перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Идем по пути Южно-Сахалинска? В Нижнем Новгороде начали успокаивать автомобильный трафик

Гость
10 августа 2021, 10:24
Выступы перед переходом - это здорово. Ещё бы убрать переходы и остановки в одном месте. Много у нас таких, стоишь, ждёшь светофор, в лучшем случае автобус встанет прям перед переходом - но ты выходишь на дорогу, и если кто там едет , тот тебя собьёт и просто страшно идти прям перед носом автобуса, выглядывать из-за него, не мчится ли кто лихой. А в худшем - там просто переход перегораживает. Например, остановка политех на казанском шоссе, И около канатной дороги тоже так сделано

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 августа 2021, 09:34
Идея хорошая, но зимой отмороженные трактористы, которым на все пофиг, все эти бордюры переломают и раскрошат ковшами тракторов. Надо для этих снегоуборщиков вводить ответственность уже за порчу заборов и бордюров.
Гость
10 августа 2021, 09:28
Чудеса какие-то. Столько лет про это писали все, кто хоть немного интересуется градостроительством и урбанистикой. Очень рад. Интересно почему именно сейчас за 2 недели до юбилея об этом задумались? Согласовать не могли?
Гость
10 августа 2021, 09:30
Город создан для людей в первую очередь. Спасибо за такие положительные изменения. Надеюсь, что на этом не остановится
Гость
10 августа 2021, 15:58
Здорово, что и к нам цивилизация приходит. Ждём теперь организацию выделенок и других мер по организации приоритета движения общественного транспорта. Желательно не меньшими темпами
Гость
10 августа 2021, 11:00
Надо вводить платный въезд в центр города, платные стоянки, эвакуацию с обочин, развивать общественный транспорт с выделенными полосами. Свести к тому, чтобы жители внутри города меньше пользовались личным транспортом.
Гость
10 августа 2021, 10:51
Ещё очень хороший подход - использовать на автомобильных дорогах в центре города брусчатку вместо асфальта. Возникающая при езде по брусчатке вибрация позволяет снизить скорость потока, а так же уменьшает шум и выбросы от двигателей, не говоря о том, что это очень красивое решение для исторических частей города.
12 августа 2021, 12:14
Очень радует, что до Нижнего Новгорода доходят такие понятия как успокоение дорожного трафика. Главное что это спасёт жизни, а то что некоторые бараны не смогут вылезти третьим рядом или пронестись как угорелые срезая повороты это уже их проблемы.
11 августа 2021, 16:41
Так их. Бускай жиробасы с меринов павылазят и с нами на автобусиках. Больше выделенок для общественного транспорта, и гнать с них машины - пускай в комфортных пробках стоят.
Гость
10 августа 2021, 12:37
Очень хорошо, что этим наконец стали заниматься, спасибо мэру и губернатору, выражаю свою полную поддержку этим решениям. Главное на этом не останавливаться, островки должны быть везде, приподнятые пешеходные переходы тоже важно делать, там где это необходимо. Ну и конечно надо двигаться в сторону сноса надземных переходов и засыпки подземных!
11 августа 2021, 09:40
Ура! Ура! У нас где гм Кар*ль(моск шоссе) сделали такой же! Теперь автомобили заезжают на стоянку с одной стороны. Для водителей неудобно. Но стало безопаснее для них же!!! Там такой страшный разъезд был, люди, машины, кони... Гляди того, врежутся или собьют кого. Теперь лучше. И сделают ещё? Это хорошо!!! Но да...зимой трактористы закидают снегом эти островки:(((
Гость
10 августа 2021, 13:46
На Сенной уже сейчас пробку создали, когда машин мало в городе. Осенью вообще ад будет!
Гость
12 августа 2021, 00:03
Уже сейчас на площади Горького пробки из-за уменьшения пространства для идущих машин. Страшно представить, что будет зимой, когда вместо двух полос останется одна. Это просто сплошные пробки и аварии, которые будут, но объехать ДТП невозможно
Гость
14 августа 2021, 11:53
Пробки в городе от этих новшеств уже сейчас. Наивные думают, что автобус спасет их от пробок. Время с работы до дома увеличится на час Успокоение трафика)) у нас сейчас средняя скорость в городе не превышает 20 кмч. Идиотизм.
Гость
14 августа 2021, 19:22
Людям откровенно льют в уши: Южно Сахалинск по площади меньше Нижнего в три раза, но по населению меньше в 7 раз, из этого следует, что плотность автомобильного потока меньше в несколько раз, что там успокаивать, кроме денежных потоков в никуда, нет пробок, так сделают заужениями, дороги в дырах, кругом камеры, пробки, что заужать? Осенью город встанет до зубовного скрежета.
Гость
10 августа 2021, 10:13
А что у нас пешеходы на автобусах не ездят? Тоже вместе со всеми будут в пробках стоять и летом и тем более зимой. А скорая и пожарная машины как будут пробираться? В нормальных странах проезжую часть стараются расширить, а у нас сужают, в Москве хоть метро по всему городу, а у нас мало того, что машины нигде не поставишь, так еще и не доедешь никуда.
10 августа 2021, 08:28
Как быстро после визита Лимаренко и Кириенко, мы начали равняться на Южно-Сахалинск. Учимся у лучших? Ок- прекрасно. Только тогда г-ну Никитину и тов. Шалабаеву сначала стоит поучиться у старших коллег как работать с инвестпривлекательностью региона. Чтоб у нас бюджетообеспеченность на одного жителя области была не жалкие 70 тыс, а 350 тыс!!, как в Южно-Сахалинске. А там глядишь и трафик сам успокоится...
