перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Мнение: «Проезд в Нижнем Новгороде дороже, чем в столице России»

Гость
15 октября 2021, 15:47
Маршруточников надо заставить работать по схеме с бесплатными пересадками! Автобуса, бывает, чорта с два дождёшься, а маршрутки бегают - мало того, что пересадок не дают, так ещё и разовый 30 рублей. Наведите уже порядок, наконец-то! Пассажира не должно волновать, в чьей там собственности - городской или частной находятся тазики на колёсах. Эти тазики должны бегать, бегать по расписанию и по единому тарифу, а не вот это вот всё!
Гость
15 октября 2021, 15:32
Открыли Америку через форточку... В Москве станции метро каждый год по 3-6 шт открывают, а у нас одну строили 20 лет, 2 следующие 5 лет и полгорода перекрыли, сейчас решают "а рентабельно ли в городе-миллионнике еще 2 станции 10 лет строить"!
Гость
15 октября 2021, 16:43
Дефективная транспортная схема. Очень мало транспорта, ходит раз в час.
Гость
15 октября 2021, 21:26
К сожалению господин Никитин проблемы жителей города и области не видит, и не слышит. Это человек-праздник. Он только там, где красная ленточка разрезается. А где беда или проблема-его нет. Это мои выводы.
Гость
15 октября 2021, 17:16
А кто нибудь пробовал добраться до Верхних Печёр после 21.00? Попробуйте если получится и удача вам улыбнётся в течении часа.
Гость
15 октября 2021, 15:40
О проблеме добраться с Мещеры на Гагарина жители Бурнаковки и Мещеры трубят уже два года! И подписи за продление маршрута А-30 собирали, и даже до замгубернатора Морозова дошли — бесполезно. Лобби саакяна (маршрутка т18) и его минтрансовской собачки здоренко делает своё чёртово дело :(
Гость
15 октября 2021, 20:45
Великие люди новгорода господа без рода и племени верните старые маршруты и все будет окей
17 октября 2021, 20:09
Так эту транспортную схему, по которой невозможно добраться до места назначения на одном транспортном средстве придумали как раз москвичи по просьбе нашего алчного руководства. Пусть теперь бесплатно переделывают.
Гость
15 октября 2021, 18:10
В Нижним Новгороде! Не только транспорт проблема! Но и Медицина! У нас Мелик Гусейнов только говорит! А толку нет! Месяц назад обращалась к Никитину. Он ответил, что поручил ему ответить на вопрос! Итог нет ответа! И это министр здравоохранения?
Гость
15 октября 2021, 18:42
Безобразно ездить с пролетарки до автостанции в районе 8 вечера хрен уедешь. Интервалы у 66, 15 и 77 по 40 минут. Пригородный транспорт чаще ходит. Позорище. Оптимизаторы хреновы.
16 октября 2021, 12:56
(два месяца живу в Москве. в метро я могу добраться до любой точки Москвы) Гыы, что за ересь, за два месяца уважаемый блогер вы ещё не оценили настоящих масштабов Москвы. Я всю жизнь живу и до точки в пределах подземной станции метро можно доехать, но до конкретного адреса нужно ехать ещё на наземном городском транспорте. А карта тройка это единый – универсальный тариф для оплаты проезда в метро, автобусе, троллейбусе и трамвае. Стоимость одной поездки от 42 рубля и по этому тарифу надо опять платить при пересадке с метро на наземный транспорт. На тарифе действует опция «90 минут», стоимость поездки по которой – 65 рублей. Не надо платить при пересадке на наземный транспорт если не прошло с первой оплаты 90 минут. С условиями тарифов с карты тройки можно ознакомится на сайте. На наземном транспорте интервал движения достигает 30-40 минут. Так что нет ничего дешёвого. И ещё станции МЦК для пересадки есть рядом с метро, но в основном до них нужно добираться пешком или на автобусе.
