перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Нецелесообразно»: метро от Сормова до Починок не будут продлевать

Гость
21 октября 2021, 16:15
Кстати, эксперты утверждают, что если вообще нихера не делать, то будет ещё дешевле... примерно 1 млрд..
21 октября 2021, 16:40
что и стоило доказать! перед выборами про метро трубили-трубили... ну как все закончилось, то уже сразу нецелесообразно! ))) чуть не забыли в каком государстве живем...
21 октября 2021, 17:22
Но врёшь тут только ты. Метро будут продлевать до Оперного театра и Сенной. А потом до Вари и Сормовской.
Гость
21 октября 2021, 16:47
Здравствуйте! > «Нецелесообразно»: метро от Сормова до Починок не будут продлевать А когда продлят метро до центра Сормова (хотя бы)?
Гость
21 октября 2021, 17:26
- Продлевать будете? - Нет, спасибо.
Гость
21 октября 2021, 17:57
Люди надеялись на метро! Но увы, тех , кто живет за Сормово, и за людей не считают. И так транспорта нормального нет: огромные катафалки , перевозящие людей, забиты, ждать приходиться долго, многие маршруты вообще отменили. А теперь окончательно рухнула надежда на светлое будущее.
Гость
22 октября 2021, 00:03
Почему в Москве целесообразно? Почему на Мещере к чемпионату по футболу целесообразно? А может надо наконец жителей Сормова спросить, что для нас целесообразно?! Кто это решил? Министр транспорта из Питера! Замечательно! Так вот пусть в Питере на трамвае и катается!!! А может он в Сормово поживет и годик на работу отсюда поездит как люди на общественном транспорте! Депутаты! Ау! Общественные избранники! У ваших избирателей проблема! Может пора за что-то реальное побороться? Люди-то поддержут!!!
Гость
21 октября 2021, 19:32
Непонятно, где может пройти трамвайная линия от 7 мкр до Сормова, скорее всего она будет изолирована от 6-7 маршрутов. И появится (если появится) эта линия неизвестно в каком году, то есть опять сказки Пушкина.
Гость
22 октября 2021, 00:32
Сколько можно уже сопли жевать, и перемывать одно и тоже десятилетиями. Сначала бы начали строить, а потом свои комментарии раздавали бы
Гость
22 октября 2021, 15:38
В Москве ничего не мешает! И деньги никто не считает!!!
Гость
22 октября 2021, 18:08
Ударим космодромом по проблеме общественного транспорта! Даёшь космический трамвай!
Гость
21 октября 2021, 17:28
Радует, что наконец-то вместо обещаний дорогого в строительстве и поддержании метро задумались от трамвае. Наконец-то обратились к мировому опыту развития ОТ. Тот же 6/7 трамвай огромное количество пассажиров ежедневно перевозит. И это при отвратительном качестве путей и подвижного состава. Вот только вопрос - а как пускать трамвай, если строящийся виадук не предусматривает эти пути? Как трамвайные пути с жд путями развести?
Гость
21 октября 2021, 16:41
Как здорово на старом холодном трамвае прокатится через все сормово....ух)))))люди хотят метро,вечная пробка на варе,напрягает всех!!!
Гость
21 октября 2021, 18:01
Вот они враги Нижнего Новгорода.Откаты от инвеститах баков застилают глаза.
Гость
23 октября 2021, 13:35
КРОМЕ СЛОВА "ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ" НОВОСТЬ И ПОДЛОЕ РЕШЕНИЕ НАШИХ ВЛАСТЕЙ НИЧЕГО НА УМ НЕ ПРИХОДИТ. СКОЛЬКО СТАНЦИЙ МЕТРО СТРОИТСЯ В МОСКВЕ И СКОЛЬКО В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ - НЕ СРАВНИТЬ . СЧИТАЮ ЭТО РЕШЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПОЗОРОМ И ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ ВЛАСТЕЙ.
22 октября 2021, 18:30
Ребята, чего вы расстроились, подождите, сначала до центра сормова сделать надо, а потом уже видно будет, целесообразно или нецелесообразно)))) может, сделают две станции, и пробки рассосутся?
Гость
22 октября 2021, 05:08
А люди при этом должны как мартышки скакать с трамвая на электричку и причём это в любую погоду жара снег дождь. На платформе не укрыться, остановки настроили курам на смех. А эти депутаты сидят миллиард экономят! Через 5 лет ваш миллиард в пыль превратиться, а люди будут на метро ездить в комфортных условиях. Берите пример с Москвы
Гость
21 октября 2021, 16:09
Строительство метрополитена на этом участке оценивается в 40 млн рублей. При этом развитие трамвайной сети от центра Сормова до седьмого микрорайона обойдется в 4 млрд рублей. - Т.е. трамвай в 10 раз дороже - ничего себе! 4 Милиарда vs 40 млн :)
24 октября 2021, 09:21
Что же в Москве то трамваями не обвязали город, дешевле ведь....
Гость
21 октября 2021, 19:52
Самое смешное в том что похоже никто и не собирается дальше продлять ветку трамвая. Вслушайтесь в слова министр транспорта "В результате реализации данного проекта время в пути от центра Сормова до площади Сенной сократится в 3,7 раза" Все эти деньги потратят на замену существующих рельс судя по всему.
Гость
22 октября 2021, 12:48
И будет как сейчас, с 11 до 12 вечера ты можешь доехать до Буревестника, а дальше - только такси, ибо ничего больше не ходит, так и с этим трамваем будет
Гость
22 октября 2021, 17:52
Хотели строить метро, используя инфраструктуру РЖД! Но на совещании у Путина было заявлено о нерентабельности для РЖД городской электрички!
22 октября 2021, 21:23
А если ещё "выделенку" для трамвая сделать, то пробок вообще в НиНо не будет.
Гость
21 октября 2021, 18:26
Если бы у меня была возможность выбирать мэра, то я бы не задумываясь проголосовал за того кто прямо скажет что "метро в нашем городе экономически нецелесообразно и мы будем развивать наземный транспорт". Но к сожалению градоначальники продолжают обещать несбыточные вещи. Радует, что хоть на уровне траспортников понимают всю утопичность строительства метро.