перейти к публикации

37 комментариев к публикации

«Кондиционер бензин расходует». Глеб Никитин прокомментировал духоту в нижегородских автобусах

29 июля 2021, 08:55
Да еще до кучи изменили половину маршрутов да отменили. Транспорт ждать приходится по 20 минут нужный. В итоге автобусы забиваются толпой. Недавно в +30 проехала в час пик 5 остановок в переполненной двойке без кондиционера. Как из газовой камеры вылезла. Почти час приходила в себя
28 июля 2021, 21:05
Надо экономить. Пусть людям становится плохо от духоты. Кондуктора увольняются от хороших условий труда и супер зарплат. Водитель и рулит и обилечивает пассажиров . Ура товарисчи!!! Новые достижения!
29 июля 2021, 09:24
Вот когда на главу минтрасна, главу этого автобусного парка или как его там - наложат нормальные штрафы и взыскания за такую бардачину...то кондеи будут работать всегда. С дураками иначе нельзя - только кнут.
28 июля 2021, 19:25
у него в персональном автомобиле кондиционер бензин не расходует? он вообще знает, что и автомобиль, и кондиционер, и бензин - вообще-то он практически живёт за наш счёт - это мы всё оплачиваем
Гость
28 июля 2021, 20:55
Все автобусы на газу, но расходуется бензин
28 июля 2021, 18:38
Какой бензин? Что он несёт??? Общественный транспорт уже должен ходить на экологически чистых энергоносителях. 2021 год на дворе!
Гость
28 июля 2021, 19:54
Какие автобусы у нас на бензине работают, все давно, большие на ГАЗЕ!!! уж там на каком КПГ или СПГ черт его разберет, только и до этого на солярке ездили, ПАЗИКи может и на бензине, только там кондиционеров отродясь и не было. Так что коли понабрали несколько лет назад автобусов с кондиционерами, а обслуживать, и заправлять было в лом, и наверное дорого, бабок самим на распил не хватало, вот вам и проблема вылезла сейчас.... угробили хваленые "гармошки" а ведь их было штук 30ть по моему , на 48-м ходили где они, топливо солярка бодяжная движки сгубила, на откатах купленное... там и кондишены работали. Уж коли господа просрали , так и признайтесь в этом, только ответственности ник то не понес!!!!!
Гость
28 июля 2021, 21:36
Ну от него можно ожидать и не такого, весь маразм в городе происходит по его распоряжениям, и ничего не поделаешь...
Гость
29 июля 2021, 00:18
Что то не заметно, что вопросом транспорта занимается наша городская администрация, ситуация ничуть не улучшилась, просто люди вынуждены терпеть неудобство, в том числе решать свои проблемы за свой счёт, делая пересадки т.к. исчезли необходимые маршруты. Что то не заметно, что это сильно волнует наши местные власти, ведь людям никто не возместит возросшие транспортные расходы на дорогу до работы и обратно. Нужны конкретные принятые меры, срочно. Словам уже никто не верит.
29 июля 2021, 10:46
А валидаторы в автобусах когда-нибудь заработают? Кондукторов никогда нет, бегать через битком набитый автобус в час-пик к водителю для оплаты проезда - удовольствия мало. Закупили автобусы с валидаторами, переплатили денех за них. А они уже демонтированы, или заклеены-замотаны пленкой, работающих их не видел. вопросы к эффективности расходования бюджетных средств.
Гость
29 июля 2021, 07:01
А какого цена на бензин такая? Вопрос к никитину, как представителю от едим россию. Довели цены на всё до ручки и отмазки лепят
Гость
28 июля 2021, 21:54
Да ладно, если бы кондеи не включали, так ведь ещё и печки врубают, чтобы двигатель не перегрелся. А вот это уже пипец
Гость
28 июля 2021, 22:23
P.S. денег нет но вы держитесь хорошего вам настроения и здоровья
Гость
29 июля 2021, 09:10
Опять реновации, транспортные реформы и пр. Сколько можно? Запах денег почувствовали? Наших денег. Это зона ответственности мэра и губернатора. Но им некогда. Нужно на ретро-трамвае прокатиться. Там не душно. И комфортно.
Олень кляп ,пиджак и опухнешь сразу.
Гость
29 июля 2021, 09:57
Опять водитель виноват))), а то что автобусы оборудованы кондиционером всего лишь на 10%, естественно Вам никто не скажет... Отчитались , что с кондиционером, а их там Нет , от слова СОВСЕМ. ИЗ 100 В 10 ЕСТЬ, НО 5 НАВЕРНОЕ НА РЕМОНТЕ))))
Гость
29 июля 2021, 08:57
15 строгача с конфискацией и условку родным до 3 колена.
Гость
29 июля 2021, 10:17