Гость
15 октября 2021, 16:15
так а до метро в москве и от него до пункта назначения вы как добираетесь? Пешком или транспортом? Или в москве уже в каждом дворе станцию прокопали?
Гость
15 октября 2021, 20:17
Сити Кард... А почему данная система принадлежит "частнику"? Пассажир, оплачивая тариф, платить "дяде"! Для справки! Автобус ПАЗ разрабатывая как внутрирайонный транспорт в сельской местности! Т.е для " большой деревни" это нормально? Общественный транспорт- коммерческая деятельность по оказанию социальных услуг населению! Все ГП и МП НО в сфере транспорта - коммерческое предприятие! Но прибыли нет и денег ни на подвижной состав, инфраструктуру... Про персонал... Денег нет, но вы держитесь! Поэтому и нет водителей на рейсы после 21.00...
Гость
16 октября 2021, 08:45
значит там он догадался использовать транспортную карту, а когда жил тут нет?
Гость
16 октября 2021, 13:59
Транспорт в НН всегда приходится долго ждать. Если посчитать время в ожидании как рабочее, то действительно выйдет дороже. Чтобы успеть куда либо нужна машина, а с ней бензин (НДПИ), трансп налог и т.п. Если вы не дачник, или не многодетный, то машина в Москве Вам не нужна, транспорт больше 10 минут не ждете, гипермаркеты, рестораны имеют доставку. Никого не заставите, везде заинтересованные лица наверху, которые доят население.
Гость
16 октября 2021, 14:11
Не только транспортную схему нужно поменять, но и всю концепцию развития города. Вы побольше застраивайте всякие Новинки, чтобы ехать в центр по два часа, как в Москве из замкадья. И цена проезда будет как в Москве, зато доходы - нижегородские.
Гость
17 октября 2021, 16:24
Байка! Назначили Шанцева губернатором! Приходит к нему бабушка и говорит: " Милай! Сделай у нас как в Москве!" Ну он и сделал цены как в Москве! Вывод! Ожидается повышение тарифа! Прощупывается почва, сколько этот тариф делать! И да! Наш мэр... Собянин! Только хороший мэр может так виртуозно от хлама в виде подвижного состава избавиться!
Гость
15 октября 2021, 16:49
Маршрутное такси... В СССР это были РАФ! И подразумевалось, что это общественный транспорт повышенной комфортности! Те же нормы и правила перекочевали а Транспортный кодекс! То что щас "летает" по городу характерно для стран третьего мира! И это не маршрутное такси, а русский "Джинни"!
Гость
15 октября 2021, 22:22
Маршрутное такси 18,продлили до ул. Федосеенко. 71 остановка, с ума сойти можно, гении логистики!!! Может быть количество автобусов увеличено? Нет автобуса 4 на маршруте. У кого спросить за такие решения?
Гость
15 октября 2021, 15:59
Частично верно. Но частично передёрнуто. 1. на метро можно уехать НЕ в любую точку Москвы. Попробуйте уехать за 42 рубля в Капотню или Бирюлёво... 2. в НН есть и пересадочный тариф 60 минут (хотя, конкретно с Мещеры не всегда социала дождёшься).
Гость
15 октября 2021, 23:11
Мешали им маршрутки. При большевиках транспорт лучше ходил.
Гость
16 октября 2021, 07:17
С Московского вокзала на Бекетова не доберешся приходиться ждать автобус по часу хотя интервал у 26 автобуса 16 минут. Особенно вечером не дождешься
Гость
18 октября 2021, 10:35
Почему до сих пор нет агломерации Нижний- Кстово-Балахна-Дзержинск-Бор? Ответ ! Согласно реформы они все муниципальные округа! Включая деревни! А значит, что автобусы должны ходить в эти деревни! Иначе от прокурора предписание придет! Одним словом! Горе-юристов придумали закон, а как его выполнять никто не знает! И ещё... Сознательно или нет уничтожают население малых городов и села! А под видом построения очередной агломерации денег на развитие не дают! Потому что все придумывают юристы из Питера, живущие в Москве! Про то, что в регионе есть село и малый город... Не! Не слышали!
