Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Только пешеходная зона: на Большой Покровской запретят кататься на самокатах и велосипедах
Только пешеходная зона: на Большой Покровской запретят кататься на самокатах и велосипедах

24 июля 2021 в 10:57

Да и ходить по ней не надо бы, а то плитка попортится... 😉

Лёлля
24 июля 2021 в 19:50

На Набережной прекрасный пример как пешеходы наплевательски относятся к велодорожкам ,не просто проходя,а прямо-таки прогуливаясь по ним с кирпичными лицами,но стоит велосипедисту заехать на их полосу ,как поднимается негодование.Тоже самое с предупреждением сигналом ,мало адекватных которые понимают зачем им сигналят загодя,не сигналишь чтобы не напугать,тоже не нравится Ну а на дорогу выпускать все эти колеса тоже очень опасно,непонимающих этого много - мало ли ,сзади например машина теряет управление,а ты незащищён вообще ничем,все эти касочки и налокотники ,если они есть ,в такой ситуации непомогут .Или камешек от проезжающих машин прилетит в незащищённые места ,мошка в глаз попадет,потеря силы (если на велике,всё-таки это не педальки в машине нажимать,а твои ноги и дыхалка)..много всего.Так что это палка о двух концах.
Более -менее оптимальный вариант думаю,это выпустить на дорогу ,но с подъёмом от проезжей части и с промежутком , кое-где я уже видела такие примеры

Гость
23 июля 2021 в 16:54

Велодорожку сделайте и нещадно штрафуйте тех, кто с неё съедет. Также, как и пешеходов, которые там будут топтаться. Тогда будет мир и гармония

Гость
24 июля 2021 в 06:47

Скейтеров уберите оттуда на специальные площадки

Аркадий
26 июля 2021 в 16:40

Запрещать и отнимать стало модой последних десяти лет. Запретить всегда легче ,чем организовать и обустроить. Это только злит людей и настраивает их против,и так не уважаемой ни кем администрации.

СССР
24 июля 2021 в 11:58

В очередной раз Полиция защищает интересы руководства а не народа!!!!!!

25 июля 2021 в 13:15

На половине Покровке со стороны Минина есть велодорожки (выложены крупной продольной плиткой, а по бокам рельефной брусчаткой чтобы с нее не съезжали), просто они не обозначены. Всего-то делов их нужно обозначить- нанести разметку.
А вот на новой половине Покровки нет велодорожек и тут уже претензии к администрации которая одобряла такой проект. Вот они и хотят запретить потому что лохонулись и не предусмотрели их там.

Гость
23 июля 2021 в 18:24

Прекрасно: улица исключительно пешеходная, но проехать все-таки можно. Впрочем, там "аккуратно" и на авто ездят, хотя улица пешеходная....а полицию я там последний раз во время ЧМ-2018 видел. )

2 авг 2021 в 15:07

Глупое предложение....просто лишний раз лишают ещё одного туристического маршрута с городом..

Kodak Black
24 июля 2021 в 11:53

Ну и пофиг! прямо по дороге буду ездить

Елена
24 июля 2021 в 20:39

Лучше бы зонтики раздавали в этой пустыне-Покровке.

Серега
24 июля 2021 в 16:58

Глупости. Снижения скорости для прокатных достаточно. А велодорожки надо делать на обычных дорогах с автомобилями путем сужения наших широченных полос. А на пешеходных зонах надо просто аккуратно ехать. Ну и недалёких, сигналящих пешеходам, игнорировать, а не расступаться. На тротуаре ехать только со скоростью пешеходов.

Гостьв своей области
25 июля 2021 в 00:52

Хоть одно полезное дело от бесконечных запретов и штрафов