Вы не поверите, в Дзержинске все автобусы новые ЛиАЗ все жаркие дни и сейчас работали с включенным отоплением. Но и этого водителям показалось мало, они никогда не открывают переднюю дверь даже для выхода в переполненном автобусе. Переднюю часть салона около водителя отгородили площадки над колесами и запрещают даже ставить туда вещи- сумки,рюкзаки. Пока это не на всех автобусах но дело идёт к тому что водители переднюю часть салона вообще оккупируют для своих нужд. Так водитель на маршруте 105 разместил на этих площадках пустые коробки. Когда я на коробки поставил рюкзак пустой то вышел водитель без маски и брызгая слюнями кричал на меня, старика 77 лет, убрать немедленно рюкзак. Номер автобуса 638. В субботу 24 июля случилось это рейс 10-40. Маршрут 105.
Гость
29 июля 2021, 12:01
Мда, после таких заявлений я сомневаюсь, что губернатор на что-то ответит...
Гость
29 июля 2021, 12:37
Я несколько лет по утрам ездил на работу на 68-м автобусе "гармошке". Прекрасно помню как их нахваливали по местным медиа, типа такие новые, такие классные! И кондиционеры в них есть!!! Чесслово, за несколько лет только 1 раз попался мне автобус с включённым кондиционером. А летом, знаете сами, в 8 или в 8-30 утра на улице может быть +29, например, и в транспорте, в толкучке кондиционер нужен очень! Но они не были включены. И чего? И какой толк от кондиционеров, если водители их не включают? Зато нам в уши сказки лили, какие классные новые автобусы с кондиционерами=(((
28 июля 2021, 22:57
Чего ещё ожидать от губернатора, который приехал из вальготного Питера? Кажется ему вообще плевать на проблемы Нижегородцев, он свои там решает проблемы.
Гость
29 июля 2021, 13:19
Везде гнилая политика теле2. Что в медицине, торговле, автотранспорта и тд., выкинут с работы, не платить и тд., это все с Москвы идёт нетт тут управы
Гость
29 июля 2021, 14:07
НПАП это ГП НО! Оно содержится за деньги граждан, в т.ч. мои! И мне не нравится, что там бардак! Причем бардак рукотворный! А губернатор как главный учредитель и назначенный им руководитель ищут оправдания этого бардака! Потому что! 1. Необходимо создавать комфортабельную среду для бизнеса и населения! Я про доходы! 2. Люди не скоты! Но почему то как к скотам относятся аффилированные с государством структуры, включая бизнес! В НПАП и МуП люди скоты! Которым можно платить МРОТ, а они ещё и благодарны будут! Потому что запрещают говорить правду под угрозой увольнения! Трудовой коллектив это семья! И если там неблагополучно, то по логике государевых мужей... Жена пришла в милицию с жалобой на мужа! А ей! Убьют! Приходи! 3. У нас капитализм? Тогда транспорт зарабатывает! Социализм? За чей счёт? Пока за счёт пассажиров без льгот и сотрудников транспорта! Доходы падают, а тарифы растут! Но льгот никаких! Доколе?
Гость
29 июля 2021, 20:00
Нам пофигу! У города есть ретро-трамваи!
Гость
30 июля 2021, 13:25
Господин Никитин не ездил в общественном транспорте. За такие высказывания в адрес народа запретить бы ему пользоваться автомобилем, - любым- обязать добираться строго на автобусах. Заговорил по-другому бы..
Гость
31 июля 2021, 16:36
Все правильно! Нельзя включать кондиционер, если включено отопление. Батареи то горячие!
Гость
15 сентября 2021, 20:12
В России кончился бензин (((( экономим
Гость
29 июля 2021, 12:40
Дорогие колхозники деревни НиНо! Хотите нормальный общественный транспорт? Тогда либо отменяйте льготы либо льготники платят полный тариф, а потом им компенсируют! Вы к этому готовы? Нет! Тогда оклады в Нижегородпассажиравтотранс не повышались как минимум 5 лет! Ставка ниже МРОТ! Правда тянут до МРОТа! А с премией... Короче обязательно найдут причину, чтобы ее не платить! Вот вы на водителей и кондукторов жалуетесь! Их щас лишат премии! Они уйдут! Интервал хорошо 30 минут, а то 1 час! Потому что без кондуктора любой городской автобус опасен! Зачем водителю 2 ответственность? Кто виноват? Понятно! Вопрос что делать? И как? Во только жаль в эту пору чудесную мне и тебе не жить! Потому что губернаторы, меры и депутаты не будут в РФ ездить на ОТ! Увы и ах! Терпите до смерти! Скоты!
Гость
28 июля 2021, 19:55
эти лиазы тесное, душное, неудобное гавно
Гость