перейти к публикации

33 комментария к публикации

«Кондиционеры работают постоянно»: в НПАТ ответили на жалобы о жаре в автобусах

30 июня 2021, 23:29
сегодня утром ехал на 40. Кондер работал и очень хорошо. Просто есть нерадивые водители их надо пинать т.к. в случае не включения кондера жалоба в деп транс
30 июня 2021, 17:17
заметьте... разгар пандемии, роспотреб зверствует по магазинам... на фото никого в масках. рекорд смертности на днях... я не призываю. я констатирую факты. хвосты не сходятся.
Гость
30 июня 2021, 16:32
За всё время сколько ездила ни один из новых автобусов ни разу не включали кондиционер, это просто издевательство над людьми, в салоне пекло, форточки не спасают!
Гость
30 июня 2021, 16:25
В автобусе номер 64 за время установившейся жары ни разу не работал кондиционер, кондуктор отправляла выяснять - почему не включён кондиционер к водителю рейса.
Гость
30 июня 2021, 16:27
Какое враньё. За все время жары ни в одном автобусе кондиционер не работал, или его просто не было. А езжу каждый день по несколько раз. Жара стояла невыносимая.
Гость
30 июня 2021, 19:32
Кондиционеры не включают, потому что это доп.расход топлива! Это понимают и государственный и частный перевозчики! А топливо ныне дорогое! Вот и экономят как могут! И еще! А газовые автобусы во время такой жары действительно безопасны?
Гость
30 июня 2021, 16:26
Враньё. В автобусах 8 и 35 кондиционеры предусмотрены, но не работают.
30 июня 2021, 16:39
В автобусах с кондиционерами езжу часто, но только один раз попала, когда в салоне кондуктор стала закрывать окна и верхние открытые люки.После этого включили кондиционер. В остальных случаях ни о каком охлаждении салона и речи не было. В некоторых автобусах даже наклейки о том, что есть кондиционеры собраны, чтобы видимо лишних требований не было. В салоне мучаются от жары не только пассажиры, но и кондуктора. Отговорка водителей, что кондиционер не работает. А некоторые водители умудряются ещё и печки периодами включать, спуская лишнюю температуру.
Гость
30 июня 2021, 17:02
Как известно, что при включении кондиционера расход топлива увеличивается, у них установлены такие нормы, что кондиционер туда не входит.
Гость
1 июля 2021, 09:06
уже месяц в НН живу и работаю на удаленке, в центр ездила на 1,2, 12, 43 автобусах. все обоудованы кондиционерами и терминалами оплаты. Но ничего не работало. Душно и жарко как в печке, при этом всё битком, без масок, из средней и задней двери люди встают в очередь к водителю для оплаты за проезд, у которого терминал оплаты расположен почти рядом с рулём. Такая ситуация наблюдалась регулярно на всех автобусах, в которых я ездила почти ежедневно.
30 июня 2021, 18:51
А я ехала в автобусе, номер не помню, думала сдохну от жары в салоне автобуса, поэтому стараюсь в них не ездить. Лучше в маршрутке
Гость
30 июня 2021, 20:34
Кондиционеры нужно обслуживать и заправлять, а НПАП на гране бакротства, все в кредитах и долгах по самые уши. Экономят на всем, где возможно. Буквально вчера на 58 маршруте -на улице 31, в салоне - 34
Гость
30 июня 2021, 23:10
Наглая ложь о работе кондиционеров. Оч много приходится пользоваться общественным транспортом. За неделю раз, максимум два, удастся проехать в автобусе с работающим кондиционером. Наглости и лжи нет предела
30 июля 2021, 11:24
Сегодня утром 64 и 77 без кондиционера. Если бы не мост, ходила бы пешком. На улице хотя бы ветер
Гость
30 июня 2021, 21:51
Угу... Во всех автобусах сразу все кондиционеры стали неисправны!!! Круто! Ничего более правдоподобного не могли для отмазки написать?!
