перейти к публикации

56 комментариев к публикации

NN.RU отвечает: почему в транспорте банковской картой можно оплатить только один билет

Гость
18 марта 2021, 12:36
Какой же бред, а. Вот из-за таких мелочей в том числе люди не хотят пользоваться ОТ. Сел в автобус, готов оплатить и нифига. При этом пару дней назад всё было нормально. И хорошо если ты в пустом автобусе едешь, а в час пик? Всем лишний геморрой и пассажирам и кондукторам тем более. Что с того, что оплата не сразу проходит? Ну не пройдёт она не для одного человека, а для двух. Неужели это такая проблема для транспортных предприятий. Лучше бы тогда уж вообще не вводили оплату банковскими картами и не путали людей. Не было бы лишних вопросов. Есть обычная ТК, с ней всё хорошо работает.
Гость
18 марта 2021, 12:20
Кроме ситикарда больше нет никого? Гнать в шею такой сервис
Гость
18 марта 2021, 13:59
> У пассажира может не быть денег на карте на момент реального списания. Всё равно же можно списать с техническим овердрафтом.
Гость
18 марта 2021, 15:41
Вот мне всегда было интересно, а почему при оплате покупок в магазине на кассе или в интернет-магазине деньги списываются СРАЗУ, а при оплате транспорта только вечером?! Где логика?! А теперь еще и этот откровенный бред?! Я итак по 5 раз провожу картой, чтобы оплатить проезд. И не только я. И такая фигня ТОЛЬКО в транспорте! Это вообще не наша проблема! Можете что хотите придумывать, но такой фигни быть не должно!
Гость
18 марта 2021, 14:39
не понимаю как и зачем существует эта шарашкина контора «Ситикарл». Абсолютный непрофессионализм и отсутсвие компетенций. Компания застряла в каменном веке
Гость
18 марта 2021, 13:50
а это вообще законно запрещать пользование картами банковскими?Зато все ИП обязали внедрять банковские терминалы. Где там юристы?
Гость
19 марта 2021, 10:37
Байкотировать надо этот бред.я принципиально не буду платить ничем кроме карты за второй билет. И пусть как хотят
Гость
18 марта 2021, 15:06
Так там на 255 минут блокируют. Списания проходят обычно ночью... И что меняется, если денег на карте нет? Может надо банковскую систему настроить на списание сразу, а не над пассажирами издеваться....
Гость
18 марта 2021, 21:51
Очень непонятная ситуация. Значит кто то ездит бесплатно, из за того что списать за проезд они во время не могут. А я,каждый раз оплачивая проезд, оказалась целостной неплательщицей и мне с ребёнком предлагают выйти из автобуса. Идиотизм.
Гость
19 марта 2021, 07:07
Вместо того чтобы наладить моментальное списание средств за проезд, надо выдумывать такое. Это также примерно как зачем нам хорошие дороги, давайте выпускать уазики
Гость
18 марта 2021, 18:14
Про наличные -смешно. Недавно сталкивалась с ситуацией, когда кондуктор отказалась деньги принимать. Орала на весь аатобус , что это им в премию не идет, и деньги на сдачу специально не выдают, чтобы карты требовали с пассажиров. Хоть бы определились.. проблема не у меня, а за систему стыдно всем. 21 век, у нас то детей и инвалидов высаживают из автобусов, то права оплаты ограничивают.
Гость
19 марта 2021, 21:33
а потому что закупили дешёвые валидаторы без передачи чеков (билетов) онлайн. Они целый день собирают данные, потом на ночь их ставят на зарядку и вечером начинают СМС-ки с банка сыпаться о списании... У кого так было? - у всех. Купите нормальные валидаторы как и все нормальные терминалы эквайринга - и никаких проблем не будет.
Гость
18 марта 2021, 21:56
Зачем тогда вообще вводили оплату картами, а если у человека нет наличных, что тогда пешком??Значит совсем уберите этот сити сервис, если они не могут обеспечить своевременный перевод. В магазинах деньги с карты списывают сразу.
Гость
19 марта 2021, 15:21
А список "проблемных" маршрутов можно огласить? И разве недостаточно только одной меры "блокировка злостного неплательщика"? Почему добросовестные должны носить с собой несколько карт, чтобы оплатить проезд всех членов семьи? Хотя, спасибо за идею о наличии нескольких карт, но всех с нулевым балансом.
Гость
20 марта 2021, 16:30
Я не отношусь к злостным неплательщикам и предпочитаю платить картой за себя и ребенка, мне так удобней и это моё право, я оплачивать проезд не отказываюсь, ограничивайте неплательщиков, или обеспечивайте моментальное списание денег за проезд, для чего создавать такую ситуацию и усложнять жизнь людям. Странный выход из ситуации нашли.