Гость
15 октября 2021, 15:22
Я на самокате езжу В любое время суток Без ожидания на остановке Без пробок Без маски БЕСПЛАТНО
Гость
15 октября 2021, 18:55
И если Вам известна транспортная схема НН, то вот мой маршрут за 26 рублей: Троллейбус 15 - Метро "Московская" - "Горьковская" - троллейбус 31 или автобус 1, или (если пройти 300 м) автобус 43.
Гость
15 октября 2021, 16:42
Добрый день! 1. Есть такая вещь - градостроительные нормы и правила! Они регламентируются СНиП! На основании которых создаётся генплан города, включая застройку и коммуникации! Что стало с "Нижегородграждкнпрект", который главный по генплану! 2. Смотрим генплан! И.... Почему все вузы, офисы, чиновники в нагорной части? Мировая тенденция-рабочее место в "шаговой доступности"! Вот построили "Школу 800"... А как туда добираться? Я уже про медицинские учреждения типа кардиоцентра, центра диагностики молчу...3. Смотрим транспортные потоки и... Области нужен налог на транспорт, а значит рост транспорта будет расти! 4. Городу нужны деньги! А значит запреты для личного транспорта будут расти! 5. Когда город хаотично застроен с большими плохо используемыми пространствами в виде пустырей метро дорого, а передвижение автобусов и тролейбусов затруднено!
Гость
15 октября 2021, 20:30
Срочно открыть станцию метро до Центра Сормова...
Гость
16 октября 2021, 16:40
Не фига было ёлочки охранять,себя вините.
Гость
17 октября 2021, 13:47
Да уж с транспортом в Н.Н проблема ещё та, я вот с работы в 19ч. Заканчиваю. Так вот с Долгополова до Щербинок добраться это квест. Даже имея ситикарт с тарифом на 60 минут я не успеваю пересадки сделать. 43 не дождаться, приходиться если повезёт на 26 или 80 маршрут до проспекта Гагарина, а потом ещё и 1 маршрут дождаться и суметь туда влезть. До Окского берега добираться очень долго приходиться.
Гость
15 октября 2021, 15:35
Купи транспортную карту и катайся за 26 рублей с пересадками. Тем более , что с Мещеры до Горького на метро можно доехать, а там до Швейцарии уйма транспорта.
Гость
15 октября 2021, 22:51
Господа! Товарищи! Как вы без плана развития города хотите транспорт развивать? Давайте метро проведем.... Ну проведем! И в этом направлении не будут ходить трамвай, троллейбус, автобус! Потому что будут возить воздух! А все предприятия транспорта... Коммерческие! Согласно уставу! Либо оказывают социальные услуги! Но кто будет платить за перевозку "воздуха"? Я вот из своего кармана не хочу!
Гость
16 октября 2021, 16:32
Что бы было как в Москве... Нужны доходы населения как в Москве! А с этим плохо! Почему? Регион "дойная корова" "центра", как и все регионы! У Москвы и Питера особый статус! Они приравнены к регионам! Т.е им не надо тратить на жителей села и малых городов, где с транспортом, здравоохранением и образованием все очень плохо! Выход? Надо не де-Юре, а де-факто превращаться в федерацию, а не быть как сейчас унитарным государством! Когда все регионы " до нитки" обобрали, а потом регион едет в "центр" , чтобы собственные деньги вернуть!
Гость
15 октября 2021, 18:44
Дядя, а Вы откуда? Вы про СИТИКАРД хоть чего-нибудь слышали? 26 рублей с пересадкой на трамвай, троллейбус, автобус и метро в течение часа! Мне лично хватает с запасом чтобы доехать каждый день до работы с перечисленными пересадками.