перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Нижнем Новгороде старый асфальт срезают, а потом долго не кладут новый. Мы узнали, почему

Гость
6 мая 2021, 20:36
"...нужно снимать все колодцы, а затем делать некий план. ..." А что, разве нельзя сначала сделать этот "некий план", выполнить все согласования, а уже только потом снимать колодцы и пилить дыры? К слову, какие нафейхоа 10 дней?! У нас по полгода-году могут эти ямы-карты рвать шины на дорогах, в ожидании, когда их залатывать начнут. Особенно, если дело касается не центральных улиц, а переулков, что "не на глазах"!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 мая 2021, 19:50
Даже хохлы фрезеруют сразу закатывают. Удивительно- если нет тех.карты как можно начинать процусс.
Гость
6 мая 2021, 21:33
плохому танцору всегда что-то мешает. стопудово виновата бюрократия бумажная. в европе ямочный ремонт делает колонна техники, первая машина срезает, последняя укатывает
Гость
6 мая 2021, 19:23
Это провал в планировании и логистике, который пытаются выставить типичным способом ведения дел... Как и в случае с этой новой брусчаткой на проспекте гагарина в районе лобача - свежевыложенная на землю плитка уже вся шатается. Видимо это для того, каждый год там было "удобно" ложить новую брусчатку.
Гость
7 мая 2021, 06:46
Пора менять подход к ремонту дорог. Давно есть другие технологии, а у нас все по старинке - по старым отработанным каналам - кто дешевле, а не как лучше и качественнее.
Гость
6 мая 2021, 19:45
это как зимой, не могли или не хотели убрать снег, сейчас не могут или не хотят заделать дыры в асфальте, к тому же ремонт дороги часто без знаков, вот колеса и рвут, кто следит за сроками ремонта и расстановкой знаков? куда жаловаться?
Гость
7 мая 2021, 09:54
Делают просто ужасно. Непонятно как они выбирают ямы - две заделывают, а третью рядом нет. На все дороги должна быть гарантия минимум 5 лет, а по факту через год дорога выглядит так будто и не делали ее совсем.
Гость
8 мая 2021, 01:38
Какие правители, такие и дороги. Только и могут сами себя восхвалять, а на все огрехи управления всегда найдутоправдание...по.этим дорогам они не ездят... Если бы делали качественные дороги и приемка была соответствующей, то и не было бы никаких ямочных ремонтов, а то не дороги, а сплошные ямы.....,размазывают асфальт как блин на сковородке!!!
Гость
8 мая 2021, 18:47
Никакого контроля за качеством укладки асфальта, какие там тех. нормы. Пригласили бы немцев сделать нам ямочный ремонт там делают все в комплексе и сразу.
Гость
7 мая 2021, 18:14
Дороги отвратные,вот в Казани сделали хорошо,но там другая тема,дорожный бизнес это тема очень высоко сидящая))
Гость
7 мая 2021, 21:38
Типичное раздолбайство чиновников прикрывающихся фразами "трудоемкий процесс"! В мире давно уже всё налажено!
8 мая 2021, 17:04
Уж лучше бы и не делали((( Теперь делайте репортаж о том, КАК несчастную улицу заасфальтировали. Полный отстой
Гость
14 мая 2021, 09:32
какие нынче стали квалифицированные дорожные рабочие, знают, что-то даже про некий план :-)
Гость
17 мая 2021, 07:35
Основную массу асфальтных "заплаток" в нагорной части города, после выполненных работ (раскопал на этом участке водоканал, для ремонтных работ или связисты), ставит бригада гастерарбайтеров, без соблюдения технологий. Сыплют песок, гравий по максиму и размазывают ТОНКИЙ слой асфальта. В результате те участки, где выполнены такие работы , через год по краям отлетают кусочки асфальта, он разрушается или происходит продавливание проезжей части в этом месте.
Гость
21 мая 2021, 09:21
чего тут думать, дождь ждут... Когда у нас в хорошую погоду асфальт клали? Иначе, на следующий год нечего будет ремонтировать...