Гость
20 марта 2021, 17:50
А альтернатива СИТИКАРД есть?
Гость
18 марта 2021, 14:13
Все как как всегда. Для удобства человека. Да что это за страна такая..все движутся вперёд..а мы снова назад
Гость
18 марта 2021, 14:58
Разогнать заботливых бездельников за жадность! Ведь из-за жадности устраивают эти мелкие пакости.
Гость
20 марта 2021, 10:05
Незнаю. Оплачивала за себя и ребенкп картой, все ок. А вот в Балахне сын расплачивается своей картой джуниор в автобусе в каких то проходит оплата, в каких то нет. Автобус 17 и 12 проходит без проблем, а вот 57 не проходит часто, наличку не дают, поэтому кондуктор выкидывает ребенка 12 лет из автобуса на улицу, даже в мороз. Можно подумать ребенок виноват, что у них старые допотопные терминалы стоят.
Гость
18 марта 2021, 17:45
Забавные они) Так они еще меньше денег получат) По закону я обязан и ГОТОВ оплатить, к примеру, 2 билета. НО перевозчик ОТКАЗЫВАЕТСЯ принимать оплату. Т.е. я просто еду бесплатно. Понятно, что не все такие, кто-то будет выполнять прихоти Ситикарта, ну а я буду выполнять правило перевозок пассажиров) Ну и в данном случае мы вдвоем поедем по оному билету)
Гость
19 марта 2021, 15:25
Подавать в суд на перевозчика, так как нарушает ваше законное право оплатить проезд картой. Заодно жалобы в ФАС и прочие структуры... Технические проблемы с прохождением платежей - это их сугубо личные проблемы. Вы как потребитель имеете право оплатить услугу банковской картой и вам не в праве в этом отказывать...
Гость
19 марта 2021, 22:11
Ввели полную фигню! Мне с утра надо отвезти ребёнка в садик, а потом приехать на работу, а я расплатиться не могу. Верните все обратно! Наличкой сегодня только бабули пользуются!
23 марта 2021, 22:28
Прямое нарушение прав со стороны Ситикард. Сам в этой ситуации откажусь платить, пусть кондуктор вызывает полицию, составим протокол
Гость
18 марта 2021, 13:27
Еще удивляет почему в метро до сих пор в кассе принимают только наличные?
Гость
12 мая 2023, 14:42
Это произвол, навязывание транспортных карт, в ФАС на них будем писать
Гость
18 марта 2021, 21:46
Цифровая дебилизации. Кто-то решил Грефа обойти в хитрости!
Гость
24 марта 2021, 16:37
Наличка рулит. Толпа полоумных с картами вешается постоянно, то их отключат, то заблокируют. Неужели нравится быть на привязи у кого то и спрашивать разрешения пользоваться своими деньгами? Что за унижения?
Гость
18 марта 2021, 15:49
Вредители ни как иначе
Гость
18 марта 2021, 16:18
Маразм! 21 век на дворе, а у нас вот это вот!
Гость
18 марта 2021, 17:17
Полнейший беспредел.
Гость
18 марта 2021, 20:49
Ладно только ограничения по оплате...есть случаи когда на постоянной основе списывают за проезд два или четыре раза... причем поочередно с небольшим промежутком времени...
Гость
18 марта 2021, 20:49
А мне нравится. Нужно только в размер подобрать. Красиво смотрится
Гость
19 марта 2021, 16:59
А где Министерство Транспорта? Почему оно молчит? Это его не касается или он сбоку только наблюдает как у пассажиров отнимаю ПРАВО оплатить проезд. Юридически это законно или нет. МинТранс ответь.
Гость
19 марта 2021, 21:01
Самая эффективная оплата - покупка бумажного билетика и последующее его компостирование. Несколько компостеров, размещённых в разных частях салона - несколько одновременных точек обслуживания. Только в таких условиях можно требовать от пассажира оплатить проезд в течение одной остановки. То, как сделано сейчас, не позволяет всем обслужиться за такое короткое время, плюс создаёт толкотню и давку из-за снующего по салону кондуктора или, если нет кондуктора, из-за пассажиров, ждущих в очереди к водителю и затем протискивающихся обратно. Был шанс частично проблему, когда поставили терминалы на поручнях. Но они почему-то не включены. Мне за последние несколько лет в Нижнем Новгороде удалось таким образом оплатить проезд лишь один или два раза, и то - только в трамвае. И зачем тогда было затевать их установку, если они почти нигде не работают? А вот компостеры в некоторых трамваях работают до сих пор. Я даже, бывало, пробивал купленный у кондуктора билет ради развлечения.