перейти к публикации

34 комментария к публикации

«Призывы запретить — это нормально»: кикшеринговые компании ответили на критику самокатов

17 мая 2021, 11:31
отличная отмазка! наши самокаты настроены на 0.24 (ну ничего что они технически 0.3) а значит уже механическое транспортное средство. и супер отмазка - это ответственность пользователя. А давайте тогда легализуем продажу наркотических средств? а что такого? это ответственность пользователя же.
Гость
17 мая 2021, 13:36
У нас что для велосипедистов ничего не предусмотрено, что для самокатов теперь. Не страна, а большой колхоз. Главное - продать, а дальше как хотите.
Гость
17 мая 2021, 12:58
7 лет езжу на обычном, механическом самокате. Плюсы — в 2-3 раза выше скорость, можно не ходить в зал, постоянный фитнес, можно не заботится о парковке — сложил и пошёл в магазин или куда надо, БЕСПЛАТНО. Так вот, я — да, пешеход, потому что на своём я еду со скоростью бегуна по тротуару. А электросамокатам нужны выделенные дорожки, а на обычных тротуарах скорость должна быть ограничена. «Тогда их никто не будет брать», скажете вы. Зато травм будет меньше
17 мая 2021, 11:42
"едва разминулся с отчаянным самокатчиком" - а теперь обращаем внимание на знак 1.23 (дети), вспоминаем ПДД и задаём вопросы отчаянному водителю.
Гость
17 мая 2021, 12:54
Должны быть выделенные велодорожки,с детьми страшно стало гулять,все опять до несчастного случая?не могут же маленькие дети по тортуарам ходить по струнке в страхе,что их сшибут.идея изначально неплохая,но почему опять через то же место.ни в одной цивилизованной стране самокаты и велосипеды не летают между пешеходами
Гость
17 мая 2021, 11:39
Мне интересно как они вычисляют тех кому нет 18? По-моему там половина пользователей это школьники.
Гость
17 мая 2021, 16:04
повсеместно все катаются по двое и дают кататься 6-леткам самим. если бы блокировали, такого бы не было. где реальные примеры, как блокируют? куда жаловаться на таких родителей?
18 мая 2021, 09:43
Почему происходят аварии с ним? Потому что в городе ещё не организованы везде дорожки для них, вот они и выезжают в запрещённых местах...
Гость
17 мая 2021, 11:53
возможно для использования самокатов нужны велодорожки??? получается,что на тротуарах они мешают пешеходам,а на дороге автомобилистам(полно самокатчиков на дороге).вчера девушка на электросамокате по дороге ехала и не справилась с управлением и резко дернула руль влево(к центру дороги), ей повезло,что я в 1м ряду и другой автомобилист во 2м ряду успели остановиться. сначала надо создавать условия,а уже потом реализовывать прокат.
Гость
17 мая 2021, 14:40
Нашим гражданам нельзя доверять ни оружие, ни самокаты ! Все обратят во зло !
Гость
17 мая 2021, 19:38
Все забыли что за 300 процентов буржуй пойдёт на любое преступление?
Гость
18 мая 2021, 09:05
Конечно запретить проще всего. Сколько шума было вокруг велоинфраструктуры... уже больше 10 лет, каждую весну приходят высокие начальники на открытия всевозможных велопробегов, говорят, что помогут и решат наши проблемы, спрашивают а что же нам нужно для удобного перемещения ... и на этом все. Да не спрашивай, а сядь и проедь из нижней части в верхнюю или обратно и все поймешь! одна болтовня а за 10 лет только и построили на набережной 2 км.
18 мая 2021, 08:18
а с какого перепугу самокат, который в ниссан въехал, пешеход? предъявите категорию м
17 мая 2021, 23:49
Знаю людей, которые на самокатах на работу добираются, потому что нет парковочных мест и пробки вечные по утрам. Кстати, поважнее проблемы, чем запрет проката самокатов. Все проблемы от отсутствия культуры и уважения. И это не распространяется только на управляющих самокатами. велосипедами, автомобилями, пешеходов. Это проблема общества, нашего образования и воспитания. Запретить самый простой вариант. Ну так что же тогда и от автомобилей, мотоциклов не отказаться? Сколько дебилов за рулем, даже больше, чем на самокатах. И вреда от них больше.
Гость
17 мая 2021, 20:38
Категорически нужно запретит электросамокаты, максимум простые самокаты. Это развлечение для бездельников, а какой-то придурок на наших диких людишках наживается. Самое лучшее ходить пешком.
Гость
19 мая 2021, 16:21
Езжу с работы на Whoosh, и если не топить ( а пешеходные дороги почти не позволяют этого сделать) и соблюдать банальные правила ради своей же безопасности ( тормознуть перед дорогой, переходить проезжую часть а не проезжать на самокате) то все хорошо. Конечно я видела гонщиков которые и по сторонам не смотрят, едет там машина или нет, я несусь! Ведь мы свою жизнь и здоровье бережем, и ответственны сами за себя. Почему бы просто не беситься от людей которые идут видите ли медленно а ты такой едешь! И уважать окружающих и заботиться о себе...Кажется все банально просто...
Гость
21 мая 2021, 07:41
Скоростной режим самокатами не соблюдается, сплошные нарушения. Для пользователей самокатов удовольствие, а для пешеходов-взрослых, а главное детей-угроза для здоровья.
Гость
11 июля 2021, 15:21
2 июля возле магазина Спар в ц.Сормово человек на электросамокате, проезжая на скорости задел по ноге моему сыну, сын на больничном с переломом лодыжки,считаю что надо запретить ездить по пешеходным местам или хотябы сделать звонки и убавить скорость электросамоктов,человека не запомнил,с кого спрос за физический вред?
Гость
18 мая 2021, 15:09
Запретить,это мы впереди планеты всей. Надеюсь ретро трамваи запрещать не будут.
19 мая 2021, 09:17
категорически запретить это дер..мо... Из за этих уродов, обычная пешеходная прогулка, превращается в аттракцион, увернись от ублюдка на самокате.. То что каршеринги. ноют, что им денюжку не разрешают зарабатывать.. так давайте тогда и проституцию и наркоту разрешим.. они тоже деньги зарабатывают.. По вечерам вообще страшно ходить, когда бухие граждане и подростки гоняют на них наплевав на все правила и нормы..
Гость
17 мая 2021, 11:42
Столкнулась с мошенничеством со стороны желтых самокатов. При парковке самоката пользователя вводят в заблуждение и в информационном сообщении не делают упор на важность парковки в определенных местах. Наоборот в сообщение очень размыто об этом говориться. основная информация в договоре мелким шрифтом, при этом многие пункты договора непонятны и не озвучиваются пользователю при пользовании в приложении, не делаю упор на важность этих пунктов. Зато штрафуют влет, сразу списывают деньги с прикреплённой карты. Говорить о легкости использования и понятном интерфейсе абсолютно точно невозможно, все сделано, что с пользователя срубить побольше денег, но не чтобы сделать удобный каршеринг. Ну и плюс тех. поддержка хромает, ни одного телефона, только чат или почта.