Гость
10 августа 2021, 13:50
А эти "придумщики" островков придумали как в огромной двухполосной пробке будут проезжать машины пожарной или скорой помощи? О них хоть кто-нибудь подумал? Их и сейчас-то мало кто пропускает, а далее вообще хуже будет. Вот вызовут эти "придумщики" себе скорую помощь - вот и посмотрим, выживут они со своими островками или нет?!!! Кстати, на площади Сенной, аварий лет уж как 10-15 я вообще не помню, даже когда на этой площади ночью выключали полностью свет и светофоры!!!
Гость
10 августа 2021, 10:14
Из Викепидии: Успокоение дорожного движения — комплекс мер, призванный уменьшить количество транспортных средств на автомобильной дороге и их скорость ради повышения безопасности жителей. Данные меры применяется там, где машин мало и они несутся по городу со скоростью 100 км.час. У нас этого нет. В нашем городе другая проблема - пробки. Уменьшить количество транспорта данные меры не смогут, потому что объездных путей просто нет. Машинам некуда уйти.
Гость
10 августа 2021, 13:14
Недолго радовались люди отсутствию пробок на Сенной в результате грамотного изменения режима работы светофоров. Теперь будет "канализация потоков". Не только автовладельцы, но и "скорая" и ОТ тоже попадают в эту канализацию...
10 августа 2021, 19:38
Необходимо сделать третью полосу на выезде с метромоста в сторону Лядова на ул. Одесской. Хроническая пробка с метромоста в этом месте
Гость
10 августа 2021, 10:52
гуляя 08.08.21 на пл. Горького я видел и слышал "летающих" отморозков вокруг площади со скоростью 100 км/ ч с характерными выстрелами и рёвом, от которого дрожит всё вокруг. Так вот о каком снижении скорости и безопасности речь? эти островки только дорожный коллапс создадут. Скоро в центр города только по ночам можно будет проехать или покупать жильё придётся тоже ввиду безорганизованного движения!
Гость
14 августа 2021, 12:06
А вы у жителей Южно-Сахалинска лучше поинтересуйтесь, как им живётся с такими урбанистами. Имя Вишневского и что уж, Лимаренко тоже, стало нарицательным.
Гость
11 августа 2021, 09:29
Почему убрали автобусную остановку на пл.Лядова у ТРЦ "Небо"? У тех, кто принимал решение здоровые ноги? А до остальных дела нет*
Гость
11 августа 2021, 21:36
В Южно-Сахалинске 200тысяч население, дигеры приподнятые, надземные тонельчики для людишек, и организацию дорожного движения и парковок для буржуйчиков на тазиках не пробовали???
Гость
11 августа 2021, 21:35
Вы видели какие широкие дороги в Южно Сахалинске, и наши дороги, тут сравнивать даже нечего.
Гость
11 августа 2021, 21:45
Предлагаю, запретить в городе автомобили и всех на велики пересадить и ЗОЖ, и дтп с тоталом не будет, и можно даже асфальт не ремонтировать и снег не чистить.
Гость
14 августа 2021, 14:03
Назрел вопрос ликвидации трамваев. Рельсы сильно тормозят трафик автомобилей, поскольку рельсы дробят асфальт. Москва это поняла и ПОЛНОСТЬЮ ликвидировала трамвайные пути, а сами потёртые трамваи отправили по городам и весям РФ.
Гость
14 августа 2021, 14:04
Не ведитесь на эти островки. Водители Южно-Сахалинска, против этого, столбики Василевского у нас в Южном, обещали снести. Пусть по этим островкам проедут большие машины! Они не развернутся! Это все не правда! Что у вас пишут. А Южный действительно опозорился с этим Васей.
Гость
27 сентября 2021, 17:18
Главная причина всех дорожных проблем в том, что наше руководство ездит на заднем сидении....
Гость
27 сентября 2021, 17:23
не хочется так думать, но часто вторая причина - это деньги.... если дали, то над быстро выгодно потратить... /правда вопрос для кого выгодно.../
Гость
27 сентября 2021, 17:42
В настоящее время вижу только тактические дорожные и строительные решения. Некоторые удачные, часть спорные, есть откровенно создающие проблемы... Какого чёрта идёт плотнейшая застройка в городе. Задница к заднице. Автомобиль уже давно стал фактически членом семьи. Давно должно быть запрещено строительство жилых зданий без подземных парковок и машиномест во дворах по количеству квартир как минимум... тогда не будут парковаться на проезжей части Вижу ещё один способ борьбы с автомобильной проблемой - развивать общественный транспорт - причём оптимально -сделать его в 4 раза дешевле, а ещё лучше - бесплатным.
Гость
10 августа 2021, 10:04
А почему мы должны идти по пути Южно-Сахалинска, а не по пути Нижнего Новгорода. Посмотрите как шикарно по-нижегородски у нас сделали площадь Лядова. Были жуткие пробки и их теперь нет. Пришла новая власть и теперь весь город будет стоять в пробках даже там, где их не было. Я пешеход, у меня даже машины нет, мне больше 50 лет – не нужны мне ваши островки безопасности! Потому что мои внуки будет ехать ко мне не 30 минут, а час. А значит и навещать меня будут реже. Зимой вообще не поедут, потому что будут сплошные заторы. Мне противно, что Нижний Новгород превращают не в Москву, а в маленький городок Южно-Сахалинск, где население - 188 242 человека, т.е. в десять раз меньше, чем у нас.
Гость
10 августа 2021, 08:36
деньги выделенные на борьбу с короновирусом уходят на войну с украиной.
10 августа 2021, 09:49
нет снег убирать не будут , на зло нытикам
Гость
11 августа 2021, 13:28
Бездари. На ул. Горького уже сейчас вечером пробка. Зимой она будет до пл. Свободы. Город будет мучиться до следующего лета? Или зимой начнут ломать эту канализацию?