Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Нижегородское правительство продаст большую часть канатной дороги вслед за мэрией
Нижегородское правительство продаст большую часть канатной дороги вслед за мэрией

гость
20 мар 2021 в 00:11

"Стоимость канатной дороги составила около 900 млн руб": это есть в открытых источниках, в 2012 году рубль был гораздо дороже, чем сейчас, если пересчитать в долларах тогда и сейчас, то цена выйдет под 2 миллиарда, также обустройство прилегающей территории, дороги и пр., сумма астрономическая, а продать хотят за 160 миллионов! Это как? Это с каждым мэром так? То подстанция, то канатка, счетной палате это не интересно?

Вячеслав
27 сент 2021 в 23:15

Искренне сочувствую Вам Нижегородцы, то что у Вас какая то беда с руководством чувствуется сразу на выезде из Владимирской, когда на каждом перекрестке по дармоеду с камерой. Или когда отнимают машины у людей, пусть и с армянскими номерами, но на которые раньше давали полное согласие.

Элек Мек.
19 мар 2021 в 20:07

Сначала загубили переправу на теплоходах Ом,потом придушили суда на воздушной подушке ходящие на Бор круглый год,теперь вот и канатка стала нерентабельной....

Гость
21 мар 2021 в 12:40

Очередная аферистическая схема перед 800 летием Нижнего Новгорода. Вливаний из гоз бюджета много будет нужно же их присваивать!😜

Гость1
20 мар 2021 в 09:23

Итак:гостинница "Нижегородская" одному,земля под "Оби" второму,земля с инженерными коммуникациями под "Седьмое небо" другому,а теперь канатка.И это только то что известно,а что пока не изучила прокуратура?Чем будем гордиться к 800 -летию НН?

Иван
19 мар 2021 в 18:35

Чиновники себе бизнесы готовят....

Гость
19 мар 2021 в 22:49

Я, конечно, не математик, но расчеты в столбик выдали следующее:
38,65% акций, которые планирует продать мэрия, стоят 190,78 млн.руб. Получается, что 61,29% акций, которые принадлежат области, могут стоить 302,53 млн.руб.
Итого, сумма продажи канатной дороги составит 493,31 млн.руб.
Как ранее писали в прессе, в строительство канатной дороги вложено 950 млн.руб. (https://newsnn.ru/article/general/04-01-2018/nizhegorodskaya-kanatnaya-doroga-perspektivy-i-vozmozhnosti) и это не считая выплаченные проценты по кредитам.
Т.е. разница средств затраченных и планируемых с продажи, составит свыше 450 млн.руб.
В 2019 убытки составили 19,7 млн.руб., соответственно, за 10 лет существования дороги они могли составить порядка 200 млн.руб.
))) Карл, но баланс все-равно не сходится! Или это математика не мой конек?

Со времен Ильфа и Петрова почти ничего не изменилось. )))
Так и вспоминается неувядаемый персонаж их произведений - сын турецкоподданного, великий комбинатор, Остап Ибрагимович Бендер.

20 мар 2021 в 07:31

Из заголовка создается впечатление, что правительство области сначала продало мэрию, а теперь собирается продать канатную дорогу.

Евгений
20 мар 2021 в 11:52

"продаст большую часть канатной дороги вслед за мэрией" А мэрию Нижнего Новгорода тоже продайте, она для города еще ничего хорошего не сделала. Может быть на деньги с продажи мэрии наконец-то дороги отремонтируют.

Гость
20 мар 2021 в 15:29

"Продаст канатную дорогу вслед за мэрией." А что мэрию тоже уже продали?

Гость
22 мар 2021 в 02:20

Хочу купить, куда обращаться?

Жанна
20 мар 2021 в 18:59

Это опасно с точки зрения человеческих жизней. Кто будет отвечать в случае чего? С кого спросить? Очередной хозяин за бугром! Не полезу на вашу фу.....ну.

19 мар 2021 в 18:16

Ну что, борчане?
Готовимся к повышению цен?

Людмила
19 мар 2021 в 18:39

Доехал эдак до середины дороги и тебе так бам по ушам или плати или выходи,это частная собственность!😁

вася
19 мар 2021 в 19:25

продайте все частникам !!!

Элек Мек.
19 мар 2021 в 20:02

Теперь наша цель фуникулёр.

Галошки
19 мар 2021 в 23:40

А вдруг канатка с новым хозяином накроется?
Как мне в Бор к любовницам ездить?

вад
20 мар 2021 в 08:11

Господа! А покупатель уже назначен?

Гость
20 мар 2021 в 09:58

Следующим станет фуникулёр....Чудны дела твои Господи....