надевать. Впрочем, можно ещё в транспорте вход по куар-кодам сделать, чтобы пешком ходили.
Гость
23 октября 2021, 11:41
Два раза уже сегодня проехал на автобусе. Все положили сами знаете что на это распоряжение.
Гость
22 октября 2021, 23:52
Давно на автобусах не ездили. Специально покатаемся. Хотим увидеть 100% пассажиров в намордниках. )))))
Гость
23 октября 2021, 10:52
Вас дрессируют как зверей, а вы и уши развесили.
Гость
22 октября 2021, 23:08
А на одной ноге не нужно в автобусе стоять ? В связи с "повышенной готовностью" ? Или, к примеру, высунув язык. Эти способы столь же "эффективны" как ношение намордника.
Гость
22 октября 2021, 19:35
Здравствуйте! Слово «больше» в заголовке означает признание в том, что: 1. Мало кто верит в «смертельную опасность», от которой нас пытаются «спасти». 2. Мало кто выполнял указ о «спасительных» ограничениях.
Гость
22 октября 2021, 22:26
Если перевозчику не нужны мои деньги... Да ради Бога ! Альтернативы полно !
Гость
22 октября 2021, 20:28
Не смешите народ, давно вы в маршрутке ездили? Дай бог 30 процентов в тряпку дышат, остальные без масок. Давайте уже реально меры принимать, а не кошмарить бизнес дебильными ограничениями.
Гость
23 октября 2021, 16:44
Добрый день! Я вот чего не понимаю? Во время нижний 800 все было хорошо! А праздник прошел! Все стало плохо! Рост пандемии! Я в смысле число пассажиров резко сократилось... Значит бюджет будет компенсировать убытки... За чей счёт? Т.е. из за пандемии тариф поднимут?
Гость
22 октября 2021, 22:42
Мы с парнями специально будем заходить в автобус без намордников. Попробуйте нас выгоните ! На каждый автобус менты ездить не будут.В конце концов, проклятья пассажиров перекинутся на водителей, когда люди опоздают на работу пару раз. А те, вскоре, забьют на ваши "правила". Хотели войны ? Их есть у нас !
Гость
23 октября 2021, 00:33
А если человек чихает в маске? Что она удержит? Вирус, который по размерам меньше ткани в миллион раз? Скорость чиха достигает 400 км\час, научно доказано. Что маска удержит? Вентиляции в автобусах нет, приборов обеззараживания в автобусах нет, дистанции 2,5 метра друг от друга в автобусах нет, поручни никто не протирает после каждого пассажира, жидкости для рук на входе нет, температуру никто не меряет у пассажиров, и при этом чиновники загоняют людей в ОТ, который битком, отдали улицы коммерсам под платные парковки! Люди, пишите жалобы в Москву! Может отправят в отставку этих пришлых!
Гость
22 октября 2021, 18:38
Что за?
Гость
22 октября 2021, 22:11
Все автобусы встанут. Дураков носить тряпку _ мало !
Гость
22 октября 2021, 23:31
Тот, кто боится, может надевать ДВЕ маски и ехать спокойно. А нормальным людям тряпка на лице ни к чему.
Гость
22 октября 2021, 22:22
На такси поездим. Невелика потеря.
Гость
23 октября 2021, 10:30
А кого же они будут перевозить ????
Гость
23 октября 2021, 12:50
Предлагаю в автобусах мыть полы с мылом. Заходить в автобус только босиком ! От барановируса это, конечно, не поможет. Но надо же что-то делать !
Гость
23 октября 2021, 00:46
Всего полтора года и сотни тысяч избыточных смертей потребовалось для принятия элементарных мер.. браво
Гость
23 октября 2021, 13:02
Предлагаю водителю, который не поддержал эти нелепые "меры" , платить сверху кто сколько может. Мало ли, лишняя монетка завалялась - отдай её достойному человеку за рулем. Мелочь, а будет набираться приятная "премия от народа". )