Гость
1 июля 2021, 00:00
Есть некоторые троллейбусы, где работают такие кондуктора, для которых кондиционер - божество. Включены кондиционеры, но кондуктор запрещает открывать любое окно. Воздух ужасный, спертый. Становилось плохо, задыхалась, дышать нечем. На замечания, что во время пандемии надо проветривать и нечем дышать, некоторые кондуктора с бешеными глазами и тряской (как посмели покуситься на их территорию) реагировали, что включён кондиционер. Стараюсь по возможности пропускать, когда вижу закрытые окна.
Гость
30 июня 2021, 18:30
Согласна с вами - это является главной причиной!
Гость
30 июня 2021, 19:13
Какие нафиг кондиционеры??? О чем вы говорите????? В автобусе 48 не разу не включали кондиционеры, едишь в духоте постоянно!!!!
Гость
30 июня 2021, 23:26
Как будто нерабочие кондиционеры в общественном транспорте это единственный факт скотского отношения к народу. Пора бы уже привыкнуть...
Гость
1 июля 2021, 12:02
Автобусы на маршр. 11- это то,как нельзя перевозить людей! Водители без масок,грубят,нецензурно выражаются. К остановке не подъезжают к бордюру намеренно. Автобус движется рывками,резко тормозит,совершает опасные обгоны других автобусов. Какие там кондиционеры !!?? А уж о санобработке нет речи,пыль прошлогодняя! Очень обидно за наш город.
Гость
1 июля 2021, 13:21
Только на авт 65 работал , а на 45, 8 ,35, кондиционер ы есть, но либо не включены, либо не работают
Гость
1 июля 2021, 19:40
Скотовозки
Гость
1 июля 2021, 21:37
Это Россия! И круговорот скота в ней идет постоянно! Начальник-скот! Водитель-скот! Пассажир-скот! Поэтому живем как скоты! Вопроса вопросов! Когда будем жить как люди? С руссского на русский! РФ социальное государство! А значит есть льготные категории граждан!Общественному транспорту за них элементарно не платят! Т.к в рег.бюджетах денег нет! Вот и выкручиваются как могут! Чтобы меньше были затраты экономят на работниках, чуть что лишая премии! В том числе за перерасход бензина! Поэтому водитель боится включать кондиционер! А потом льготные категории, включая студентов возмущаются! А ларчик просто открывается! ОТ должен и может зарабатывать! Поэтому наведите порядок с льготами! Пример! Субсидию по жкх дают при отсутствии задолженности! Т.е сначала заплати из своего кармана! Вы к этому готовы?
Гость
15 июля 2021, 13:24
Весь и июнь, и сейчас в июле езжу много на автобусах маршрута, 51,71,8,10 ни в одном ни включают кондиционеры, хотя бумажки на окнах висят о наличие их, дышать не возможно, с тебя течёт как после дождя, это полное издевательство над пассажирами.
Гость
29 июля 2021, 15:35
Езжу каждый день на 15 и 85 автобусах. Не работаю кондиционеры или не включали их в жару (((
Гость
3 июля 2024, 17:17
Т
Гость
3 июля 2024, 17:24
03.07.2024 г., 17:03 часа. Маршрут 90, т/н 05588. Кондиционер выключен, в автобусе жара. В этом году вообще ещё не доводилось ехать на 90 маршруте с включенным кондиционером.
Гость
30 июня 2021, 19:44
Кондей работает только на 71 маршруте-спасибо большое!Больше нигде не встречала(((
Гость
1 июля 2021, 09:38
Во времена СССР чиновники ездили на газ3102, газ 14! И обходились без кондея! Про газ 14... Есть байка! Один генерал произнес мол нефиг кондея, если есть форточку! А народ на икарусе и лунаходе!Прошло... Чиновники на иномарках с полным фаршем! А остальные... На пазе в родную деревню! Поэтому Нино большая деревня! Удачи!
Гость
30 июня 2021, 16:45
Не включаем потому что летят ремни компрессора кондиционера .😜